Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетные смеются

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда - это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождениё
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем, чтобы старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтобы монетка вышла.
Третий - Вычитаешь аналогичную сумму из его карманных денег.
28.02.2008 10:03:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
:)))))))))))так, кому тут смешно???сами попробуйте!:)))) 05.03.2008 17:14:22, ~Голубка~
Сами и попробовали! У нас четверо - пишем со знанием дела!:))) 06.03.2008 09:46:05, Oreshka
Когда к нам пришел грызь, я не имела понятия о бутылках и прочем (зюзька был на грудном вскармливании) и спросила в тематическом сообществе, до какого возраста надо эти бутылки-соски стерилизовать. Мне ответили: "когда в очередной раз вытаскиваешь изо рта ребенка свои домашние туфли, вопрос стерилизации становится неактуальным". 29.02.2008 14:16:44, Эглантина Тук
У меня только двое, но если второй громко и долго орет, я прошу первую спеть ему песенку и не парюсь:)
29.02.2008 12:24:02, IS
Северная Кся
Похоже, я начала сразу со второго ребёнка... Интересно, а первый-то куда делся? Или это и есть -- мать-ехидна? :))) 29.02.2008 00:55:14, Северная Кся
Ярра
Ты ехидна? Да ладно! Не верю! :о)) 01.03.2008 01:15:43, Ярра
Северная Кся
Ну и зря. ;) Я она и есть. :))) Мой девиз -- "Никакой гиперопеки!" Для гиперопеки я слишком ленива... :) 01.03.2008 09:26:58, Северная Кся
+1 :)))))))))) 05.03.2008 13:12:39, Татьяна_Нск
Ярра
Я перестала париться на втором ребёнке. :о)) 28.02.2008 22:52:58, Ярра
елки... а у меня первый как четвертый.. в смысле "парило" меня от силы пару дней дома. Неужели кто-то может исполнять эти шаманские танцы с сосками-кипячением дольше!? 28.02.2008 23:18:55, Местная
Ага! Я такая ответственная всю жизнь:-) Правда, первому я кипятила и проглаживала с двух сторон даже такие пеленки и подгузники, на которых описанное пятно было с 5-ти копеечную монету. Кипятила не только соски, пустышки и бутылки (это святое), но и клизмы и газоотводные трубочки:-) Второй у меня был как у людей-первый, а третьей соску только мыла с мылом и обливала кипяченой водой (это в 4 года). Вот такая я чокнутая мамашка:-) 01.03.2008 01:39:51, Маргаритка
Винни
Ну я не глажу:) В принципе, не глажу, ну кроме-как совсем малюсенькому младенцу, а все остальное делаю:) И чокнутой ну совсем себя не считаю:)
01.03.2008 09:29:24, Винни
Ярра
Про кипячение не знаю. Мои попали домой в районе полутора лет. Ничего никогда не кипятила, ни соски, ни бутылки.
Первому было особое внимание из-за некоторых его особенностей развития. А со второй никаких вопросов. Она сама что надо делает. :о)
29.02.2008 23:23:29, Ярра
Винни
Хм... Стерелезуем по-прежнему...:) Все бутылки - соски каждый день:) Второй ребзь:) Хотя ВТОРОЙ - это не ПЕРВЫЙ все равно:))))
29.02.2008 07:37:10, Винни
tetter
И не лень тебе :-))) я с первой-то только месяц стерилизовала, потом плюнула на это дело :-)) 29.02.2008 13:10:47, tetter
а смысл? Они же в этом возрасте ВСЕ облизывают, до чего я зык дотянется :)))) Мои утратили право на кипяченные соски посе того, как первый раз облизали тапок. Случилось это в 3 месяца :)))) 29.02.2008 10:11:40, химчанка
Koala2000
Это грустно... 28.02.2008 21:33:12, Koala2000
Ярра
А что тут грустного-то? 28.02.2008 22:52:16, Ярра
Да ладно Вам!;) - я вот от души улыбнулась - и правда очень похожи некоторые места! Я, когда мелкую родила, лежала в палате: ребенок чист, сыт и спит, я - при легком макияже и забинтованных ногах, лежу - читаю деловой журнал. Приходит врач, смотрит на нас и, улыбаясь, говорит: "Сразу видно, что не первый ;)))" В соседнем боксе был дурдом;), там был Первый. 28.02.2008 22:34:07, Скунсиха
Винни
У меня похоже с тематическими было:) Привезли мы Дарью (только-только с поезда в 8 утра), сына в садик, муж на работу побежал часика на два-три (!), я малышку накормила, в корзинку положила, сама собираюсь лечь спать (двое суток сон урывками - с поезда на поезд). Залажу под одеяло с выпучеными глазами и смеюсь сама себе - что это я делаю - РЕБЕНОК в доме, а я СПАТЬ собираюсь?:) Ничё, выспались мы знатно:) Это не Первый, возле которого несколько ночей и глаз не сомкнула, все слушала - дышит ли?:) Это шестимесячный-то:) Против 3 недельной недоношенной Младшей:)
28.02.2008 23:08:08, Винни
Вот-вот, я все время не устаю повторять, что разница между самодельными и тематическими только в физиологическом аспекте ;))) 01.03.2008 00:52:38, Скунсиха
zayzay
Ну да, одежду сортируешь по поло-возрастному принципу, иногда отбирая или снимая с детей собственные вещи. А посуду покупаешь небьющуюся и чтоб в нее влезали любые порции.
Игрушки первому ребенку аккуратненько прибираешь сама, после второго заставляешь обоих собирать все в ящик, после третьего стоически выгребаешь из своей комнаты все кучей и закидываешь в детскую.
28.02.2008 20:51:03, zayzay
+100! 01.03.2008 00:53:01, Скунсиха
Снарк
Про соску:
...а четвёртый пусть сам отбирает её у собаки, это их личное дело!
28.02.2008 13:46:54, Снарк
tolstaya_zgaba
Угу, вот и уходу за младенцем меня учила моя четырехдетная подруга. Ее призказка: "Каждая пылинка-это витаминка"!"Стерилизовала соски и бутылочки 1 раз - когда купила. Потом обдаю кипятком, и все! Моя мама смеется - дочка облизывает все, что попадает под руку, а бутылочки кипятком обдаешь до сих пор! Нам скоро полгодика.
Кстати, всерьез считаю, что ребенку без аллергии лучше привыкнуть к "домашней грязи", вспоминаю свое детство: бегу по огороду, выдергиваю морковку, о платье обтираю и ем, хрустит и морковь, и земелька... Кишечные расстройства мне почти незнакомы, если только общепит чем-нибудь порадует. Моя другая подруга, мать одного ребенка, моет с "Фейри" бананы своему 15-летнему сыну, не говоря об апельсинах и т.д., кипятит белье, моются антибактериальным мылом - как факт выходя из дома, где уровень стерильности иной, он постоянно мучается проблемами с кишечником - раз в 2 месяца точно...
01.03.2008 11:01:25, tolstaya_zgaba
klimentina
Так вот что меня ждет)))))) 28.02.2008 11:37:39, klimentina
Соски обычно падают на газетку! как впрочем и печенье и конфеты и пр. 28.02.2008 11:19:54, Elka'
Теа
Ой, про соску тоже:
если соска упала у первого ребенка - её кипятят.
если соска упала у второго ребенка - её моют.
если соска упала у третьего ребенка - её моют, только если её пожевала собака.
А четвёртому ребенку предоставляется полная свобода самому отбирать соску у собаки.
28.02.2008 11:08:26, Теа
+1! 28.02.2008 22:34:33, Скунсиха
:))))))))))))) 28.02.2008 10:07:25, Татьяна_Нск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!