Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Детский дом-интернат №15

Кто-то что-то может сказать про Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей №15 г. Москвы или его руководство?
Дело в том, что ко мне на работу в детский сад хочет поступить педагог, проживающий и обучившийся в Канаде. У меня нет возможности встретиться с ней, поэтому я ищу какие-то способы узнать о ней. Она проработала год волонтером в этом детдоме 15. Как вы думаете если туда обратиться мне о ней смогут рассказать или даже не будут разговаривать?
13.03.2008 19:01:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
А какой она педагог если в Канаде школу заканчивают в 18 лет? Когда она успела получить образование и где? 16.03.2008 10:53:37, OksanaL
мне кажется, возможно, что-то типа комьюнити колледжа, краткий курс по работе с фостерскими или приютскими детьми... могла успеть


17.03.2008 01:05:15, Tulsa
Два плюса у нее явно есть - и образование хорошее, и год в таком месте дурной человек не проволонтерит... 15.03.2008 13:46:00, ЮлияС
SANI (ex МВСН)
Да. Но ей всего 21 год и если честно не совсем понятно зачем она в Москву рвется. 15.03.2008 14:06:38, SANI (ex МВСН)
Романтика... Мальчик... Мало ли. Все равно любого человека надо на детях глядеть, а 21 год - хорошо, еще живая, радостная.... 15.03.2008 18:45:29, ЮлияС
OksanaL
А сколько она жила в Канаде если не секрет? 15.03.2008 02:19:36, OksanaL
SANI (ex МВСН)
Вот что она пишет:
Жителем Канады я с рождения не являюсь. В Москве я закончила полные девять классов в Московской Городской Лингвистической Гимназии 1513. Гражданство у меня двойное: российское и канадское. Мне 21 год,я не замужем
15.03.2008 14:09:46, SANI (ex МВСН)
Vasillek
В любом случае я бы позвонила - а чт терять-то?? 13.03.2008 23:41:12, Vasillek
SANI (ex МВСН)
Ну да. Так и сделаю. 15.03.2008 14:10:25, SANI (ex МВСН)
Айка Кошкина
А почему не будут? По моему это нормальная практика среди работодателей - уточнять у предыдущего руководства о сотрудниках. В конце-концов что вы теряете? В худжем варианте - они просто информации вам не дадут. 13.03.2008 19:08:58, Айка Кошкина
А волонтерство это работа? А руководство ДД – работодатель для волонтера? С каких это пор? 13.03.2008 22:56:14, --------
Айка Кошкина
Ну наверное "волонтерство" (бр, термин какой, прям как "опекунство") и не работа в представлении российских обывателей.
Но мировая практика международных фондов говорит об обратном. Труд волонтеров - добровольных помошников широко и официально используется. Он приравнивается к пожертвованию, поскольку человек делает бесплатно ту работу, за которую в противном случае пришлось бы заплатить денег. Это все проводится официально. Думаю, что в ДДИ вряд ли бы взяли иностранца с улицы, скорее всего - была какая-то программа, возможно - грантовая самого учреждения, возможно - какого-либо фонда.
14.03.2008 00:18:01, Айка Кошкина
Смотря как спросите ))) Я как правило не сталкивалась с отказом. Нужно делать это проникновенно ))) 13.03.2008 19:19:30, Ли_Чер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!