Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому поплакаться, как не вам? Опека прид

Кому поплакаться, как не вам? Опека придет только 18 числа смотреть квартиру. Раньше праздники, не может и бла-бла-бла. А потом еще сколько будет заключение писать? Еще 2 недели сидеть и трястись, что его заберут. Да еще сказали "только в области не берите, что вам здесь мало, с областью такие проблемы". Ну все им не так.
06.06.2008 15:53:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какойу Вас муниципальный округ? 07.06.2008 13:38:17, кет спб
Лиговка-Ямская, Тележная ул.1 07.06.2008 19:45:07, mama sasha
Мир необыкновенно тесен! Александра! Я раньше жила на Гончарной и ходила получать в эту опеку разрешение на продажу комнаты (когда сын был несовершеннолетний). Девушка- "опекская" дала мне разрешение через день, вместо через 2 недели. Очень вменяемые и входящие в ситуацию. А работаю я в офисе на Тележной д. 9. Рядом совсем. Могу для Вас очереди занимать в опеке. Пишите на мыло если что надо. 09.06.2008 10:24:42, кет спб
Спасибо большое, напишу, если что. Пока очередей в опеке не видела. 11.06.2008 18:04:37, mama sasha
Lita
Машина у вас есть? 06.06.2008 16:04:53, Lita
Angella
Lita, как Матвей, и как переоформление опеки на ПС обстоят???
Я вот тут ниже писала. никто на ответил.
06.06.2008 17:10:54, Angella
Lita
НЕ переоформили. Рассказывать долго.
Если вкрадце: то по деньгам мы бы не выиграли бы ничего, т.к. Матвей из Волгограда, они отправляли бы документы туда и деньги платились бы из их бюджета и по Волгоградским меркам, а не по московским.
Зная хорошо ту опеку, мы не стали настаивать.

Лучше поищем для Глеба работу, где смогут войти в положение.

пока он подрабатывает на дому
06.06.2008 18:24:10, Lita
Lita
Да, и еще они сами сейчас в непонятках что происходит, заведующая активно против нового закона.
+ ко всему один из ДД нашей опеки стал работать по патронату, предлагала мне ознакомиться

В-общем от греха не стали-таки.
06.06.2008 18:28:18, Lita
Да, точно! Если есть машина, можете их свозить туда- обратно, тогда побыстрее может получиться! 06.06.2008 16:06:01, 77
Я права получила только в мае, не рискну опекшу возить. Может, так оно и надо? Мы как раз успеем тогда комнаты доремонтировать, опекша увидит красивые комнатки вместо ремонта. Тише едешь - дальше будешь. Буду надеяться, что все идет именно так, как нужно. 06.06.2008 16:46:54, mama sasha
можно просто взять такси 06.06.2008 20:50:32, Марина (Isoldochka)
Lita
Я просто возила в обед, чаем напоила и отвезла обратно. Квартиру (в ремонте) смотрела 10 минут, еще полчаса на чай, потом обратно в опеку. Заключение было сделано на след день (нерабочий) 06.06.2008 18:25:22, Lita
Ребятки, а как же ремонт? Страшно, че скажет. Я б на следующей неделе подсуетилась с такси, это хорошая мысль.
Блин, между нами и опекой самое пробочное место в городе, можно там днем три часа простоять.
Какая проблема посещение опекой квартиры, однако!
06.06.2008 21:22:39, mama sasha
Lita
Я ей специально на ремонт упирала - типа, видите, детскую специально делаем, санузел чистенький. Материалы показала. Она наоборот, сказала, что мало кто так ответственно подходит, что ремонт изза опеки делает 07.06.2008 14:36:35, Lita
АннаО
Может, им предложить сделать описание квартиры? Наша опека ни разу к нам не приезжала, и это описание (сколько комнат, какое состояние, где какая мебель и т.п.) от нас требовала с самого начала. У Вас, видимо, там более ответственные люди работают, но если им дать такое описание, может они хоть задерживать с заключением и актом обследования жилья потом меньше будут?

07.06.2008 10:25:20, АннаО
Ярра
К нам приходили во время ремонта. Застали горку ламината и заспанную семью (мы договаривались на 12.00, а тётушки приехали в 9.00). Написали очень хороший акт. :о) 07.06.2008 02:25:25, Ярра
zeinab
Узнайте может ей удобно заехать к вам по дороге на работу или с работы (на вашем такси). Тете чай тоже без интереса по пробкам париться 06.06.2008 22:36:54, zeinab
Если честно, я ее боюсь. Она же чиновник, хоть и мелкий. От нее зависит - казнить или помиловать. Вдруг скажет - нет, не давать вам мальчика трех лет. Пока у меня заключения нет, я готова стоять по стойке смирно. Квартира - это наше самое слабое место, вот в чем дело. Порешаю с мужем - надо торопиться, или подождем. Он более взвешенный человек, чем я, ему виднее.
Спасибо всем за участие!
06.06.2008 23:09:40, mama sasha
Винни
Не бойтесь! У нас квартира тоже далека от идеала - первый раз мы не успели сделать ремонт (сделали только детскую и кухню). Опека не пришла - просто написали описание квартиры просто так. Второй раз мы тоже не блистали - полквартиры отремонтировано, а вторые - ужас-ужас - но нельзя ничего делать было - только вносим в дом материалы - у сына приступ астмы. Боялись ужас как. Вымыли-вычистили, да только все равно выглядело плохо:( Инспектор, молодой мужчина отнесся очень доброжелательно. Его куда больше заинтересовала детская с Матюшкиными рисунками на стене, рассказы о том, куда мы сына водим, чем с ним занимаемся. Он просто общался с нами и получал удовольствие:) Сказал, чтоб мы зря не боялись и что с принимающими семьями работать легко и приятно:)
Удачи вам!:)

07.06.2008 14:58:53, Винни
Рисунки, классно! хорошо, что напомнили. У нас чудесные картины старшей лежат в чемодане! Пора доставать. 07.06.2008 19:47:50, mama sasha
Северная Кся
Кстати, да. Наша опекская дама тоже много внимания уделила сыну: поговорила с ним, с интересом слушала, где и чем он у нас занимается, посмотрела его поделки-рисунки. Если с имеющимися детьми хорошо занимаются и они выглядят ухоженными и довольными жизнью, это производит на опеку очень-очень хорошее впечатление. Думаю, при этом даже квартира начинает казаться лучше. :) 07.06.2008 18:12:44, Северная Кся
А я не хочу им младшую показывать, потому что она очень странное впечатление производит, мягко говоря. Может выкинуть чего-нибудь неадекватное. Хочу ее убрать под предлогом ремонта как раз. А старшую можно показывать как образец благовоспитанной барышни. Че может опека сказать, если одного ребенка не обнаружит? 07.06.2008 19:50:37, mama sasha
Северная Кся
А что они могут сказать? Вы не обязаны предъявлять им всех имеющихся детей. Сейчас лето, ребёнок вполне может гостить у родственников или быть на даче, или поехать в лагерь. Со старшей пусть пообщаются, а о младшей сами расскажите, что сочтёте нужным. Можно показать семейные фотографии, похвастаться какими-нибудь её достижениями. 07.06.2008 20:54:58, Северная Кся
Когда я возила даму из опеки на своей машине смотреть квартиру, мы с ней разговорлись и она сказала следующее:
осмотр квартиры под опеку, усыновление самое приятное в ее работе, обычно они ходят по квартирам алкашей, пытаясь лишить их родительских прав. Чего тут бояться?
07.06.2008 11:13:56, motra
Вот-вот, я им говорю, что скромно живём, а они мне в два голоса:"Да Вы что, по сравнению с квартирами алкашей, которые мы вынуждены посещать, у Вас царские хоромы и медицинская чистота!" :-)) 07.06.2008 13:49:52, Иркина мама
Ха-Ха, а мы как раз квартиру у алкашей купили, и выглядела она соответствующим образом. Изничтожить это очень трудно, фактически только вместе со стенами, чем мы сейчас и занимаемся. 07.06.2008 19:53:44, mama sasha
А наша ... Ужас, сдирали всё, что сдирается да ещё и пожар был, правда на небольшой площади. В понедельник ко мне тоже придут по этому поводу. На такси повезу туда-сюда опекских тётенек. 07.06.2008 20:10:18, Иркина мама
И у нас было убойное состояние на момент осмотра. Содрали все до кирпича. Но правильно выстроенный разговор делает свое дело:-). Заключение выдали на следующий день. 08.06.2008 01:07:08, Маргаритка
Ярра
Да не волнуйтесь так, честное слово! :о)) Метры есть? Тараканов нет? По здоровью-доходам проходите? Никто Вам не откажет. 07.06.2008 04:18:40, Ярра
А что вы думаете про наши метры? Две комнаты по 10 матров и кухня 10 метров, остальное все вместе тоже 10 метров. Прописано четверо, родители и двое детей, один ребенок инвалид по ДЦП. Боюсь, что это наглость с нашей стороны - заводить третьего ребенка. Но мы рассчитываем в ближайшие 2-3 года улучшить наши жилищные условия, будем собирать денег на трешку. Вдруг опекша скажет - вот улучшите, тогда и приходите? В общем, паникую я. 07.06.2008 20:04:15, mama sasha
Ну тоже верно:-) 06.06.2008 17:36:26, 77
Не расстраивайтесь заранее! У нас опека приходила на обследование жилищных условий во вторник, а в четверг я уже забирала у них заключение.Желаю и Вам благополучного завершения бюрократических процедур:-) 06.06.2008 16:04:23, 77

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!