Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удостоверение опекуна

Что такое удостоверение опекуна? Дают ли его в Москве?
08.04.2008 10:17:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне выдали в мае 2007. Зеленые корочки с моей фоткой, вписаны обе девочки. Нужно в транспорте (хотя у меня еще ни разу не проверяли). Я иногда пользуюсь: на каруселях по 2-4 бесплатных проката, скидки разные (прием у гомеопата 50%, прием в институте стоматологии от бесплатного до 50% скидки, и т.д.). Я им конечно не размахиваю, но если у организации есть желание дать скидку, то почему бы этим не воспользоваться? Намного удобнее, чем таскать с собой постановление (но в некоторых случаях просят и св-во о рождении и само постановление).

08.04.2008 23:26:29, natka20067
Почсему не выдают? Мне выдали. Правда, единой формы, видимо, не существует, поэтому на разных детей получились разные. В основном, на листке бумажки (только одна "картонка").
Только зачем оно? У меня за почти 4 года один только раз нотариус вдруг потребовала, чтобы выписать согласие на выезд ребенка за рубеж. Я тогда, помнится, так и не нашла то удостоверение, просто сходила к другому нотариусу, тем дело и кончилось.
08.04.2008 14:34:55, Arco iris
Мне не выдали, вожу с собой копию постановления об опеке. 09.04.2008 09:19:18, Лен5
У меня в автобусе контролёр спросил, так как СКМ даёт право бесплатного проезда при наличии документа, подтверждающего право на льготы, а показывать всем подряд распоряжение об опеке не очень хочется. 08.04.2008 18:50:23, Арна
Неправильный контролер! Как раз при СКМ никаких больше докУментов предъявлять не надо. 09.04.2008 23:20:08, Джо13
Мне в нашей опеке сказали, что удостоверение опекуна -устаревший документ, что постановление об опеке на сегодняшний момент- основной документ. 08.04.2008 17:31:08, 77
Ага. Но по-моему, это в принципе глупо. В моем постановлении например зачем-то описываются вкратце разные красочные подробности - как жила био и почему ее лишили прав. И каждый, кому это надо предъявить, с большим интересом и любопытством усаживается читать, особенно если далек от "темы" - будь это заведующая д/сада при поступлении, или таможня на украинской границе, или в собесе, пенсионном фонде, даже в институте, когда брала академический отпуск и пришлось объяснять в деканате, откуда у меня вдруг взялся ребенок. Да мало ли мест, где посторонним людям это показываешь. Каждый раз меня это жутко раздражает и коробит. Хочется наврать, допустим в садике, что это дальняя родственница трагически погибла и т.д., а вот не получится. Было бы удостоверение опекуна без лишних подробностей, а просто "взяла под опеку того-то, тогда-то", вопросов бы не было. 08.04.2008 18:54:57, Мшка Гамми
Вот и у меня расписали - как био на третий день из роддома сбежала, и три года не интересовалась, родственники не навещали и т.п. Запрятать бы все это куда подальше, а приходится на каждом углу показывать... 09.04.2008 09:54:15, olga19
Вот-вот, и я о том же. 08.04.2008 19:16:30, Арна
Нет. В Москве выдают только постановление об опеке. 08.04.2008 14:19:32, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!