Раздел: Усыновление (база детей на усыновление московская область)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

База данных МО

Здравствуйте! Девочки, что вы думаете по поводу Базы данных Мин обр? Может, моё возмущение излишне, но, по-моему, это кошмар какой-то. Фотки - ужас, будто специально неудачные ракурсы выбирают. В обновлениях появляются новые фотографии с подписями "приёмная семья", висят месяцами фотки тех, кого уже взяли. У нас что, пиарить больше некого? А ещё нонсенс: ребёнку 1год 2 мес., вывесили инфу о состоянии его в год (кошмарную!), хотя на тот момент уже всё преодолел! Они вообще зачем созданы? Скажите, это только мои наблюдения или в базе и впрямь маразма хватает? И где тогда брать нормальную инфу о детках?
01.04.2008 14:13:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как специалист в области информационных систем могу сказать, что проблемы федеральной базы вполне в порядке вещей. Качество получаемой информации всегда не лучше качества загружаемой. Это ж не министерство фотографирует детей и вбивает анкеты. В фелеральную базу передают данные региональные операторы, а им опеки. А где-то нет нормальной техники, а где-то умения, а где-то времени или желания. То же и с обновлением данных в базе. Министерство только расширяет сферу распространения информации, представляет, так сказать, инфрастуктуру. 01.04.2008 15:38:16, zeinab
Маразма хватает действительно. Сама сегодня убедилась. Не могу сказать про базу МО (пойдем туда через неделю на просмотр), но в базе Москвы тоже самое. Что можно сделать? Тут правильно говорили, что если понравился какой-то ребенок в базе (когда уже у них сидишь и выбираешь), то нужно сразу позвонить в ребенкину опеку или детское учреждение и только после этого брать направление на просмотр. Получается, с собой нужно брать список телефонов опек и детских учреждений данного региона. Медицинские диагнозы в базе действительно не всегда соответствуют действительности, т.к., например, ребенку 1-1,5 года, а в анкете висят диагнозы, которые ставили в 3 недели. Про фотки - отдельная песня. В некоторых анкетах цветные, крупные, свежие фотки. А в других - ч/б ужасные фотки (ксерокс или факс), на фото ребенку неделя (а в жизни ему уже 1,5 года), он с закрытыми глазами (типа спит). Непонятно, как тут выбирать. Получется, что в таких случаях, если устраивает все остальное, нужно брать направление, а там уж что выросло-то выросло. 01.04.2008 15:13:26, Тутышка
А из такого многотрудного посещения только одно направление можно выцепить? 01.04.2008 20:41:17, Январина
Да, только одно. Но внизу бланка, который остается у оператора можно написать, что "понравился (понравились) еще: ..... (Имя/фамилия, дата рождения)". Если будет облом с тем ребенком, на которого взято направление, то придете еще раз и сразу возьмете направление на кого-то из тех, кого записали внизу. Таким образом сбережете время на поиски. Другими словами, в первый раз ищем очень долго и записываем всех понравившихся. Мы так и сделали: взяли направление на одного (как оказалось, у него био объявилась 2 месяца назад), а внизу дописали еще двух (как оказалось, одного еще осенью усыновили, а второй есть в наличии:)))). Советую еще вот что сделать: переписать себе данные о тех детях, которые еще понравились (фио, дата рождения, какой ДР/ДД и какая опека, диагнозы дома спокойно посмотрите). Пока будете смотреть первого можете позвонить и узнать, не заняты ли (или вообще не усыновлены ли) остальные понравившиеся дети.
Удачных поисков!!!
02.04.2008 08:55:09, Тутышка
К регоператору МО когда мы ходили, так все и делалось: мы отбирали анкеты, оператор по каждой из них звонила и в опеку, и в ДР соответствующие, уточняла, можно ли выписывать направление усыновителям в Москве. Все очень профессионально и любезно 01.04.2008 15:33:25, АннаО
не только ваши наблюдения, даже зав.опеки мне рассказывала, что она на совещании ОПЯТЬ возвращалась к вопросу о базе, качестве -)
Се ля ви.
01.04.2008 15:06:45, Нефтида

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!