Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги.

Девочки, подскажите какую-нибудь хорошую книгу о приемных детях или усыновлении, которую сейчас реально купить в Москве.
16.02.2008 12:25:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
А вы знаете об этой книге - "Приемные ангелы"? Ее и по Украине рассылают, и вроде на украинском материале. 55 грн+доставка. 18.02.2008 09:57:59, Владина
Марина (.)
По-моему я именно ее читала в электронном виде, никому советовать не буду.

Что-то стащили с Проекта "К новой семье", что-то с конференции, немножко от себя, добавили какую-то чушь от Луизы Хей и прочее мракобесие.

цитата из главы о генетике:
"Мы все ходим под Богом, а генетика - лишь наука, с помощью которой люди пытаются постичь Божий замысел, и как любая наука, она слишком далека от достижения этой цели. В подтверждение своих слов приведу пример: одна американская семья усыновила ребенка с тяжелейшим пороком сердца. Ему немедленно требовалась сложнейшая и дорогостоящая операция. Через год журналисты искали встречи с усыновительницей ребенка, чтобы узнать, что же
послужило причиной того, что надобность в операции отпала и ребенок оказался практически полностью здоров! Вот она, сила любви! Нужны ли тут комментарии о том, как предопределила биологическая наследственность ребенка его будущее, а главное - семейное счастье этой американской семьи?"

Ну может кому-то и нравится такое %-)
18.02.2008 10:14:01, Марина (.)
Владина
А я вот думала, приобрести или не стоит. Наверное, не стоит. Спасибо. 18.02.2008 10:30:23, Владина
Я тоже думала заказать... Но теперь сомневаюсь.
Кто читал ее, подскажите?
18.02.2008 10:46:18, Стайка дельфинов
Не стоит. Эта книга напоминает студенческую курсовую работу:
скачали из интернета и перемешали.Некоторые кусочки даже повторяются в разных местах.
18.02.2008 11:33:29, TanyaK2007
Марина (.)
О, там на сайте есть подробное изложение с цитатами из всех разделов:
http://www.usinovlenie.org/contents.html

значит, я это и читала.

"Если вы спросите, откуда у меня возникла мысль усыновить ребенка, наверное, мой ответ вам покажется странным - я сделала космический заказ, я пожелала всей душой, чтобы в нашем доме появилась маленькая девочка! "
Усе %-)

18.02.2008 13:15:53, Марина (.)
Милан_а
журнал "АУ, родители". Можно заказать по Нету. Вбиваете в поиск и сразу найдется. Там в каждом номере - история усыновления. 17.02.2008 02:19:58, Милан_а
Это не книга , а стихи. Предыдущая Ваша тема уехала вниз, поэтому дам ссылку здесь.
Дочь не родилась. Не захотела.
Не воплотилась, осталась мечтой.
Просто ушла, видно не оценила
Ясное небо с барашками милыми,
Летние рощи с ромашками белыми,
Первые звезды, мосты над рекой.
Где ты теперь проплываешь над бездною?
Где ты сияешь звездой неизвестною?
Медики выскажут тыщи причин.
Бант не носила, не стала неветой.
Дочь не родилась.
А может быть, сын?
Сын не родился. Не встал на пригорке.
Мяч не подбросил. Дом не построил.
Лоб холодят об оконные створки
Грустные мамы, не удостоенные ...
Что мы нарушили, где перепутали,
Внучки и правнучки Евы беспутной?
Что натворили на этой планете?
Так неохотно спускаются дети ...
Мы ожидали вас, руки ломали,
Кучу ошибок копали пристрастно,
Нас не учили, нам не сказали,
Это ужасно ...
Но терпеливо, спокойно и тихо
Смотрит Вселенная цвета индиго,
Мудро молчит. До поры не опознаны
Звездные мальчики, девочки звездные ...
- Мама, мы жили в созвездии Ворона,
Как было здорово!
Ты не рыдай, не цепляйся за вещи -
Мы вам обещаны!
Глаз подними от тарелки, от грядки -
Я же в порядке!
Не обижайтесь, не заводитесь,
Ждите!
Где-то летит сквозь пространство и время
Непостижимое синее племя.
В тучах дождливых - неба кусочек.
Здравствуй, сыночек!
В ветках сирени вздрогнула почка -
Здравствуй, дочка!
Вы нам обещаны Провидением,
Нам, прозаическим обывателям.
Нас поднимают с колен во Спасение
Дети-Спасатели.
Где-то летит сковзь пространство и время
Непостижимое синее племя.
- Я с Бетельгейзе, с Альдебарана -
Привет, мама!
Нам еще рано. ЖДИТЕ.
Святую свечу засветите.
ЖДИТЕ! Библейсокй строкою живите!
В Кельне, Кашире, Моршанске, Мадриде
ЖДИТЕ!
В любви свои силы ищите!
В ЛЮБВИ СВОИ СИЛЫ ИЩИТЕ ...

Из книги З. и Н.Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"
16.02.2008 18:37:03, Agnese
Shuriken
А что вам нужно конкретно? Про что? 16.02.2008 13:26:00, Shuriken
Ну, или книги, авторы которых сами вырастили приемных детей, или советы психолога по этому вопросу. Просто хочу почитать. Знаю, в инете есть и можно скачать, но читать с экрана мне не удобно. Хочу книгу. Сейчас как раз есть возможность купить в Москве, но я не сама туда еду, а у человека, который там будет не очень много времени на поиски получится. Вот я и спрашиваю, что есть сейчас в свободном доступе (на Олимпийском), чтобы позвонить и заказать. 16.02.2008 14:35:10, Стайка дельфинов
Shuriken
Ну, кроме Влады Сергеевой на ум ничего не приходит, а к "советам психологов" я бы отнёсся с большой осторожностью - как правило, это теоретики, не вырастившие сами ни одного приёмного ребёнка, а этот СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт не сможет заменить никакое образование. 16.02.2008 17:58:28, Shuriken
Марина (.)
Большинство статей и книг по усыновлению написаны приемными родителями, а зарубежные статьи и книги с рекомендациями по усыновлению - приемными родителями и взрослыми приемными детьми. 16.02.2008 18:06:37, Марина (.)
Shuriken
Кстати, а что из таки вот НАШИХ книг кроме Сергеевой вы знаете? Я бы тоже с удовольствем почитал. 16.02.2008 18:24:54, Shuriken
Марина (.)
Галины Сергеевны книга, Юлии Андревой. Алексей Рудов автор и соавтор многих статей и методичек.
Это все тоже не читали?
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=3&cid=Adopt&mid=258430
16.02.2008 18:31:55, Марина (.)
Shuriken
Я имел в вилу не рекомендации, а ОПЫТ, как писала Сергеева. 16.02.2008 22:32:56, Shuriken
Марина (.)
То есть вы не читали, раз не знаете, о чем там речь.

Там все есть, и опыта сколько угодно.
17.02.2008 04:13:02, Марина (.)
Д.Морозов выпустил недавно книгу "Техника безопасности для родителей детей нового времени" Рекомендую 16.02.2008 23:15:58, Флиппер
Милан_а
Может, на сайте www.innewfamily.narod.ru попросить? В свое время они дарили комплекты буклетов на тему. 16.02.2008 15:45:29, Милан_а
Дык, я на Украине живу. Врядли мне пришлют.)) А так сейчас возможность есть в Москве купить. У нас можно найти, конечно же. Просто в Моске дешевле, если это Российские издательства. 16.02.2008 15:48:46, Стайка дельфинов
Милан_а
Почему всё же попросить? Люди там адекватные. 17.02.2008 02:17:54, Милан_а
Милан_а
в смысле "Почему бы НЕ попросить?" ))) 17.02.2008 02:18:19, Милан_а
Марина (.)
В Москве это в основном бесплатно, и что-то я сомневаюсь, что это есть на Украине, хотя спросите на Украинских форумах по усыновлению.
Это коммерчески невыгодные издания, их непросто издать, и сложно продать дорого.
16.02.2008 17:08:27, Марина (.)
Марина (.)
Так распечатайте то, что в Инете, и читайте. Это будет лучше и новее имеющихся сейчас книг:
http://innewfamily.narod.ru/menu1.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu2.htm
http://innewfamily.narod.ru/menu6.htm

Я посмотрела на Озоне, есть в списке три книги на слово "усыновить", из них две довольно спорных, но все давно распроданы.
На innewfamily около 400 статей, хватит на многотомник чтения.
16.02.2008 14:43:20, Марина (.)
Марина (.)
Вот еще очень полезная книга на 100 страниц, можно распечатать:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=16888
16.02.2008 14:48:18, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!