Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосем пальцы

Девочки,милые!Помогите советом!Мой тематический сосет большие пальцы на руках.Они все иссосаны,ногти слоятся,плохо растут,от зубов постоянные болячки,мозоли на пальцах.Что только не делала,чем только не мазала-не помогает.Завязываю перед сном-засыпает по1-2 часа,при этом крутится,поет и т.д.И качаю,и ругаю-не спит,вот отлупишь-засыпает,ну жалко его бить-то,что делать-то?Или пусть сосет?А вдруг не бросит?Собираюсь его в сад отдать-поэтому решила отучать.Да и наслушалась:у одной до 14лет сосала дочь,у другой-подруге 29лет,до сих пор перед сном сосет.Ему 2,1года,из них 10мес.дома.У кого-нибудь были такие проблемы?Что делали?
23.01.2008 15:02:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
варежки на время сна. у меня все четверо так отучиличь. 24.01.2008 15:14:13, Elka'
У нас тоже есть проблема с сосанием пальцев... А они не снимали варежки? Мне кажется, снимут, да и все... Подскажите, что Вы делали, чтобы не снимали? 25.01.2008 12:32:17, Ir_Ma
KallyBry
Я перед сном бутылочку давала. Пустышку моя сосать отказалась, а вот бутылка пошла на ура. Причём, она эту бутылку и днём по много-много раз сосала (пришлось купить маленькую, чтобы литрами не пила) и перед сном обязательно. Пошла в сад - там с бутылкой никто не спал, да и моя прекратила. 24.01.2008 13:01:09, KallyBry
У нас также была большая проблема с пальцем ( сыну было 2 года когда мы нашли друг друга, уже год с нами). начались изменения в челюсти ( зубки стали расходиться и выпячиваться вперед), жуткое чмоканье ночью, засасывал так, что что бы вытащить палец, то приходилось сбоку сунуть свой мизинец и разжать десны ( во время сна сына), что бы впустить воздух.
Перепробовали все, мазали ношпой, лимоном, солью, алоэ, мазали зеленкой, приклеивали пальцы пластырем ( но отказались т к больно отклеивать), объясняла что пальчик болеть будет если его сосать.
Потом когда днем сын пытался брать пальчик в рот, то я без слов его вытаскивала и давала в ручку кусочек морковки или цукатик, а на ночь завязывали ручки большими носовыми платочками при этом приговарива " Ручки устали и спать захотели".
Нам понадобилось месяцев 9 что бы отучиться совсемь сосать палец, но надо было постоянно следить и ни одного раза не пропустить при завязывании ручек на сон. И все это время я пила успооительные травки и сыну подливала в чай или компотик.
Терпение и удачи.
23.01.2008 18:54:24, ладмира
Пустышка рулит! Моя доча тоже сосала пальцы так что на них уже мозоли были как артритные узлы. Я сразу купила красивую пустышку и спали мы только с ней. Никакое убирание рук изо рта не помогало. Если пустышка терялась, то пальцы тут же оказывались во рту. А недавно пустышка куда-то закатилась и оказалось что мы уже и без нее обходимся. Ребенку сейчас 4 года, дома мы 7 месяцев. Так что выход очень простой-соска. Кстати в ДР сосок у детей не было почему-то. 23.01.2008 18:41:00, Маргаритка
В ДР не дают пустышки по двум, я так понимаю, причинам:
1) влияет на формирование речи (согласна: палец ничем не лучше!)
2) трудно соблюдать требования гигиены (передача соски от ребенка ребенку, грязная соска, упавшая (брошенная) на пол - не настерилизуешься)
24.01.2008 11:26:44, Ir_Ma
Я здесь такую пустышку видела, что поняла что точно рулит. Тряпичная "платковая" кукла, а вместо ручек и ножек пустышки разные: шершавые и гладкие. Купила племяшке, она тоже сосет пальцы. Перестала. Так и спит с куклой. 24.01.2008 09:56:14, Maroshka1
Северная Кся
А где такие водятся? 24.01.2008 10:54:23, Северная Кся
Купила в Mothercare, называется Thumberella. 24.01.2008 11:37:27, Maroshka1
ПятиМамка
Не могу найти эту игрушку на их сайте, вы не подскажете ссылку?
У нас тоже две сосушки, но если для старшей пальчик в рот - это жест "спать хочу", после укладывания его чаще всего вынимаем, то младшая сосет ДВА пальца, сосет от голода, от расстройства, от усталости, от скуки, засыпает с пальцами. 8(
24.01.2008 12:15:21, ПятиМамка
Попрошу записать с упаковки, может чего напутала. Я таких во Франции видела много, но значения не придавала. А как увидела Анкины пальчики, аж дурно стало. Пальчики у 1,5 летнего ребенка имеют 2 БУГРА.
Чем понравилась, эта кукла тоненькая и ее можно запросто сжать в кулачке. и жевать у нее можно любое место.
25.01.2008 10:20:00, Maroshka1
Они считают, что к соскам не нужно детей приучать. :<

+1 Нам тоже соска помогла. Детю было 2 года, перестал сосать палец где-то после 1.5-2 месяцев дома. До этого сосал только ночью, но "активно" (с зубами и т.п.) - так что, что до мясо за ночь палец разгрызал. Сейчас не сосет ни соску, ни палец (даже в особо-эмоциональные дни).
23.01.2008 18:44:45, Rinna
Ярра
Соска - это вещь. И почему не во всех ДР её лают? Вон моя Катька сосала пустышку - нормальный человек на выходе. Никаких тебе качаний и сосаний. А Тёма как не видел никогда, так и дома не стал сосать. Только пальчик. 23.01.2008 22:21:17, Ярра
Потому что она падает и ребенок начинает беспокоиться и реветь. А пальцы типа всегда при клиенте, не надо няне делать лишних движений по втыканию пустышки в рот. 24.01.2008 09:23:30, Марина (Isoldochka)
Постою послушаю. Дочке 3 года.Дома 3 месяца. Пальцы сосет и когда засыпает, и во сне.Из-за сосания пальца неправильно формируется прикус и постоянно ломаются ногти. 23.01.2008 17:18:53, koshechka
Моя сосёт большой палец ночью, когда крепко спит.Когда вынимаю, раздаётся такой звук, как пробка из шампанского вылетает...:-((( Один ноготь на большом пальце даже не стригу - он вообще не растёт.
Прикус испорчен. Долго и нудно работаем с логопедом из-за кривого нёба.
23.01.2008 16:06:08, 77
Ярра
Ты хотя бы вытащить можешь. :о)) У спящего Тёмы даже папа не может палец выдрать. 24.01.2008 00:16:37, Ярра
Мне приходится делать это с напрягом - она палец прямо засасывает внутрь. 24.01.2008 10:49:52, 77
Shuriken
Ложитесь вместе, его руки держите в своих - думаю, засыпаний по 2 часа уже не будет. 23.01.2008 15:48:30, Shuriken
мои сосали не только когда засыпали, но и во сне. а время засыпания с "держанием" рук увеличилось, а не уменьшилось.
а невры.....уууууууууууу............
24.01.2008 15:16:40, Elka'
Если он не в своей кровати-вообще не уложишь:-( А мне как-раз хотелось-бы,чтобы он с нами спал, но,увы... 23.01.2008 16:36:33, Местная
Моя когда пришла, сосала только когда спала, я не ругала, а она поняла, что я не против и стала сосать везде
смотрит телевизор- сосет , едем в метро -сосет
Вот после этого я решила, буду отучать
Взяла рубашку ситцевую размера на 3 больше, зашила рукава, зашила между ножек, застегивала на спине, и одевала на ночь
когда видела, что сосет пальцы днем у телевизора или еще где, ругалась
говорила, что сейчас одену рубашку. Долго она спала в этой рубашке примерно год
Пальцы сосать перестала, потом пыталась грызть ногти, но грызла их не долго
Сейчас не сосет ни пальцы , ни грызет ногти. Если бы не отучала то пальцы бы сосала наверное лет до 20.
Мое мнение надо отучать обязательно. Когда моя сосала пальцы то вид у нее был тот еще, как у дебилки,
сейчас нормальный веселый, гиперактивный ребенок:))
23.01.2008 15:25:59, Tosya
Мы сделали так же (в 1г 3 мес, после 4 мес. дома) - взяли пижамную рубашку размером побольше и зашили рукава. Отучились сосать за 3 недели. До этого пробовали держать за руки, когда засыпала - была мука несказанная для всех - засыпала минут по40 вместо 10. А зашитые рукава помогли. При этом в охапку дочке давали мягкую игрушку, чтобы чем-то занять при засыпании вместо пальцев. 23.01.2008 17:51:28, Рыжая белка
У меня парень сосет. 7 лет. Дома 9 месяцев. Сначала пыталась ругать, стыдить - сильно нервничает, переживает, пыталась уговаривать - соглашается, а сосет автоматом, перед телевизором и перед сном. А когда пыталась руки намазать синтомицином перед сном (принудительно) - вообще истерика была. Решила не мучить, месяцев 5 уже ну ничего не делаю, боюсь. Если я рядом - мягко руки отстраняю от рта. Кажется, сейчас уже меньше сосет. Когда понервничает - сразу руки в рот тянет. Так что послушала бы тоже опытных людей, может лечить срочно надо? Невропатолог говорит - не трогайте его пока, пройдет.
Кстати, я сама ногти грызла лет до 15-16 (фууу!). Заставила себя прекратить только усилием воли, когда самой стало важно, что руки страшные...
23.01.2008 15:16:49, EFS
Ярра
Я перепробовала множество методов, в т.ч. и ругать, запрещать. Всё бесполезно. Сосёт и переставать не собирается. :о(( В саду делают замечания, но отучить тоже не могут. 23.01.2008 15:06:48, Ярра
А моей в саду что-то такое сказали, что она застеснялась там пальцы сосать, а иначе заснуть не может, а если Оля не спит, то это полный караул для воспитателей, так они теперь очень рады, если она все же надумает и свою "лапу" в рот засунет. 23.01.2008 16:45:28, olga19
Мы сосем только при просмотре мультиков, сразу даю в руки яблоко, банан или что-нибудь, по-моему - некритично, во сне не сосет, Хотя была мыла мысль купить соску, ведь они недососали свое, и долгое время это было их единственный кайф, так что проблема общая. а говорят, надо компенсировать,то, что они недобрали, вот шведы , например, не парятся, у них дети до 5ти лет с сосками. 23.01.2008 20:15:03, Sheila-Lilu
Ярра
Это хорошо, если соской можно заменить. мой целый год плевал соску, а потом, когда появилась Катя, стал сосать иногда, но в шутку. Палец-то вкуснее! :о) 23.01.2008 22:18:50, Ярра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!