Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Хвастаюсь. Сделали видио отчет о нашей ж

Хвастаюсь.
Сделали видио отчет о нашей жизни бурной.
http://video.mail.ru/list/olinka-ru/61/
Напомню, моим 2 года и 7 мес. С рождения в семье.
Дети просто чудо. Мой муж говорит, нам бы нам еще в бюджет денег бы пошли бы за второй парочкой-))
Совсем взрослые дети стали. Самостоятельные, одеваются раздеваются почти сами, зубы чистят самостоятельно по 5 раз в день-)) (никто не учил).
В туалет Ян ходит сам,я даже не знаю когда-)) Катя требует моего присутствия.
Вчера в бассейне так поплыл дельфином, что у тренеров глаза на лоб повылазили.-)) Сама не ожидала, жаль камеры небыло с собой.-)
Катя, тоже уже выходит в чтение. Сама берет книжки и начинает читать.
Ян конечно вне конкуренции. Прочел самостоятельно Живую шляпу Носова распечатаную на листах шрифтом 60.
Такая трогательная у них забота друг о друге. Я наблюдая, просто млею.
Ян флиртует с барышнями, этак от 18. Причем флиртует как настоящий-) особенно в бассейне когда можно посмотреть под водой что девушка из себя представляет-)).
У Кати первая любовь - друг моей старшей дочки. Вчера на все голоса репетировала в машине "Марк, хелло!" "Хелло Марк!" А пиехали засмущалась-).
Занята я конечно с ними с утра до вечера, ни одной минуты свободной-). Требуют все больше и больше внимания, вернее они очень у самостоятельные, нужно все время быть с ними чтобы ничего не натворили, направлять энергию в нужное русло.-)
Но когда чуть ли не каждый день дети удивляют нас все новыми и новыми своими умениями как то усталость уходит на второй план.
Я иду кататься на роликах или плавать или просто совершаем многокилометровую прогулку, чтобы сбросить излишек энргии -)).
05.03.2008 12:44:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
Дааа..вот это понимаю похвастаться.Просто класс!Вы супер-мама!Мы усыновили мальчика 2,8 может подскажете какие нибудь развивающие занятия?Про глобальное чтение у меня есть инфа плюс купила карточки....вот думаю а не поздно?И по развитию речи может поделитесь опытом? Буду благодарна если напишите мне на мейл.Спасибо.
06.03.2008 13:11:19, klimentina
Marisha
Вот это дети!!!! Супер! 06.03.2008 04:25:12, Marisha
Здорово! Спасибо, что поделились! Где ж вы такое счастье нашли? Еслине трудно, напишите свой емаил, я хочу вам задать пару вопросов. 06.03.2008 00:42:12, Sunday
olinka-ru
olinka-ru@list.ru 06.03.2008 00:46:00, olinka-ru
Хабуба
МОЛОДЦЫ !!! Это всё по Доману ?! 06.03.2008 00:30:13, Хабуба
olinka-ru
Читать научить ребенка в год-два можно только по Доману. Иначе не выйдет.А плавть, кататься на коньках, математике и т.д. можно учить по-чему угодно. Лучше на личном примере.-)Еще очень часто слышала мнение, о том что можно конечно расскзывать, читать книжки смотреть фильмы, но дато действительно Энцеклопедические знания можно только таким способом. 06.03.2008 00:42:23, olinka-ru
Я в ВОСТОРГЕ!!!!! Есть к чему стремиться и на кого ровняться.
Напишите пож-та, с какого возраста вы начали заниматься плаванием? У нас Данилка очень к этому расположен, но ничего серъезного раньше 3-х лет я не нашла, а плюхаться в "легушатнике" и дома можно...
05.03.2008 15:54:33, Юлия и Платоша + Данилка
Римини
Каждый раз глядя на Ваших деток и читая о них прихожу в состояние шока:-))))...Какие же Вы молодцы!!! Так держать!!! Сил Вам! 05.03.2008 15:48:48, Римини
Завидую белоснежной завистью. Вы упоминали, что Вы занимаетесь с детьми по Доману. Если нетрудно, расскажите немножко о Ваших занятиях с детьми во всех направлениях, не только о Домане. Вы, видимо, находитесь с детьми дома?
Я пыталась по Доману заниматься, у меня не хватило терпения, умения, времени, но и дети не грудные.
05.03.2008 14:04:46, Я опять мама
olinka-ru
Да, я в основном дома, работаю 1 раз в неделю. К слову, система Домана это как раз занятие с детьми во всех направлениях. Она предусматривает и физическое и интелектуальное и эмоциональное, развитие.По его системе все связано воедино. Не может быть полноценного интелектуального развиия без физического, эмоционалного и т.д.
Но совсем не важно по какой системе заниматься, глвное понять сам принцип.Я приобрела книгу Домана "как научить ребенка плавать" когда мои уже плавали сами. Для меня было интересно прочитать ее. Книги о чтении у меня так и не было. Я поняла принцип и строила свою систему. Только математикой мы занимаемся точно по книге.
Я знакома по интеренету с одной мамой из НОвой Зеландии, ее старшая дочь учится в 8 классе и сама уже применяет метод Домана, когда ей нужно что-то выучить по школьной программе.
Так что возраст для чтения не важен, разве что только математика работает до 2.5лет дальше дети не в состоянии увидеть количество больше 20.
На самом деле я беру из системы только то что мне по силам, что считаю нужным. Сейчас мы сосредоточились на изучении языков. Дети уже достаточно хорошо разговаривают на 3 языках.Ян бегло читает на трех языках, Катя читает только слова и короткие предложения. Дети хорошо понимают и коментируют книги и мультики на 3 языках. Сами читают книги Английский Ян 5 уровень, Катя 1 уровень -книжки которые мы заказываем в Англии (80 процентов английских школ обучаются по этим книгам) Немецкий берем в библиотеке в основном детские книги-картнки где немного текста на странице. Расский читаем все что есть к сожалению есть не много именно для самостоятельного чтения. Ищу сама в интернете делаю презентации... Хорошие книги Циферова, Драгунский, Носов, Машины сказки все можно скачать в нете.
Про плавание нечего рассказывать. Плаваем давно с рождения. Сейчас народ проплывает поядка 100 метров (обязательная программа) и идет развлекаться -нырять и кувыркаться, прыгать и так далее - под нашим руководством и самостоятельно. На роликах мы катаемся уже год. Этот сизон встали на коньки. Тоже неплохо едут. Ходим раз в неделю на детскую гимнастику но это одно название-).
Плавание и коньки у нас обычно вечером когда муж приходит с работы, так как одной трудно справиться. Сейчас правда я уже могу сама справляться с ними в бассейне. Работаю пастухом и погонялой-) загоняю расплывающихся в разные строны детей. Но предпочитаю все же плпвать всей семьей.
У меня много знакомых в интернете которые занимаются с детьми при этом сами работают. Тут главное регулярность, а времени уходит на все занятия совсем немного. Кроме того мы как и все лепим из соленого теста, рисуем, собираем мозайку, играем с большой железной дорогой -строим замысоватые рельсовые пути и переплетения, я много читаю детям обязательно перед сном и по требованию,и т.д. Но у моей парочки всегда остается ооочень много свободного времени для всяких эксперементов и проказ.Например выдавить весь мамин крем для рук старательно размазав его по всей ванной, и почистив для верности им зубы (сегодняшняя программа) все успели сделать за пять минут. Главное было добраться до него -уже давно целились-).
Обычные веселые, дружные дети.



05.03.2008 17:25:12, olinka-ru
Это к вопросу о генах, тут часто обсуждается.
Много у ког !самодельные" читают в 2 года?
Так то вот!
Вам есть чем похвастаться. Удачи вам и хдоровья детишкам.
05.03.2008 13:44:40, Marina1
Вот честно - если бы не фото - я бы была уверена что вы все сочиняете! Что не могут дети в три годика делать столько всего!!!
Вы с мужем супермолодцы!!!
05.03.2008 13:40:43, ТаняС
Какая же Вы молодец! И как хорошо, когда мама умеет вот так заниматься детьми.
P.S. И за тот прошлый мой пост извините меня, пожалуйста. Я была не права.
Сил Вам и удачи!
05.03.2008 13:18:49, Татьяна_Нск
olinka-ru
Татьяна, я уже и не помню о чем шла речь-)).
Извеняться не надо. У каждого свое мнение. Если вы меня бы года два с половиной назад спросили, я бы вам тоже совсем другую историю рассказала про Домана-)). Знания приходят с опытом-).
Теперь для меня, как мне кажется, все стало ясно и понятно-просветление-)).
05.03.2008 17:53:54, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!