Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проверка квартиры опекой

где можно можно прочитать требования опеке к будущей площади проживания ребенка, т.е. осмотр квартиры опекой
05.02.2008 21:19:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтобы было достаточно места, чтобы поставить кроватку и организовать игровое пространство, чтобы было чистенько, присутствовали необходимые бытовые вещи и приборы. Ничего сверхестественного. 05.02.2008 22:39:13, jjanna
На сколько я знаю специальные требований нет, кроме случаев когда ребенок инвалид или ВИЧ - нужна отдельная комната, а в остальном должно быть как минимус чисто и уютно - но это в общем само сабой... 05.02.2008 22:07:51, Ноябрина
JULIA_JULIA
Добрый вечер!
Вообще нет требований? Если мы живём в съёмной квартире (не офиц., конечно), у меня и у мужа есть кв-ры в собств-ти, но там живут наши родители, которые, я предполагаю, будут против сначала. А потом как все бабушки за. Можно ли опеку приводить только в съёмную квартиру? И дадут ли усыновить (опеку) в однушку? Заранее большое спасибо за ответ.
05.02.2008 22:36:24, JULIA_JULIA
Северная Кся
Мы сначала взяли под опеку, а потом и усыновили ребёнка в однушку, где нас уже было трое (с ещё одним ребёнком). Опеку интересовало, в основном, где будущий ребёнок будет спать (показали двухэтажную кровать), где заниматься (раскладной стол и стулья), где будут храниться его вещи и игрушки (комод и уголок с коробками для игрушек). В акте было отмечено, что в квартире чисто, хороший ремонт (на самом деле ничего такого уж особенного, обычный ремонт), есть все необходимые бытовые приборы.

По закону ограничений по метражу нет. И что-то я не слышала, чтобы где-то отказались отдать ребёнка-инвалида кандидатам только потому, что у них нет для него отдельной комнаты.
05.02.2008 23:43:12, Северная Кся
Можно в съемную. В однушку дадут. 05.02.2008 22:41:49, Джо13
Таких случаев было много. 05.02.2008 22:40:22, jjanna
ПятиМамка
Я брала двоих в съемную двушку (при двоих не-тематических подростках, якобы там же проживающих). Причем, на момент показа там во всю шел ремонт, я показала только оч красиво отделанную и почти пустую большую комнату и с энтузиазмом шпарила: вот тут раз кроватку поставлю, вот тут два, тут манеж, тут детский спорткомплекс привинтим, тут столик будет, тут шкафы скоро прибудут с фабрики...
Детей дали. 8)
06.02.2008 10:28:04, ПятиМамка
JULIA_JULIA
Большое спасибо всем за ответы!!!
Можно ещё вопросик? А ведь ребёнка прописать надо будет?
Мы же приведём смотреть съёмную квартиру, а в неё не пропишешь. А в собственной живут родственники, которые сразы наверное не будут за...
Ведь прописывать надо или нет?!
Спасибо!
06.02.2008 23:20:00, JULIA_JULIA
Северная Кся
Вообще-то, для регистрации ребёнка по месту регистрации одного из родителей (или опекуна) по закону НИЧЬЕГО согласия не требуется. Просто приходите и регистрируете. 07.02.2008 17:51:45, Северная Кся
Ну, ведь на этапе получения заключения о возможности быть усыновителем вас не будут спрашивать, куда вы будете прописывать ребенка. Разберетесь с этим потом, когда ребенок уже будет находиться в вашей квартире :) Спешки никакой нет, пропишете, когда бабушки созреют. 07.02.2008 13:43:29, Джо13
А какие предоставляли документы в Опеку при усыновлении в съемное жильё? И куда прописывали ребенка потом? 06.02.2008 18:26:28, Валентина-НН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!