Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик надежды - наши дети ищут родителей

Уважаемые участники конференции!

Прочитав сообщения некоторые сообщения по данной теме, пришёл к выводу, что в России есть некоторые проблемы с тем, чтобы усыновить ребёнка. Существуют даже какие-то очереди даже за детьми.

Я живу в Восточном Казахстане, что на границе с Россией (рядом с нами Новосибирск, Барнаул). Работаю в крупной компании, которая в качестве социального проекта оказывает помощь 4 500 сирот нашего региона в детских домах. Дети - от новорожденных и до совершеннолетних. Все они хотят иметь семью. У каждого - своя трагическая судьба. Но всем им нужны ласка, любовь и внимание. И они готовы в ответ дарить свои любовь. Кто-то - здоров, а у кого-то - проблемы со здоровьем, но детей можно вылечить, если просто рядом будут заботливые родители. Дети разных национальностей, если для кого-то важен этот вопрос, большинство - европейской рассы.

Так вот, пишу я это всё к тому, что процедура усыновления у нас, похоже, попроще, чем в России. Поэтому если кто-то захочет усыновить ребёнка - мы готовы помочь связаться с органами опеки, помочь с выбором ребёнка, оформлением необходимых документов. И это абсолютно бесплатно. Просто, помогая питанием, лекарствами, одеждой и другим, вроде бы, конечно, мы делаем неплохое дело. Но не решаем самой главной проблемы ребят - того, что они совсем одни на этом свете. И мы будем безмерно счастливы помочь всем тем, кто захочет взять детей в свою семью. Если даже ребёнок будет болен и его можно вылечить - мы готовы оплатить его лечение, лишь бы у него был шанс на полноценную жизнь и семью.

Тем, кто имеет действительно благие намерения в отношении детей, тем, кто хочет подарить лучик надежды детям - мы будем рады. Пишите м мы постараемся в сжатые сроки связаться с Вами.
19.03.2008 04:13:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Не может быть,неужели всё так просто ? Присоединяюсь к вопросу Василька, эти "облегчённые" условия только для россиян ? Мои друзья собираются усыновлять, у мужа российское гражданство, а у жены израильское,каковы в Казахстане условия для усыновления ребёнка такой парой ?
Спасибо.
19.03.2008 16:02:00, Хабуба
Это реально для граждан СНГ.Берете там под опеку,получаете в России гражданство, затем здесь усыновляете.Можно ли там сразу усыновлять, не в курсе 21.03.2008 18:14:02, хххх
Северная Кся
Не поняла, на каком основании можно получить гражданство подопечному? Он же не считается ребёнком опекуна, а гражданство у него уже есть -- гражданство Казахстана. 21.03.2008 20:56:45, Северная Кся
На основании того, что ребенок у Вас под опекой, получает гражданство по упрощенной процедуре.Ввозила из одной из стран СНГ. Если страна вывоза согласна офрмить вам опеку, то здесь гражданство и дальше по стандарту. 22.03.2008 11:01:45, ххххх
Доброе утро!
Я не обещаю простоту. Но то, что для граждан России процедура проще, чем для иностранцев (из дальнего зарубежья), и то, что она приближена к той, что существует для граждан Казахстана - это точно.
Пожалуйста, напишите на мой e-mail всё более подробно и мы будем решать вопрос исходя из ситуации.

С уважением,
Андрей
20.03.2008 04:15:20, Андрей777
Андрей, не может быть все так просто!!!
Мы пытаемся усыновить в южном Казахстане, сами граждане КЗ. Русских деток в ДР нет, просто нет, сами видели список... Очереди на три года... (шёпотом - конвертики с немаленькими суммами)

И краем уха слышала про невозможность казахстанцам усыновить из др. городов...

Нас опека наша должна отправить или мы сами можем с мужем взять пакет документов и приехать?

Не верю...
21.03.2008 20:01:52, из КЗ
не знаю, как в западном казахстане, но у нас на юге КЗ страшная корупция, самим гражданам приходится по многу лет стоять в очереди, или подвигать оную очередь при помощи таких сумм, примерно как половина усыновления через агентство.
поэтому увы, не верю... не могу поверить...

Притом есть противоречие - есть закон о тайне усыновления, и есть о сохранении гражданства Казахстана у усыновленного ребенка до совершеннолетия, а потом он типа должен выбрать, хочет ли он оставаться дальше этим гражданином... вот маразм...

21.03.2008 20:17:21, из КЗ
Хабуба
Написала. 20.03.2008 15:20:38, Хабуба
Vasillek
Андрей, для Казахстана, насколько я понимаю, россияне будут иностранными гражданами. У вас такая простая процедура усыновления для иностранцев? Или именно для России спец условия?

Кстати, народ - если это так - это может быть интересно тем, кто ищет ребеночка - в Восточном Казахстане, на границе с Россией, по-моему больше половины населения русские, т.е. скорее всего много и "не национальных" детей.
19.03.2008 14:54:34, Vasillek
Доброе утро!

Как и написал сейчас ответ другому автору, для граждан России процедура проще, чем для иностранцев (из дальнего зарубежья), и то, что она приближена к той, что существует для граждан Казахстана - это точно.

С уважением,
Андрей
20.03.2008 04:16:56, Андрей777
Вопрос в том, как потом ввезти ребенка в Россию. Как изменить его статус с казахского на российский. Предполагаю, что в России такая процедура не разработана, и, скорее всего, прецендентов не было, за исключением новорожденных за границей.

Ну и российские льготы для таких родителей потеряны.
19.03.2008 21:07:07, ластiвка*
Dnnn
сдается мне, что в нашей мерзкой стране потом гражданство ребенку надо будет силой выцарапывать...
что уж говорить, если у подруги, прожившей 15 лет жизни в Туркмении и 15 в РФ с гражданством и подмоск. пропиской, ее новорожденному ребенку документы долго не оформляли - требовали ее съездить в другой город РФ, где она была прописана ранее, и оттуда что-то там привезти.
20.03.2008 09:16:44, Dnnn
Слушайте,земля "этой" страны вас на себе носит,собой кормит и поит! Вы ещё и лечь в неё ,наверное,собираетесь?Вам родители в детстве ничего про УВАЖЕНИЕ(хотя бы) не объясняли??? 20.03.2008 13:20:22, Январина
Мне, честно говоря, очень трудно любить, не любить или уважать что-либо неконкретное. Страна мною как объект, к которому можно испытывать чувства (любовь, ненависть), не воспринимается. И, простите, как она (страна или ее земля) может кого-то носить? В чем носить? В руках?
Страна - это что? Население? - я не люблю 140 млн. человек и сомневаюсь, что кто-то любит прям все 140 млн. Это невозможно. Территория? - я не умею любить или не любить территорию. Природа, ландшафт (как вы пишете, "земля")? - ну природу обычно если любят, то вообще природу, а в стране с такой территорией, как у России, природа очень разная. История? - ее тоже не любить - ее знать желательно, а многие (включая, к сожалению, меня) не очень знают. Если и есть какие-то знания каких-то фактов, то чего в них, собственно, можно любить или не любить, мне не понятно... а если говорить о недавней истории нашей страны, то в ее восприятии (трактовке) больше политики, чем просто знания фактов. Что ещё... Руководители? Они мне не родственники. Никаких "таких" чувств я к ним не испытываю. Мне и без них есть кого любить. Родных и близких прежде всего. И друзей.
Я, конечно, мерзкой никакую страну не назову: это словосочетание из-за первого слова звучит "ругательно". Но мне понятно, что имелись в виду существующие порядки, а не страна.
При этом я согласна с тем, что ругать порядки бессмысленно, просто каждый делает что он может и как может. Думаю, что у многих получается менять, может быть, не порядки, но что-то. В умах... В душах, в судьбах людей, детей. У тех, кто помогает детям.
В общем, лично меня, гражданку России, не задело это словосочетание про мерзкую страну. Но я уважаю тех, кого вот задело. Жаль, что задело...
20.03.2008 15:24:46, Ir_Ma
Согласна :))) 20.03.2008 23:27:06, ластiвка*
В русском языке(этой мерзкой страны)есть старинное выражение:как тебя(его) земля ещё на себе держит? На себе,а не "в чем"?Что ж тут не понятно? 20.03.2008 17:29:06, Январина
непонятно, как может держать земля СТРАНЫ. А как вообще земля держит - понятно. Ньютон все нам объяснил. И про российскую, и про английскую :-) 20.03.2008 17:35:24, Ir_Ma
Dnnn
вот именно - не уважаю я наше государство. не уважаю! и это мое право.
а так "люблю Россию я, но странною любовью". Друзей и просто хороших людей. Поля, леса и реки. Любуюсь, выезжая за город.
И тем больше не люблю государство. Ибо ни о людях, ни о природе особо не заботятся.
вот так.
а в конференции все именно мнение свое высказывают. цензурными словами. на то она и публичная.

20.03.2008 13:57:03, Dnnn
Отправила модератору ваши высказывания про Россию. 20.03.2008 09:44:27, Марина (Isoldochka)
Dnnn
высказывание про гос устройство РФ. Особенно в части миграц. законодательства, установления гражданства.
да, я думаю, что при усыновлении ребенка из Казахстана будет очень непросто добиться, чтобы он стал полноправным "гражданином великой страны".
и вообще мне часто бывает за наше государство стыдно. по разным поводам.
20.03.2008 11:38:03, Dnnn
Северная Кся
Между прочим, по "нашим мерзким законам" усыновлённый ребёнок ПО ВСЕМ ПРАВАМ приравнивается к кровному и НИКАКОЙ дискриминации по признаку усыновлённости "наши мерзкие законы", в отличие от чудесных законов истинно демократических стран, не допускают.

Так что вопрос тут только один -- будет ли признано на территории РФ законным усыновление, произведённое на территории и по законам другой страны. Если будет, то гражданство ребёнок получит автоматически -- как сын/дочь своих родителей.
20.03.2008 20:41:10, Северная Кся
И похоже, в Российском законодательстве на эту тему ничего нет, из чего следует Незаконность усыновления за рубежом России...

Очень было бы полезно, если бы Андрей дал здесь разъяснения Казахских органов опеки по данному вопросу. Были ли у них преценденты усыновления российскими гражданами, не проживающими постоянно на территории Казахстана, и как затем развивалась ситуация с установлением усыновления на территории России?
20.03.2008 22:39:00, ластiвка*
С чего это?
Усыновление= рождение своего ребенка.
Родить можно где угодно, и оформить гражданином РФ.
Льготы - все те же самые.
21.03.2008 13:10:16, ЛидА
Тут не здравый смысл работает, а тут работают законы. Как закон скажет, так оно и будет. Скажет, что усыновление=рождению, значет быть по сему. А не скажет, промолчит скромно закон, значит бабушка надвое. А молчит закон в том случае, когда на подросла ситуация под то, чтобы необходимость в таком законе возникла. До сих пор так оно и было: хватало деток на всех желающих и в самой России.
Ну и если молчит закон, то в нек. странах, что не запрещено, то разрешено, а в некоторых с точностью наоборот. К какой Россия относится - это уж к нашему собственному оптимизму вопрос. Мой подсказывает, что наоборот. А преценденты по усыновлению россиянами, не проживающими постоянно в Казахстане, по-видимому, не существовали, поскольку автор темы, увидев, что народ оживился и думать начал, робко удалился. Тут ведь на эмоциях одних и на здравом смысле далеко не уедешь. У закона своя логика, и шкала несколько другая, поболе, чем наша личная.
21.03.2008 14:27:28, ластiвка*
Хабуба
Теоретически можно "родить" и в Казахстане, но дают ли в Казахстане свидетельство о рождении или только свидетельство об усыновлении ? 21.03.2008 13:58:40, Хабуба
Северная Кся
Вообще-то, из отсутствия темы в законодательстве её незаконность вовсе не следует. Незаконно -- то, что ЗАПРЕЩЕНО законом. А это не запрещено. Во всяком случае, я пока нигде такого запрета не видела. Надо выяснить, были ли прецеденты. Ведь были же наверняка, как минимум, усыновления детей супругов-иностранцев. А основания для усыновления детей супругов у нас те же, что и для просто усыновления. 21.03.2008 01:34:34, Северная Кся
Dnnn
ну-ну. а у Вас таких мыслей не возникает?
особенно когда ездите в ДД и видите разруху? И финансирования не хватает даже на памперсы и занавески? Это нормально? а часть стабфонда лежит в банках США, на всякие "мелочи" тратить не хотят.
а когда по телевизору про демографический кризис вещают, а приехавшие соотечественники гражданства получить не могут годами? Или про поддержку семей говорят - а матерям-одиночкам по 500-700 руб. месяц платят?
когда чиновники на всех уровнях, и чем выше - тем хуже, свои непосредственные обязанности если вдруг и выполнят, то практически как одолжение, - это хорошее государственное устройство? Марина, Вам все у нас нравится, серьезно?

20.03.2008 11:32:40, Dnnn
Мыслей, что страна мерзкая - у меня и в помине нет. Я люблю свою страну. И делаю то, что в моих силах, чтобы в ней было жить хорошо.

Для того, чтобы помочь моим подопечным, пилить стабфонд не требуется :) Вот увидите, через годик, если тьфу-тьфу, нам никто кислород не перекроет, это будет образцово-показательный детдом. Именно с тех 400-500 рублей, которые мне люди присылают, реализуя свою потребность помочь :)

А без благотворительности и волонтерства или, как альтернативы, огромных налоговых отчислений и жесточайшего контроля за распределением соцпомощи толку не будет ни в одной прекрасной стране. Мне ближе вариант, когда люди идут волонтерить, чем государство подоходный повышает :) Человечности в этом больше и для нации здоровее.
20.03.2008 12:19:14, Марина (Isoldochka)
Неся
Вы умничка. 20.03.2008 12:30:44, Неся
Lita
Марин, ты очень светлый человек. Но надо иметь в виду что много хороших и интеллигентных людей Россию НЕ любят. Да, я не буду писать или кричать, что страна у нас мерзкая. Я страну люблю, но не уважаю. Знаешь как родителей - ее не выбирали, к сожалению. Уважать не за что. Любить есть за что. Надо просто спокойнее относится..:) 20.03.2008 12:21:54, Lita
Я абсолютно уверена, что каждый человек вне зависимости от своих моральных качеств имеет полное право как любить, так и ненавидеть страну, в которой он живет. Но высказанное мнение на публичном форуме касается не только этого человека, но и участников конференции. Лично меня задело и минимум, что я могу сделать - фыркнуть и пожаловаться модеру. А там уж ему решать, оставлять ли провокативное высказывание на конференции или удалять.

А по поводу того, всем ли я довольна в стране - естественно, не всем. Но я циник и реалист. Вместо того, чтобы хаять страну на форуме, лучше сделать так, чтобы система начала с тобой считаться. Лично я занимаюсь непочетной мышиной возней :) Пока перед неповоротливым слоном сиротской системы болтается морковка спонсорской помощи, я, и не только я, веду свою тихую деятельность по выгрызанию детей. Лечение-учение-облизывание-пиар. И в тот же Казахстан уезжают двое коррекционных детей восьмого вида :))
А если я приду и скажу ивановским чиновникам - вы тут все бездушные жадины, детям денег не даете, то что мне ответят? Сама-дура-пшла-вон.
20.03.2008 12:45:13, Марина (Isoldochka)
Dnnn
конечно ответят )
так они в Казахстан уехали! что же, хоть на одном языке будут разговаривать с родителями...
20.03.2008 14:01:06, Dnnn
Ребята, мне ситуация знакома, моя подруга в Германии (бывшая наша) усыновила ребенка из Казахстана. Потратила кучу денег на каких-то посредников, а потом сказала, что если бы имела возможность сразу выйти на местные органы опеки, то все было бы и проще, и дешевле.
Со сбором документов проблем не было: рекомендация от местного (немецкого)органа опеки, справка о здоровье, о наличии жилья, о доходах.
Потом дали информацию о детях (иностранцам дают усыновлять детей, которые состоят на централизованом учете, т.е. которых не усыновили местные, но Андрей пишет, что местных усыновителей не так много, так что, видимо, список этот большой). Они приметили себе дитя и им дали визу. Поехали и там три недели что-ли провели, и привезли сыночка.
На самом деле в Казахстане не признают двойного гражданства. Но они паспорт немецкий все равно получили, а на консульский учет в консульстве Казахстана встали по казахстанскому паспорту (на это они давали обещание при оформлении бумаг, чтобы типа, если ребенок окажется у злодеев, то Казахстан мог его вызволить), никто никаких вопросов не задавал.
Можно наверняка детю и вид на жительство оформить, а не паспорт, если хочешь соблюсти точно требования казахстанского законодательства.
Наверняка Россия усыновленному из Казахстана ребенку тоже даст без проблем вид на жительство (ребенку ведь без разницы, ему не голосовать, а какие еще особые проблемы?), а, может быть, и паспорт. Кто заинтересуется, может ведь узнать или в миграционных службах, или у юристов.
20.03.2008 08:54:36, Исанна
Спасибо, Исанна. Теперь понятнее стало. 20.03.2008 09:06:28, ластiвка*
Доброе утро!
Ребенок до 18 лет будет оставаться гражданином Казахстана. Но разве это проблема?

А про льготы... Знаете, если брать ребёнка для получения каких-то благ - то, похоже, Вы не по адресу обратились. Мы не ищем тех, кто будет делать деньги или получать какие-то блага от усыновленных детей.

С уважением,
Андрей
20.03.2008 04:19:21, Андрей777
Lita
Андрей, если ребенок останется гражданином Казахстана, то это будет проблемой и еще какой - ни образования, ни медицинского обслуживания он в полном объеме не получит. Только в платном порядке, а это немаленкие суммы. Консультация врача 800-1500 р. за одну консультацию одного врача в Москве. Частный детсад минимум 20 000 р. в месяц. Частная школа - не менее 15 000 р. в месяц. Надо быть олигархом, чтобы в России растить ребенка-негражданина. 20.03.2008 12:17:57, Lita
Девушки, думаю, что тут Андрей вряд-ли поможет, нужно обратиться к Российским законам (юристам). Казахстан точно не признает двойного гражданства, но это ведь не обязательно значит, что Россия будет непременно поддерживать такую странность Казахстана и не даст ребенку свое гражданство. Россия то двойное гражданство признает.
Но думаю, что если ребенок получит вид на жительство в России (а уверена, что его дадут усыновленному ребенку), то на него будут распространяться все социальные правила, как на гражданина.
Проконсультируйтесь, ребята, у кого есть знакомые российские юристы и есть к этому делу интерес. А, может быть, есть и на этом сайте есть возможность юридической консультации?
20.03.2008 15:13:38, Исанна
Lita
Я знаю точно что и Россия не признает двойного гражданства. наши иммигранты, получившие гражданство другой страны на территории России считаются россиянами.

В то же время принятие ребенком российского гражданства, что, в общем, довольно сложно сделать влечет отмену Казахстанского в глазах российских чиновников.

Все прописано вот в этом документе: Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325
20.03.2008 23:08:54, Lita
есть такое понятие как параллельное гражданство - например у моего мужа и ребенка два гражданства, но ни одна из стран не признает второе гражданство, то есть на территории России они считаются россиянами, а на территории той страны - они ее граждане. тем не менее они могут перемещаться без визы между этими государствами. Думаю, здесь возможна такая же ситуация. Усыновленному ребенку обязаны дать росс. гражд-во по родителям, именно потому, что у нас усыновленный ребенок=своерожденный в правах. насчет лишения казахского гражданства не знаю - надо смотреть их законы. думаю, у них останется и казахское гражданство до совершеннолетия, а потом они должны определиться и выбрать одно гражданство. так же должен будет сделать мой ребенок по достижению совершеннолетия в стране второго гражданства. но это в теории, на практике муж имеет и то, и др. гражданство и никто не заставляет его отказываться от какого-либо из них. надеюсь, что понятно написала :) 22.03.2008 22:47:11, мнение
Чтобы ситуация с "параллельным" гражданстовм, как вы ее описали, имела место быть, для этого в законах страны маленькими буковками должно быть сказано, что наличие второго гражданства в некоторых совершенно определенных, описанных этим же законам ситуациях, является лигитимным. Вот только тогда можно ездить из страны в страну по двум паспортам.

В Украине, например, разрешено только одно гражданство, и никаких маленьких буковок. У нас знакомый американец украинского происхождения, потерял укр. гражданство автоматически после получения американского. Так вот, ездит он в Украину по американскому паспорту. Хотя своим, на самом деле, недействительным украинским паспортом локально в Украине пользуется: нету пока единой базы данных, поэтому ему это проходит.
Если бы, к примеру, украинские пограничники увидели у гр. Украины второй паспорт, американский, например, или канадский, или Израиля, то полагаю, что гражданину Украины тотчас бы было сказано о нелигитимности такой ситуации, и, не исключаю, что в Украину его не пустили бы, либо из Украины не выпустили по второму паспорту.

Ситуация с Казахстаном такя же как с Украиной.
23.03.2008 09:30:59, ластiвка*
что касается нашей ситуации - это одна из Прибалтийских стран, там просто пробел в законодательстве, потому что таких людей, которым положено два гражданство по крови, очень мало и все они проживали на территории, которая переходили то туда то сюда. поэтому слоижалсь такая ситация. как Вы понимаете, прибалтийские гос-ва ни за что не признают двойное гражданство с Россией, и даже легитимность второго росс. гражд-ва. да по закону человек по достижению 18 лет должен выбрать гражд-во, но если он не выбрал, то никаких санкций к нему применить нельзя - его нельзя лишить гр-ва, приобретенного по крови, и в России тоже лишить его гр-ва не могут. а по двум паспортам легко ездить - проходя границу России -показываешь рос. загранпаспорт без визы. нашим погранцами виза не важна - она ж для въезда в иностр. гос-во нужна. А прибалт. погранцам показываешь второйй паспорт - у них тоже вопросов быть не может, т.к. гражданин возвращается в свою страну - обязаны пропустить. Мне все же кажется, если ситуация с иностр. усыновлением не предусмотрены прямо в нашем законод-ве, то ситуация решится в пользу ребенка. не могут усыновленному ребенку отказать в гражданстве. они даже не смогут требовать отказа от казахск. гражд-ва, т.к. это должен решать ребенок по достижению совершеннолетия. Мне так кажется. 23.03.2008 12:34:18, мнение
Я тоже надеюсь, что так должно бы быть. Но кажется тема изжила саму себя: автор темы после такого высокого душевного(?) порыва(?) исчез, и возникает вопрос:
А есть ли этот автор на самом деле в том виде, в котором он себя представил?
Я пролистала Google на тему крупной фирмы в Восточном Казахстане, и ее социального проекта работы помощи детским домам. Информация отустствует, пракитчески:
Либо интернет в Казахстане еще совстем в зачаточном состояниии, либо такого социального проекта, охватывающего 4500 детей из детских домов Восточного Казахстана серъезной заботой, не существует в природе. Под серъезной заботой я понимаю такую, которая давала бы право этой фирме проводить социальную рекламу своей деятельности, и обещания помощи в усыновлении и общении с органами опеки (мне на почту),как это сделал автор темы, Анрей777 (78787@mail.ru). Вот здесь координаты детских домов Казахстана:

http://bala.ucoz.ru/adres.htm

Всего в Восточном Казахстане 18 детских домов. Всли почитать информацию в сети о состоянии с усыновлением в Казахстане, то ситуация, которую описывают девочки из Казахстана, желающие усыновить ребенка, гораздо больше приближается к истине, чем оптимизм Андрея777. Я сделала для себе вывод, что либо автор топика, хороший, душевный, но наивный и простодушный молодой человек, который посчитал, что помощь органам опеки дает компании право вмешиваться в их бизнесс, либо автор - сам предствитель таких вот ловцов удачи на почве детских домов.

Буду рада, и приношу свои извинения автору, если я ошиблась, и он все же появится здесь, и сделает разъяснения по своей теме, ответив на все вопросы.
23.03.2008 20:21:20, ластiвка*
Добрый день!
А Вам не закрадывалась такая мысль, что далеко не все аспекты жизни охватывает Интернет? Или, например, что просто вместо того, чтобы заниматься PR-ом подаренной упаковки памперсов на весь детский дом с подключением наибольшего количества СМИ для освещения столь "благого" поступка (и, конечно же, это потом будет отражено и в публикациях в Интернете), мы просто оказываем помощь? Нам не нужно признание, похвала, мы просто это делаем от чистого сердца.
Скрывать особенно не буду - речь идёт об акционерном обществе "Казцинк". И если Вы нашли данные детских домов, то можете переговорить с любым руководителем данных учреждений и спросить, что делает наша компания для детей. Получите исчерпывающий ответ.
Нельзя судить людей, опираясь лишь на Интернет. Да и когда писал сообщение на данный форум, я не стремился устроить какую-то огромную переписку (к сожалению, мало чисто из-за работы времени, чтобы регулярно ходить на форум). Те, кто хотел реально усыновить ребёнка - обратился на мой e-mail и с ними работают уже сотрудники социальной службы компании.
28.03.2008 13:48:27, Андрей777
Хабуба
Я написала автору на имейл по-поводу моих друзей. Автор мне ответил довольно оперативно. После описания мной ситуации автор сказал,что передал мою информацию своим адвокатам и "если что,то они со мной свяжутся". Жду-с. 23.03.2008 21:23:11, Хабуба
Это похоже на--
ловись, ловись рыбка и большая, и маленькая, а лучше золотая.. :)))
24.03.2008 06:48:02, ластiвка*
Хабуба
Нееет, золотая рыбка - это не наш случай, иначе люди обратились бы в агентство. Но вот сегодня получила из Казахстана список необходимых документов и ещё какой-то информации,правда ещё толком не прочитала,т.к. к компу подбегаю урывками, но пробежала глазами этот список. Единственное что,так это то,что у меня проблема с пониманием прочитанного, я официальные документы читаю с большим трудом,так что как переварю информацию,так поспрашиваю здесь на конфе что к чему. 25.03.2008 18:06:53, Хабуба
Счастья вашим друзьям, чтобы все у них получилось!
В Казахстане ли, в России ли, словом, там где есть хорошие люди.
25.03.2008 21:04:18, ластiвка*
Хабуба
Спасибо большое ! 26.03.2008 00:42:36, Хабуба
То есть, нужно жить в России, усыновлять ребенка в Казахстане, и увозить ребенка в третью страну, гражданином который ты тоже являешься :), а после уже приезжать в Россию с ребенком как своерожденным :) 20.03.2008 23:32:03, ластiвка*
Андрей, тут дырка какая-то в законе. Ребенок не может оставаться только гражданином Казахстана, если это усыновление, и если его родители граждане России. То есть ребенок обязательно должен получить гражданство России наряду с гражданством Казахстана сразу после усыновления.

Если не ошибаюсь сейчас уже не только Москва и Подмосковье оказывают материальную поддержку усыновляющим семьям. Льготы для приемных родителей - это опосредовано. Эти льготы для усыновляемых детей.
20.03.2008 05:30:24, ластiвка*
Понимаете, я ведь исхожу только с точки зрения законодательства Казахстана. В каждой стране свои нюансы. Я уточнил по одному из случаев, который был пару месяцев назад с российскими гражданами, удочерившими девочку. По приезду в Россию на основании свидетельства о рождении ребёнка, в котором родители вписаны по решению суда (усыновители), ребёнку выдали свидетельство о рождении Российской федерации. Следовательно дитя стало россиянином. 28.03.2008 13:57:32, Андрей777
Канада принимает ежегодня на жительство что-то около 300 тысяч со всего света. Вот бы и в Россию так ехали:), ну хотя бы русские, украинские, белорусские дети из Восточного Казахстана. Пусть немного, но ведь все равно - это не ассимилируемые, и не желающие ассимилировать китайцы на Дальнем Востоке. 19.03.2008 22:57:36, ластiвка*
Жаль, что граждане России не могут усыновлять детей из Казахстана (то есть могут, но как иностранцы). Но, думаю, и из Казахстана многие ищут детей и не могут найти. 19.03.2008 14:52:03, Riala
Доброе утро!

К сожалению, у нас несколько иная ситуация, чем в России. В основном детей желают усыновлять иностранцы.
20.03.2008 04:21:03, Андрей777
И у них у всех дети остаются гражданами Казахстана до 18 лет?Что-то не так...Можно ссылочку на закон? 20.03.2008 13:26:43, Январина
Тут дело, вероятно, не только в несовершенстве казахских законов. Предполагаю, что должен существовать двусторонний договор между Россией и Казахстаном, что в ближайшем будущем достигнуто не будет из-за тяжеловестности и непоротливости бюрократических машин обеих стран (наследие одной и той же системы - СССР), и из-за отсутствия личной человеческой заинтересованности чиновников в таком механизме. 20.03.2008 14:08:35, ластiвка*
Здесь Вы правы. Увы, для многих детские судьбы - это бизнес. 28.03.2008 13:58:46, Андрей777
Прошу прощения, тот же самый тест запулила нечаянно в начало обсуждения этого вопроса.

Дублирую:

Андрей, не может быть все так просто!!!
Мы пытаемся усыновить в южном Казахстане, сами граждане КЗ. Русских деток в ДР нет, просто нет, сами видели список... Очереди на три года... (шёпотом - конвертики с немаленькими суммами)

И краем уха слышала про невозможность казахстанцам усыновить из др. городов...

Нас опека наша должна отправить или мы сами можем с мужем взять пакет документов и приехать?

Не верю...

не знаю, как в западном казахстане, но у нас на юге КЗ страшная корупция, самим гражданам приходится по многу лет стоять в очереди, или подвигать оную очередь при помощи таких сумм, примерно как половина усыновления через агентство.
поэтому увы, не верю... не могу поверить...

Притом есть противоречие - есть закон о тайне усыновления, и есть о сохранении гражданства Казахстана у усыновленного ребенка до совершеннолетия, а потом он типа должен выбрать, хочет ли он оставаться дальше этим гражданином... вот маразм...

21.03.2008 20:22:39, из КЗ
Добрый день!
А я ведь ответил Вам на мейл.
28.03.2008 14:00:29, Андрей777
Напишите мне на мыло. 22.03.2008 01:01:39, ластiвка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!