Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Про усыновление во Францию

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то в курсе на счет усыновления (желательно независимого) французами? Граждане Франции. Детей нет. Хотят ребенка 2-3 лет, но скорее всего будут очень гибкими в плане выбора. Просто мечтают о малыше. Все необходимые документы внутри страны уже оформлены. Это мои знакомые. Очень хочется им помочь. Пожалуйста, дайте хоть какие-то наводки, ссылки или хоть какую-то ниточку!
30.04.2008 13:09:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что Тверь работает с Францией. Но насчет независимого не скажу. Пусть попробуют позвонить регоператору. 30.04.2008 18:47:28, Иринки
SANI (ex МВСН)
Извините, но я совсем не представляю, что такое регоператор и где искать его телефон и вообще как они работают. Я-то усыновляла как россиянин и конкретного ребенка (выбирать не приходилось).
Если честно, я не уверена, что я правильно понимаю про агенства и независимое. разница только в цене, так? То есть агенству надо платить?
01.05.2008 18:18:05, SANI (ex МВСН)
ЖаннаУ
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Центр по централизованному учету детей, оставшихся без попечения родителей, Тверской области
170100, г. Тверь, ул. Советская, 23, к.136
Телефон: (4822) 35-77-02
Факс: (4822) 34-33-09
Адрес эл. почты: operatorgbd@mail.tver.ru

Парфёнова Татьяна Александровна - руководитель
Телефон: (4822) 35-77-02

Воронова Елена Дмитриевна, Дорошина Любовь Алексеевна
Телефон: (4822) 34-33-09
Прием: Вторник, четверг с 9.00 до 12.30, с 13.30 до 18.00, Пятница: с 9.00 до 12.30

01.05.2008 22:56:31, ЖаннаУ
SANI (ex МВСН)
Огромное спасибо!!! 01.05.2008 23:50:38, SANI (ex МВСН)
мамаВера
Троих детей взяла пара из Франции несколько лет назад из Березовского детского дома, он находится в поселке Монетный (по Режевской тракту). Сейчас сами берем там девочку. У них настоящий дом для детей, хоть и в деревне (а может именно поэтому). Я в первый раз приехала смотреть ребенка, а там 41 канал снимает сюжет, совсем молоденькие девушки и парень, так они при прощании директору так и сказали:"У вас тут как в детском саду!". Детки есть всякие; мне очень предлагали братиков (4 и 2 года), они только поступили. Сначала нужно обратиться в Березовскую опеку, там этим занимается Наталья Геннадьевна, тоже очень душевная и отзывчивая женщина. 30.04.2008 14:49:59, мамаВера
Северная Кся
А у этого посёлка сайт свой есть. Прогрессивный, однако, посёлок! 04.05.2008 09:45:45, Северная Кся
мамаВера
Можно ли без агентства, это надо узнать в опеке, телефон Березовской опеки 8-(34369)4-91-31 (Наталья Геннадьевна). Проезд: от Москвы самолетом или поездом до Екатеринбурга , дальше до Березовского (25 км от Екатеринбурга)на такси с вокзала или аэропорта, ну или автобус № 166 от автостанции Восточная в Екатеринбурге. Пишите на мою почту,если что. А насчет здоровья детей в этом детском доме - это как у всех недомашних детей, что-нибудь да есть; но в это м доме точно нет тех ужасов, о которых мы все частенько слышим с экрана ТВ. Брали на праздники свою девочку и, думая о вас, смотрели на малышей... Есть еще вот такие дети - девочке 12 и у нее брат и сестра-близнецы з лет. Удачи вам. 04.05.2008 09:13:20, мамаВера
SANI (ex МВСН)
Спасибо большое за отклик. То есть туда можно обращаться минуя агенство, так? Это было бы идеально. Да и детки там, наверное, поздоровее городских? А не подскажете как далеко это от Москвы и как добираться - на поезде? 30.04.2008 17:29:22, SANI (ex МВСН)
Добрый вечер,

советую Вашим знакомым сначала позвонить рег. оператору данного региона ДО того, как они туда поедут. Мы (иност.граждане) хотели усыновить ребенка в Костроме. У нас приняли документы, нас поставили на очередь;-)) и до сих пор не позвонили (хотя мы знаем, что в регионе есть ребенок, которому СРОЧНО нужна семья, от которого отказались россияне и ВСЕ иностранные агенства, работающие там) . Мы за это время уже усыновили ребенка в другом регионе.
По закону любой регион обязан принять документы, но предложат ли Вашим знакомым ребенка, это вопрос??
30.04.2008 20:02:28, sialena
SANI (ex МВСН)
Спасибо за отклик. Извините, а вы в курсе на счет усыновления иностранцами без всяких двойных гражданств и т.п.? Можно с вами по мылу связаться? если да, напишите мне пожалуйста на подник. 01.05.2008 18:19:28, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!