Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасит меня третий день...тематическая

Колбасит меня третий день...тематическая дочка (10 мес)дома 1,5 мес, всё было прекрасно, до приезда мамы( пожила она с нами недельку, а потом заявила что я обращаюсь с Машкой как со вторым сортом, с родными я так бы себя не вела. Утром она извинилась, просила не обижаться типа она высказалась ей легче стало..и отчалила. Самое печальное что сейчас я целыми днями анализирую своё поведение и мне уже не до кого...
30.05.2008 14:10:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки всем спасибо!!! Отрезвили 30.05.2008 23:41:40, Скроюсь...
Я занималась с кровным ребенком динамической гимнастикой и моя мама назвала меня фашисткой и сказала, что у меня даже материнского инстикта нет, собрала вещи и ушла, хлопнув дверью... Представляете, что она бы сказала, если бы ребенок был приемный? Я отнеслась с юмором, помирились. Но гимнастикой заниматься не перестала. ВЫ - мать, ВЫ знаете как лучше ребенку и вам. Ну и адаптация у всех, наверное. 31.05.2008 11:37:15, Мамамулечка
гыгы, а что мне маменька заявляла - ваще жесть. Обидно, но я-то знаю, что она не права, поэтому и не анализирую. 30.05.2008 22:05:13, химчанка
tolstaya_zgaba
Знаете, мамы - это бабушки. Они всегда знают, как лучше для маленького, как надо и как правильно. Так у всех без исключения. Потому что у них есть успешный опыт - они вырастили замечательных детей. Просто у мамы любовь бабушковая, а у вас мамская. Не берите в голову. Моя бабуля у меня прям из рук рвет правнучку, ласкает, играет и балует. Тут недельку не виделись - она от радости встречи прослезилась аж, и говорит:"Так я к тебе детонька прикипела!" А сперва, я же точно видела, у нее была жалость такая к дочке, она очень добрая, бабуля моя. Вот я думаю, что мама ваша жалеет вашего ребенка, как сиротку, она еще не привыкла, что деть уже мамин, то есть ваш, и поэтому хочет прям-таки закупать малыша в недодаденном. Вы будьте уверены - вы отличная мать, будьте всегда уверены в том, что для ребенка вы самая лучшая - эта уверенность нужна прежде всего ему. 30.05.2008 21:24:06, tolstaya_zgaba
Ой-ой-ой.
Боком-боком маменькины советы-наблюдения.
Это навык такой надо в себе вырабатывать: игнор маменькиного трындежа.
Если б я анализировала всё что моя выдаёт (а она у меня уже больше года живёт), я б поубивала бы и мужа, и детей, и её, и себя. Блокировать их (маменек этих) надо.
30.05.2008 16:33:22, PandaUSA
Расскажу что было у нас.
Когда моему старшему сыну (самодельному) было 2 года и мы были в гостях у моих родителей, сын что-то сделал и я на него наругалась, и помоему даже отшлепала по пятой точке (сейчас уже не помню за что и как я его наказывала), так моя мама с тех пор стала обзывать меня, она говориал МОЕМУ сыну что я не мама, а мачеха, чт оя мачухера, янаверное с неделю терпела, злилась, боялась обидеть мать, но потом , кодга она в очередной раз так сказала, я подошла к ней, и смотря в глаза сказала четко и уверенно 2 если я еще хоть раз услышу такое в свой адрес или если ты еще хоть раз скажешь моему сыно обо мне что-то плохое, можешь забыть что у тебя ест внук".
Да, жестоко, да мне самой было очень жаль маму, в её глазах был шок, страх, недоумение что я , ее дочь позволяю себе говорить с ней в таком тоне, но как ни странно подействовалао, и теперь все что ей не нравиится (а такое бывает) она обговаривает все со мной, спокойно , без наездов.
Нужно защищать себя, своих детй и свою семью.
Все будет хорошо, не грызите себя, ВЫ и только Вы имете право наказывать или зацеловывть ребенка.
30.05.2008 16:09:13, Kievlianka
Да ладно Вам, не переживайте...
Простите маму - это же мама! Хотя подчас они тоже говорят жуткие глупости, обижают и обижаются :))

Не "анализируйте свое поведение" - зачем Вам это? :)
Живите, радуйтесь, все у Вас хорошо! И поведение Ваше нормальное совершенно...

Не переживайте!
Удачи Вам, все будет хорошо! :)))
30.05.2008 15:50:57, Marmuletta-Kosha
Ну если вас утешит, то мне такое сказала свекровь о втором биологическом ребенке. Так что не заморачивайтесь. Вы ухаживаете, как умеете и можете, наверняка хорошо, а идеального не бывает. И еще: как бы вы не ухаживали,детю в тысячи раз лучше, чем там. И такое упрощенное понимание ситуации помогает, когда находишься на грани истерики:))) Когда слова меня больно ранят, я напоминаю себе, что смысл данных строк дошел до меня лет через 18: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" 30.05.2008 15:50:18, скр
Винни
Ну Вы как маленькая, в самом деле:) Адаптация у мамы!
Если Вы уверены, что это мамин "таракан", просто посмейтесь и забудьте.
Это же как ревность ребенка к новорожденному братику - почти не осознанно.
Ну же, успокойтесь:))) Ну сказанула, ну и что тут?:))) Не по ребенку же танком проехалась, по вам. Это не так страшно:)) Вот если б сказала в адрес Детки, можно было бы попререживать, порычать, а так....
Даю Вам 98 %, что горячая искренняя бабушкина любовь вот-вот прорвет плотину:))
Ну что, вытерли слезы?:)

30.05.2008 14:41:53, Винни
Северная Кся
Знаете, даже мамы иногда говорят глупости. Не обращайте внимания. ;) 30.05.2008 14:41:47, Северная Кся
Милан_а
на каком основании такое заявление?
не зацеловываете так, как родных детей? так ведь и любовь еще не пришла. пока кормите-поите-одеваете-ухаживаете-привыкаете и хорошо.
30.05.2008 14:38:00, Милан_а
думаю, это мамины тараканы...
30.05.2008 14:23:57, *оля*
а чего стыдно то? это маме стыдно должно быть, а не вам. и не надо ничего анализировать. Самая лучшая возможность испортить себе и ребенку жизнь - это стремление стать идеальным родителем. 30.05.2008 14:18:12, Natalya L
Может ваши косяки и не косяки вовсе, что Вы там натворили такого страшного, может не так всё трагично, колитесь:-) 30.05.2008 14:16:35, Иркина мама
на мой взгляд, ничего особенного - стандратное укладывание спать: дочка плачет не хочет заканчивать общение) . это мы так спать укладываемся - если знает что я в комнате ни за что не уснёт! кладу её она встает стоит в кровати и плачет, подхожу кладу "Маша бай, бай" и неск раз, вот собстно и всё. Мама: типа если бы родная была ты бы так не поступала 30.05.2008 22:58:51, Скроюсь...
ТЮ-ю-ю, ерунда какая и стоила из-за такой ерунды самоедством заниматься. А если ребёнок плохо например учится. верёвку что-ли идти мылить :-)) 31.05.2008 12:33:10, Иркина мама
правильно ;) - мама из лучших побуждений считает, наверно, что Вы с детенышем должны сидеть до полного засыпания, держать за ручку и мурлыкать "Спи, моя радость, усни"... А Вы этого не делаете - мать-ехидна!!! Ай, ай, ай... 31.05.2008 10:41:29, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!