Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lana2007

депрессия

всем привет и здравствуйте!
это снова я - мама мальчиков-двойняшек.
мне так нравится ваша философия и подход к воспитанию детей (который у меня к сожалению не очень получается
перенять в полной мере) что когда есть проблема или вопрос прихожу советоваться к вам.
и вот опять проблема нарисовалась - моя депрессия. вот детям уже год и десять. они замечательные, подросли, играют,
бегают, развиваются. правда дома скучают, приходится много гулять, устаю. но жизнь не мила. ну почему? не знаю.
вроде и общаться больше стала, и дети замечательные. живи и радуйся.а я? скучно мне и грустно и ничего делать
не хочется вообще. скоро мы поедем на дачу. может полегче там мне будет. не знаю. у кого такое бывает и почему?
думала может учиться пойти? но решила на подготовительные курсы 1 раз в неделю по субботам. а потом может на
заочное. хорошо ли будет? итак мало чего успеваю. ну детей буду иногда на занятия водить или в садик на 3 часа два
раза в неделю. больше не хочу. хочу детьми заниматься но немного уже поднадоело это однообразие. и какой выход?
не знаю. у кого такое было и что делали? что посоветуете?

Аня
11.06.2008 11:53:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта, очень хочется тебя поддержать. у меня такая же проблема была прошлым летом. от сидения в дектретном просто с ума сходить начала, бесконечные истерики, претензии к мужу, все буквально на ровном месте. началась жуткая депрессия, муж перестал домой приходить. я тогда сильно испугалась. решила что-то делать с собой. для начала поняла, что во всем причина изменеие привычного ритма и образа жизни с появлением ребенка. забыла про свои прежние интересы, увлечения, забыла что я не только мама,но и женщина и жена. начала с внешности, выкроила денюжку на обновки, покрасилась, подстриглась. у меня тогдав все довольно экономично получилось. начала себе нравится, появилось удовлетворение от увиденного в зеркале, блеск в глазах и радость. муж начал подтягиваться и радоваться вместе со мной. вспомнила про свое додекретное увлечение фотографией и просто поразилась как я могла забыть про эту страсть всей моей жизни?!!!!
так потихоньку прошло лето, мы получили место в саду и пошли с сентября в сад. на полдня. была жутко страшно, те же страхи, вплоть до истерик. директор сада видела это и говорила, что ребенок полностью готов к саду в отличии от мамочки))) вообщем отправляли меня к психологу детсадовскому, пару бесед было проведено. свободного времени появилось просто уйма, за пару месяцев такой разгрузки почувствовала себя очень отдохнувшей, пропали мешки под глазами, болеть перестала и забыла про хроническую усталость. с января вышла на полный рабочий день.
вот это была моя программа по выходу из депрессии. сходите на соседний форум 1-3, там такая тема довольно часто поднимается, т.к. очень актуальна для молодых мамочек. а еще мне кажется что вам с мужем надо работать над своими отношениями, чувствуется, что нет согласия и общности в видении семьи. мне кажется у вас еще поэтому депрессия, вы не чувствуете себя женщиной, не реализуетесь как жена.
12.06.2008 21:29:50, с соседнего форума
Lana2007
спасибо большое!
да действительно думаю сад поможет. я отдам на полдня. и займусь наконец-то собой.
а работать над отношениями надо конечно но почему-то не получается. даже у психолога были но 2 раза всего потому что ооочень дорого
13.06.2008 09:12:48, Lana2007
Я про себя расскажу, хорошо? Меня иногда тоже накрывает - 7 детей, младшие двойняшки 1,5 лет, да еще и стройка, которой я занимаюсь.
Мой кабинет психологической разгрузки - кабинет косметолога. Она же моя массажистка. Хотя бы раз в неделю делать массаж лица в специальном месте. Во первых, при массаже вырабатываются эндорфины. Во вторых, цветущий вид еще никому не мешал. В третьих, даже когда очень ...нехорошо, знаешь, что тебя ждет бонус - поход в салон, чашечка кофе.
Сладкое - начинать день с чашки какао и хорошей музыки. Любимой.
Шортики с маечкой - просто обязательная программа.Тем более у Вас такая замечательная фигура.
Поставьте себе в голове маячок на определенный день. Ну, например, на среду. Когда вы во время детского сна ОБЯЗАТЕЛЬНО залезете в ванну, будете нюхать всякие душистые баночки и мазюкаться пилингами-скрабами и прочей ерундой. То есть что бы не случилось - делать это обязательно.
Вот такие у меня методы психогигиены.
11.06.2008 16:19:05, Vuster
Lana2007
спасибо!
ой я если честно всегда мечтала иметь 7 детей когда прабабушка в честь которой меня назвали. а вы в городе живете?
в деревне конечно с такой оравой полегче.. или за городом или в небольшом городе или рядом с парком. напишите
мне пожалуйста в личку про свою семью. можно мне с вами общаться?
сейчас я уже думаю что у меня будет четверо детей и с достаточно большими перерывами. да я тоже хочу к косметологу.
думаю буду делать это на свои деньги - вряд ли муж даст. хотя все-таки дал как-то на целый курс массажа из 8 раз.
полегчало :) массаж лица это интересно. не очень разбираюсь. мне спину делали понравилось очень. да думаю
надо настоять на своем и пусть даже на свои деньги (я чуть-чуть подрабатываю) ходить в салон, на массаж или что-то
такое. спасибо. хотя мне кажется я слишком худая. но с появлением детей поправилась довольно хорошо как я и
хотела. завтра вот едем с крестной моего Коли в зоопарк. обычно мужа не растормошишь на интересные поездки а очень
жаль. про ванны прекрасная идея :) спасибо.
а то обычно когда они спят я готовлю или убираю но понимаю что это конечно не очень. отдыхать-то надо когда-то
11.06.2008 16:32:09, Lana2007
В моей реге ссылка на дневник и на фотографии. А живем мы действительно в маленьком очень красивом городе. Рядом с парком и озером.
Обязательно находите время на себя.Вроде мелочи женские, но очень важные.Ведь можно переутомиться на самом деле и слечь, кто тогда о малышах позаботится.
11.06.2008 23:21:48, Vuster
Ягуся
Для начала сделайте самое простое, "быстрое лекарство": 1. сладкое (мед)+ горький шоколад, или кушайте то из сладкого, что ранее больше всего любили;2. сон (можно и с легким снотворным); 3) смешные книги, фильмы, но лучше всего в театр на комедии (муж пусть посидит с детьми); 4) причёску сделать + купить платье или шортики с сексуальной такой маечкой; далее сами можете список продолжить из того что Вам обычно ранее доставляло удовольствие. Делать это все через "не хочу", именно как горькое лекарство!
Второе - более сложное - надо найти для себя такое занятие, чтоб кураж появился, продумайте чтоб такое начать делать - хоть крестиком вышивать, хоть с парашутом прыгать, хоть учится пойти, хоть ещё одного ребенка завести, т.е. ищите ЧТО именно Вам подойдет.
Третье - если у Вас (не дай бог, конечно) не просто "деспрессия" (настроение поганое), а ДЕПРЕССИЯ как заболевание, то надо идти к врачу, только ищите хорошего спеца. Если надо могу узнать среди своих, к кому обратиться.
11.06.2008 14:19:55, Ягуся
Lana2007
ой спасибо большое ваш ответ сразу развеселил и настроение поднял (да и остальные ответы тоже конечно).
ага сладкое это хорошо. только не очень много а то желудок слабый. я люблю вязать. сама придумывала такие хитрые
интересные вязаные наряды для малышей. вот думала я когда у меня малыши появятся я им столько модного и интересного
свяжу.. а фигушки. они висят на руках и что только не вытворяют. иногда закрываюсь от них на кухню. сколько ж
я уже не вязала! книги и фильмы и даже сказки я люблю читать и смотреть. легкие веселые. какая же была КРАСОТА
когда дети ложились спать в 8. а потом и в 9 но можно было спокойно еще посмотреть фильм. а сейчас в 10 или 10.30..
и я уже сама ложусь с ними и засыпаю. встают то они в 7. но час могут и без меня поиграть. вообще это такие жаворонки
и малосыпы! ложимся в 10, встаем в 7 и еще спать днем не хотим и спим по 30 минут или по часу чаще всего. в театр!
как давно мечтаю. надо мужа вынудить пусть отпустит. иногда все ж отпускает куда-нить. но иногда и денег жалко.
на квартиру копит. но все равно можем это позволить себе..
прическу сделать! наверное не отпустит. скажет "деньги платишь а прическа на один день". волосы очень длинные а
это стоить дорого будет. купить что-нибудь новенькое это точно подойдет. даже уже и у мужа допросилась наконец
пойти купить что-нить из одежды. ура!
буду буду обязательно все это делать.
вязать надо начать опять. и психология тоже мне очень нравится. с парашютом прыгать... ну может быть :) интересно.
ой боюсь пока рано нам еще одного хотя когда-нибудь обязательно. думаю не раньше того как дети в школу пойдут.
иначе взвою я совсем. буду еще думать что мне подходит.. но на это время хорошо бы чтоб дети не висли с двух
сторон на обоих руках а то энтим делом очень тогда не удобно заниматься. да нет у меня обычно депрессии быстро
проходят - неделя или две и все. но конечно с детьми они у меня в три раза чаще появляться стали. еще бы -
проблемы-то не решены. вот летом на даче можно будет сесть и вязать или вышивать а дети будут бегать по нашему
участку. он большой. вот это удобно. а то им же надо чтоб все время куча людей было вокруг, занятия всякие и прогулки
(желательно длинные и две). вот и получается что в городе я должна только их прогулками заниматься. хотя я тоже
гулять люблю но эти прогулки с ними меня просто уматывают полностью. домой прихожу и валюсь с ног. еще у меня
появилась хроническая усталость. т.е. только встала а уже чувствую себя слабой и усталой. сил вообще нету. болею
намного чаще раньше куда здоровее была. теперь вот вечные простуды. витамины пить? а и успокоительное может
посоветуйте. дети-то все равно доводят иногда особенно Витиного желание ВСЕГДА сделать ВСЕ наоборот а не так
как я сказала. может что-то не очень вредное а то почки слабые.
11.06.2008 14:38:26, Lana2007
Анечка, сама вышла недавно из крутого пике, причём так было не раз. Это от усталости и однообразия. День сурка - международный праздник всех мам, сидящих в декрете :-)) Потерпите, а лучше отдайте в ясли. Вот увидите, жизнь покажется прекрасной и замечательной. Отдохнёте хотя бы немного. 11.06.2008 14:03:11, Иркина мама
Lana2007
окажется ли? может быть. склоняюсь к этому. но не на каждый день и не на весь день. может еще на развивалки разные, в бассейн..
спасибо.
действительно однообразие. вообще-то да с моей работой дома садик наверное нормально пойдет у нас. я отдохну и наверное успею отвлечься как-то от детей. надеюсь
11.06.2008 14:25:04, Lana2007
Покажется, покажется, Вы попробуйте и нет ничего страшного, что дети весь день будут в садике, там с ними занимаются ничуть не хуже, чем Вы бы с ними занимались+общение со сверстниками.В бассейн можно ходить на выходных.И поедят они там, и поспят. Чего плохого? Наше поколение мамы вообще в основном с года отдавали в ясли и даже раньше, потому что декретных отпусков таких не существовало, 26 дней до родов, 26 дней после и как хочешь:-( 11.06.2008 14:38:27, Иркина мама
Lana2007
ой нет на весь день в садик никак не могу. я знаю какие воспитатели бывают - дети в мусорке копаются им на все
наплевать на детей орут по любому поводу. воспитатели злые и усталые. вы не видели такое? а я видела. а над нами
ТАК в садике издевались. я даже описывать не буду. это ужасно было. и ГОД родители не знали что над детьми в
садике ИЗДЕВАЮТСЯ. я это к тому что проверять надо наверное как-то. и еще я хочу с ними общаться больше все-таки,
а не 1 час в день, лихорадочно в это время готовя ужин и убираясь. в общем компромис хочу какой-то найти. золотую
середину. и еще мои дети будут есть только дома. по разным причинам. да и знаю я что такое садиковская еда.
т.е. могу их на до обеда отдавать или еще как-то или разные кружки-развивалки или в садиковскую группу на 3 часа
у нас тут есть. при этом я дома работаю и график свободный. но с учебой не знаю как будет
11.06.2008 14:45:08, Lana2007
Аня, я сама свою воспитательницу вспоминаю с содроганием, она даже когда состарилась, стала похожа на Бабу Ягу, заслужила своё лицо :-( Но может быть будет с Вашими детьми не так всё страшно, жить вообще страшно. Я сама в детсаде работала, на кого нарвёшься действительно, бывают такие вурдалаки в теле воспитателя :-( просто диву даёшься, мне ваши тревоги понятны 11.06.2008 16:48:36, Иркина мама
Lana2007
но думаю все равно либо сад либо разные развивалки нужны. просто как-то еще проверять. может приходить неожиданно и т.д. ну и когда дети заговорят их спрашивать про отношение (хотя не всегда можно знать что они говорят честно) 11.06.2008 22:15:42, Lana2007
диктофон Вас спасет:) засунутый в карман штанов:) мы так делали,слышно хорошо:) 11.06.2008 22:23:30, Елена-Пена
Lana2007
хорошая идея воспользуюсь 12.06.2008 10:01:42, Lana2007
Марина (.)
Это хорошая идея - про учебу. Я сама когда-то на второе (дистанционное) побежала, слишком заседевшись с Пашкой. Правда, когда Степа появился, + Наташа, времени уже не осталось :-/
11.06.2008 13:59:25, Марина (.)
прошу прощения, что не сильно в тему (соблюду свой интерес) подскажите, где получали дистанционное? получили? довольны? 11.06.2008 14:58:49, editor
Марина (.)
У нас при ДВГУ. Очень удобно, очень нравилось. Жаль, что не успеваю :-(
4 семестра сдала, осталось еще 3 и диплом. Пока я в академе.
11.06.2008 15:13:01, Марина (.)
спасибо большое! пошла изучать :) 11.06.2008 15:38:04, editor
Lana2007
спасибо конечно буду думать. просто у меня сейчас уровень 8го класса из-за долгого времени проведенного в америке. вот думаю походить полгода на подготовительные курсы а потом думать. и готовить школьную базу иначе не потяну. особенно с математикой. там вообще беда. и еще наверное нужно найти такой вуз где учится довольно легко. т.е. где можно не очень сильно париться над общеобразовательными предметами а заняться именно тем что мне нравится (скорее всего психологией. может на учителя английского языка но склоняюсь к психологии - интереснее это мне. мечтаю психологом когда-нибудь в опеке или дд работать.
я тоже обязательно потом еще детей хочу. но пока еще как-то реализоваться надо. спасибо за участие. а вы молодец я еще давно вашу историю читала когда вы говорили что у вас один обожаемый сынок и вы хотите усыновлять когда жилплощадь расширите. а теперь вы вон какая богатая :) и еще очень интересно ваше мнение как приемного ребенка. у меня была хорошая подруга в москве которая приемных родителей любила и умницей была во всех отношениях но очень хотела найти био которая родила нескольких дочерей, была наркоманкой и алкоголичкой. я ее даже понимаю, все-таки хотелась ей узнать, увидеть.. и сестер еще хотела найти.
11.06.2008 14:22:45, Lana2007
Марина (.)
Спасибо :-)
Да, еще раз подтверждает, что любовь к приемным родителям - сама по себе, поиск био - сам по себе и по другим причинам. Так что ревновать оснований нет.
А квартирный вопрос у нас решился, в этом году ипотека срослась ;-)
11.06.2008 15:04:50, Марина (.)
А как вы думаете, когда детю предоставлять информацию о био, чтоб он мог ее найти? Когда захочет, например, подростком, или когда 18 стукнет? Рассказывать о приемности собираюсь раньше, чем станет подростком. 12.06.2008 00:37:22, Тигра-07
Lana2007
да думаю согласна. хотя мне наверное будет тяжело если мои дети захотят искать био но я поддержу их и пойду с
ними если надо. у нас еще вроде два старших брата есть. я б на месте своих детей хотела бы братьев найти.
а мы в однушке живем. было нормально пока муж дома работать не начал. 4 человека плюс собака... ух не очень. мы
нашему папе конечно работать мешаем поэтому выгоняет нас на улицу все время. :( а я от этого устаю жутко когда
приходится по 4-7 часов в день гулять (за две прогулки)
а у вас сейчас сколько комнат в квартире? недавно были мы в родном владивостоке. такие цены сейчас на квартиры..
3е место после москвы и питера. почти одни цены что на подмосковную нашу что на вашу во владике. а нам еще на нашу однушку выплачивать 4 года кредит.. :(
11.06.2008 15:19:56, Lana2007
А что Вам нравилось и чем Вы занимались до того, как у Вас двойняшки появились? Вообще тяжело тут советы давать. Ведь совсем ничего про Вас не знаю: ни про интересы, ни про возможности, ни про склад характера. Я вот сейчас сама сижу и адаптируюсь :) Мелкой месяца нет еще, старшему - четвертый год. Я по характеру не домоседка. Люди разные все. У меня есть подруги, которые как в декрет вышли 10 лет назад, так в нем и пребывают до сих пор :) Главное, им это нравится, мужьям нравится (ну или они по крайней мере согласны), детям - кайф. А я вот ни разу ни в декрете, ни в отпуске по уходу не была. Потому что знаю: закисну! И жизнь будет не мила. Ессесьно, график работы заранее поменяла на свободный, и дома в основном. Перед появлением младшенькой сократила объем работы, но тем не менее от работы не отказалась. Она для меня, как воздух. Вспомните, что Вас вообще радует по жизни. Может, Вам просто надо пойти в салон, прическу сделать. Пустяк, а меня радует :) И вроде как-то легче становится. Себя надо любить и подпитывать положительными эмоциями. Хотя бы изредка. А при довольной, радостной мамочке и дети буду довольными и радостными. Но опять-таки оговорюсь: ничего не знаю ни про Вашу семью, ни про Ваши возможности. Есть ли у Вас кто-то, кто мог бы Вас на часок-другой отпустить в свободное плавание? 11.06.2008 13:56:46, Осик
Lana2007
спасибо за участие.рассказываю - ну как-то с учебой у меня в жизни не сложилась, где только не училась но не закончила - сказалось
фиговое американское образование (с 10 до 16 лет в америке жила) и наверное лень. но зато был английский. вот
этим и занималась. брала отдельных детей и взрослых на репетиторство, иногда и в группе. переводы делала. график
был свободный и в основном дома. много ездила и общалась с друзьями и коллегами по переводам. но все же не
было у меня такой строгой работы по 8 часов в день и когда была то я не успевала приготовить еду, убраться и т.д.
а потом появились дети. я думала что хочу много детей (и до сих пор думаю что наверное на двух не остановлюсь) и
действительно я очень люблю детей и они меня всегда окружали. я из очень большой семьи. все мои родственники
либо во владивостоке (а я московской области т.к. муж москвич) либо в иркутске и мама в америке. свекровь со свекром
вроде и любят детей но шибко вниманием нас не балуют, особенно свекр. он еще ругается когда у нас бардак. а
с моими разрушителями бардак просто ну ни как не избежать. только если убираться по 10 раз на дню а я убираюсь
просто утром и вечером как правило. хобби? ну вязание, природа, творчество (рисование и т.д.), рукоделие, общение
с людьми, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ (пожалуй мое любимое хобби поэтому и выделила), философия, психология и т.д.
может как-то еще благотворительностью заниматься но как с детьми? впринципе с ними можно ездить но если далеко
то много не на ездишься. они ходят сами без коляски и даже дальнюю дорогу, много людей и новую обстановку переносят
просто замечательно (а дома орут и требуют развлечений) очень общительные и замечательные во всех отношениях
дети. вот думала пойти на психолога на заочное учиться но кажется там куда хотела пойти у всех дети заброшенные
(даже школьники) судя по отзывам студентов знакомых. вот пойду на подготовительные. потом не знаю. посмотрим.
хочу стать психологом.
муж любит чтобы обед каждый день был вкусный и разнообразный чтобы с детьми я много общалась. и вообще я не
против особо но я люблю разнообразие, я люблю ездить, с людьми самыми разными общаться, людям помогать и т.д.
детей вот может запишу на кружки потом может полегче будет. йогу еще люблю, танец живота. впринципе муж дома
работает и я могу ненадолго отлучаться (часа на 2-3 максимум за исключением выходных). муж - человек который
любит сидеть дома, работать, спать ну и наверное все. а я люблю природу, путешествия. вот на дачу поедем может
легче будет. потом в иркутск к родственника на 2 недели :)
были у нас уже три помощницы по хозяйству, только одна мужу нравилась потому что она почти жизнь ребенку помогла
спасти когда он задыхался (а может рефлекс сработал как Винни говорит.) в общем это когда ребенок в истерике,
синеет и дышать перестает.
но ее муж заставил уйти. а другие мужу не понравились (а они были довольно хорошие, особенно последняя и через
знакомых). и ходил недовольный такой - жена все должна делать. понимаете если б у меня было здесь куча родственников
я б хоть семерых детей завела и общалась бы с родственниками, ездила бы к ним в гости, они бы как-то помогали
и было бы чудесно а так.. ну не люблю я сидеть в четырех стенах. а какие перспективы не знаю. вот сейчас еще
подрабатываю дома переводчиком но это бывает редко т.к. дети хотят играть, гулять и т.д.
а муж довольно скупой и хотя зарабатывает хорошо прическу в парикмахерской вряд ли позволит сделать. что вы
мне тут влетело за лишние 250 р. заработанные :(
вот так вот жутковато. все типа жена делать должна. каменный век. ну не домохозяйка я все-таки. хотя и не могла
бы карьеристкой стать.
11.06.2008 14:14:17, Lana2007
Страшная картина! Нужно или смирение немеряное, или детей в сад/ясли хоть на часть дня и заниматься чем-то, что может приносить (хоть в будущем)самостоятельный доход! По-моему, так. Мало кто сможет жить в такой несвободе, а мужу такое положение вещей, похоже, как раз и нравится. Если есть возможность мягко, бесконфликтно тихонько выйти в самостоятельное плавание, то я бы очень советовала. По крайней мере, самоощущение улучшиться должно. А лень - ясное дело - плохо в любом случае.

Ну или смириться, но так чтоб не жаловаться даже внутри себя. (Я б прибила, наверно :))
11.06.2008 15:29:15, сочувствую
Lana2007
не смириться не смогу. думаю да детей в сад на полдня и работа дома (она уже есть. могу заниматься ей много но пока дети не позволяют) это довольно хороший доход и свободный график
спасибо
11.06.2008 15:33:52, Lana2007
Ой... Ну честно говоря, депрессия, на мой взгляд, не из-за детей, не из-за усталости, не от сидения дома, а от отношений с мужем. Вы тут как-то обрисовали все ну очень грустно: мужик рассматривает жену, как малобюджетного обеспечителя чистоты в доме+вкусного обеда+ухода за детьми. Если бы ко мне так относились, я б точно из депрессии не вылезала. Вообще мужчины имеют такую тенденцию: я добытчик, а жена должна все по дому делать. Я своему долго мозги вправляла, да и сейчас продолжаю иногда: я такой же человек, как и он. Со своими интересами, желаниями, целями. Если я родилась женщиной, это совсем не значит, что автоматически мой круг интересов ограничивается кухней. Кроме того, я искренне считаю, что мама, помимо мамы, должна быть в первую очередь сама личностью, представлять из себя что-то. Иначе тем же самым детям, которым мы отдаем все время и силы, очень скоро станет просто не о чем с нами разговаривать. Это сейчас они ляльки-кулечки. Но ведь вырастут. Не говоря уже о том, что рано или поздно они просто уйдут от нас в большую жизнь. И что останется маме? Тихонько ползти на кладбище? Я против такого развития событий :) И муж мой, слава Богу, тоже. Так что, думаю, Вам в первую очередь как-то нужно с мужем придти к единому мировоззрению. А то как дальше-то детей заводить? В первую очередь должно быть согласие между мужем и женой, а не подавление одного другим. 11.06.2008 14:48:06, Осик
Lana2007
в этом я полностью согласна и уже не раз и тут и с друзьями обсуждала проблемы с мужем. ну очень редко он идет мне на встречу и с таким скрипом. ну как вы своего перевоспитали? видели бы его - на него посмотришь и страшно (не потому что страшный а потому что просто взгляд такой ухх). в общем вот так. либо ругаться с ним все время либо как-то смириться. он же не за что не наймет помощницу или няню даже если я буду и работать и учиться. а это очень тяжело для меня будет и жаль очень. сколько угодно могу говорить об этом но что делать я просто не знаю. кажись уже все перепробовала 11.06.2008 14:54:36, Lana2007
Как же Вы замуж-то за него выходили, если он страшный такой? :))) Он Вас выкрал из родительского дома что ли? :))) Мой тоже, будь здоров какой уууххх! Ну и что? Вы просто как-то странно о собственной семье пишете. Мне кажется, муж и жена должны быть сообщниками, одной бандой. Детей планируем - так вместе, воспитываем их потом - тоже вместе, отдых планируем - вместе и т.д. А Вы пишете, что муж Вам денег не дает, потому что на квартиру копит. А Вы не копите с ним вместе? Мы тоже копили, но мы, а не мой муж. И советовались друг с другом, и обсуждали, где пояса затянуть, а где и расслабиться надо. Понятно, что у мужа и жены в семье разные роли могут быть, разные конкретные функции, но цели-то одни должны быть! Вы ж СЕМЬЯ! А то складывается впечатление, что у Вас цель - детей побольше, а у мужа цель - квартиру купить. Так и живете отдельно, каждый своими интересами, а пересекаетесь только на бытовой почве. Вам от него денег надо, а ему от Вас - чтоб дома порядок и еда на столе. Поправьте меня, если я что-то не так поняла про Вас. Но если все правильно, то Вам срочно надо с мужем разговаривать. Подчеркиваю: разговаривать, а не ругаться. Поругаться всегда успеете. Если люди любят друг друга, то в какой-то момент готовы идти на компромиссы в совместной жизни. 11.06.2008 17:13:50, Осик
Lana2007
он не был таким раньше. ну чуть чуть но не в такой степени..
нет я его очень люблю. правда. просто бескомпромисный он. мы вместе копим конечно но иногда что-то мне все-таки хочется купить а он считает нельзя. говорить - не слышит
11.06.2008 22:18:10, Lana2007
Думаю, все же Вам ситуацию надо менять в корне. Поймите, если согласия в семье нет, то какие еще дети? Причем, не хочу сказать, что меняться должен исключительно Ваш муж. Как известно, нельзя судить о чем-то, выслушав только одну сторону. Может быть он прав в своей "скупости". У нас в семье были ситуации, когда моя просьба дать денег на салон точно бы вызвала недоумение. Но только момент в том, что я этих денег не просила, потому что видела ситуацию так же, как мой муж: и так тяжело финансово, какой салон? В общем главное Вам с мужем придти к согласию. Может ему нужно подвинуться в своих убеждениях, а может и Вам. Скорее всего - обоим. Но без нормального разговора двух взрослых, любящих друг друга людей это все равно не получится. 11.06.2008 23:00:48, Осик
zeinab
На салон красоты для любимой жены деньги должны быть всегда иначе в новую квартиру с вашим мужем въедет злобная морщинистая грымза :-) 11.06.2008 23:15:43, zeinab
Lana2007
он очень даже хорошо зарабатывает. на благотворительность можем минимум 5 тыс в месяц тратить. еда вкусная дорогая полезная..
просто не понимает он ЗАЧЕМ это нужно. надо говорить. буду стараться пока не слышит
12.06.2008 10:06:23, Lana2007
:))) 12.06.2008 01:01:54, Осик
zeinab
Сковородкой по башке однозначно! Но аообщеесли б мне надо было деньги на пврикмахерскую со скандалом из мужа добывать я бы удавилась. Вы ангел терпения, но это как видите вредит здоровью. Варианты:
- выбиваем из мужа стипендию на безконтрольные расходы (не на хозяйство или одежду а именно на себя любимую - булавки, шляпки, салон красоты, ресторан с подругой, мужской стриптиз-клуб наконец)
- или находим работу обеспечивающую финсамостоятельность
- или обрисовываем мужу два предыдущих варианта и предупреждаем, чио реализация в карьере приведет к снижению уровня сервиса! Пусть выбирает

А вообще правильно говорят что деньги отчеканенная свобода. У меня муж лет десять назад придумал меня воспитывать и улучшать, очень нудно и неприятно стало жить. Я ему тогда сказала - дорогой, есть женщины, которым муж нужен из экономических соображений, а то им и детям кушать будет нечего. А мне муж нужен для удовольствия, прокормить снбя и детей я и одна могу. Так что если ты не хочешь мне удовольствие доставлять, а наоблрот гадости, то в чем фишка? Как подменили человека :-)
11.06.2008 16:25:02, zeinab
Lana2007
спасибо :) буду выбивать. и/или работать. уже подрабатываю.
как же вы так умудрились легко и быстро человека перевоспитать? мистика. мой-то муж знает что без него мы с голоду умрем. и еще считает что мне деньги доверять нельзя. потом отчитывайся за каждый купленный овощ, не то что одежду купить, в салон сходить. но я работаю над этим и кажется прогресс все же будеет
11.06.2008 16:35:39, Lana2007
tolstaya_zgaba
Я знаю такую семью. Там жена отчитывается за каждый овощ, булочку и поход в салон красоты, при том что люди более чем обеспеченные (доход от 500 тыс. руб. у мужа, подруга моя весьма образована и даже сейчас, проведя в отпусках по уходу и декретных с четырьмя детьми в общей сложности 12 лет практически без перерывов, получает предложения о работе с присутствием 2 раза в неделю с окладом 60 тыс. При этом семья действительно счастливая, и отношения у всех просто чудесные, я их знаю, так сказать, изнутри. Отчеты начались в бедные времена, и так мужу понравился контроль над расходами, что и продолжается по сей день. При этом никого уже не напрягает сложившаяся ситуация. Попробуйте посмотреть на ситуацию другими глазами, возможно, муж ваш прав во многом. Просто таракан у него такой. Мы вот сейчас тоже копим на машину новую, и я на мужа волком смотрю, когда он какие-то новые тряпки притаскивает (модница у нас в семье он). Вот чесслово, будь у меня в руках контроль над деньгами, не дала бы ему, и точка! 12.06.2008 11:35:07, tolstaya_zgaba
zeinab
Фигасе тараканы! Нет, если это просто традиция такая в семье ну типа как сообщать - дорогой я сегодня задержусь, иду с подругой в ресторан, ты не возражаешь? и не предполагается, что муж может ответить -нельзя, тогда конечно. А если взрослого человека реально контролируют в расходах на булочку то в таких отношениях нет уважения. Мне так кажется и я бы так жить не смогла. 13.06.2008 00:23:51, zeinab
Lana2007
:) вот именно что это таракан такой. это неправильно. человек живет в каменном веке и туда меня затащил. но я его очень люблю и отношения очень хорошие но иногда жалуюсь ему, разговариваю с ним на эту тему, иногда и ссоримся из-за этого. не понимает впринципе. у него это идеал семьи 12.06.2008 13:32:37, Lana2007
сама такая.с сентября отдаю в сад.а сердце рвется.вот собирались на праздник с детьми ехать в гости в др город.впервые за 1.5года.завтра ехать,а сегодня выдали сопли и температуру.сижу депрессую 11.06.2008 12:28:45, рио-рита
Lana2007
девчушки ваши просто прелесть :) а вы на целый день в сад и сами на работу? 11.06.2008 12:40:41, Lana2007
нет.какая работа.пока к саду не привыкнут......я с ужасом думаю как они там оставаться будут.они у нас такие мамсики и папсики.к чужим вообще не идут. 11.06.2008 12:58:05, рио-рита
Lana2007
а у меня наоборот идут. и любят всех. но мне все равно кажется что 8 часов в саду многовато. в первую очередь для меня. надо еще убраться и приготовить а общаться когда? хотя может это я нерасторопная.
не переживайте слишком двойняшки обычно всегда к саду лучше привыкают чем "одняшки" им легче они вместе. есть один близкий человек.
а с детьми другими любят играть? главное чтобы воспитатели были хорошие. лучше проверять а то с первого взгляда не всегда поймешь. а бывают такие.. но лучше пугать не буду. это мой личный плохой опыт детства.
да и вот куда я хотела своих отдавать там очень хорошая главная и сад частный но воспитатели.. они очень устали
от детей и не очень за ними следят.. и как-то так относятся.. ну в общем к "это чужое и мне все равно"
11.06.2008 13:06:48, Lana2007
конечно на 8 часов в саду это круто и для меня и для детей.
11.06.2008 13:26:24, рио-рита
Lana2007
многие наверное смеются над нашими проблемами но.. 11.06.2008 12:36:38, Lana2007
да нет, чего смеяться-то, действительно тяжеловато, просто я, например, не знаю, что советовать 11.06.2008 12:41:45, Nepravilnaya
Lana2007
понятно :) ну все равно спасибо 11.06.2008 12:43:27, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!