Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, боюсь, боюсь...

Завтра-послезавтра у меня на руках наконец-то будет заключение. Я так ждала этого момента, а теперь никакой радости, только страх и мысль, - зачем я это делаю, а может не надо, ведь еще есть возможность остановится.
СтраААшнО!!!! Не просто страшно, а паника, постоянно хожу в стрессе, расслабится вообще не могу, как-будто кол проглотила.
Пытаюсь сама себе ответить на вопрос какие у меня мотивы, но все ответы, которые я до этого бодренько выдавала, из головы просто испарились.
Может, конечно, это нормальное состояние, незнаю.
А еще сейчас ОСОБЕННо раздражает, когда кто-то начинает на мозг капать - да зачем вам это нужно?, а вы уверены?, а вдруг то или сё с ребенком будет?, вы себе всю жизнь испортите....
Короче плохо мне ужасно, места себе не нахожу, да я еще на следующей неделе планировала в Яранск ехать и ОДНА!
24.03.2008 10:35:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вижу, что было у всех... Я тоже чуть не сбежала прямо из суда. Помню, стою на ступеньках и размышляю: а оно мне надо? Я так хорошо, спокойно живу... Ребенок новорожденный, ко мне пока не привязан, поэтому я никого не предаю...
Если бы не муж, то, может, и сбежала бы... И первые месяца два с дочкой были как в тумане, а потом все наладилось.
25.03.2008 11:48:33, Осенняя
Ой, как знакомо! Меня спасло только то, что у меня лично такая трясучка продолжалась очень недолго: 3 мая получила заключение, 4-го поехала знакомиться с ребенком, подписала согласие и заявление, а 8-го уже забрала его домой (типа на гостевой, т.к. документы готовили еще месяц). Так вот за 4 фактически дня - с 4-го по 8-е - просто ужас-ужас был, "вся жизнь переж глазами", состояние "что же я творю", "может, не надо" (а он уже ждет, значит надо!), в глазах темно, работать не могу, машину вести не могу, давление подскочило и т.д. А как только дома мой мальчик оказался - как отрезало. Столько дел сразу навалилось, столько эмоций, а состояние было очевидности какой-то: вот мой сын наконец-то дома. Адаптация потом была у всех, да, не очень легко было, хотя ничего криминального, но это совсем другая история и эмоции другие.
Так что удачи Вам, поскорее определиться и ребеночка найти. Не нервничайте, силы эмоциональные (и физические) потом ну очень понадобятся, а позитива в итоге получите - массу! Это у Вас "родильная горячка"!
24.03.2008 20:41:30, EFS
А что такое "на гостевой"? И для какого процесса он разрешен (усыновление/ опека)? Как здорово: ребенок дома, а документы спокойно оформляются! 25.03.2008 08:14:35, Тутышка
как вы быстро все сделали, здорово. И огромное спасибо всем за поддержку, помогает очень, оказалось, что ни одна я такая нервная и волнительная, как-то полегче стало. 24.03.2008 21:21:19, VikkiG
ой, не надо так сильно трястись, а то и я скоро сорвусь. тоже скоро заключение будет. и в голове то же самое. муж вообще замкнулся, молчит, ничего даже не хочет говорить на эту тему, а ведь совсем недавно бегал по квартире с рулеткой и прикидывал, куда будет кроватку ставить. Теперь все делают вид, что ничего такого не происходит. А внутри все переворачивается. Мне кажется, что тут страх перед неизвестностью и страшно сделать первый шаг. Я в таком состоянии 9 лет всю беременность проходила. тоже изводила себя мыслями "а все ли будет в порядке". За 2 недели до срока пришла к врачихе и говорю "клади в роддом, больше не могу маяться", она пошла навстречу. Приезжаю в роддом, а у меня давление 180/130 (хотя нормальное 110/60), у всего персонала глаза вылезли, так они около меня консилиумом и бегали, пока не родила.
И еще один прикольный пример из жизни. Моя подруга теперь до трясучки боится летать в самолетах после того, как с ней пару лет назад в соседнем кресле оказалась тетка с трясучкой, которая весь полет пила успокоительное и донимала подругу вопросами "а вам не кажется, что мы как-то резко снижаемся?".
Что тут посоветовать? Наверно, как-то нужно добраться до места. Взять себя в руки, т.к. нужно вести машину. Сама думаю: а кто у нас сядет за руль, если все будут в такой же трясучке? Соседей что ли взять за компанию в качестве водителей? В общем, как-то добраться до места. А там как получится.... Удачи!!!
24.03.2008 15:59:18, Тутышка
Вам тоже удачи. Меня муж в субботу в детском мире чуть ли не по рукам бил, когда я к туфелькам подбиратся стала, даже посмотреть не дал.
В беременность я так не нервничала, только ждала и думала - быстрей бы родить, сколько можно бегомотом ходить.
24.03.2008 16:51:19, VikkiG
Petrowna
Все знакомо до ужжжжаса! Не волнуйтесь,все будет хорошо! У вас все как у всех-те же страхи,те же сомнения,те же мысли и т.д. Совсем скоро на вас упадет такое же счастливое мамство как и у нас:))))). А в Киров едте с Богом,но одной не советовала бы все же. Может быть подруга какая согласиться поехать с вами? Дороги у нас -УЖАСНЫЕ!!! Даже ужасные умножте на 100. Да и когда мандраж перед ДР начнет валить с ног,пусть кто-нить скажет:ну чего как тряпка раскисла,возьми себя в руки! Удачи Вам преогромной,а Алинка-то похоже вас дожидается!:))))) 24.03.2008 13:03:31, Petrowna
Уже договорилась с мамой поехать, все-таки веселей будет и поддержка хоть какая-то. Дорог как раз не боюсь, машина у меня самая подходящая для плохих дорог.
Точно, раскисла как тряпка, а все знакомые начинают говорить, что вот тебе сердце подсказывает, что не надо ЭТОГО делать. Начинаю тихо звереть и сразу предупреждаю, что решение уже принято, отговаривать бесполезно.
Думайте меня Алиночка ждет? Я уже и незнаю, ведь ее поехал кто-то смотреть, может она и раньше родителей найдет. Я ее только на фото видела и вообщем ничего о ней толком не знаю.
24.03.2008 14:26:10, VikkiG
Может напрягает что одной ехать? Тогда попутчика взять с собой,уже не так стремно.
Ну и опять же-сама бумажка из опеки Вас же не обязывает ни к чему.Тем более к спешке.Народ некоторый годами ребенка потом ищет.Да и процесс забирания ребенка тоже можно не в один день втискивать,а постепенно.Ну то есть расслабьтесь немного-еще ничего такого не происходит,чтобы волноваться.
24.03.2008 12:52:43, бабаЯга
Так я ребеночка уже присмотрела, вот если не возьмут тоже поеду смотреть. Годами ждать точно не хочу, скоро лето, хочется всех на дачу вывести, там и адаптация полегче проходить будет. 24.03.2008 14:28:10, VikkiG
Да было и у нас такое. Было так страшно, что ноги подкашивались, нормально не спала, извела всех родственников своими страхами (они по моему до сих пор думают, что мне лечиться надо), советовалась на конфе, ходила к психологу, к батюшке в церковь. Помогало все на часок, потом опять накатывало. На суде почти не говорила от страха, только "Согласна со словами мужа". Короче видон был еще тот, как еще ребенка то доверили.
Сейчас вспомнила и ржу. У нас прошел год. Полет нормальный. Счастливы все мама, папа, сын, бабы, деды.
Мне помогали (немного) песни Максима Дунаевского - "Ветер перемен", "Цветные сны", "Пуркуа па? Почему бы и нет?". Вот прямо утро начинала с этого.
"Уж если решать, тогда решай, а если решил - ЗА ДЕЛО!" - это из перечисленных песен.
УДАЧИ вам, все будет хорошо, немного потерпите.
24.03.2008 12:33:26, Карапетка
вот и я плохо сплю, постоянно снится, что то девочку забираю, то двух, то двух мальчиков....
В церковь тоже хочу сходить.
24.03.2008 14:29:51, VikkiG
zayzay
Вот уж впору писать диссер "Типовое поведение усыновителей после получения заключения опеки" :-))
Не волнуйтесь - все нормально. Никого не слушайте, поезжайте в Яранск. Я вообще в таком "сиропе" в Красноярск одна летала, причем дважды: знакомиться и забирать. Ничего, все живы.

24.03.2008 12:29:11, zayzay
:)))))) 24.03.2008 14:16:50, VikkiG
Илона (Иж)
Все через это проходили:))) Естественный процесс, можно сказать:)
Я вообще металась как ненормальная, было тихое помешательство. Это еще и страх перед неизвестностью, а она - пугает... Спокойствие придет после принятия вами решения или после того, как приедете домой! У меня так было, домой приехали - отпустило в один момент.
24.03.2008 11:59:37, Илона (Иж)
Да вы правы, неизвестность очень пугает, ожидание тоже нервы выматывает, глупости всякие в голову лезут.
Я вроде вашу историю на сайте ядр читала. У меня тоже наверное ноги подкашиватся будут. А еще боюсь, что когда вживую ребенка увижу, вдруг неприятие к нему будет. Возможно нельзя так думать и говорить, но ничего поделать с этим не могу.
24.03.2008 14:36:00, VikkiG
tolstaya_zgaba
Давайте поддерживать друг друга! Мы вот получили направление на ребенка аж в четверг, и до сих пор не доехали из МО в Москву - обстоятельства неудачно складываются. И чувствую, что чем дальше - тем страшней. А страх стандартный - боюсь, что не смогу полюбить также сильно вторую дочь, так как у нас "венец творенья дивная Диана...существо, в котором нет ни одного изъяна". Прочла уже кучу журналов на эту тему, но все равно страшно. Неизвесность пугает, и вас тоже.
Жизнь вы себе не испортите, это точно! Вы ее сделаете другой, и лучше безусловно. А все, кто отговаривает, тоже от незнания, будущее нам неведомо, потому и неуютно себя чувствуют.
Мандражировать можно, только все равно все у вас будет хорошо!
24.03.2008 11:51:16, tolstaya_zgaba
Спасибо! У нас даже проще должно быть, все-таки разнополые дети и возраст разный. 24.03.2008 14:37:14, VikkiG
Оля, посмотрите, пожалуйста, почту.
24.03.2008 13:14:00, Виолина
Кареглазка
Какие похожие симптомы)))Потом будете вспоминать с улыбкой.Удачи Вам!!! 24.03.2008 11:26:24, Кареглазка
_Arisha_
Мы с мужем в первую пятницу после получения заключения пригласили группу поддержки (мою сестру, ее мужа и подругу с мужем), они полностью за нас были. И.... напились и устроили дискотеку, короче оторвались. Потом мы это назвали проводами холостяцкой жизни.. но это была единственная возможность расслабиться, т.к. оба были на пределе. Далее начала ходить по магазинам и выбирать основные вещи: кроватку, стульчик коляску, не покупала, т.к. еще не знала точно кто у нас будет, но тщательно выбирала. Когда я смело с определенной целью заходила в магазин, наверное, тут я точно поверила, что стану мамой, я же не просто так ходила а конкретной целью, считала бюджет, муж ходил за мной и считал "Скоко стоит в граммах" :) И еще я уперлась в работу, и за две недели подписала самый большой контракт на фирме, до этого пытались года два. Короче займитесь делом, найдите срочные дела, хотя давать советы просто. я когда ехала на суд, все еще хотела сбежать :) 24.03.2008 11:24:15, _Arisha_
Я и так вся в делах, у меня один ребенок уже есть, няня срулила в самый неподходящий момент, когда столько всего навалилось и от этого всё ещё хуже. Не знаю я как с двумя буду управляться и в голове у меня никак не укладывается мысль, что из поездки могу вернутся не одна, а с новым членом семьи. 24.03.2008 11:33:06, VikkiG
Ярра
Предлагаю свой рецепт: зажмуриться и делать вс на автомате.
Я своё первое заключение полгода "мариновала", до того было страшно. Там, правда ,и объективные причины наклюнулась, но это всё отговорки.
И во второй раз я точно так же мандражировала. Зачем мне это надо? Лететь на Урал, брать девочку, которая вообще на нас не похожа? И т.д. и т.п.
А сейчас вспоминаю и смеюсь. :о)
24.03.2008 10:56:31, Ярра
вот я и делаю все на автомате, но чувствую, что я постоянно в стрессе. 24.03.2008 10:59:08, VikkiG
Северная Кся
Всё нормально, мамочка, беременность заканчивается, пора рожать. Всё будет хорошо! ;) 24.03.2008 10:41:15, Северная Кся
Ира, спасибо за поддержку, бум надеется, что это действительно паника беременной. 24.03.2008 10:47:33, VikkiG

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!