Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Вам

Девочик, Вы меня не знаете, но я уже несколько месяцев являюсь читательницей форума.
Хочу поблагодарить вас за помощь.
У нас дове самодельных мальчиков, хотим дочку.
Я так боролась за согласие мужа (он изначально был за, только попозже), что когда он дал добро я испугалась, мне просто стало страшно, а смогу ли, а потяну ли, а не буду ли жалеть.
Я уже сходила в опеку, и могу начать собирать документы и справки, и все так старшно, что тяну время, ищу причины не делать этого, просто потму, что боюсь, хотя когда кто-то спрашивал меня об усыновлении, я четко и уверенно отвечала на все вопросы.
И вот сегодня почитала ваши ответы здесь на форуме, почитала и успокоилась, не у меня одной был этот страх.
Спасибо Вам, буду действовать дальше и искать свою заиньку.
26.05.2008 23:14:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Я не просто боялась! Меня трясло, как в лихорадке, живот сводило как перед экзаменом (даже в туалет несколько раз в день бегала) - и это длилось месяца два после получения заключения. А после подписания согласия еще усилилось. Мысли все темнели и мрачнели. У нас ТРИ мальчика (плюс старшая дочка). "Что я творю???" Мужа я еле уговорила. Короче, было ужасно. Если бы не конфа... Взяли девочку. Дома месяц. Как и предупреждали: как только оказались с ней дома - все прошло. Муж ее обожает.
Среди других мне очень помог такой рассказ. "Моя подруга, серьезная девушка, была на последних неделях беременности. Однажды, придя домой с работы, муж ее нигде не видит. Заходит на кухню, а она сидит на корточках, ревет и просит: "Не хочу рожать!! Давай сделаем аборт!" Вот. Короче, мне сказали, что моя "беременность" протекает нормально, скоро рожать.:))) Держитесь!
28.05.2008 22:04:19, Oreshka~
спасибо большое.
Я все еще боюсь, но теперь знаю что боюсь и боялась я не одна, а значит все идет как нужно, как должно быть.
28.05.2008 22:37:04, Kievlianka
Винни
Я ОЧЕНЬ рекомендую Вам 10 больницу. Моя доченька оттуда.
Обратитесь к Елене Павловне, это заведущая инфекционного отделения - отделения отказных детей. И опека хорошая.
Удачи!

27.05.2008 12:24:46, Винни
:-)))))
я живу в Киеве
и гражданка украины
Но всеравно спасибо за участие
27.05.2008 13:12:09, Kievlianka
Винни
Я по нику поняла, что Вы киевлянека:))Поэтому и рекомендую:)
Дети ухоженные, персонал заинтересован в передаче деток домой (правда, под опеку), опека хорошая:)
О, я поняла!!!!! Я ж не написала, что в КИЕВЕ в 10 больнице:)))) Ну, голова:))) Голосеевское шоссе, знаете?:) Там.
Бегите скорее:)
Вот знаю про другую больницу, номер называть не буду, тоже киевская, ее там промурыжили на посещениях месяца 4 и детку не отдали:((( Совсем не отдали.

27.05.2008 14:11:58, Винни
Не хотела пока говорить, но есть двое потенциальных детей, наверняка буду знать первого числа.
А Вы часом не ликарчанка?
27.05.2008 14:20:17, Kievlianka
Винни
Я практически не бываю там.

27.05.2008 15:25:25, Винни
Владина
Привет! Я тоже с Украины. И Ликаря читаю. И тоже готовлюсь пока. Сложнее нам, потому что фоток детей предварительно не посмотришь. А если и удается (неофициально), о статусе-сиблингах не узнаешь. 27.05.2008 14:53:52, Владина
В этом плане да, сложнее.
Фото официально размещать не разрешают.
Рискуем после поездок в ДД и размещаем фото поездки, с отчетом.
Некоторые руководители ДД сами говорят -найдите нашим деткам родителей, а некоторые говорят без бумажек (ан усыновление. опеку) детей не покажем.
27.05.2008 15:04:35, Kievlianka
Владина
Да, только на таких фото о статусе не узнаешь. И данных никаких о ребенке. Не будешь же в опеке искать "третьего справа в синей кофточке". И боишься поэтому. 27.05.2008 15:07:47, Владина
а Вы с волонтерами покатайтесь.
+ ко всему волонтеры которые давно ездят в какой-то поерделенный ДД как правило знают о детях.
Не бойтесь, там (в ДД) ничего страшшного нет.
я например курировала ДД в котором были дети до 15 лет, от 20до 42чел -бывало по разному. Могу сказать что там есть всего 1 мальчик сирота и то с порокм сердца.
В основном братья сестры.
27.05.2008 15:13:47, Kievlianka
Владина
Да я катаюсь. У нас в Донецке. Но спрашивать о статусе боимся пока. А до нас вроде не ездил постоянно никто. Детей реально много - больше ста человек малышей. Но я документы в конце августа собирать буду. 27.05.2008 15:18:54, Владина
Винни
Упс, описка - "Ее" это подругу:)

27.05.2008 14:13:20, Винни
Ольга И
Всему свое время. Побойтесь немножко :), а потом уже все сделаете. Я уверена, что в этом деле нет случайного времени. Может ребенку для чего-нужно это время. :) может просто чтобы уже быть в том месте, куда Вы его искать прийдете.
Всего Вам наилучшего.
27.05.2008 09:38:19, Ольга И
Отвечу как всегда - за девочек. Не мучайте ни себя, ни мужа. Проснитесь пораньше утром и бегом в опеку. Или в поликлинику с распечатанным заключением. И уже начните. Помучаетесь, побегаете, понервничаете, поопаздываете везде, посудитесь, зато потом Вы сможете сказать "Спокойной ночи, моя любимая дочка." И ответ полностью перекроет Ваши переживания и траты. 27.05.2008 01:32:55, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!