Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпилепсия

Скажите, а почему все так боятся эпилепсии? Уже вторую девочку нашла, от которой все отказываются из-за этого диагноза. Это действительно так страшно, или я чего-то не допонимаю? У меня одноклассник был с таким диагнозом. Ничего, живет, нормальный парень.
Мне девочка очень понравилась. И в приемную семью ее мне могут отдать. Решаться, нет?
27.05.2008 16:37:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Я совсем здесь не специалист, но у меня два примера эпилепсии перед глазами, один мальчик 4 лет, приступ случился в детском саду (родители скрывали, чтобы взяли в обычный сад), воспитательницы помочь не смогли, вызвали скорую, пока привезли, видимо произошло что-то необратимое, подробностей я не знаю, но я видела его в 6 лет в больнице, где мы лежали с ребенком, его кормили через зонд, в сознание он не приходил, его мыли, переворачивали от пролежней, вентилировали легкие.
Другая - гл.бух на одной из моих прежних работ, мы и не знали, замужем, ребенок, успешная, водила машину, приступ случился на работе. Никогда бы не подумала, знала ее много лет.
Конечно, хорошо бы здесь посоветоваться с медиками.
05.06.2008 10:43:34, SunFlower
Северная Кся
Разная бывает эпилепсия. У меня ещё с дошкольных времён знакомая есть -- у неё подтверждённая эпилепсия. Какая именно форма, не знаю (мы не настолько близкие подруги), но в детстве бывали классические приступы с потерей сознания. Лечить её, конечно, лечили, но не скажу, что семья на это все силы клала -- без надрывов и фанатизма так. Сейчас нормальная тётка (моя ровесница). И образование получила, и замуж вышла, и ребёнка родила, и работает. Характер добродушный, я бы даже сказала, несколько наивно-инфантильный. С интеллектом полный порядок.

Но обследовать, думаю, стОит.
27.05.2008 22:13:35, Северная Кся
Генерализованная форма как раз из благоприятных в плане прогноза и течения. У меня сейчас такой мальчик на лошади занимается, эта форма не противопоказание. 27.05.2008 22:25:51, mama sasha
Возьмите ребенка на независимое медицинское обследование (торопиться не надо, думаю у такого ребенка устроиться в семью шансы не большие, и ДР должен пойти вам навстречу по времени), что бы серьезно подготовиться к принятию решения, причем обратитесь одновременно к 2-3 врачам - специалистам по эпилепсии, что бы исключить врачебную ошибку. У моей знакомой ребенок - эпилептик. Подробностей не знаю, но это постоянная терапия, очень большие финансовые траты, постоянный контроль ребенка (иногда по ночам по 5-6 раз). Ребенок, благодаря заботе, компенсируется. Приступов и даже судорог давно нет - совершенно нормальный ребенок, но это порядка 5 лет интенсивного лечения. Если диагноз "утешительный", может вы и решитесь взять ребенка - это для него будет отличным шансом на нормальную жизнь. Не думаю, что в ДР будут "бороться" за его здоровье :(.

27.05.2008 21:30:40, natka20067
tolstaya_zgaba
Езжайте к хорошему эпилептологу. Если вы всерьез заинтересованы в девочке, могу дать координаты. Обследование не дешевое. Из личного опыта - знаю 2 людей с эпилепсией. Один - мой одноклассник, падал в припадки с пеной в школе, сейчас вполне избавился от болезни, работает начальником охраны, имеет оружие. Другая - дочь знакомой, болезнь начала проявляться в 15 лет, припадки характеризуются полным выпадением из реальности. Никаких судорог, падания на пол - просто переходя дорогу ей кажется, что она идет по улице возле дома, к примеру. Девушка живет на лекарствах, нейрохирургическая операция под вопросом, поскольку разряды дает киста мозга, расположенная в таком месте, где полмиллиметра ошибки дают "овощную" жизнь. Лекарства после десятилетия применения приводят с сильному снижению интеллекта.
Я это к чему: все зависит от причины эпилепсии.Если заранее узнать прогноз, можно действовать. Пишите в личку.
27.05.2008 19:16:22, tolstaya_zgaba
OksanaL
У меня была епилепсия в детстве, в подростковом периоде приступы стали урежаться пока не исчезли совсем. Где-то к 19 годам у меня они прекратились полностью. А началось после какой-то инфекции с большой температурой, грип что ли был. Можно конечно брать, если эпилепсия не контролируется лекарствами, всегда можно попробовать сделать операцию. А если контролируется, то и вообще хорошо, ничем не будет отличаться от других детей.
27.05.2008 19:05:50, OksanaL
Надо обязательно получить консультацию эпилептолога - какие приступы и какие прогнозы. Генерализованная эпилепсия не дает нарушений интеллекта, а при некоторых формах с легкими припадками - абсансами, например, может быть постепенное снижение интеллекта вплоть до полного слабоумия да еще и с эпилептоидным характером (злобность, мстительность, агрессивность). Какие припадки имеют место? как диагноз звучит? должен быть указан характер приступов 27.05.2008 19:05:28, mama sasha
Дополнение: особенно опасны так называемые инфантильные (раннедетские) спазмы, их еще называют злокачественными или катастрофическими (по последствиям). Эт приступы, которые идут сериями и впервые проявляются на первом году жизни, а также часто резистентны к терапии. Последствия такой эпилепсии - задержка развития, аутизм, а в особо сложных случаях и УО. 27.05.2008 20:18:26, Sue
OksanaL
а где вы прочли такое про абсенсы? ссылку не могли бы дать?просто первый раз такое слышу 27.05.2008 19:11:20, OksanaL
Абсансы, а не абсенсы 27.05.2008 22:14:34, ------
OksanaL
если от слова absence, т.е. отсуствие, то абсенсы 01.06.2008 10:13:17, OksanaL
zeinab
В русском языке это заимствование из французского, а не английского, и передает французское произношение. Но это о происхождении. А теперь это уже термин, и пишется по-русски именно так. Прежде чем поправлять других, неплохо бы посмотреть в словарь, мне кажется :-/ 04.06.2008 12:42:57, zeinab
OksanaL
ну и заимствуйте из французского себе на здоровье, мне нравится заимствовать из английского 05.06.2008 09:26:06, OksanaL
zeinab
Вы заимствуйте откуда хотите, русский язык позаимствовал из французского 09.06.2008 11:02:06, zeinab
Любой учебник детской неврологии, раздел Эпилепсия. Например, Л.О.Бадалян "Детская неврология". Может, есть в интернете? Всего около 40 видов классифицированных припадков существует. Вот еще книжка "Детская психоневрология" под ред. проф.Л.А.Булаховой, тоже раздел Эпилепсия. 27.05.2008 19:57:35, mama sasha
В Питере институт Бехтерева специализируется на судорожных состояниях.Есть эписиндром(то есть готовность), а есть эпилепсия.Возможно назначение противосудорожных средств или снижающих эту готовность. Опасным является плавание для людей с эпилепсией и противопоказания по ряду профессий. 27.05.2008 17:58:26, заглянула
Понятно что боятся.Далеко не каждый такой больной может ходить даже в детский сад.Не говоря уже о школе.Я б не рискнула. 27.05.2008 16:44:53, бабаЯга
Эпилепсия бывает очень разной. И лечение ее проходит с разным успехом. если вам дадут ребенка, съездите с ним к грамотному эпилептологу, может быть он вам даст прогноз. 27.05.2008 16:40:26, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!