Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли ж/д билет для ребенка 2,7 лет?

Подскажите пожалуйста, нужно ли брать ж/д билет для ребенка 2,7 года?
Собираюсь сразу заказать билеты в оба направления. Поедут двое взрослых, естественно на нижних местах. А вот надо ли брать билет для детки? Свидетельства деткиного я пока не видела, а забрать хочу за один приезд. Или можно будет прямо на вокзале дооформить детский билет в свое купе?
11.03.2008 22:48:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Жаль только, что придется еще подождать - у детки объявлен карантин по гриппу :( 13.03.2008 11:20:41, Смородинка
Я брала на себя билет туда и обратно. Когда уезжали оттуда, просто подошла в кассу, подала с-во о рождении и мне выдали б\пл билет на ребенка. Без предоставления отдельного места. 12.03.2008 13:15:13, marina2
Ольга Оводова
Прямо перед отъездом дооформите бесплатный билет. 12.03.2008 13:01:07, Ольга Оводова
Barcha
Билет бесплатный, но нужен. Можно и без свидетельства, по данным, я так делала. Данные узнала по телефону, (но можно и факсом) и по ним брала билеты на обратную дорогу. 12.03.2008 11:08:07, Barcha
думаю, даже если так не очень можно, в ВАше положение войдут и билет доофомят :) 12.03.2008 10:27:02, химчанка
Видела, как в очереди передо мной, брали бесплатный билет без места на ребёнка около 5-ти лет. Но свидетельство рождения в кассе у родителей спросили. 12.03.2008 10:12:34, 77
[пусто] 12.03.2008 09:33:39
Айка Кошкина
Мы ехали из Финляндии домой с мальчиком почти 4-х лет без билета на него. То есть билеты натурально были на нас с мужем. Нам ни слова не сказали. 12.03.2008 09:46:02, Айка Кошкина
Marisha
Оформление проезда детей:
Пассажир имеет право провозить с собой одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, по детскому проездному документу (билету) без оплаты стоимости проезда. Этот проездной документ (билет) оформляется при получении оплаченных пассажиром проездных документов (билетов) в кассе ОАО «РЖД»;
На ребенка в возрасте до 5 лет по желанию пассажира может приобретаться проездной документ (билет) с местом по «детскому» тарифу (одновременно с оплатой проездных документов (билетов) по «полному» тарифу);
Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет необходимо приобрести проездной документ (билет) с занятием отдельного места, оплачиваемый по «детскому» тарифу;
Для детей, которым исполнилось 10 лет и старше, приобретаются проездные документы (билеты) по «полному» тарифу.

Проезд пассажиров по детскому билету без сопровождения взрослых не допускается.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
12.03.2008 03:45:20, Marisha
билет нужен в любом случае, даже если он бесплатный. все равно надо оформлять


12.03.2008 01:32:16, Tulsa
детям до 6 лет в поезде проезд бесплатно, на одно место с мамой. Если все-таки хотите отдельное место на ребенка, то оплачивается 30% от стоимости билета. 11.03.2008 23:53:36, лунтик
Бесплатный билет только до 5 лет. 12.03.2008 10:13:51, 77
Сможете. Без места на свой билет. 11.03.2008 23:11:31, Belka3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!