Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой ребенок

Дорогие девочки! Читаю вашу конференцию несколько месяцев.Очень много вопросов как "выбрать" своего ребенка.Расскажу про себя. В В 2001г старшего сына положили в больницу(ему было тогда 11л).Когда я была с сыном из соседней палаты услышала дикий крик, кричали долго,потом плачь. Я зашла в эту палату под кроватью рыдая сидел ребенок.Ему сделали укол.С большим трудом мне удалось уговорить его вылезти. Когда я его увидела мое сердце не просто сжалось от жалости , я думала оно разорвется. Ребенок был затравленый, глаза часто моргали, нос без конца шмурыгал.Головка в каких-то корках, такие бывают только у новорожденных.Что он мне говорил я почти не понимала.Но передо мной был мой ребенок и он был в ужасном состоянии.На мой ультиматум "Или я с ним или прокуратура с милицией" заведующая выбрала меня.Когда я приехала домой муж сразу понял что случилось что-то страшное.Он спрашивает что случилось а я только собираюсь что-нибудь сказать,но вместо слов рыдания.Передо мной не стоял вопрос что скажет муж. Ребенок ближе.Это же твой ребенок.Против ребенка - можешь идти куда хочешь.Я по жизни человек очень мягкий,уступчивый,материально зависима от мужа ,но в этом случае разговор жесткий.Может поэтому муж и согласился(вначале даже ушел из дома на два дня).Ребенка мы усыновили.Диагнозов было много,но как сказали интеллект сохранен.Когда мы его привезли домой у него был сильный кашель, оказалось коклюш. Коклюш был настолько тяжелым,что нам врачи посоветовали уехать загород.Мы собрались и уехали на дачу(дача в 20км от Москвы в садовом товариществе,только купили еще и не достроились), старшего ребенка оставила с мамой.С работы уволилась.Квартиру сдали.Была осень.Коклюшем он болел до весны.Болел очень сильно.За болезней мы и не видели никакой адаптации.Нервная система у него стала совсем слабой.Панически боялся врачей.И мы решили переехать на дачу насовсем.Старшего перевели сюда в школу.Целый год мы с ним были дома,рисовали,читали,рассказывали сказки,завели рыбок,собаку,кошку. Он успокоился,изменился.Следующий год тихонько учились считать и читать.В школу мы его отдали с 7 лет,школу я выбрала частную,в классе 6 человек.Первые три месяца я сидела около класса, дверь открывали так чтобы он меня видел с парты.Потом он сам сказал"Мам ты можешь идти домой я больше не боюсь" . И тогда мы начали тихонько ходить по врачам,занимались с логопедом.Мы с ним поехали в центр по охране психического здоровья детей и подростков и там прошли всех врачей, сделали все исследования.У нас в карте стоял очень неприятный психиатрический диагноз.После обследования врач-психиатр нам сказала что она ничего не находит и не согласна с тем диагнозом ,что в карте,поэтому нас направили на дополнительную консультацию к профессору.Нам все сняли!
Сейчас мы учимся очень хорощо,у него великолепная память,новый материал схватывает на лету,готовимся к поступлению в физтех-лицей.Из проблем у нас остались одно яичко в моношке,когда устает или нервничает моргает глазами,иногда не выговаривает р , боится врачей и очень боится меня потерять.Я не называю имен,т.к у нас тайна усыновления.Мы ему сказали что болели,лежали в больнице и поэтому он был в детском доме. Что я могу сейчас сказать тем кто выбирает: "Слушайте свое сердце оно не обманет" Про себя я скажу только одно,что я и муж очень счастливы , я очень люблюмладшего.И всем вам желаю того же.
14.02.2008 01:00:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
мда, извините, но тоже такое несколько тягостное ощущение что старшего ребенка чуть ли не поменяли на младшего... как-то забыли и отодвинули на второй план... 18.02.2008 11:03:45, Dnnn
Shuriken
То, что ваш муж сумел вас обеспечить (вы же перестали работать и уехали из города, с ним, наверное?) - это достойно уважения. Ну и ваша решимость ТОГДА - респект!
Не боитесь, что сын УЗНАЕТ?
16.02.2008 11:31:43, Shuriken
ОООльга
у меня масса вопросов... извините, если не в свое дело лезу, просто мне это очень важно. а как отнесся к этому старший? особенно на этапе, когда вы его отправили к маме, а с младшим уехали на дачу? я так поняла вы целый год без него прожили? уделяя время только младшему? и как у старшего сейчас отношение к вам? к младшему? как у него переходный возраст прошел? как младший относится с старшему? как у мужа отношения со старшим ребенком? 15.02.2008 11:10:51, ОООльга
KallyBry
Спасибо Вам за мальчика, за Вашего сына!
Спасибо огромное за рассказ!
14.02.2008 17:17:14, KallyBry
у меня такой вопрос, на каком этапе может понадобится подпись министра образования?Случайно узнала, что это знакомый человек и теперь боюсь, что тайну не скрыть... 14.02.2008 15:23:48, просто вопрос
извините ошиблась...выведу отдельным топом 14.02.2008 15:25:57, просто вопрос
Спасибо за Ваш рассказ! У Вас очень большое сердце! Я думаю, что Вы полюбили бы и приняли любого ребенка, который оказался бы в беде. Правильно говорят, что Бог не посылает испытаний сверх сил человека. Счастья и здоровья всей Вашей семье! 14.02.2008 11:11:36, Bargo
Petrowna
Преклоняюсь перед Вами! Счастья и успехов вашей семье! 14.02.2008 10:39:12, Petrowna
АннаО
Счастья Вам и Вашей семье! Спасибо 14.02.2008 10:14:23, АннаО
_Arisha_
спасибо большое, что написали. Счастья Вам 14.02.2008 09:33:09, _Arisha_
Rowan
Огромное спасибо за рассказ. Вы Мама с большой буквы. Как-то даже слов не хватает, одни эмоции... перечитала 2 раза. Еще раз большое спасибо! 14.02.2008 09:05:14, Rowan
скажите, а как дети ладят друг с другом? 14.02.2008 08:45:17, *оля*
Я вам очень благодарна, что 7 лет назад, вы не отвернулись равнодушно от этого малыша. Счастья вам, обоим вашим деткам и мужу, он у вас очень хороший человек! 14.02.2008 08:36:40, Gremuschka
Находка
+100!!! 16.02.2008 07:25:31, Находка
Винни
Всего самого лучшего Вашей замечательной семье!!! Здоровья, любви, понимания!

У меня только лишь одно сомнение... Даже не знаю, как сказать, боюсь, раздуется флейм из ругани и упреков ( не от Вас, разумеется:))
Одним словом - я - противник тайны. Кроме как в случае, когда имитация, новорржденный и смена места проживания. Но не об этом. Нет ли шрама на душе у сына, что он был оставлен? По уважительной причине, но оставлен? Вполне возможно, что я со своей колокольни, но "В горе, и в радости, в болезни, и в здравии..." это же не только о супругах. Подумайте об этом, прочувствуйте. Нет ли сомнений в Вашей душе, и в душе сына?

Всего Вам самого-самого прекрасного еще раз!
(Всем другим участникам конфернеции - сейчас я не буду поддерживать разговор на тему "что лучше - тайна или ее отсутствие", гОворено было много, устала на эту тему говорить. Автору - отвечу с удовольствием.)

14.02.2008 07:40:13, Винни
klimentina
Какая вы молодец!Столько пережить!Пусть у вас все будет хорошо и дальше! 14.02.2008 05:33:14, klimentina
Ольга Иванова
Спасибо, что поделились. Всего Вашей семье САМОГО-САМОГО лучшего! 14.02.2008 03:04:28, Ольга Иванова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!