Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!Нужен совет!

Девочки!Подскажите!В пятницу получаем на руки заключение,в понедельник едем вставать на очередь на новорожденных(решение окончательное-только новорожденную девочку,максимум до 3-х месяцев).Хотелось бы посоветоваться!
1.Можно ли у новорожденных определить патологию?
2.Когда определяется ФАС,даунизм и ДЦП?
3.На какие диагнозы не стоит обращать особого внимания?На какие стоит?
Подскажите,пожалуйсто!Уж очень хочется относительно здоровенькую девочку!
И реально ли найти такую кроху?
22.04.2008 23:27:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. можно некоторые
2.ФАС и синдром Дауна - при рождении, про ДЦП точно не знаю
3.на ПЭП и гипертензионно-гидроцефальный синдром особо не стоит, а также малые аномалии развития сердца, как лишние хорды и ООО
23.04.2008 01:25:42, Tulsa
ДЦП только к году можно точно определить. Если ребенок недоношенный может быть открытое овальное окно, косоглазие - это компенсируется чаще всего. Рахит, анемия не страшно. Некоторые опухоли головного мозга могут быть не определены при рождении. 23.04.2008 08:21:38, Галина_К
Marisha
Почему только к году. Опытный врач может заподозрить проблемы уже в 2-3 ребенкиных месяца. 23.04.2008 10:30:07, Marisha
Марина (.)
Да, в 2-3 месяца ставят не ДЦП, а риск ДЦП.
Факторы риска для этого - глубокая недоношенность, родовые травмы. И что именно не в порядке с рефлексами, хороший невролог уже видит.
Если заняться этими проблемами сразу и активно (наблюдение невролога, мануального терапевта, профессиональный массаж), то ДЦП можно избежать, потому что до года у ребенка огромные компенсаторные возможности, он хорошо отзывается на лечение.
У моего самодельного Паши был риск ДЦП из-за родовой травмы, мы наблюдались и лечились в реабилитационном центре. К 7ми месяцам невролог сказала, что все нормально.

А Степе в Доме ребенка ДЦП поставили в 1 г.10 мес., он родился недоношенным и очень слабым. А на момент нашего знакомства в 4 года уже неплохо компенсировался. В 6 лет неспециалисту уже ничего не заметно.
23.04.2008 10:53:17, Марина (.)
Полностью согласна с Мариной. 23.04.2008 19:02:35, Sue
Marisha
У моего сына заподозрили риск ДЦП сразу после рождения, недоношенность, родовая травма, отсутствие нужных рефлексов и пр. Лечили активно в больнице весь первый месяц, потом дома уже лечились и наблюдались. Нам в 9 месяцев сказали, что все в порядке.
В больнице врачи показывали месячного ребенка с уже поставленным ДЦП. Ну там даже я, не специалист, увидела, как все серьезно:(
23.04.2008 11:12:27, Marisha
Марина (.)
Да, настоящие проблемы видны сразу. 23.04.2008 12:18:07, Марина (.)
Ой,девочки,милые!!!Спасибо вам всем огромное!!!Такая поддержка-на душе легче стало.А то все вокруг пугают страшными диагнозами-стала падать духом.Прекрасно понимая,что новорожденные бывают редко настраивают на плохое!А я все равно верю,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 23.04.2008 20:30:02, Alina Kaliningrad
ЦУЛЯ
Думайте о хорошем!
Я ночами не спала, рыдала, переживала.

У деток наших диагнозов было... куча!
К тому же, доча недоношена.

В результате - здоровые дети!
Весёлые, счастливые.

Приходите на нас посмотреть.
Мы в парке Юность гуляем каждый день.

24.04.2008 01:20:03, ЦУЛЯ
Я бы с удовольствием с Вами поболтала в реале,но я с области.В Кениге бываю редко,вот надеюсь,если с работы отпустят,то в понедельник поедем с мужем на очередь вставать.Так Вы прям двойняшек взяли??? 24.04.2008 01:50:37, Alina Kaliningrad
ЦУЛЯ
Дети между собой не кровные.
Это у нас они двойняшками стали.


24.04.2008 03:55:34, ЦУЛЯ
Я бы ВАМ при жизни памятник поставила!!!Такой решительный шаг-УВАЖАЮ!!!От мужа теже слова!Тут одного хотим взять,и то-все взвешиваем,а двоих ровестников,да еще не кровных-???!!!Очень тяжелый труд!Молодцы!!!Дай БОГ Вам и Вашим деткам огромного здоровья,а Вам терпения в их воспитании!!! 24.04.2008 23:21:29, Alina Kaliningrad
Я когда доки собирала, меня как раз ДЦП и пугали. Взяли у нас в деревне малыша до 3-х месяцев, а к году как раз проблемы с ножками и проявились. ТО ли врачи просмотрели, то ли просто так не повезло. 23.04.2008 12:36:30, Караул
Marisha
Просмотрели врачи, скорее всего. 23.04.2008 16:07:26, Marisha
Марина (.)
Может недообследовали, а может в деревне как раз ребенком не занимались, как стОило бы. Сейчас ведь очень многие проводят курсы массажа детям до года с профилактической целью.
23.04.2008 13:24:25, Марина (.)
В городе нет деткого невропатолога, а педиатры, ну очень разные :-( 23.04.2008 18:51:26, Караул
Видимо рано видно только совсем тяжелые случаи.У нас в хор мальчика возят-он только рот открывать может,все остальное у него не двигается. И знаю девушку она вполне ходит-на полусогнутых правда ногах и немного боком,но руки-голова например совершено нормально. 23.04.2008 12:43:33, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!