Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите.

Девочки прошу Вашей помоши. Наш специалист по опеке сел на больничный, документы мы уже все отдали и деткины я сама лично в опеку принесла.По телефону наша "опекша" сказала, что можно отвезти заявление в суд. На вопрос : Как его правильно написать, ответила:- У Вас же есть интернет. Я в полном замешательстве, итак уже все нервы на приделе. Если кто может, подскажите мне пожалуйста.
1) Заявление в суд я могу отвезти сама или присутствие мужа обязательно?
2)Как лучше и правильнее изложить своё желание усыновления ребёнка. Сформулировать могу конечно, но как всё-таки правильнее будет?
3)Могу ли я изменить в свидетельстве о рождении ЗАГС.
4)Может есть у кого форма такого заявления, буду очень благодарна.
Мой почтовый адрес start76@list.ru
Спасибо.
23.04.2008 13:41:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Можете одна
3)? Вопрос не ясен. Можете попросить суд изменить ФИО и дату рождения реб. С датой - должны обосновать, что это в интересах реб. (это если я правильно поняла вопрос).
2) и 4)http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.htm
Лучше доки отдать прямо судье в руки. Она проверит правильность написанного заявления (у нас потребовала указать в "шапке" ДВЕ опеки - нашу и реб., + ДР). Может потребовать предоставить еще какие-нибудь док. на ее усмотрение.
23.04.2008 14:09:23, Lussi01
Северная Кся
Место рождения ребёнка тоже можно изменить. Если надо, чтоб св-во о рождении выдал определённый ЗАГС, то так и надо написать в заявлении в суд: "Прошу обязать такой-то ЗАГС выдать свидетельство о рождении". Всё, что хотите поменять ребёнку -- обязательно указать в заявлении, иначе не сменят. 23.04.2008 14:27:01, Северная Кся
Да, точно, забыла, что и место рожд. можно.
23.04.2008 14:34:26, Lussi01
Посмотрите в разделе "усыновление: процедура" тему "тараканы Басманного суда" (она была неделю назад), там я писала, к чему может придраться суд. Образец заявления (который мне наисправляли) можно поискать тут: http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.htm
У меня одной не приняли документы, потребовали мужа. Почему хотите усыновить - это обязательно надо написать в заявлении. Можно написать следующее: хочу помочь ребенку, попавшему в тяжелые жизненные условия или можете указать, что не можете иметь своих детей по медицинским причинам (не исключено, что судья может потребовать медицинское подтверждение этим словам).
Изменить ЗАГС? Другими словами - поменять место рождения ребенка. Можете и это нужно указать в заявлении. Узнайте, как после суда нужно получать новое св-во о рождении, т.к. это немного по-другому, мес в том же ЗАГСе.
23.04.2008 14:09:02, Тутышка
Внимание!!! Совсем забыла сказать, что в суд еще нужно представить копию св-ва о рождении усыновляемого ребенка. Св-во лежит в ДР. Попросите у них копию. Если не дадут (копия еще может быть в опеке ребенка), то перепишите ФИО ребенка, дату рождения, сведения о родителях и ОБЯЗАТЕЛЬНО: какой ЗАГС выдал, когда и номер актовой записи. Суд ВАМ даст бумагу для ЗАГСа, едете туда, они напишут что-то и отдадут Вам в запечатанном конверте. Конверт отдадите судье на предварительном слушанье. 23.04.2008 17:34:51, Тутышка
К стати. У нас потребовали докии заявления в пяти(!) экземплярах. Один для суда. 1- для опеки реб.. 1- для нашей опеки. 1- для ДР. 1- для нас.
23.04.2008 14:33:07, Lussi01
И повестку нам давали для нашей опеки (т.е. их тоже приглашали на заседание суда). Но наша опека написала на повестке, что явиться не может и просит рассмотреть дело в ее отсутствии.
23.04.2008 14:46:20, Lussi01
Я повестки для обеих опек сама развозила для ускорения процесса. (по просьбе судьи) 23.04.2008 14:49:03, 77
У нас так же.
23.04.2008 14:50:18, Lussi01
Я тоже все повестки и пакеты доков сама развозила. Моя опека написала в суд письмо, что просят рассмотреть дело без них и подтверждают наше заключение на усыновление. 23.04.2008 17:29:29, Тутышка
Я только не поняла - про копию свид. о рожд.. Зачем мотаться по ЗАГСам? Все доки о ребенка предоставляет ДР. Мы не ездили и не брали никакие копии о рожд. реб. для предоставления их в суд.
23.04.2008 17:50:18, Lussi01
Суду нужна какая-то бумага из ЗАГСа. Теоретически суд может обязать опеку или ДР получить этот запрос по почте, но на это уйдет больше времени, а тут муж приехал, сразу все получил и все. 25.04.2008 09:34:33, Тутышка
Так оригинал свидетельства о рождении хранится с документами ребёнка в ДР, а при передаче под опеку - у опекуна. 25.04.2008 15:30:35, 77
+1 24.04.2008 15:03:43, 77
Вполне возможно.У нас потребовали в 4-х,ибо в нашей цепочке ДР уже не фигурировал: усыновление из-под опеки. А всё остальное то же самое. 23.04.2008 14:46:08, 77
Марина (.)
Здесь процедура и формы заявлений:
http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt.htm

И здесь:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_Jujment.htm
23.04.2008 14:06:55, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!