Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

мамочки национальных детей - хелп

Девочки у меня деть 8 месяцев наполовину национальный - точно национальность неизвестна, но есть монголоидные пятна и глазки карие и волосики темные-темные. Беспокоят меня заметное оволосение - усики, бачки, темный пух на ушках и волосатая спинка. Это нормально в нашем возрасте или надо срочно к эндокринологу? Самодельные оба жгучие блондины так что на собственный опыт опереться не могу. Подскажите, есть ли тут еще мохнатики?
31.05.2008 15:48:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сова007
А то! И мы пушистики. У нас везде:усики, лоб, бачки, спина. руки, ноги(особенно коленки). Как-то с эндокринологом повезло. Сказал:" Не беспокойтесь, мамочка, это национальное. Папа кто у нас?" А я ...не знаю, прочерк у нас в свидетельстве о рождении:) Некоторую низкорослость год назад он отметил в карте, но добавил: " Не критично, теперь детка дома, вырастет".
И вот теперь в 2 и 9 месяцев наш рост 93 с половиной см(год назад 79см), фиолетовые пятна на спине почти исчезли, а те, что остались, заметно поблекли и под слоем загара не видны:). Пушистость на лице меньше стала, лобик, правда, изобилует мягкими темными волосёнками...которые мы удаляем периодически(скоро в сад, чтоб не дразнили) и прикрываем челочкой. Когда-то синюшного цвета попа теперь лишь местами голубая:) Это не мешает нам загорать неглиже:) Солнышко выбелило за лето наши мохи на теле и я пока не парюсь. Если будут детку обижать - убью любого:) Да я и сама немного мохнатенькая, хоть и русская, ага:)
Так ято, милая zeinab, не спешите с выводами, если деть полунациональный, ваша пушистость - ерунда по сравнению с нашей:) И ВСЁ В НОРМЕ! У НАС С ВАМИ ЗДОРОВЫЕ "НЭМНОШКА НЭРУССКИЙ КАРАСЫВЫЙ" ДЕТИ! Не парьтесь!
01.08.2011 14:36:22, Сова007
у меня третий ребенок скажим так "восточный" у нас был темный пушок просто повсюду потом пропало сейчас мальчику 2года и 3 месяца сейчас волосатости особой не наблюдаю, но его лоб это что то!!!! росли волосы начиная от густых черных бровей шли по всему лбу и переходили в волосы на голове(густые и черные) я очень стестнялась его лба и что подумают окружающие и особенно соседи. короче говоря я начала ему этот лоб брить! стал абсолютно другой ребенок. не бросается так в глаза тёмность и не русская внешность. я то сама русская. и две девочки его сестрички тоже русские,светлые. но этот восточный малыш это комок любви и нежности. чего не сказала бы про своих девочек в его возрасте. и запах у него не много другой,приятный,особенный. 31.07.2011 20:19:38, настя1111
Небольшую дискуссию с картинками насчет монголоидного пятна можно посмотреть по этой сноске -
http://medico.ru/cgi-bin/medatlas/comment.pl?rlink=keywords&enter_medtheme=x&enter_keywords=%EC%EE%ED%E3%EE%EB&publ=1114092175_01_168&page=0

Нсчет волосиков - если с дитем никаких проблем нет (а к 8ми месяцам большинство нехороших неприятностей давно бы себя проявили) ничего с ними делать не надо - ни к врачу водить, ни с кефирон убирать, ни на красную простынку класть (народная фантазия в данной ситуации неистощима)
02.06.2008 21:15:02, Др. Гордина
tolstaya_zgaba
Мою киску в 2 месяца можно было в фильме "Планета обезьян" снимать - волосатый лобик, ушки и усики. Сейчас нам почти 9 месяцев, волосатость вытирается и уменьшается значительно. 02.06.2008 15:21:00, tolstaya_zgaba
Я сама такая была, хотя ни разу не национальная :) мама рассказывала, как они с папой мне кефиром скатывали со спинки эти волосики. 02.06.2008 13:45:28, :))
zeinab
Ой, госспади, как это - КЕФИРОМ??? А зачем, если не секрет, они ж вроде не мешают никому? 02.06.2008 14:38:11, zeinab
Ну не знаю, это ж было больше 30 лет назад. Всякие народные средства использовались :) Кто посоветовал не знаю. Но они скатывалиь легко :) Да мало ли что наши родители тогда делали, над чем мы сейчас смеемся. Скорее всего они и так бы сошли сами, но возможно с кефиром получилось быстрее. Даже не кефиром - вру! Простоквашей :) 02.06.2008 17:43:41, :))
Теа
народные средства "рекомендуют" "щетинку" свежеиспечённым хлебом выкатывать... 03.06.2008 17:05:12, Теа
PinkPiglet
Щетинка-это не то, что растет на ребенке в 8 мес, тут уже волосики настоящие. Не выпавшие внутриутробные волосики, простите за слабое знание предмета- на каком то месяце плод весь пушистый, как одуванчик, а потом лысеет- так вот остатки этого пуха и есть щетинка. У нее корней нет и неворуженным взглядом практически не видно, вынимается легко и безболезненно, к удалению волос у взрослых воском и чем там еще никакого отношения по ощущениям не имеет. И сводят ее на первом месяце жизни- способов масса, про кефир и простынку не слышала, у нас сводили в бане тестом на грудном молоке- скатывается колобок и по ребенку катается. Это у меня лично так сводили- мама говорила- вот лежит лялька розовая, новенькая, а комок все чернее и чернее становится.
А смысл всего этого занятия- щетинка может колоться и ребенок беспокоится, плачт. Не знаю уж, правда или нет, но во младенчестве я была в разы спокойнее двоюродного брата и родной сестры, которым щетинку не сводили.
01.08.2011 10:47:15, PinkPiglet
Не волнуйтесь. Мой племянник (ему сейчас 20), был до, кажется, года весь пушистый такой! Когда моя сестра с ним попала в детскую больницу, медсестры хихикали и друг другу показывали его. А потом весь этот пух сошел. Это не совсем национальное- сестра у меня шотенка, но без южных или восточных кровей, а муж у нее еще более шотенистый. У него дедушка был или еврей, или цыган. 02.06.2008 10:30:47, кет спб
нам два года. Дети у меня арийцы по всем канонам (папа мой ржет, что не дай бог что, будем детьми отмазываться :)))), но умладшего ТАКАЯ шерсть на спине - ваще! А уже два года нам, зато можно "на снегу спать" (с) В общем, не берите в голову :))) 01.06.2008 13:33:41, химчанка
Ха! У меня второй сынок сверожденный от папы с чисто арийской внешностью родился такой волосатик, что я испугалась даже. Спинка, ручки, низко на лбу были черные волосики. Через некоторое время мы, как и предполагалось, стали блондинами с голубыми глазами:-) ИМХО, усов точно вдетстве не будет, но спинка и ручки может и будут мохнатенькие, но ведь он у Вас мальчик? Если мальчик, то ничего страшного. Может это недоношенность сказывается, если она была, конечно. 01.06.2008 00:13:57, Маргаритка
zeinab
Недоношенность была, ага. Ну спасибо всем, успокоили, что это не редкая, неизвестная науке болезнь :-) Нехай дитына будэ волосата абы воно нэ болело :-) 01.06.2008 02:17:46, zeinab
Lita
Нормально..:)

ДЛя успокоения можете сходить к эндокринологу, но выбирайте хорошего.

А то у меня у Милены вс время педиатр на глаз определял гепатит- ну желтенькая же...:))
31.05.2008 20:49:16, Lita
нормально:) но может и не пройти. моему 8, так и есть пушистый, но у нас и дедушка такой:) 31.05.2008 20:12:54, мама волосатого
Это нормально, в два года уже ничего у моей не осталось, кроме тёмно-карих глаз :-) 31.05.2008 18:07:12, Иркина мама
Илона (Иж)
Пройдет:) Мои двойняшки были как два медвежонка:) Теперь совсем невидно и вдобавок сильно посветлели, стали русыми. 31.05.2008 17:47:49, Илона (Иж)
У нас наблюдается такое. Забирали в 2 месяца - ушки волосатые, на копчике - волосики, усики, бачки и даже лоб! Но я совсем не беспокоилась по этому поводу. У подруги дочь кровная ни разу не национальная такая же родилась. Все выкачалось-ушло, где-то после полутора лет вспомнили родители о том, что было ведь такое, стали искать - не нашли!!!
Да и у нашей уже заметно меньше, чем в 2 месяца!
31.05.2008 17:09:41, Izida05
zeinab
О, да, лоб это тоже наше. А зато какие брови и ресницы - заглядение! У моих обоих были белесенькие 02.06.2008 14:39:54, zeinab
:) ничего нет плохого без хорошего :)! 02.06.2008 15:09:56, Izida05
Точно! У моегок повышенной волосатости прилагались ресницы, закрывающие черным веером щеки! Я глаз не могла оторвать от такой красоты:-) 02.06.2008 15:00:41, Маргаритка
ОФФ, Вика, привет, это космос 02.06.2008 00:52:04, Kievlianka
приветик! ну, я смотрю, что ты всерьез в теме, Люд! Может пора? 02.06.2008 14:20:41, Izida05
Блын, написала кучу всего и только потом поняла что пишу на укр.
Плора, я уже даже сходила в опеку 3 недели назад, но документы еще не собирала, прост одаю себе время ан обдумывание, на то, чтобы опнять чего я хочу и почему именно я хочу усыновить.
Я готовлюсь к тому, что будет трудно, я перчитываю все что нахожу.
Я готовлюсь к "беременности" , пытаюсь понять готова ли я, и не буду ли потом жалеть, пооскольку процесс это необратимый.
Когда муж был против я была уверена что я знаю чего хочу, ну есть у меня такое -спорить, добиваться своего, бояться показаться слабой и вообще бороться за что-то и кого-то, а теперь, когад запретов и преград вроде бы пока нет я могу трезво оценить ситуацию, я пытюсь трезво оценить свои силы, я пытаюсь понять...
И еще, я думаю все в этом мире не зря, первого числа мы должны были ехать в Прилуки, там я могла бы познакомиться со совей будущей дочей, но не сложилось и тепер вот думаю, а не зря ли? моежт она , та, которая казалась будет моей, вовсе не моя. А может быть Господь дал мне просто время понять...
Я еще когда думаю о поиске своего ребенка думаю какими критериями руководствоваться , да , слушать сердце эт оясно, но думаю еще нужно представить себе (простите за прямоту) что этот деть покакал и я должна вымыть ему/ей попку , вытерть сопли смогу ли, не почувствую ли брезгливости и отвращения.
Пока я смогла помыть попку лишь однмоу ребенку (не своему ) это Юрка, о нем я плакала ночами и о нем молила у чудотворных икон, ему желала щастья и боялась рпризнаться мужу что на свете есть еще один мой ребенок. Теперь у Юрки есть родители и я спокойна за него, я видела их, знаю что у них все хорошо.
Вот сейчас прост острашно, боюсь, да мне старшно признаться что боюсь, но я действительно сейчас боюсь совершить ошибку.
сорри за ошибки , я с русским не сильно дружу.
02.06.2008 17:17:55, Kievlianka
Доверься просто происходящему. И иди. Когда не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь. Все будет именно так, как для тебя лучше! В добрый путь! Я рядом!!! 02.06.2008 17:59:31, Izida05
Пожалуйста, успокойтесь! Все пройдет "как с белых яблонь дым". Поверьте моему опыту. :) 31.05.2008 16:18:18, Флиппер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!