Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fdo

Кто-нибудь усыновлял ребенка с гепатитом С?

Очень нужен опыт. Так получилось, что в процессе мед.обследования перед усыновлением у ребенка обнаружили гепатит С. Не можем мы уже от него отказаться, но я готова на стенку лезть от мысли, что кровный наш грудничок заразиться может. Поделитесь опытом пожалуйста, если есть семьи с такими детьми. К чему быть готовым? Какие меры принимать? Спасибо заранее!!
15.02.2008 17:25:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация. Узнали о геп.С у нашей девочки уже в процессе оформления. Правда, других детей у нас нет. Нашей девочке 4,5 года, мы вместе 6 месяцев. На прошлой неделе сдавали анализы - она очередной ПЦР, я на всякий случай на антитела. Результат у меня - отрицательно. Слежу тщательно за своими руками, чтобы не было порезов и царапин. Не пользуемя общими зубными щетками и расческами. А в остальном - никаких ограничений - мою, целую, обнимаю и т.д. Кровь вытираю с осторожностью.
Узнав о ее гепС попали на первичную консультацию к очень хоршему специалисту Рейзис Аре Романовне (в ин-те эпидемиологии)- сказала, что, конечно, 100% гарантии, что она никого не заразит дать нельзя, но для посещения детского садика общего типа нет противопоказаний. В садике предупредила заведующую и воспитательницу, отошение к девочке там хорошее. Другие родители в садике не в курсе.
15.02.2008 23:22:41, Glafira62
fdo
Большое, большое спасибо!! А лечите ли Вы гепатит? 16.02.2008 22:08:33, fdo
У нас семья с таким ребенком. Грудничку вашему ничего не грозит... почти. Я для своих детей вероятность заразиться так оцениваю: вот если мы поедем все в одной машине, и произойдет серьезная авария, и все мы покалечимся, и наши израненные и исковерканные тела будут валяться в одной куче... тогда тот, кто выживет, возможно, дальше будет жить с гепСом :)
Но тем не менее, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю детям даже играть (не то, что пользоваться) чужими зубными щетками. Дети даже зависают как-то от моей щеточной озабоченности. Ну бывают такие родители, с бзиком в сторону брезгливости. Можно считать, что я такая :)
Через несколько дней впервые пойдем сдавать анализ ПЦР, - все члены семьи по очереди, кроме больного ребенка (ему-то зачем?)
Вам скоро усыновлять? Через пару недель наши анализы будут готовы. Могу поделиться результатами. Только в личку, а то неудобно как-то :).
Ребенок в семье полгода, общению и гостеванию его в семье - почти год.
Подмывайте ребенка спокойно. Целуйте. Доедайте его обед. Стирайте его вещи в общей машинке. Это нормальный человек. Но вот если он порезался, - обрабатывайте рану в перчатках. Все поверхности, куда попала его кровь, обработайте мирамистином (не знаю, что за штука, ни разу не пользовалась). И еще - готовьтесь к беседам с ним на тему ответственности. Я вот пока не готова... или мой ребенок не готов?
А еще - гепС лечится. В 30-40% случаев. У детей чаще, чем у взрослых.
Сходите на форум ГепСников. Посоветуйтесь с теми, кто в теме.
15.02.2008 18:18:05, tybydym
Давайте спокойно и по-порядку.
- Сколько времени усыновляемому ребенку?
- Как именно диагносцирован гепатит С?
- Владеете ли Вы иностранными языками (возможность контакта с родителями в Вашей ситуации)
15.02.2008 17:55:23, Др. Гордина
fdo
Большое спасибо! Даже просто от общения уже как-то легче.
Ребенку 3 года
Проводился анализ ПЦР
Письменно владею английским и немецким
15.02.2008 18:01:09, fdo
Если ребёнок маленький, то это, скорее, не гепатит, а антитела. Какое обследование проводилось? ПЦР? Если не ПЦР, то Вам нужно просто сделать ПЦР который покажет реальное состояние дел - почти 100% наличие или отсутствие гепатита. Антитела - это ещё ничего не значит. 15.02.2008 17:49:02, Riala
fdo
проводился как раз ПЦР, в котором выделился вирус :(( Ребенку 3 года 15.02.2008 17:58:38, fdo
Генотип вируса какой, не в курсе? 15.02.2008 18:20:49, tybydym
а сколько ребенку? 15.02.2008 17:39:28, 35454021
ГепС бытовым путем не передается. Лечите и все. 15.02.2008 17:28:43, Караул
fdo
На сайте gepatit.com сказано, что вирус гепатита С гораздо опаснее вич, и для инфицирования дотаточно следов крови. Мне нужен опыт реальных семей, что они делают, чтобы инфекция не передавалась. Ну не в перчатках же ребенка подмывать? 15.02.2008 17:32:58, fdo
ОН не опаснее, а имеет другие свойство. Кол-во вируса для заражения минимально. Но, это в кровь и через кровь.Как жить - консультируйтесь у гепатолога. 15.02.2008 19:39:48, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!