Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oreshka~

Диатез

Взяли новорожденную, вся в диатезе, сказали - аллергия на коровий белок, скорее всего. Пьем адаптированную гипоаллергенную смесь "Нутрилон". Дорогая, зараза! 500 рублей на три дня, а детке только месяц. Но дело не в деньгах. Жалко ее - все личико в корочках. Даем Эриус. Но что-то все хуже. На примадофилус может быть аллергия? Его тоже даем. Все удивляются, что не кормим грудью, ведь старших кормила - врем, что аллергия на грудное молоко. Эх, если бы оно было...
26.05.2008 21:29:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Диатез. Продолжение.
Впечатлилась и поехала с ребенкой сдавать кровь из вены. Не делают такого анализа у нас в Уфе. Делают на пищевые (бытовые и проч.) аллергены - типа на яйцо куриное, пшеницу..., а чтобы отдельно на молочный белок или молочный сахар (или как там) - не делают. Завтра попробуем сдать на дисбактериоз. Сегодня ввела соевую смесь, попробовать. Пока заболел животик, но с одного раза это не показательно - непривычная пища все же, подаю все-таки дня два, посмотрим. Мази пока не купила. Подожду анализ.
29.05.2008 22:50:50, Oreshka~
Oreshka~
Вот спасибо, девочки! Не ожидала, что получу такие толковые советы. К врачу надо, конечно, но если бы врач путевая была! У меня у троих старших аллергия: у дочери ринит, у сыновей - аллергические отек и бронхит. Детский аллерголог у нас одно время была домашним врачом, но она... как помягче сказать - не знаю, поэтому промолчу. Когда у сына был отек Квинке и мы попали в больницу, нас смотрела очень толковая ЛОР, я потом всех остальных к ней привела. Она очень удивилась, что дочери (3 года на учете) до сих пор не порекомендовали ни одного анализа сделать - ни на иммунограмму, ни на иммуноглобулин Е... И к такому аллергологу еще и прорвешься. Сегодня была у педиатра, она сказала: анализ на дисбактериоз, на инвазию, к гастроэнтерологу. Я добавлю к этому списку анализ из вены на аллергены и на хламидии-лямблии, так? 28.05.2008 13:46:07, Oreshka~
Элидел очень помогал нам - он дорогой конечно, но сначала мазали хорошо, чтоб все зажило - а потом уже по чуть-чуть экономили - подмазывали. Смесь - NANгипоаллерген. мы пили. Аллерголог сказала что Нутрилон гипоаллерг. самая худшая из гипоаллерген. Но и на сою так просто не переходите - у нас знакомые перешли - так стал в 1000 раз хуже - полгода ее пили - корки были уже мокрые. Только потом выяснилось, что у них была алергия на сою!!! Она встречается гораздо чаще, чем алергия на коровий белок. Покупайте дорогую смесь - гидролизат (она и у NAN есть)-или Нэнни - это на козьем молоке - тоже дорогая. Mustella-масло для ванны очень помогало! бепантеном тоже мазали - помогает - но мокнущее мазать нельзя им. Где-то прочитала в свое время, что главное - не залечить, сейчас очень много разных мазей - импортных и наших - всяких - не мажьте всем подряд!!! Сходите к хорошему алергологу и мажьте Элиделом. 27.05.2008 22:25:51, vi_vik
OFFelia
А Вы знаете, что есть методики, как вызвать лактацию у приемной мамы? Если Вы раньше кормили грудью это должно быть не очень сложно.
27.05.2008 11:39:16, OFFelia
Oreshka~
Да знаю, конечно. Мечталось, что именно так и будет. Нужно было три дня не давать ребенку есть - только грудь. А она плачет, головкой вертит, грудь выплевывает. Одно кормление я так пропустила, больше не смогла. А вы бы смогли? 28.05.2008 13:27:54, Oreshka~
У моего сына была аллергия на белок коровьего молока, кормила соевыми смесями. Наблюдавший нас врач сказал до года полностью исключить всю молочную продукцию - кефир, творог, слив. масло, т.к. данный вид аллергии можно "перерасти". С года стали давать творожок на кончике чайной ложки, постепенно увеличивали, потом кефир по глоточку - аллергии не было. Молоко стали давать с двух лет. 27.05.2008 09:53:30, olga19
Теа
Да-да, может на сою нет аллергии?
А ещё бывает смесь на козьем молоке.

Но самая неаллергенная - (не знаю, в какой фирме) из гидролизата молочного. Чуть горькая, и дорогущая...
27.05.2008 11:13:07, Теа
OksanaL
Мы спасались мазью превекс, все лицо очистилось за 2 дня применения, а было кровавое месиво с корками,мне кажется это больше реакция кожи на окружающую среду чем на питание. Лечащий компонент в мази это dimethicone, может у вас есть такая мазь только по другому называется. Гормоны мазь не содержит, что большой плюс. 27.05.2008 07:47:58, OksanaL
У нас было такое же безобразие, пока подобрали смесь, измучились :-(( В итоге один из двойняшек до пяти месяцев пил нутрилон-комфорт (нутрилон-омнео) - это смесь с более высокой после гипоалергенной степенью расщепления коровьего белка. Вторая смогла только фрисопеп кушать (но это уже лечебная смесь, там белок полностью расщепленный). К семи-восьми месяцам оба перешли на обычную смесь (переводили очень медленно), под наблюдением врача.

Что касается лекарств... Не могу промолчать :-)) эриус же младенцам не назначают :-(( Мы пили зиртек в капельках. Кожу мазали Бепантеном, эмульсией адвантана (тонюсеньким слоем), хорошо помогал Sanosan для проблемной кожи. Нам врач рекомендовала крем Mustella, при ухудшениях Элидел.
Если хотите, пишите на подник, поговорим подробнее :-)) Все сразу здесь не напишешь :-))
26.05.2008 22:49:35, Катеринка
Oreshka~
Хорошо, я попробую пока сама, если что - спрошу. У нас пока не очень сильно. Может, справимся. 28.05.2008 13:29:59, Oreshka~
Эриус в этом случае точно не к чему. Он вообще при сезонной аллергии даётся, если она сопровождается отёком слизистой.
По поводу кремов: Мустелла хороша, но есть лучше - Uriage (он на термальной воде), при сухих корках берите крем Cu-Zn (медь и цинк); есть Bioderma Atoderma PO zinc, Афло Дерм (его трудно купить), потом у Мустелы есть гель для купания и мытья головы для проблемной кожи.
Купания нужно сократить и корочки старатся реже мочить.
А вообще вам ко врачу надо, чтобы ферменты прописали и порошочки, которые токсины из организма выводят и анализы сдать не машало бы, а не в конференции советоватся. Аллергические реакции могут быть усугублены питанием, а вызваны могут быть и инфекциями, и дисбактериозом, и всякими там загибами-перегибами.
27.05.2008 12:21:09, VikkiG
На Мустела очень помогла: масло для ванн и регенерирующий крем.
Сдайте еще анализ на дисбактериоз, он покажет также наличие всяких там стафилококков, стрептококков и прочей гадости, которые могут вызывать такую реакцию на коже. Старшей как вывели стафилококк и нормализовали микрофлору, так и пищевые диатезы прошли. И анализ на аллергии обязательно сделайте.

26.05.2008 23:38:22, IS
в этом возрасте анализ на аллергены не достоверен. 27.05.2008 12:22:24, VikkiG
Maincoon
Аллергия на коровий белок или нет определяется по анализу крови из вены. Мы делали в РДКБ. Она может быть и на молочный белок и на молочный сахар отдельно. По анализу определяется степень тяжести. Наличие этой аллергии может привести к аллергической наведённой реакции организма на поступающие с молоком крупы. На основании анализа может оформляться временная инвалидность с назначением пенсии.
Переживать сильно не надо - с этим можно спокойно жить и на соевых продуктах. При правильном уходе ребёнок не будет отличаться от здорового.
Вспомните, что одному хорошо - другому яд.
Мы жили так...
Чтобы вывести корочки и смягчить грубеющую кожу делала ванночки и примочки из отвара лаврового листа. Время экспозиции не должно превышать 9-10 минут по 2-3 раза в день.
Мой опыт относится к 1994-1997 годам. Может что и изменилось за это время.
26.05.2008 21:53:10, Maincoon
Oreshka~
Анализ нужно сделать, точно! 28.05.2008 13:28:39, Oreshka~
Angella
А вы проверьте, вдруг чесотка. 26.05.2008 21:37:16, Angella
А Разве не Нутрисоя назначают. Это вроде заменитель молока. 26.05.2008 22:10:58, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!