Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть....

Вот честно, я все понимаю! Моя мать не обязана любить моего приемного ребенка. Я и сама-то зачастую слишком строга к Нинке, но как-же меня бесят все эти "надо говорить ей "нет!"", "ты такой не была", "что у тебя за жизнь"!!!!!!! УУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! Одно хорошо - мама моя к нам приезжает не часто. Но как же за Нинку обидно! Она ведь не понимает, что раздражает бабушку и сама постоянно к ней лезет, то спросить что-нибудь, то показать((((
09.04.2008 11:52:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, дело и не совсем в осознании бабушкой приемности ребенка и соответственно придирок, а просто ребенок очень шустрый, активный, бабушка устает, раздражается и сравнивает с Вами в детстве(а вы допустим в детстве были гораздо спокойнее и тише). Допустим, Вы бы сами родили такого вот шустрика, и она так же бы раздражалась. Хотя в принципе понимаю Вас. Сама отмечаю подобное, только не в бабушке, а в прабабушке. Порой даже вижу излишнюю угрозу. Но мой малыш действительно бойкий, шустрый от природы, некоторые и правда устают от общения с ним, включая любящих его моих родителей, а мне наоборот именно это в нем нравится. 09.04.2008 16:47:18, Мишка Гамми
Да, тут ,наверное, и Нинкин темперамент играет свою роль((( Она у нас липучка и к тому же везде лезет и все хватает, и это на фоне очень спокойных "самодельных" детей. В принципе, все бабушкины реакции мне понятны, кроме того, что когда я прошу ее чего-либо в отношении Нины не делать, она дожидается когда я выйду из комнаты и все равно делает по своему! 09.04.2008 17:34:05, А. В.
а вот это как раз нормально :) моя пступает ровно так же. При том что внуков - обожает :))) 10.04.2008 12:24:50, химчанка
Бывают бабушки, которые просто не любят быть с детьми.
Вот у меня, например, такая. Сделала выводы. Поменьше допускаю к ней детей.
Эх, завидую тем, у кого бабушки детей на лето на дачу берут...
09.04.2008 14:34:20, Рыжая белка
Илона (Иж)
Очень хорошо вас понимаю:(
Ограничить контакты или избегать общения на тему ребенка. У меня как речь про Сашу идет, так сразу начинается: " Зачем тебе это надо было? Он в школе учится не сможет. Отдай его обратно, подумай о своих детях" и т.д. и т.п. Только сейчас поняла, что ничегошеньки не добьется, успокоилась немного:) Даже хочет всех троих себе на лето забрать, на море:)
09.04.2008 13:07:06, Илона (Иж)
А у нас мальчишки по очереди к бабушке ездят, а Нина ни в коем случае! ((( 09.04.2008 14:17:55, А. В.
Илона (Иж)
У меня так и было. Пока я не выпендрилась:0 Сказала, забирай или всех троих, или никого! Выбор моей мамы, обожающих своих внуков был очевиден:) 09.04.2008 14:29:22, Илона (Иж)
Неее, моя тогда скажет, что я взяла чужого ребенка, а теперь пытаюсь на нее свесить... На самом деле нам еще радоваться надо тому, что она вообще к нам ездит, а то у нас же все родственники были очень против. 09.04.2008 17:37:59, А. В.
Ой! Как я Вас понимаю! Мне с моей мамой было совсем непросто поначалу. Ничего гениального не посоветую, кроме как минимизировать контакты. А ребенок давно дома? Если нет, то есть еще надежда, что все образуется: у меня через некоторое время после появления детки дома бабушка начала любить в ней результаты своего воспитания :)) - типа "Вот видишь! Она теперь знает это слово! Это же я ее научила!!!" В это время главное - максимально превозносить воспитательные таланты бабушки :)). 09.04.2008 12:58:23, Анна_Л
Ребенок дома с августа и вначале отношение бабушки было лучше, она как бы видела в ней "бедную сиротку" ну и как-то побаивалась ее что-ли... А сейчас она ее просто раздражает, даже когда просто стоит рядом. Контактируют они и так раз в неделю по полчаса-часу. Меньше никак - мальчишки мои уж очень бабушку любят.
А с Нинкой странно то, что она как будто не замечает такого к себе отношения....все равно к бабушке липнет.
09.04.2008 14:15:32, А. В.
Люди разные все. Моя мама первый раз как Машку увидела так с ней и подружилась и на дачу сама требует чтобы ее отпустили, и в цирк, и домой на выходные. и мы с женой как ей рассказали что мальчика первоклашку берем, сразу начала планы строить на лето как с ним заниматься будет к школе обычной готовить. Еще даже фото не видела, а уже полюбила. А другая бабушка у Маши в штыки приняла и счас только через 3 года немного оттаяла когда увидела как ее младший сын за племянницей бегает и все с ней занимается. А девчонка вся красавица и умная, и уже воспитание гораздо лучше - не знаю как ее можно не любить. 09.04.2008 12:51:49, Seoul
Знаю! Знаю,что разные. И не жду от нее большой любви к Нине. Но меня бесит когда она к ней придирается, а если я говорю, что не надо ей все подряд запрещать, то тут же за моей спиной идет и все равно Нину ругает! 09.04.2008 14:21:51, А. В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!