Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проясните мысли, плиз

Может, будут сумбурно, тогда извините. Пишу в надежде, что комментарии и вопросы помогут навести порядок в голове). Взяла почти год назад ребенка 6 лет, у него в ДД был друг младше на год, развитие отстает на год-два. Ребенок хотел (и хочет), чтобы я взяла и друга. И я тоже вроде хочу. Первоначально вопрос о взятии не стоял, типа "попозже", но теперь вроде у нас уже все наладилось, ребенок вписался в семью, можно и о втором подумать. Но вот думаю-то думаю, а почему-то никаких шагов не делаю к этому. Т.е. хочу вроде, но не так сильно, как первого. Но как представлю, что кто другой уже взял, пока я тут ничего не делаю, жалко, так как хочу сыну брата и на месте этого второго никого другого не представляю пока. Тогда почему не действую? Родные не будут в восторге, типа "есть предел", но что про первого говорили - не будем вспоминать. В общем, вот так. "Не хотите - не надо брать" - не тот совет, потому что я-то вроде хочу, но чего-то жду. Пока ёкнет, как на первого - так ведь этого уже не будет. Вот. Жду.
24.01.2008 15:11:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А Вы представьте, что на него кто-то другой документы собирает и хочет забрать. Что чувствуете? Если облегчение, то, думаю, не надо Вам его брать, а надо пиарить и искать ему другую семью. А вот если "моё, не дам!", то срочно собирайте (или обновляйте) доки -- и за ним.

Мне так кажется...
25.01.2008 11:04:30, Северная Кся
облегчение - нет, не чувствую. 25.01.2008 11:52:04, автор поста
Северная Кся
А что чувствуете? 25.01.2008 12:36:51, Северная Кся
up 25.01.2008 09:52:04, местная
Может просто не хочется перемен в жизни? Вроде как все только-только утряслось, а тут опять по новой. И ребенка то хочется, а вот опять все начинать сначала хочется отложить и понаслаждаться спокойной, размеренной жизнью. 24.01.2008 19:21:13, Rinna
Спасибо. Вот и я думаю, может, просто усталость от этих документов и всего, жду, когда восстановляюсь полностью что ли. Живу сейчас как бы подсознательно жду какой-то толчок типа "пора", а его всё нет, или, наверное, жду, когда силы и воодушевление придёт на новый бросок. Но как-то это стало уже напрягать. И вообще есть ребенок, надо поднапрячься, создать условия и взять, а я... что-то прямо на меня не похоже. Вообще я не любитель просто наслаждаться жизнью, наоборот, люблю чего-то достигать. 24.01.2008 19:51:11, автор поста
Илона (Иж)
А на гостевой взять, присмотреться, а потом окончательно решить? 24.01.2008 15:56:25, Илона (Иж)
Илона, спасибо, но вариант не подойдёт. 24.01.2008 18:22:40, автор поста
Думаю, вам окончательно поможет принять решение более близкое общение со вторым ребенком, которого можно приглашать к себе на выходные и каникулы. Совет не пустой - точно так же принимала решение и я. (см. пост выше) Сперва были сомнения относительно "забрать" двух старших братьев, но потом все стало на свои места, даже несмотря на непростые характеры у мальчишек... все мы люди, все человеки - всем свойственны сомнения и метания. А когда появится второй ребенок у вас в семье - это расставит все точки над i. А родственники... Это уже лично ваше решение и на ваш характер: если рассчитываете на помощь родственников, то естесственно их мнение тоже нужно принимать во внимание, чтобы потом боком для детей не вышло. Ну а если сами справляетесь, то и принимать решение вам. Удачи. 24.01.2008 15:21:55, ИннаВи
Инна, спасибо большое, Вашу тему почитаю. Насчет навещать - соглашусь, дело осложняется тем, что ребенок в другом городе (ночь на поезде), но доехать, конечно, можно)). 24.01.2008 15:31:21, автор поста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!