Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята и котята

Ой,народ,чего делать-то???Я в небольшом шоке прибываю.А дело вот в чем.Дочка моя с подружками выращивают дворовых котят,ухаживают за ними,кормят.Дежурство установили.А вчера они их положили в коробку и эту коробку поставили под дерево,а сами разошлись по домам.Я их в окно видела,как они там играли.А после того,как они ушли прибежала целая свора собак ,наткнулись на эту коробку и всех котят растерзали.У меня просто шок приключился,сама чуть не разревелась.Девчонки еще не знают.Завтра будут котят искать,а их нет(((Я то знаю,что случилось.Буду молчать,как партизан....но самой не по себе.
29.04.2008 10:45:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Я, как кошкоспасатель со стажем, лучше промолчу

Моя дочь 7,5 лет на раз может отбарабанить какие опасности подстерегают кошку во дворе, какова средняя продолжительность жизни дворовой кошки в городе, а уж в поимке или лечении их ассистирует на уровне взрослых..:)))

Вот, просит себе еще котенка, но я уже "твердо держу оборону"...:)
30.04.2008 20:09:05, Lita
О Господи... я к кошам вообще неровно дышу, впрочем, как и к прочим животинам... В декабре 2006 года умерла от старости собственная 17-летняя коша - еле пережили.

Не говорите дочке ни в коем случае! Постарайтесь убрать... ммм... то, что осталось от котят. Если доча будет спрашивать - скажите, что не знаете, но предполагаете, что, наверное, кто-то забрал котят себе, чтобы жили дома, у своих хозяев.

Девочка Ваша и ее подружки - очень добрые, заботливые, большие молодцы! Только еще не все знают - и если у них еще будут "подопечные", ненавязчиво посоветуйте ставить коробочку так, чтобы она была недосягаема. Мол, тут она мешает/дождем зальет/в соседнем дворе появилась большая собака и так далее.

А сейчас ни в коем случае не говорите - я бы своей доче не сказала ни за что! Потому что девочка Ваша очень добрая, и она будет себя винить - почему коробочку не убрали получше, почему не додумались.
30.04.2008 10:55:38, Marmuletta-Kosha
Да мы тоже кошкоманы.У меня кошка 16 лет прожила.Потом тихо угасла.Я так переживала,что зареклась потом брать животных.Так мучительно переживается их уход.Вот и дочке приемной тоже это от меня передалось.Пока котят ищут с подружками.Может забудется. 30.04.2008 12:15:39, я же
Северная Кся
Котята в апреле? Без кошки -- значит, им месяца 2,5-3 уже. Январские, стало быть. Странный срок какой-то...

Если удастся кровищу замыть, то можно сказать девочкам, что пришли во двор добрые женщины и всех котят по домам разобрали.
29.04.2008 10:54:27, Северная Кся
Илона (Иж)
+1.
Ужас, конечно...
В дальнейшем я бы девочкам подсказала, что ухаживать очень хорошо, но всё же лучше искать добрых тёть и пристраивать котят. По соседям походить, по приютам позвонить. И такого шока ни у кого не будет.
29.04.2008 12:30:10, Илона (Иж)
Да,вы правы.Котятам примерно 2-2,5 месяца.Придется что-то придумывать.Крови вроде бы нет,а вот клочки шерсти лежат.Придется мне идти как-нибудь прибрать.А то они сразу после школы прямиком к ним. 29.04.2008 11:06:45, Впечатлительная(местная)
Северная Кся
Э-э-э... Как это крови нет??? Несколько котят растерзали, а крови нет? Попробуйте курицу на кухне растерзать (отрывая руками куски) -- всю кухню уделаете. А она ведь даже не живая уже, из неё кровь артериальная фонтанами не бьёт, как из живого тела. Чё-то Вы придумываете, по-моему... Зачем? 29.04.2008 12:33:13, Северная Кся
))))
Узнаю брата-биолога )))
А если так: поначалу ведь хищник жертву душит, а потом уже спокойно ест. У придушенной жертвы, когда сердце остановилось, кровь не фонтанирует. И если кушать аккуратно и не торопясь, то может остаться минимум следов. Когда мои кошки мышей едят, никаких особых следов не остается... вот только не едят они их, а по дому раскидывают, гады... О чем это я? Да! а вот почему такие взрослые котята не разбегались?
29.04.2008 14:46:05, tybydym
у меня кошка громадных белок и бурундуков душит, а потом ест. Никакой кровисчи фонтанами. Приходим домой, а на крылечке полусьеденный трупик, и все чистенько. Сколько раз ее застукивали за сьедением, отбирали дичь... Она даже не измазывается. 29.04.2008 20:37:01, LucyMO
Северная Кся
Что-то я слабо себе представляю, как это стая собак даст кому-то из своих членов спокойно кого-то душить и есть. А отбирать?

Ой, я ж заткнуться хотела! Всё, молчу.
29.04.2008 16:04:05, Северная Кся
Они в ящике сидели с высокими бортиками.Котят трое было.А собаки огромные.Я вот до 30 лет дожила и не думала,что собаки кошек могут съесть((( 29.04.2008 15:25:03, я же
Это на траве было.Я не придумываю....просто вот такая ситуация.... 29.04.2008 13:11:18, я же
а я верю.Потому что однажды на моих глазах две собаки растерзали бегущего котенка.Я даже не поняла как-клочки шерсти взлетели и все.Крови не видела, вообще не поняла куда котенок делся-это секунду было.
А еще у меня собака большая, так она полкурицы может проглотить одним глотком.
29.04.2008 22:07:28, а я верю
zeinab
да запросто могли подлизать 29.04.2008 12:48:38, zeinab
Северная Кся
Тогда бы и шерсть сожрали -- она ж тоже вся измазалась. И кровь реально не только вниз течёт. Дерево тоже облизывали? И на коробке пятна должны остаться -- она ещё и впитывается.

В общем, это уже флуд не по теме. Затыкаюсь, пока не замодерили.
29.04.2008 12:55:26, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!