Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекционист

Побыла вчера у инфекциониста и для меня стало открытием, что в зрелом возрасте (37 лет)нужно делать какие-то прививки (Корь, дифтерия/столбняк, вир. гепатит В). Если бы я не кормила грудью, думаю она бы меня отправила сначала прививаться. Завтра мужу к ней идти, боюсь отправит его. На самом ли деле обязательна вакцинация? И чем оргументировать, если она все-таки привяжется к мужу? Ведь на все это нужно время.
27.05.2008 14:21:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам терапевт безаговорочно выписала напраление на прививки и даже сразу поставила то же число. Мы с мужем вышли из кабинета, даже подошли к прививочному. Посидели, подумали и ушли домой. Я полезла сразу в конфу (как и вы :)), мне тут же сказали, что это дело добровольное и т.д и т.п. На след. приеме у терапевта я повторила слово в слово. Она пожала плечами и поставила все печати.

27.05.2008 22:56:58, natka20067
Северная Кся
Вакцинация вообще добровольная. А дело инфекциониста в данном случае -- констатировать наличие или отсутствие у обследуемых кандидатов заболеваний, препятствующих усыновлению. И всё. 27.05.2008 15:26:33, Северная Кся
совсем чуть-чуть времени)) Укололся - и пошел! 27.05.2008 14:36:08, Hamster 3D
Ну смешно, ей Богу. Вы так думаете? а я неделю лежала с температурой 39 после АКДС, думала, в больницу попаду
за санкнижку. А деть мой после АДС и полиомиелита разговаривать перестал. Совсем чуть-чуть времени, всего-то на каких-то несколько лет.
27.05.2008 21:46:42, mama sasha
Это что, на самом деле, обязаловка? 27.05.2008 15:03:47, Marusia71
Да чушь это все! Ну хоть кто-нибудь загляните в педиатрические и терапевтические спривочники! Там столько противопоказаний, что прививать практически некого! У нас вакцинация проходит с абсолютным нарушением всех правил, а все как бараны идут и прививаются. В интернете даже видеофильм гуляет "Вся правда о прививках", тоже нигде в мире такого нет, кроме России, чтоб всех поголовно прививали от всего подряд, это типично русская манера довести все до абсурда. 27.05.2008 22:00:54, mama sasha
Я просто написала отказ от прививок, хоть глав.врач и скривилась, но печать поставила 27.05.2008 15:12:09, В теме
А у нас вообще не требовали никаких прививок -впервые слышу о таком. 27.05.2008 18:05:06, 77
Северная Кся
Да ну, сколько раз об этом на конфе писали! У меня тоже никто не требовал, но другие жаловались, я помню. 27.05.2008 20:07:43, Северная Кся
Нерегулярно, видимо, читаю :-)Но и от знакомых моих тоже не слышала... 27.05.2008 21:13:51, 77
И я тоже впервые слышу. Инфекционист только провела непосредственный осмотр + попросила анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Всё. О прививках речи не шло ни у нее, ни у терапевта, ни у фтизиатра. 27.05.2008 18:13:36, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!