Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка Валерия

Как обычно, читала форумы здесь и на Еве. В одном из сообщений была ссылка, которую привожу ниже. И комментарии, что девочка очень больна, и поэтому никто ее не забирает, даже те, кому она очень нравится. Но про диагнозы конкретные ни слова. Я сама видеоролик посмотрела, показала всей семье. Прошло время, возвращаюсь к это й ссылке, к девочке снова и снова.
Мне трудно пока идентифицировать свои чувства и намерения, поэтому прошу помощи, чтоб в них разобраться. Кто-нибудь знает что-то об этой малышке? Что же с ней?
А как усыновлять иностранцам я почитаю у Оли-правоведа
23.05.2008 19:08:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскрываюсь, пишу под своим ником.
Долго спорили с мужем, кому лучше звонить, кто лучше из нас поговорит в инстанциях...Сошлись, что эмоциональная окрашенность голоса ( у меня) лучше чем приятный мужской баритон ( у него). С независимыми усыновителями московская область не работает, но учитывая исключительность лериного случая, порекомендовали получить письменное разрешение у министра образования московской области Антоновой Лидии Николаевны. Кто-нибудь когда -нибудь сталкивался с ней? Что за человек? Что гласит о ней молва?
26.05.2008 14:18:10, Vuster
Навлеку на себя гром и молнии участников этой конфы, но все-таки выскажу свое мнение. Интеллект при такой патологии действительно сохранен полностью, но надеяться, что со временем пропорции тела
станут нормальными, увы, нельзя. И это не просто диспропорции внешние, но и внутренние. И гормон роста в этой ситуации не спасение(что хорошо видно по ссылке на семью из США). Вы готовы быть родителями "особого" ребенка? Вы готовы к бесцеремонным разглядываниям, бестактным вопросам, к нежеланию других детей играть с вашей девочкой? У меня есть право задать такой вопрос - мой приемный сын слабослышащий, почти глухой. Выявилось это вскоре после усыновления и вопрос "вернуть-оставить" никогда не возникал. Спроси меня сейчас, усыновила бы я глухого ребенка, отвечу
"да", но это сейчас - после 3-х лет совместной жизни и при том, что в Израиле отлично налажена реабилитация таких детей. Не уверена, что 3 года
назад, знай я о его глухоте, не стала бы искать другого мальчика... Рассказы о "товарищах по несчастью" не очень помогают, а юмор, на мой взгляд, и просто не уместен в такой ситуации.
Не лучше ли зайти к "Другим детям" и спросить тамошних мам, что они думают по этому поводу? Потому что по-настоящему помогает лишь опыт родителей, побывавших в твоей "шкуре".
26.05.2008 16:20:32, Lena Eselson
Да, конечно, мы готовы. Готовы сделать девочку счастливой. Это будет не первый, не второй и даже не пятый наш ребенок,поэтому и в силах уверены... И ей всегда будет с кем играть. 26.05.2008 19:24:01, Vuster
ЦУЛЯ
Преклоняюсь!
Дай Вам Бог!

27.05.2008 00:41:07, ЦУЛЯ
Спасибо всем за участие, будем забирать девочку. 25.05.2008 10:04:25, раздумья закончены, будем действовать
Определенно малышку ждет большое будущее, может даже политическое:) В свете последних тенденций, так сказать....:) 25.05.2008 10:06:16, от меня же
Похоже на хондродисплазию.Интеллект при этом не страдает, короткие конечности.Но это чисто внешне 24.05.2008 16:40:30, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Рината
имхо, у девочки особый внешний вид
будет когда она подрастет. Небольшое
тело при нормальном размере головы.
У нас такой молодой человек учился на
курсе в инмтитуте. Хорошо учился. Да и
со здоровьем особых проблем не было,
встречался с девушкой с нашего же курса.
Т.е чисто внешняя патология. Ничего страшного.
И такому ребенку особенно нужна мама.
24.05.2008 00:12:12, Рината
ой, да у нас президент сейчас такой)))) 24.05.2008 15:00:05, мимо проходила
тссссс..... это потомки гномов;)... Да и ВВП не эльф был.... 24.05.2008 17:11:26, Скунсиха
ВВП из другой книжки:) 24.05.2008 21:57:16, Tulsa
Орле наш дон Рэба;( 26.05.2008 13:24:28, Эглантина Тук
Все мы любим Роулинг ;) 25.05.2008 01:25:07, Скунсиха
О! А у меня вообще друг такой есть! Обалденный парень, умный, чувство юмора - супер. Даже слегка самоуверенный и нахальный. Мы его зовем Наполеоном и Финансовым гением (есть за что!). Ему 34 сейчас. Закончил Финансовую академию в Москве, работает аудитором. Зарабатывает круто. С девушками по молодости у него конечно небольшой напряг был, рост 155, и голова действительно большевата. Или тело маловато. Что-то вроде Дени Девито.
Но в 28 женился на отличной девушке со своей работы, причом действительно на отличной и даже далеко не бедной, мы даже слегка ошалели, увидев ее. 3 года назад они родили сына. Живут душа в душу. Лучше, чем мы все, остальные друзья, "с нормальными" головами.
В общем, если это единственный диагноз у девочки - то ерунда, жить можно с ним прекрасно!
24.05.2008 14:09:35, Филиппина
Вот и я думаю, что сама по себе карликовость ничего страшного. Как в анекдоте " Ну да, ну ужас. Но не УЖАС_УЖАС_УЖАС" . Надеюсь, ничего кроме карликовости там нет, 24.05.2008 14:40:00, в раздумьях
OksanaL
Kонечно люди могут жить, родители должны иметь душевные силы отражать постоянные насмешки окружающих и учить ребенка как жить с этим, не обращать внимания и move on; если действительно заинтересуетес' ребенком, думаю вам интересно будет посмотреть передачи по TLC "Littele people, big world", там эпизоды можно смотреть прямо по интернету; 2 года уже по-моему идет по понедельникам, рассказывается о семье карликов у которых 3 нормальных детей и 1 карлик, вобщем показана их жизнь, люди живут практически с киношниками вместе. Интересно смотреть как пацаненок взрослеет осознавая что он не такой как все, он кстаи из двоини, его двойник не карлик, как он идет на выпускной, получает права, отношения с детьми и т.д. Правда на английском, но все равно понятно. 25.05.2008 07:32:02, OksanaL
Рината
скорее всего и родители обычные
люди, без всяких сифилисов, наркотиков
и т.п. Просто испугались такого
особого ребенка.
24.05.2008 22:58:12, Рината
У нее есть братья или сестры, так что там скорее всего лишение. 24.05.2008 23:38:34, Keynbr
Северная Кся
Братьев и сестёр указывают в ФБД, даже если они в био-семье и в систему никогда не попадали. 25.05.2008 02:29:26, Северная Кся
У нашей дочери есть био брат, живущий в семье. В базе стояло "братьев, сестер нет". 25.05.2008 03:16:00, sialena
Северная Кся
В базе полно ошибок, кроме всего прочего. Знаю лично пару братьев -- у одного из них в ФБД стояло "есть братья или сёстры", а у другого -- "братьев, сестёр нет". Оба были изъяты одновременно, жили в одном ДД, оба уже в семье.

А ещё братья-сёстры могут быть уже совершеннолетними и не подлежать устройству в семью, в этом случае тоже стоит отметка о наличии сиблингов (в моём пиаре есть такое), у одного парня из моего же пиара вообще никаких родственников нет, а в ФБД, тем не менее, стоит "есть братья или сёстры".

В общем, ФБД -- источник ненадёжный, всё проверять надо. И статус, и наличие сиблингов.
25.05.2008 13:35:53, Северная Кся
спасибо огромное. Поговорила с мужем, сказал, будет думать. Живем в снг, муж гражданин РОссии, с видом на жительство и пропиской в другой стране. Может ли он удочерить ее на себя по упрощенной процедуре? Вдруг кто-то знает. И дайте пожалуйста ссылку на сайт Оли правоведа. 24.05.2008 00:21:56, в раздумьях
Ссылка: 24.05.2008 20:06:13, *оля*
штамп о выезде на пмж в паспорте есть? если да, то усыновлять он должен как иностранец. если нет, может как россиянин на себя с вашего согласия. Но в этом случае страна, в которой вы живете тоже должна одобрить усыновление. Во многих странах усыновление только на одного супруга запрещено. Если я непонятно сформулировала, напишите мне на мыло. 24.05.2008 13:02:37, Афтор
получается, что должен усыновлять как иностранец 24.05.2008 17:41:52, в раздумьях
если все дело в штампе, снимитесь с консульского учета. Зарегистрируйтесь снова в России, усыновляйте как семья россиян. Если от этого ребенка отказались российские усыновители, усыновляйте его как иностранцы через аккредитованое агенство. Но этот путь точно не из самых быстрых. Еще можете позвонить рег. оператору того региона, в котором находится ребенок и спросить, работают ли они с независимыми иностранными усыновителями. Законом такое усыновление пока не запрещено, но большинство регионов по этому пути не работают. 24.05.2008 20:23:00, Афтор
Симба
девочка, действительно, очень красивая. Я тоже на Еве на нее засматривалась. Я думаю надо найти тех, кто PRил, может они подскажут, что за диагнозы. Я вот тоже нашла потрясающе красивую девочку, а у нее один диагноз, но какой...:( 23.05.2008 23:38:29, Симба
ЕЕ и не пиарили, как и я пришла женщина. выложила ссылку и попросила - расскажите если знаете о ней что-нибудь. И стали отвечать, что ужасно все, все равно вы ее не удочерите. От нее все отказались, кто смотрел. Такая вот информация... 23.05.2008 23:43:24, в раздумьях
Позвоните напрямую регоператору Московской области, типа, узнать, не забрали ли еще Валерию( нужно знать ее номер из федерального банка данных) если спросят- скажите, что Вы усыновитель из какого-нибудь городка подмосковья, документы уже готовы. Они это не проверяют по телефону:-)))Так как у ребенка стоят диагнозы, то, скорее всего, пойдут Вам навстречу и что-то о ней расскажут. По крайней мере, когда я зимой своего искала, мне всегда отвечали, в семье ребенок или еще нет, а когда я спросили про одну девчушку, и она оказалась с диагнозами, мне их назвали по телефону, со словами"только вы ее все равно не возьмете". Потом, если узнаете диагнозы, сразу не пугайтесь, а,не называя ребенка, спросите на Еве в топите педиатра, и Вам подробно объяснят, чего на самом деле стоит бояться, а что дома само пройдет, при минимальном лечении и хорошем уходе. Удачи! Валерия, действительно, красивая девочка. Узнавайте, или в Люберцы позвоните сначала, может, там проще можно узнать.

P.S. Знаю, что врать не хорошо...
24.05.2008 10:54:51, От меня
Симба
Странно, я помню эту фотку, где девочке еще месяцев 6, я тогда не видела, что у нее размеры не те, еще подумала, такая красавица, а еще в ДР. 24.05.2008 01:26:56, Симба
У девочки явная эндокринная патология. Я думаю, что эндокринолог по видео может диагноз поставить, очень характерный облик. 23.05.2008 21:13:05, mama sasha
угу, я тоже год смотрю уже на Леру и на Олю в Люберцах. Но столько времени... Я понимаю, что у такой красивой девочки, мечте всех усыновителей, действительно большие проблемы. Бедное дитя -(
23.05.2008 19:11:54, Нефтида
Но если это не смертельно,и у маленькой девочки просто будет "особое" тельце, когда она вырастет...У всех деток должны быть родители... Сейчас я как собака, все понимаю, а словами выразить не могу... 23.05.2008 19:22:45, в раздумьях
А может это лечится. Заместительная гормональная терапия, например. Надо обследовать хорошо, чтобы понять, какие прогнозы. 23.05.2008 21:16:21, mama sasha
На западе это лечится, вводится гормон hgg, гормон роста. Может и у нас уже что-то делают, надо узнать. 26.05.2008 01:41:23, Лютик
OksanaL
Откуда такая сенсационная информация? ссылочку может кинете? 26.05.2008 07:23:49, OksanaL
Имели в виду соматотропную недостаточность, наверно. Это лечится заместительной терапией. Про хондродисплазию не знаю. Но это точно не гипофизарный нанизм, пропорции нарушены. 26.05.2008 12:21:31, mama sasha
Какая патология, на ваш взгляд? И как думаете, если позвонить в опеку как "тетя со стороны", мне чтонибудь внятное скажут? 23.05.2008 22:06:11, в раздумьях
НА еве, мне кажется про эту девочку было. С диагнозом, во всяком случае, проблема была озвучена. 23.05.2008 22:27:12, Караул
На еве эту ссылку я и увидела. В комментариях сказали, что диагнозы ужасные, и на этом все. Но спасибо за наводку, попробую еще что-нибудь про нее поискать. 23.05.2008 22:48:34, в раздумьях
OksanaL
даите свой е-меил и я вам озвучу, все ходят вокруг да около, вроде как государственная тайна какая-то 24.05.2008 12:31:41, OksanaL
спасибо за отклик. написала емейл на вам подник 24.05.2008 13:03:39, в раздумьях
диагноз ребенка - это без смеха гос. тайна. Поэтому никто и не пишет. 24.05.2008 13:03:28, Афтор
OksanaL
когда, например, говорят такое- вот там у нас дауненок Ваня живет; вроде ничего, а тоже озвучивание, озвучивают диагнозы везде повсюду, часто непроизвольно 25.05.2008 07:39:30, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!