Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Штуки, которые помогают жить

Штуки, которые помогают жить. Это Петровна их так назвала. :о)
Тема, как оказалось, волнует многих здешних мам. Особенно тех, у которых по несколько деток несовершеннолетних.

Так давайте поделимся друг с другом опытом. Какие бытовые приборы, технические и не только устройства и т.п. облегчают быт Хорошей Матери? Мы ж тут все хорошие, только быт иногда заедает. :о) А когда в доме чисто, посуда помыта, еды на сто человек, и к детским вредностям начинаешь по-другому относиться.

Уже была названа мультиварка "Панасоник". Говорят, класная штука.
Кто больше?
28.04.2008 11:57:34,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже поделюсь опытом.
У меня, конечно, есть стиральная машина (куда ж без неё)
Но только не всегда всё отстирывается. Лиза умудряется так испачкать одежду, что никакие ваниши не помогают.
Когда я понимаю, что пятно уже не вывести, то беру краски по ткани (ещё маркеры по ткани бывают) и рисую на месте пятна что-нибудь. Цветочек, солнышко, звёзды и т.п. Конечно, не шедевр, но иногда очень даже интересная вещь в итоге получается. Эксклюзив. И ещё - творческое самовыражение.
01.05.2008 11:12:47, lenko
я просто в порядке полезного совета. мне ваниш никогда не помогал, вместо ваниша я на пятно надиваю Фэйри, оставляю на полчаса, и стираю дальше в обычном режиме. 03.05.2008 14:45:44, Texas
А мне очень хочется научиться обходиться безо всего )) особенно жить без холодильника. в средние века ведь люди обходились- и рестораны (харчевни) были, и готовили вкусно, и колбасы делали (в том числе гентскую КРОВЯНУЮ!!!) - умудрялись все это сохранять без холодильников (погреб, ледник???) и не отравиться и от мух не помереть ))) 28.04.2008 20:59:31, Hamster 3D
В средние века и до 20-го века включительно были двух с лишним метровой глубины погреба с ледниками, куда лед закладывали и кусками, и битой крошкой, и на него "выносили", т.е. клали всю мало-мальски скоропортящуюся еду, в т.ч. и молочко свежее, и маслице и проч.
;) А мух морили отравой из мухоморов ;)
29.04.2008 21:37:27, Скунсиха
Petrowna
А еще вмораживали деревянные кадки и там все лето хранилось мясо. И до сих пор в деревнях так делают,несмотря на то,что практически в каждом доме есть холодильники. Но только в настоящих деревнях,где население человек 150-200.
Если б вы знали люди как это классно пожить две недельки на краю земли. Ходить босиком по песку,по вечерам слушать кузнечиков на теплом,вкуснопахнущем сене,купаться в ледяной речушке,где вода кристальночистая и видно рыбешек.Свежее молоко,только-только от коровки. Берешь каравай,ломаешь,в мед свежий его макаешь и в рот и молочком запить. А мед пахучий,как янтарые слезки, красивый. Или со свежей земляникой. Никакие растишки с этим не сравняться.
А осенью, когда яблочки на веранду занесешь,а утром просыпаешься от этого аромата яблочного голова кругом.Не можешь нанюхаться.
Короче народ, от этого поста,про новинки технического рая,меня в ностальгию кинуло по самое не хочу;)))))
30.04.2008 17:54:12, Petrowna
Северная Кся
Ключевые слова -- "пожить две недельки". Да, две недельки вдали от цивилизации (в моём понимании -- так и от деревень тоже вдали, т.е. где-нибудь в тайге или лесотундре) это просто верх блаженства. И даже месяц -- тоже классно. Но вот дольше почему-то не хочется... А хочется горячей воды в кране, тёплого туалета, автоматически выключающегося чайника и прочих благ цивилизации. :))) 30.04.2008 22:15:54, Северная Кся
Petrowna
Я могу рассказать как жить,когда удобства на улице и когда на кухне нет кроме лавок и стола вообще ничего.
Но это не страшилки,а наоборот счастливое деревенское детство. У моей прабабушки в деревне,за 1000 км от цивилизации.Где в магазине только соль,спички и керосин. Конфеты-подушечки в сахаре,баранки и сухари киевские. Из сладостей все.
Простой по сути быт,подразумевает под собой огромный человеческий труд,в большинстве своем женский.
Я счастливая тем,что еле когда-то настоящий хлеб из печки,ела огурцы соленые бочковые,которые после засолки опускались на дно ручья,который не перемерзал зимой. Вкус-потрясный. Я видела как пекут хлеб в больших колличествах на деревенских пекарнях.
Где печи топились дровами березовыми и тесто месилось в ручную из воды колодезной. Такого вкусного хлеба,готова поспорить наверное никто из вас не пробовал,ну или почти никто.
Людей кормил лес,река,огород,личное подворье.
Держали в хозяйстве огромное колличество скота разного от коровы и лошади и до кур и кроликов. Заготовка корма на зиму,так называемый сенокос,для меня был сродни четвертованию.Это пауты,жара,пыль. День тянулся очень долго.
Этим понятно занимались все от мала до велика. Летом день начинался с 4-5 утра и заканчивался ближе к полуночи.При этом никто из моих стариков не пил,а работали как лошади. Добавьте к этому еще пасеку,гусей,драли лыко и моя бабушка плела в бане полотно из него. В бане очень вкусно пахло мочалом,но руки у бабули были все в узлах и отекшие. Забота же о детях,которых понятно в каждой семье было по 4-6 человек,лежала на плечах стариков. В нашей деревне практически три поколения жили под одной крышей. А сейчас? Никто ведь не хочет жить вместе со стариками. А вот положить себе на плечи весь быт,воспитание детей,счастливого от восторга мужа,что все у него дома такое свежее,свое и все такое полезное,не каждый сможет. Я вот не могу. А если еще представить,что на работу ходить-тушите свет!
В моем хозяйстве есть свой огород,овощи,ягоды мы не покупаем. Наверное еще у меня будут пчелы,я надеюсь.Я разбила большой сад-яблони,смородину,малину и другие радости. У меня много цветов. Но это уносит столько сил,что от посудомоечной машины,пылесоса, стиральной машины,гладильной машины(кто б такую изобрел) я не откажусь.
А вот если все это перекладывать на мои хрупкие плечи,то тогда я превращусь в рабыню ненавистного быта.
И вместо того,что бы два часа стирать белье ручками и час простоять у мойки с посудой,я сегодня иду на концерт в дом культуры. У меня там Валерка на сцене будет песни петь!!!!!!!
Пам па рам па па пам пам!!!
А машины они пусть работают!



29.04.2008 12:28:33, Petrowna
Гладильные машины давным давно есть :) Мы даже в Холуй такую возили, нам отдал кто-то 29.04.2008 15:38:36, Марина (Isoldochka)
Petrowna
Ну вот видишь,Марин, с миру по нитке и в доме просто технорай:))))),освободите женщину от кропотливого и каждодневного труда и она точно мир спасет! 29.04.2008 15:46:47, Petrowna
Респектище! Я тоже помнится масло сбивал в глиняной кринке, и яичницу кушал из НАСТОЯЩИХ яичек, желтых, ароматных. А какой был творог, мммм.... Из цельного (не снятого) молока, с комочками жира внутри ))) Впрочем такой же деревенский и на Преображенском рынке продавался году этак в 1968м ))) 29.04.2008 12:51:03, Hamster 3D
Petrowna
Ах,да,Hamster 3D,милости просим к нам в деревню! Мы вам и покажем как ледник строить и корову доить и в огороде работать. Будет у вас круглый год свежая сельхозпродукция и кстати электричеством можно даже не пользоваться,если подальше заехать. Но вот только как же бизнес то Ваш московский? Здесь у нас с бизнесом то хреновенько,все больше горбом приходиться денюжку зарабатывать. Опять же для души рыбалка,охота. Ну что кидаем на фиг цивилизацию?
Кстати за вырученные от продажи квартиры в Москве,здесь в глубинке можно целый хутор купить.
Если надумаете,пишите!
Кстати,опять извинюсь заранее-это я не наезжаю и не прикалываюсь. Вполне серьезно. Это у меня стиль общения такой-деревенский:))))))))))))))))))
29.04.2008 12:49:20, Petrowna
Северная Кся
А почему Вы думаете, что не травились и от мух не мёрли? Мёрли, и ещё как! Смертность в Средние века была офигительная. 28.04.2008 21:22:49, Северная Кся
ну это да. но тогда и антибиотиков не было и медицина была не на уровне. а зато мы сейчас завязаны на комфорте, как бы рабы вещей. а иногда, в походе например, очень было бы здорово уметь варить кашу из топора и спать на снегу ))) 28.04.2008 21:34:02, Hamster 3D
Северная Кся
Я умею варить в походе всё, что можно сварить (я вообще училась готовить именно в походах на костре). И спать могу в самых удивительных (в том числе и для меня) условиях -- во всяком случае, я знаю, как организовать ночёвку в лесу на снегу, не имея палатки, так, чтобы дожить до утра, сохранить конечности и не слечь с пневмонией (достаточно хорошего ножа или топора, спичек или зажигалки и куска ткани размером два на один-полтора метра, а если есть нормальная тёплая одежда и обувь -- так вообще почти курорт).

Но цивилизацию с её комфортом очень люблю и уважаю. ;) А Средние века -- тьма и ужас.
28.04.2008 22:05:23, Северная Кся
и я с возрастом цивилизацию уважаю... все больше и больше-с! ;) 29.04.2008 21:38:49, Скунсиха
Северная Кся
Стареем, стареем... :))) 30.04.2008 01:00:35, Северная Кся
Ярра
Я умею, кстати сказать. Но в данный момент времени я хочу жить проще, а не сложнее. 28.04.2008 21:46:05, Ярра
Ага. И я с пятью детьми не рвусь ночевать в сугробе :))) 29.04.2008 04:42:56, Ясно солнышко
АннаО
+1. Тысячу раз согласна :)
28.04.2008 22:24:30, АннаО
Согласен! Надо бы написать программу (или изобрести что нибудь кульное) для упрощения и облегчения жизни. И разбогатеть раз и навсегда ))) 28.04.2008 22:47:07, Hamster 3D
АннаО
О да! Я вот мечтаю об агрегате, который мгновенно остужает пищу до безопасной температуры :)
28.04.2008 22:52:05, АннаО
zeinab
В незапамятные времена у свекрови были замечательные разноцветные пластиковые шарики с водой внутри. Назывались шарики для коктейля, буржуазное наследие красивой жизни по моему еще из 50-х годов. Я их держала в морозилке и кидала детю в тарелку с супом для охлаждения. Потом они частично попрокусались, а частично просто раскатились, как в известном анекдоте :-) 29.04.2008 00:50:52, zeinab
А мы с целью охлаждения напитков используем замороженные ягоды: клубнику, ежевику, вишню. Может можно и детю в суп кинуть? 29.04.2008 01:50:13, Маргаритка
АннаО
Я просто в холодную воду ставлю тарелку или чашку, уже специальную миску для этих целей завела. Про шарики буду иметь в виду, да и ягоды - мысль хорошая, спасибо!
29.04.2008 10:36:55, АннаО
Авто (куда без нее?:))), на дачу, в магазин, на ребенкины занятия) + духовка (90% еды там готовлю, закинул и забыл на час) + кухонный комбайн (а кто еще будет резать? мне проще помыть комбайн, чем резать руками). Ну и стиралка...
+1000 за комп. Кладезь информации.
28.04.2008 18:51:13, Тутышка
Юлёк
У меня самая используемая вещь на кухне - обычные кухонные ножницы. Я ими очень быстра разделываб курицу, режу мясо для тушение, режу готовое мясо детям, овощи. 28.04.2008 18:36:03, Юлёк
У нас набор штук, помогающих жить, следующий: стиралка-автомат, посудомойка, хлебопечка, мультиварка, кух. комбайн, микроволновка, ну и пылесос, само собой :) Пользуемся всем и очень интенсивно. 28.04.2008 18:17:18, Ясно солнышко
Ярра
Ещё бы человечка какого приладить к пылесосу. Я сосу по пять раз на дню. То детки напачкают, то собаки слиняют. 28.04.2008 19:10:51, Ярра
Скоро Тёму приладишь :))) Мои уже пристойно пылесосят (трое старших). 28.04.2008 19:22:25, Ясно солнышко
Ярра
Тёма давно пылесосит, но не очень качественно. :О) 28.04.2008 19:46:17, Ярра
Илона (Иж)
Кстати, а кто-нибудь имеет йогуртницу??? Пользуетесь или нет? А то у меня знакомая подбивает - говорит, что прямо в диком и неимоверном восторге!!! А мои дети йогурты очень любят!!!
28.04.2008 17:28:18, Илона (Иж)
Поросенок Солнышко
У меня йогуртница, пользуюсь постоянно. Продукт получается ровно такой, какой используете в качестве закваски. Я использую Активию-натуральную, на выходе - соответствнно йогурт с таким вкусом. Варенье или ягоды добавляю в готовый перед едой. 29.04.2008 11:01:16, Поросенок Солнышко
У нас есть. Временами делаем, но продукт отличается от магзинных :-) Можно попробовать и бей йогуртницы сделать. 28.04.2008 17:54:34, Караул
Поросенок Солнышко
К нижеперечисленным (посудомойка, стиралка с сушкой, пылесос) добавлю ХЛЕБОПЕЧКУ!!!
Хлебопечка - сама печет хлеб какой хотите + тесто на любые пирожки-пиццу + варенье варит.
Хлебушек - супер, с любыми добавками, белый, серый, черный, куличи - ЛЮБОЙ.
Дочке 6 лет, она сама продукты отмеряет закладывает, я только кнопку СТАРТ включаю и вынимаю готовый хлеб через несколько часов. Есть таймер, т.е. хлебушек готов к вашему подъему. Просыпаешься - и запаааааах по квартире свежевыпеченного хлеба.
28.04.2008 15:02:19, Поросенок Солнышко
Ярра
Мы уже наигрались. :о) Жду лета, когда ягоды пойдут. Будем джем варить. 28.04.2008 15:13:05, Ярра
Нас тоже что-то не радует уже игрушка... 28.04.2008 15:43:40, 77
Северная Кся
О, у меня вопрос к наигравшимся: в этой штуке хлеб из кукурузной или гречневой муки можно печь? Никто не пробовал -- получается хлеб БЕЗ пшеничной или ржаной муки? 28.04.2008 15:57:52, Северная Кся
Mary-Lea
Хочешь попробовать? Позвони мне, у меня оно есть и не используется. 30.04.2008 17:43:40, Mary-Lea
Северная Кся
Ой, Машка! Не знала, что ты тоже на "7е" обитаешь. :)

Попробовать хочу, так что на подник уже написала. ;) И позвоню тоже, но не сейчас -- мелкие чегой-то никак не засыпают.
30.04.2008 22:31:15, Северная Кся
Из кукурузной и гречневой не пробовали... Осваивали только те рецепты, которые прилагались к печке. Да и то, активно использовали, когда на даче были перебои с хлебом, а как только наладилось, всё забросили:-)
В Ашане продаётся кукурузный хлеб, но на 100 ли процентов он куурузный?????
28.04.2008 17:26:47, 77
Северная Кся
Нет, в Ашане продаётся пшеничный хлеб с добавкой кукурузной муки -- я уже смотрела. Ни в одном обычном магазине не продаётся безглютеновый хлеб. Все эти сорта с гордыми названиями "Кукурузный", "Гречишный" и т.д. -- обычные пшеничные сорта, но с добавками. 28.04.2008 18:51:45, Северная Кся
Поросенок Солнышко
В некоторых моделях ХП есть режим выпечки для безглютенового хлеба. Я пробовала только с добавкой гречневой и кукурузной, но знаю, что есть люди, которые из за целиакции вынуждены есть только безглютеновый хлеб. Если действительно интересуетесь - загляните на http://hlebopechka.ru/, там море информации, в т.ч. и хлебу при целиакии, диабете и т.д.
А что касается "игрушки" - не согласна, пеку с осени, магазинный хлеб НИ РАЗУ не покупали (ну правда, в Москве есть возможность купить все для настоящего ржаного хлеба, может поэтому и не бросила).
28.04.2008 16:46:16, Поросенок Солнышко
А заквасочку для ржаного где покупаете?А какую? 28.04.2008 20:24:26, Да-да
Поросенок Солнышко
Сухие закваски (Аграм, Экстр-Р) продаются в магазине "Дома-Хлеб" на ВВЦ, но вообще выращивание своей закваски занимает всего 3 дня, так что как раз закваска вообще не проблема :) 29.04.2008 11:00:02, Поросенок Солнышко
Мне очень помогает пароварка - каши, овощи, мороженные смеси. Одновременно готовятся филе рыбы, рис или гречка и картошка. Для детей из пароварки, для взрослых - на сковородке довести до ума пара пустяков. Еще я полюбила готовить в духовке. Вкуснятина, а ремени занимает минимум - главное, следить не надо, ничто не подгорит и не выкипит. 28.04.2008 14:21:15, Мамурик
Ярра
Мы тоже часто используем духовку. Но у нас газ. Так что включить и полностью расслабиться тоже не выйдет.
Пароварка есть, но мне её некуда ставить. Пока разберёшь, пока помоешь...
28.04.2008 14:37:21, Ярра
Харибда
Электровеник впрямь потрясающе удобная вещь, особенно для дома, где есть длинношерстные животные. Его значительно легче чистить, чем пылесос, да и сам он гораздо легче по весу.
К нижеперечисленному еще добавлю пароочиститель. Уборка ощутимо облегчается, особенно на кухне, где вечно образуются всякие налеты и липкости. Для стекол-зеркал - незаменимо. Насадка для глажки у него есть - удобно для отпаривания занавесок и верхней одежды.
Единственное неудобство - натуральное дерево им не почистишь. И обои, конечно.
28.04.2008 13:18:53, Харибда
Ага, электровеник применим только на ровной поверхности. Купила и поняла, что выбросила деньги. Дома две кошки и шерсть он захватывает только с ровных мест и то, пока не наэлектризуется. Фирма -производитель Керхер.Вещь для квартир с евроремонтом. Лучше бы я за такие деньги пылесос маленький купила:-(( Мусор мелкий собирает. не спорю, хорошо, остальное-труба.. 28.04.2008 14:15:20, Иркина мама
Харибда
Ну разумеется, электровеник годится только для легкой уборки. Как-то я упустила этот момент в комментарии. Для более основательной есть пылесос.
У меня дома целый зверинец, и период линьки - сущая пытка. Включать-таскать, а потом чистить по пять раз на дню здоровый тяжелый пылесос выше моих сил. Раньше я бегала по дому со шваброй. Электровеник гораздо удобнее.
29.04.2008 00:39:47, Харибда
А я наоборот на швабру с валикои микрофибровым перешла, ляпота, 15 минут и шерсть вместе с мусором собрана по всей квартире. Рекомендую для хозяев длинношёрстных любимцев. 29.04.2008 20:01:43, Иркина мама
Это такой? http://www.003.ru/model/6500_12708.html
мне его подарили, тоже особых восторгов не испытываю... Не пойму, почему бы пылесосом не воспользоваться...
28.04.2008 14:42:22, *оля*
Такой, каналья! :-) 28.04.2008 19:49:42, Иркина мама
Ярра
Ничего себе. Дожила до двадцати восьми годов, а про такую штуку впервые слышу. Пойду вечером в магазин, посмотрю, как оно работает. Интересно же! 28.04.2008 14:10:49, Ярра
Харибда
Ну, к тому времени, когда Вы доживете до моих сорока трех, еще и не то услышите. Даже представить страшно, до чего дойдет прогресс через 15 лет :-) 29.04.2008 00:41:58, Харибда
Fasol-ka
Посудомойка+стиралка+микроволновка+ комп(для души)!
С маленькими блендер простог необходим! - ну это так, по мелочам:)
28.04.2008 13:17:05, Fasol-ka
Ярра
Блендер - это наш верный товарищ. Моё чудесное чудо, которое ещё и сын по совместительству, не умел жевать до трёх лет. Если бы не блендер, мы бы оба погибли. Тёма от голода, а я от нервного истощения. :о) 28.04.2008 14:12:33, Ярра
Харибда
А Вы разогреваете детке еду в микроволновке?
Вообще, я врача сразу спросила, можно ли разогревать детскую еду в микроволновке и мыть детскую посуду в посудомойке. Он сказал, что можно. Только оговорился, что ГОТОВИТЬ в микроволновке не стОит.
28.04.2008 13:26:37, Харибда
АннаО
Готовить в микроволновке не умею, только разогреваю, + "варю" котлеты :) и вот это очень удобно, они получаются как паровые, только хлопот минимум: заливаю замороженную котлетку (рыбную или мясную, неважно) водой с верхом, и на 6 мин в микроволновку. А еще из техники каждый раз радуюсь факту наличия пылесоса (у кого тоже есть 4 кошки, меня поймет), и посудомойки. Хотя дитячью посуду стараюсь как раз там не мыть
28.04.2008 16:43:03, АннаО
Харибда
Вот и я, признаться, опасаюсь полоскать в посудомойке детскую посуду. Хотя, чего уж греха таить, иной раз делаю детскую кашу и в нашей взрослой тарелке, вымытой в посудомойке...
Тарелки керамические, ополосну лишний раз и вперед. А вот пластиковые бутылочки нет, на всякий случай там не мою.
29.04.2008 00:46:45, Харибда
АннаО
Я не знаю, может это проблемы с нашей посудомойкой, но есть ощущение (именно на ощупь), что остается потом эта химия на посуде. И когда мы только купили ее, у меня первые дни живот сильно болел. Потом, видимо, привык. Но все равно, даже с ополаскиванием посуды после, каждый раз радуюсь, что у нас посудомойка есть!
29.04.2008 10:40:48, АннаО
И в стиралке и в посудомойке ставлю доп полоскание.После всего цикла.Немецкие нормы расхода воды уж очень экономичны.Правда химии наешься! 29.04.2008 17:26:05, Январина
АннаО
В стиралке мы обязательно доп.полоскание ставим, а вот в посудомойке такой возможности нет :( Если только еще на один полный цикл без порошка
29.04.2008 18:19:53, АннаО
Имела в виду замачивание.Исп как последнее полоскание.Мин 15.Кстати, таблетки часто остаются на дне нерастворёнными.Лучше порошок,я думаю.Совсем чуть-чуть,а воду погорячее.Не руки же! 29.04.2008 23:41:24, Январина
АннаО
Так мокрая же вся посуда будет, после финального замачивания? А на порошок мы почти сразу перешли
30.04.2008 10:27:09, АннаО
Fasol-ka
Я разогреваю.
А вот готовить там не умею!
28.04.2008 14:38:07, Fasol-ka
Северная Кся
А чего там уметь-то? Ставишь -- оно и готовится... 28.04.2008 15:59:46, Северная Кся
Ярра
У нас в ДР даже крошечным козявкам бутылки в микроволновке грели.
Я своим только разогреваю.
28.04.2008 14:04:44, Ярра
Северная Кся
Может, врач ещё и объяснит, почему нельзя готовить еду в микроволновке? Только нормально объяснит, с привлечением научных исследований, работ и статей на эту тему и с указанием конкретного вреда (в цифрах и процентах). Достали уже эти некомпетентные страшилки "не знаю, что конкретно, но явно очень вредно".

Я вообще практически всё готовлю в микроволновке -- супы, каши, мясо, рыбу, запеканки, омлеты, пудинги (только макароны у меня там не получаются, приходится на плите). Очень удобно и быстро. И нормально всё.
28.04.2008 13:35:50, Северная Кся
+. Во, во! Пусть объяснит на молекулярном уровне.
28.04.2008 14:07:32, Lussi01
Вот здесь на молекулярном - по ссылке. Я впечатлилась. 28.04.2008 23:48:07, А-Ната___
Северная Кся
Ой, спасибо, повеселили!!! Десять минут здорового смеха -- это определённо полезно для здоровья. :)))

СВЧ-излучение меняет изомерную структуру и разрывает волокна продуктов? Разумеется, изменяет и разрывает -- мы ж для этого и готовим продукты, чтобы их удобнее было есть! Я сейчас страшную вещь скажу: нагревание биологического продукта (любым способом) до температуры выше сорока двух градусов по шкале Цельсия вызывает те же страшные последствия -- изменение изомерной структуры и разрывание волокон. А вы думаете, почему мясо после приготовления становится мягче, а яйцо, например, перестаёт быть жидким? Да именно потому, что у первого рвутся волокна, а у второго меняется изомерная структура. А ещё в них обоих, да и во всех остальных продуктах (прям даже боюсь сказать -- вдруг здесь слабонервные есть?) белки ДЕНАТУРИРУЮТ, причём, почти всегда -- НЕОБРАТИМО. И, конечно, есть такую пищу очень, очень вредно -- тысячелетние наблюдения показали, что все, кто ел денатурированную пищу в течение 50-100 лет, непременно умирали, а редкие счастливчики, избежавшие этой ужасной участи, протягивали ещё десяток-другой лет и жизнь их в этот период была трудной и наполненной слабостью и болезнями...

Особенно порадовали два момента, демонстрирующие полную некомпетентность "исследователей":

1. Исследования воздействия продуктов на кровь проводились в течение 5 (только пяти!!!) дней. Да если бы последствия были настолько заметными уже за пять дней (не каждый яд даёт такой быстрый эффект), то за несколько месяцев питания приготовленной в СВЧ-печке пищей люди просто мёрли бы как мухи. Однако ж, не мрут, а продолжают готовить в микроволновках годами.

2. Не удержусь -- процитирую: "Российские учёные также обнаружили снижение питательности пищи при воздействии на неё микроволн от 60 до 90%!" Они сами-то поняли, какую глупость написали? Граждане!!! Да это ж счастье для тех, кто мечтает и не может похудеть!!! Съедаешь, к примеру, полкило макарон с соусом, а пищевую ценность получаешь, как будто съел от пятидесяти до двухсот граммов. Ну просто "ешь и худей!" Кто-нибудь видел человека, которому бы это удалось??? Мне вот почему-то не удаётся...

Остальное примерно на том же уровне...
29.04.2008 00:46:19, Северная Кся
Короче, все умрём :)))))) Неожиданно, правда? 29.04.2008 04:46:41, Ясно солнышко
А по мне - так то, что мы едим и чем дышим, вообще вызывает большое опасение. Жить - ВРЕДНО! Но я оптимистка и считаю, что организм должен сопротивляться, ведь рождаясь на свет мы все делаем первый шаг к смерти.
30.04.2008 11:42:04, Lussi01
Посудомойка - это наше все.
Сушка белья на вешалках - после стирки с кондиционером многие вещи гладить не надо!
28.04.2008 12:27:32, Скунсиха
+100 :))) и про посудомойку, и про сушку подобным образом ;) 28.04.2008 19:37:17, Татьяна_Нск
А уменя роль посудомоечной машины выполняют старшие дети по очереди. 28.04.2008 12:40:39, Лен5
Няня))),которая и стирает и готовит тоже.
Если серьезно,соседка говорила что ей электровеник очень нравится.Но я сама не пробовала.
28.04.2008 12:15:31, бабаЯга
Ярра
О, это да. Но для нас няня - это не самый лучший вариант. Места мало, дети от чужого человека вообще крышу теряют, да и чужой человек в доме для нас является трудностью. 28.04.2008 13:23:32, Ярра
+1. Сегодня впервые за 2 года у меня было ЩАСТЬЕ по утру, когда она пришла, так меня за выходные дети укатали.... 28.04.2008 12:43:40, химчанка
Илона (Иж)
+100! И которая еще опытно владеет всеми штуки, помогающими жить:))) 28.04.2008 12:28:13, Илона (Иж)
О! Классная тема! :-))))) Для меня это - посудомойка. Конечно, и руками можно помыть, но использую сознательно именно как "облегчитель жизни", причем ежедневно. И это у меня еще только 1 ребенок)))))))) 28.04.2008 12:06:37, От меня
Ярра
Посудомойка - это вещь! Я до недавнего времени думала, что люблю мыть посуду. Ну, должна же Хорошая Мать любить хоть что-то хозяйственное. Но супруг наконец-то "развёл" меня на покупку посудомоечной машинки. Такая штука классная, оказывается!
Жалко только, что у нас маленькая ("1/2"), на 4 комплекта всего. Было бы место в кухне, обязательно бы купила нормальную.
28.04.2008 14:07:31, Ярра
АннаО
У нас кухня меньше 6 метров :( Но когда мы там планировали ремонт, я поставила жесткое условие - главное, чтобы влезла посудомойка. Так вот от нее и плясали с проектировкой. Влезла как миленькая, 40-сантиметровая правда, но вроде вполне хватает
29.04.2008 10:53:58, АннаО
Северная Кся
У нас тоже половинчатая. Тоже ужасно хочется полноразмерную... Но зато на ней стоит микроволновка (с конвекцией и грилем) -- как раз помещается под плоской варочной панелью. Итого -- на месте одной плиты три полезных агрегата. ;) Для наших микроскопических кухонь -- самое то. :) 28.04.2008 16:04:43, Северная Кся
Прямо стыдно... со своими 15 метрами и большой посудомойкой :))) 29.04.2008 04:44:50, Ясно солнышко
Не. Это мне стыдно с моими 20-ю метрами и полным отсутствием какой-либо посудомойки:-) Но планирую в этом году ее приобрести и кофемашину.(Я тайный кофейный маньяк:-)) 29.04.2008 23:07:59, Маргаритка
Буржуи среди нас :)))))))))))) 30.04.2008 04:51:45, Ясно солнышко
:-))) А если учесть что аппаратик который я мечтаю купить стоит за 60 тыров, то светит он мне только в качестве новогоднего подарка:-)) Так что буду довольствоваться пока обычной кофеваркой. Кофе и в ней очень вкусный, и эспрессо и капуччино, но хочется чтоб без возьни, одной кнопочкой, когда утром перед работой торопишься или вечером,когда домой с работы уже не пришел, а приполз:-)) 02.05.2008 00:41:29, Маргаритка
Ярра
У нас была обычная кофеварка - фигня. Я такой кофе не люблю. Зато у друзей в офисе стоит такая штукенция - мечта! Стоит, правда, 38 тыщ рублей. Зато столько программ! И вкусно! 30.04.2008 00:56:13, Ярра
Ярра
Свет, я тоже хочу постыдиться. Вот заведу себе большую квартиру с огромной кухней и кааак начну стыдиться! :о))) 29.04.2008 11:58:56, Ярра
Заводи. И будем стыдиться вместе :)))
И хотеть большего... я вот теперь два туалета хочу в квартире - задолбала очередь :)))
29.04.2008 12:44:44, Ясно солнышко
Северная Кся
Эх-х-х, я бы тоже с удовольствием постыдилась пятнадцатиметровой кухоньки... И обязательно поставила бы самую большую посудомойку! :) 29.04.2008 06:52:44, Северная Кся
zeinab
Сушильная машина. В сочитании с правильно выбранной одеждой и стиралкой уничтожает проблему испачканной одежды на корню. Это так разружает психику, когда тебе наплевать испачкал ли ребенок куртку когда прыгал в луже :-) 28.04.2008 12:10:26, zeinab
Ярра
Ага. Я ещё некоторые вещи покупаю пачками, т.е. мелким оптом. Выходит не очень дорого. Зато в грязи можно ковыряться! :о) 28.04.2008 13:22:31, Ярра
zeinab
О! Насчет мелкого опта - я покупаю десятками одинаковые НОСКИ. Они конечно все-равно все со временем теряются, но зато нету этого поиска хотя бы двух однородных носков за пять минут до выхода из дома :-) 28.04.2008 14:16:09, zeinab
Ярра
О! Про носки я чего-то не додумалась. Я наши носки один в другой после стирки/сушки заправляю. И мелкоту научила: пришли, сняли носки и отнесли в стирку. Стираю в сетке, чтоб потом по всей машинке не искать. 28.04.2008 14:26:59, Ярра
Северная Кся
Ага, мы тоже один носок в другой вкладываем. Почти никогда не теряются (по крайней мере, по одному не теряются). :) 28.04.2008 16:10:25, Северная Кся
+1! 28.04.2008 17:29:44, 77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!