Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочется негатива в конфу писать, но п

Не хочется негатива в конфу писать, но поплакаться хочется... как быть? Поплачусь, ладно? (Но за скобками держите, что вообще-то в целом все хорошо)
Хнык, хнык ;( Ну что ж это такое? Вот же уже было все хорошо, просто замечательно! Золотой ребенок! Я уж думала, можно "выдохнуть". А тут опять денег потырила из сумки у папы. И ведь не скажешь уже, что не понимает или удержаться не может - годков то много уже. И было то всего до этого пара-тройка случаев. Я уж надеялась, "проехали" мы эту проблему. Обидно :(
14.05.2008 10:00:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Обязательно поговорите с ней по поводу этих денег. На самом деле очень важно выяснить, на что деньги были нужны. Дитя растет, у нее может быть очень неожиданная для вас мотивация, очень отличная от предыдущих краж. Может быть даже и какая-то благородная цель. Обязательно выясните, на что дитя истратила деньги. Скажите девочке, что всегда готовы ей деньги дать, если они ей понадобятся. И видимо ругать бесполезно. Но показать, что Вы расстроены нужно. 15.05.2008 18:10:16, елена волк
Молчит, как рыба об лед :( Что денег дам, если что-то так хочется, что "прям нимагу" говорила уже. Молчит и глазами хлопает. Уже так было пару раз, что весьма важные факты о ее жизни я узнавала от ее подруг, это напрягает :( Но своей вины я тут не вижу. Я, вроде, демократичная довольно, и слушать, вроде, умею (были от других такие отзывы. Ну зануда немного, ну могу нотацию прочитать... Но ведь помогу же! Так нет, поди ж ты, не доверяет :(( 15.05.2008 19:25:15, поплакаться
елена волк
Это у них ступор наступает, когда их в лоб спрашиваешь. Знакомо: смотрит оловянными глазами и молчит. Тут надо как-то в обход, невзначай, в другое время, к слову. А на вопрос в лоб они отвечать не могут - я заметила, это реакция такая своеобразная, когда в бол спрашиваешь, они как перед удавом замирают и сказать не могут ничего. Страх. 19.05.2008 10:48:27, елена волк
Рината
директор ДД, где мы брали ребенка
рассказала, что у них был случай,
когда вернули девочку как раз из-за
того, что она тырила мелочь.
Девочку усыновили потом за границу.
Она выросла, вышла замуж, все у нее
нормально и до сих пор общается
с директриссой.
14.05.2008 20:31:22, Рината
Спасибо за отзывы! Все я понимаю по большому счету: и откуда уши растут, и почему именно сейчас...
Обидно просто стало: казалось, что вот-вот уже одолели это дело... И снова здорово! :( И что делать теперь с ней? Разговоры разговаривать? Первый раз разговаривали, второй разговаривали... В третий раз, каюсь, с ремнем познакомилась - на год помогло :((
14.05.2008 18:58:31, поплакаться
[пусто] 14.05.2008 17:02:04
Рината
Лен, вот я читаю Ваши посты (длинные
которые) и просто балдею. ИМХО, у Вас
настоящий писательский талант. А как
известно, это грех, талант в землю зарывать.
Вам сейчас, конечно, некогда этим заниматься,
но может как-нибудь на досуге, попробовали
бы,написать что-либо для подростков, например.
А по сути вопроса, думаю, дело в жестоком
обращении с детьми в Вашей семье.
14.05.2008 20:48:12, Рината
ЦУЛЯ
1000 раз соглашусь про писательский талант!

15.05.2008 01:15:45, ЦУЛЯ
Petrowna
Девочки,спасибо огромное за такие слова.Приятно очень,че уж говорить.На конфе не раз мне об этом люди говорили,скоро начну верить.И самое удивительное,даже близкие люди,тетки и сестры,которые меня здесь отыскали,тоже мне об этом говорят.Писать,что то серьезное или не серьезное,ну что вы,конечно нет.Плохо писать не буду,а для того что бы писать хорошо у меня нет еще жизненного опыта,пороху еще не понюхала,как говориться. Драгунского,Носова,Осееву, не перепрыгнуть. А "рисовать" картину словами мне конечно и правда очень нравиться. Вот лет через 20 может напишу в районную газету чего нибудь под рубрикой"пишут наши земляки на завалинке":))))))) 15.05.2008 16:47:03, Petrowna
Petrowna
А кстати у нас на конфе есть писатели,но только почему-то молчат как рыба об лед.И признанные уже!!! И я буду молчать,пусть сами признаются! Я вот горда тем,что хотя бы виртуально знакома с такими людьми! 15.05.2008 16:51:13, Petrowna
Спасибо за отклик! Карманные есть у нее - не так много, как ей бы хотелось, ну сколько могу. А вот магазины - это главный соблазн и есть :( Зачастили они с другом последнее время в магазин, вот и сорвалась. Гуляет она одна уже... снова за ручку водить, чтобы соблазнов меньше было? Так скучно ей уже со мной, да и времени у меня чтобы полноценно выгуливаться не так уж много. 14.05.2008 18:52:07, поплакаться
Вообще мне кажется что это гены))) То есть не в семье дело-а в определенном складе психики у человека.Кто-то в принципе не способен ни украсть,ни убить,кто-то очень даже может,даже при больших деньгах собственных ,"утянет" что плохо лежит.Мне кажется таких детей только страх может остановить,надо что-то такое делать,чтобы они страшились последствий-ну типа как в какой-то стране-украл-отрубили руку.Потому что у детей голова еще плохо работает,а чувство страха это великое дело.А в взрослом состоянии уже голова сдерживает таких людей,то есть они понятно всегда готовы украсть,но головой понимают что не стоит,да и особо незачем.Уже свой собствнный контроль действует.Но вот у детей-нужно чтобы боялись. 14.05.2008 17:16:23, бабаЯга
Petrowna
Неа,страх не помогает,наоборот лишний повод проверить себя на экстрим-получиться или нет:)Это щекочет нервы,пробуждает страсть,это страшная зараза,она разрушает человека. И не важно сколько ему лет, с этим приходиться в любом возрасте бороться,если тебя это не устраивает. Или начать воровать,тоже бизнес,не пропадешь.А вот стыд,да это очень стыдно,очень. 14.05.2008 18:18:58, Petrowna
спросите в детской психологии, это не только тематических детей касается. 14.05.2008 13:58:37, Natalya L
Знаете, может, надо рассказать про детство дедушки? Вот рассказ МОЕГО дедушки. Он учился в спецшколе - это была школа с военным уклоном, орг. во время войны. Туда стекались дети, потому что там давали ЕДУ. Мой папа туда после 7-го класса попал, ему сосед рассказал, говорит, пошли к нам. Там были экзамены, отец не сдал англ., но его взяли, так как он пришел в единственном пиджаке - мамином. Ему еще сказали, чего это ты не застегнут, а потом сообразили, что пиджак женский. И таких детей было большинство. Умные, но необразованные и бедные. Все знают, что такое ТЕМНАЯ? Это когда накрывали одеялом и били. Но били так: каждый должен ударить по разу. За что? За фискальство, подставу и воровство. За воровство на его памяти били однажды. Парень был сыном замминистра Здравохранения Москвы. Он воровал рубл, тройки, пятерки... Это были последние денгьги ребят. Моему отцу на неделю мама перые три месяца давать пять рублей. Три двадцать шло на пачку сигарет и рубль восемьдесят на одно маленькое пирожное в буфете школы. Вот и вся радость в неделю. И это еще ему везло. Этого вора избили так, что сами испугались и отнесли в санчасть. А маме этого парня их офицер-воспитатель сказал: Если хотите, чтобы он был здоров, забирайте из школы. Вот такая история. Жесткая.
Пачка сигарет - дети курили, чтобы спасаться от голода.
14.05.2008 13:31:36, скрою
Наверное, стОит рассказать, но такой рассказ в данном случае может поразить воображение, но не факт, что поможет девочке НЕ БРАТЬ /чужое/... Одно дело - пережить это (темную за воровство), да еще в ТЕХ обстоятельствах, другое дело - просто узнать об этом. Да и... там, я так понимаю, основания у ребят (которые темную устроили) были, мягко говоря, весьма серьезные...
14.05.2008 13:54:08, Ir_Ma
Воровство - это стандартное поведение 99% низкостатусных детей. Поэтому воровство обычно в ДД. Никакие разговоры тут не помогут. Ребенок все понимает, его даже может мучить совесть, но он все равно будет красть. Потом это становится привычкой и потребностью. Нужно повышать статус ребенка, сделать так, чтобы он как можно чаще чувствовал себя очень значимым. В семье при принятии любых решений, нужно советоваться с ребенком и учитывать его мнение. Особенно это касается вопросов, куда потраить крупные суммы денег. Отвергать мнение ребенка нельзя, можно лишь переубеждать его. Статус можно повысить и другими способами. Если это младший ребенок в семье, можно завести еще одного, более младшего. Статус старшего при этом повысится. Можно почаще приглашать в дом друзей, чтобы деть чувствовал себя лидером. При этом неплохо заранее купить какие-нибудь мелочи, которые детка может просто так дарить гостям. Если статус повысится, потребность в воровстве пропадет. 14.05.2008 13:11:03, ///
Все детство этим занималась. Родители замечали (как сейчас, понимаю), но почему-то молчали. И почему?
У чужих правда НИ-НИ, как бы ни хотелось.
А дома это был результат нехватки общения с родителями. Хочется чего-то сил нет, а родителям поговорить со мной - недосуг. Может, поговори они со мной и рассосалось бы, расхотелось :) А они не считали нужным. Ну вот недостаток внимания компенсировала тасканием денег и приобритением крошечных приятностей.
Во взрослом возрасте стало тяжеловато. Бюджет перестал сходиться - недостаток любви и ласки со стороны любимого, стресс - снимаю в магазине. Увы.
Так что это все от недостатка общения. ИМХО.
14.05.2008 13:08:01, от такой же
Может не в тему, но так, для утешения... Когда мне было лет 8-10 я не просто таскала, а регулярно таскала деньги у родителей. Из карманов, из семейной копилки и вообще. И тратила то в общем то не на себя, а так, друзей сводить за мороженым, для ощущения "денег в кармане". Когда меня за этим делом застукали, у мамы прямо слов не было, она меня даже не наказала толком, а у меня на тот момент вообще никакого чувства стыда, ну ни намека на совесть не проснулось :( Однако через какое-то время, месяца может через 2-3, появилось острое понятие "денег" вообще и в плане что сколько стоит. Я вдруг в свои 10 лет стала жуткой скрягой и скопидомкой, доходило до абсурда, мама пытается купить мне нарядное платье, а я смотрю на ценник и упираюсь всеми конечностями потому что ДОРОГО :))) Может не все так страшно, может это не единичный случай и просто попробовать завести личную копилку. Мы например сделали своим каждому по копилке и просто так (без отработки оценками и помощью по дому), кладем туда все 5рублевые монеты которые появляются в наших с папой кошельках. Надо сказать не слабая сумма у них за месяц получается, рублей по 200-300. А тратят на всякую фигню, которую я бы в жизни не купила, а им видимо интересно, всякие брелочки, свечки, наклейки и т.д. Ну видимо из этого складываются какие-то микро-уголки их личной жизни :)))))) 14.05.2008 10:20:38, ZUZUKA
А у чужих воровали? Например в школе по карманам в раздевалке таскали? 14.05.2008 10:51:48, бабаЯга
И я тырила. Классе в пятом. Причем сдачу мне всегда оставляли, и даже мелких (и не очень) денег перепадало.
С сестрой даже игра была: обшаривали все карманы родительской , уже не в сезон, одежды, которая была в шкаф убрана - кто больше денежек найдет. Воровством до сих пор эту игру не считаю ;)
А вот сознательно у папы из кошелька подтаскивала монетки - по 15-20 копеек, очень хотелось пупса в ванночке и плюшевого зайца. Маме, как я помню, и то и то казалось жуткими уродцами, а мне вот хотелось. Поймали, мама даже от удивления ругаться не могла.
Ну и да... привирала в детстве часто еще, но сейчас знаю, что от страха. Такие сказки рассказывала. Почему боялась - не понимаю до сих пор, не били, не ругали.
Но - чужих денег не брала. Вещей тоже не брала. Да и сейчас лишнюю сдачу стараюсь вернуть
14.05.2008 11:32:45, И я скроюсь ;)
не, по карманам только у своих, в школе раздевалка всегда закрывалась и тетенька строгая бдила :)))))) 14.05.2008 11:27:56, ZUZUKA
А я в магазинах таскала. Открытки и фруктовый кефир. С 7 лет и до 11 точно. Ну и ручку у одноклассницы в 10 стырила - уж больно понравилась. Кстати, ни разу не поймали. Просто перестала и всё. После 11 - болезненная честность прорезалась, сдачи больше дали - непременно шла возвращать. 14.05.2008 11:03:37, Ясно солнышко
Гы.у меня и сейчас не прорезалась))) Ну сдачу может и верну.Если что больше дадут-вряд ли))). Просто про карманы со школы помню,дело было не такое и редкое среди детей,да и сейчас Дианкина подружка в музшколе по карманам таскает-я ее запретила к нам в гости звать поэтому.А так ,обычная девочка,семья у нее вполне обеспеченая. 14.05.2008 11:08:06, бабаЯга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!