Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли продлить посещение ребенка?

Девочки, подскажите, направление на ребенка дается на 10 дней, в течение 10-ти дней мы можем посещать ребенка. Можем ли мы его продлить, скажем, еще на 10-ть дней?
14.04.2008 20:15:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, вы можете пойти в опеку и написать заявление на продления направления. 14.04.2008 21:02:24, VikkiG
Нам сказали в опеке, что возможности каким-либо образом продлить срок посещения нет.
Иными словами мы прямо сейчас должны дать либо согласие либо отказ. Но мы не готовы так быстро принять решение.
В каких нормативных документах прописана процедура продления?
14.04.2008 22:19:31, Dominick
Shuriken
Не знаю где вам такое говорили, в Л*** например (МО) сама процедура так устроена (забюрокрачена), что за 10 дней ничего не сделаешь и они чуть ли не принудительно продлевают. 15.04.2008 17:58:35, Shuriken
Где прописано не знаю, мне опека сама сказала, чтобы я подъехала и написала заявление на продление. У нас причина - проведение независимого мед. обследования.
Хорошо, если они отказываются продлять, то пусть выдадут новое направление на ребёнка. Попробуйте мотивировать необходимость тем, что ещё не наладили контакт с ребёнком.
15.04.2008 09:32:47, VikkiG
Когда мы подписали согласие на усыновление, то нам продлили пропуск еще на три месяца (до суда).
14.04.2008 20:28:40, Lussi01
А у нас не усыновление, а опека. Для того, чтобы продлили нужно писать согласие? 14.04.2008 20:44:29, Dominick
С какой целью хотите продлить ? 14.04.2008 21:22:07, Караул
Пока еще не готовы принять однозначное решение. 14.04.2008 22:20:47, Dominick
Ну, попробуйте повторное попросить на этого же ребенка, может дадут. Скольк лет ребенку ? 15.04.2008 11:55:23, Караул
Ребенку годик. Продливать не хотят, аргументируя тем, что мы должны были принять решение в течение 10-ти дней. 15.04.2008 20:09:42, Dominick
Мммм.. Если бы взрослый деть, я бы поняла ваши сомнения. А к годовасику, формально они правы. 15.04.2008 21:21:48, Караул
Учитывая то, что работаем мы с мужем 5 дней в неделю - из них получается детку видели 2 раза (на выходных).
Я считаю безрассудно принимать решение за два посещения. Это безответственно! Многие на этой конфе ставили свои поступки под сомнение "А правильно ли они поступили...?!", ссылаясь на гены, на наследственность и пр. Я думаю нужно понаблюдать за ребенком, а заодно и за своими чувствами к этому ребенку. Первая встреча порой ничего не дает и не проясняет.
15.04.2008 22:36:06, Dominick
[пусто] 16.04.2008 05:00:28
Северная Кся
Это точно. Ребёнок в ДР и ребёнок дома -- это два разных ребёнка. 16.04.2008 09:15:30, Северная Кся
елена волк
Я считаю, что опека поступает правильно - она защищает интересы ребенка. Ведь если Вы еще не решили - будете брать или нет - то каждая новая встреча - это травма для ребенка. Другое дело - если уже решили и ездите навещать ребенка, тогда пожалуста - ездите, сколько хотите, тогда опека может продлить посещения-знакомства. Вы думаете, что дитя ничего не чувствует - поставьте себя на его место - Вам были бы приятны такие частые встречи с приглядывающимися к Вам взрослыми?

Возьмите лучше направление на другого ребенка. Если за две поездки решение не пришло, то и не стоит дальше мучиться.
16.04.2008 03:27:57, елена волк
А почему Вы считаете, что каждая новая встреча - это травма для ребенка? Не следует, на мой взгляд, приписывать свои собственные чувства ребенку. Живя в детском доме ребенок ежедневно встречает много людей: воспитателей, нянечек, уборщиц, врачей и т.д. Вы для него пока всего лишь еще один человек и все.
А вот принять правильное решение - это очень важно. От него зависит судьба многих людей: мужа и жены, собственно ребенка, бабушек и дедушек, других родственников. А правильное решение - это не обязательно положительное. Это может быть и отказ. Только решение должно быть мотивированным. И для этого может потребоваться время и неоднократные встречи.
В интересах ребенка - жить в семье. Но только в семье, которая его действительно приняла как своего.
Видел сообщения на конференции, мол "Ой, а он ко мне ручки-та потянул, а я вся и обомлела, у меня что-то в глубине души как ёкнулу и я вся растаяла... Что ж, пришлось подписать согласие... Вот сейчас сижу и думаю... девчонки подскажите, а правильно ли я поступила..."
Скажу, что нет не правильно! Поступила безответственно! Она ни на что, кроме своих иканий, ёканий в глубине души, обомлений и таяний не обращала внимание. И вот вопрос, что лучше походить сначала много раз, столько сколько нужно и принять обоснованное решение или согласиться, а потом жалеть?

С уважением,
Муж г-ж Dominick
16.04.2008 18:00:41, Dominick
Потому что дети остро чувствуют, когда к ним приходят кандидаты. Они их даже под видом волонтеров вычисляют и очень меняют свое поведение, очень напряжены. Каждое посещение и выбор - травма. Дети все чувствуют. 17.04.2008 19:51:17, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Это точно... 17.04.2008 23:29:43, Северная Кся
Petrowna
Можете мои слова в игнор,можете послать,но я вам напишу КАК дети в ДД все чувствуют и знают. Им не надо сочинять,объяснять,рассказывать сказки.Они и без нас все знают,поверьте.
В ДД семья из детей-четверо,Одна девочка и три! парня. Девочка,прям вся к тебе жмется и маленький 5 лет тоже,а старшие с понятиями,не позволяют.
В очередной день из 10 прочих прихожу в ДД, а Катя бежит к тебе и виснет у тебя на шее,а ты знаешь,она не твоя,она тебе не нравиться, не полюбишь. А она жмется. А ты с ней разговор разговариваешь-кто у тебя в ДД есть?
Братья.
Стоим у стенда с днями рождениями.
Ой,смотри,у тебя и у брата твоего в один месяц дни рождения! Здорово!
Она:-Лучше б они сдохли! Я б без них давно бы маму нашла наверное,ненавижу.
Ты в шоке,а у них ни любви,не понимания,ни привязанности нет.И никогда их не возьмут всех четверых,и ненавидят они друг друга за это. А поделать ничего нельзя.
В другой раз приходишь,а эта Катя бежит к тебе со всех ног,обняться и подарок получить. А старшие братья подсекают и в лоб,не лезь,не к тебе пришли. Девочка плачет,а ты как истукан не можешь ничего сделать,хватаешь "своих" и бежишь из этого зазеркалья. Не сделать больно,лишний раз не травмировать,не дать надежду.
А мы все ходим,ищем,под свои стандарты подбираем,имеем право. Надо и за 10 посещений кровиночку свою почувствовать. За 10 не получилось,хочу за 20 или лучше за 40,а может за 50. Я ж тебя на всю жизнь выбираю,а не на шутку в деле. Я на все имею право,а ты жди и надейся,на меня не надейся,а вдруг у меня не екнет,не получиться,я имею право,а ты жди и не в претензии ко мне к такой взрослой и умной тете. Я ж тебя на всю жизнь выбираю.
.......Меня бесят Ваши слова,бесят. Я не понимаю Вас,не разделяю Ваше смотрение "в зубы коню",ваши доводы в пользу длинного и справедливого выбора. Я Вам не верю.
Дай Бог,что я ошибаюсь. Это не наезд,не смотрение с высока. Просто Вы сами не знаете,что хотите. Вы практичны,уверенны в себе и даже места не допускаете чуду,не даете себе даже мысленно забеременеть. Поверить. Этакий штирлиц,истинный ариец.
Дай вам Бог заблудиться,влюбиться,найтись. Удачи. Не воспримите мои слова как критику или не дай Бог оскорбление. Пустите в свои мысли и душу чуть свежего воздуха и все получиться. ЭТИ ДЕТИ как дар божий даются,провериться все-какой вы человек,родитель,муж,жена. И благодарности не ждите. Это счастье и испытание рядом идущее. Каждый день,час,минуту. И знаю на все 100% не Вы выбираете,Вас выбирают.
17.04.2008 23:24:21, Petrowna
УВажаеймый муж, Вам шашечки или ехать ? Возьмите отпуск на неделю с уважаемой женой и посещайте ребенка каждый день.
17.04.2008 11:04:58, Караул
OksanaL
может кто-то в то время как вы навещаете и в микроскоп на нее смотрите захочет взять направление на ребенка, а ему не дают из за вас. Какую генетику вы хотите увидеть за 5 посещений, если генеитка неблагоптиятная и вылезет, то скорее всего когда она уже будет взрослой, или вы хотите годами ее навещать пока генетику всю не рассмотрите?
И каким образом от ребенка зависит судьба бабушек и дедушек, интересно ?
Мотивированный поступок должен быть...Да у вас уже есть мотивация- одна и навеки конкретная- вы хотите ребенкаи у вас его нет, это недостаточно для мотивации?
17.04.2008 08:31:44, OksanaL
Я с вами согласна, импульсивные решения не всегда бывают верными. У меня была возможность навещать ребёнка в течении 10 дней, я за ней наблюдала, кормила, играла, переодевала. Благодаря этому и сделала вывод, что девочка действительно ОЧЕНЬ нравится, меня ни что в ней не раздражает и не напрягает, мне приятно с ней общатся, приятно обнимать, целовать. Ну, а любви пока ещё нет, но лично я не очень верю в любовь с первого взгляда.
А вреда от посещений я не вижу, наоборот, это позитивный опыт общения со взрослыми.
16.04.2008 20:11:00, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!