Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Legostai, Вы спрашивали мнения...

Тема: Молодой мужчина 28 лет удочеряет девочку до 6 мес. вне брака... Думала несколько дней, но промолчать не могу. Скорее всего это очень сильный развод (поэтому могла объяснить себе, что никто не высказался раньше), но бурное обсуждение графы "мать" в свидетельстве о рождении (пост от 17.1.2008 14:14:38) говорит о том, что многие включились. Поэтому все же выскажу ИМХО. До тонкостей обсудили юридический вопрос, а то, что человек второй раз планирует "осиротить" малышку, оставив ее без матери - об этом разговора нет :(. Если ребенок здоров и в младенческом возрасте - у нее огромные шансы попасть в полноценную семью. Испокон веков, если в семье умирала мать, и дети оставались на отца - их называли "сиротинушками". Роль женщины в семье беЗценна (без цены, то есть настолько велика, что никто и никогда не пытался ее оценить), особенно для девочки (для подросших мальчиков – это все-таки шанс оказаться в неполной, но семейной обстановке у крепкой папиной руки). И «читота помослов» российского офицера здесь не причем. 14 января Вы писали: «возможно я себе не совсем ясно представляю, что делаю…», «хочется поддержки, просто поговорить, утвердиться в своем решении». Т.е. 6 дней назад Вы еще не были уверены… А сегодня не только уже нашли, но и, возможно, видели девочку («в жизни она еще лучше, чем на фото!» 16.01.08) и это при том, что «надеюсь органы опеки не будут сильно возражать против моей кондидатуры» 14.01.08, и «только вот у нас, в Астраханском органе опеке реструктиризация, я их с прошлого года звонками достаю» 14.01.08. Как-то все очень странно и быстро…
Вы не смогли найти общий язык с женщинами, что бы создать семью (при этом пытаетесь кокетничать и переписываться с конфянкой), Вы молоды и у Вас пока нет своих детей, соответственно, нет и опыта обращения с младенцами - как Вы собираетесь растить и воспитывать дочь? Хотите стать новым Пигмалионом? Будете создавать идеальную женщину для себя? «Я хочу усыновить малышку…», «хочу малышку, от 0 жо 6 месяцев, девочку. Дочку хочу…», «малыш будит "именно моим, тем которого очень хочу"», «нашел, ту которую хочу», «я хочу ребенка, хочу дочку...» - не слишком ли много «хочу» на пару десятков общих предложений в трех постах? То, что человек может хотеть (не будем вспоминать дедушку Фрейда) и делать все, что ему заблагорассудится - определено Господом, но не все полезно для души человека. Ни один священник не благословил бы данный поступок. То, что Вы делаете - противоестественно. Ваш случай – «благими намерениями выстлана дорога в ад»… Вы находитесь в страшном искушении, если не сказать - одержимы. Одумайтесь. Создайте семью, обретите мир в душе - и флаг Вам в руки: рожайте, усыновляйте, удочеряйте...
20.01.2008 22:44:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не думали, что Константин - просто нормальный нециничный человек? У меня тоже муж нормальный нециничный. И тоже именно такими бы словами писал, что он дочку хочет. И может не стоит ... человека под микроскопом рассматривать? 22.01.2008 08:44:37, сандиа
Vasillek
"Почему верблюд вату не ест" - "не хочет".
Это я к тому, почему какой-то мужчина не хочет жениться, чтоп завести детей.

Я бы почитала выше дискуссию про "сначала заведи себе мужа потом ребенка". Да тож самое что там - все можно скопом писать сюда.

Там очень справедливо сказано, что очереди из бездетных обесппеченных пар не очень-то у нас стоят в очереди. Дефицита детей пока нет. ПОлная семья наверно лучше.... Однако где ее на всех взять, на всех самодельных детей-то нет...

Почему-то мы вполне считаем нормальным и сочувствуем, когда у женщины не складывается найти себе мужа. Но считаем, что, у мужчины всегда все OK лдолжно быть в этом вопросе.

Почему какой-то мужчина именно усыновляет, а не женится-рожает - не знаю. Кроме банального "не складывается" - мож есть кака травма, физическая али психологическая (попадающиеся тут мушчины, я не пров вас, я абстрактно рассуждая) - конфяне и конфячки, вы всерьез ждете, чтобы мужчина об этом на полроссии в инете об этом писал?

Я слава богу, имею тот пол, когда не поставлено не поток обвинять меня в педофилии, искать у меня дефекты организьма или хором неглядя отправлять к психологу.
Я имею двоих детей при отсутствии мужа. Периодически имею отношения с мужчинами... но пока не не встретила такого, с которым получилась бы нормальная семья. Мой дефект ли это, али круг общения у меня узок, али просто так судьба складывается... а хрен его знает...

Вернемся к мужчинам. Безусловно, ситуация когда мужчина хочет просто ребенка без жены - нетипичная. Ну так вся жизнь - распределение Гаусса - шляпа такая - на пике среднестатистические все, а на хвостах тех, кого мало. Да, такие мужчины "на хвостах" - но тоже встречаются.

Безусловно, я бы таких мужчин, обращающихся в оргены опеки, к психологу бы засылала, чтоп психолог дал свое заключение, что вроде как дядя в порядке. А дальше? А дальше по закону. В котром ограничений нет.

А что и как будет с ребенком? Да тот же "некто", кто будет с ребенком при работающей маме. Бабушка или няня. Я тоже второго ребенка видела с самого появления дома только по вечерам приходя с работы, ага, как среднестатистический папа. И ничо. Хорошо развивается деть, тьфутьфутьфу.

А по поводу "разводка" ли Легостай - а мож и так, а как тут определишь... но слава богу тогда хоть журналист попался боле-мене талантливый и не ленивый, играет хорошо :))
21.01.2008 16:09:45, Vasillek
Legostai упоминал, что он военный. У них маленькие зп (высокие когда звание высокое, а он очень молодой) . Няню скорее всего не потянет.
А вот если есть мать или сестра,с которой он живет - картинка бы сложилась красиво.
21.01.2008 16:15:09, Дивный пончик
ну почему же маленькие зарплаты? у моей подруги муж в 30 лет - майор с очень хорошей зарплатой:) 21.01.2008 20:01:05, знаю военного
Vasillek
ну я и пишу "няня или бабушка".... не обязательно жить вместе... бабушка может и приходить на день и уходить вечером (так было у меня с первым). 21.01.2008 16:42:22, Vasillek
Запрещать удочерение только на основании пола а) незаконно б) по-моему неправильно.

Но и агитировать за усыновление девочек одинокими папами тоже опасно.
Было бы здорово, если б Legostai описал, как он планирует жить с малышкой - есть ли у него отдельное жилье, с комнатой для нее. Кто будет с нею сидеть, пока он работает. Но когда в садик очередь на 4года вперед может оказаться, то не учитывать это глупо. Да и честь российского офицера мб и существует.. Сама инициатива одинокого мужчины усыновлять вызывает восторг и опасения.

Сама бы наверно если б была в опеке, предложила ему взять сначала мальчика. А если себя хорошо зарекомендует - тогда б и девочку.

Вообще для России эта ситуация настолько нетипична, что под нее даже нет методов дополнительного контроля или отчетности, если у мужчины крыша ен на месте и он будет домогаться, то девочка окажется в кошмаре. А если крыша на месте, то с любящим папой. Непонятно все. И разрешать нельзя тотально и запрещать нельзя :(

Быть может есть иностранные усыновители, которые в курсе, как контролируют соц органы пары мужчин-усыновителелей или одиноких мужчин-усыновителей? все-таки женщины детей не
21.01.2008 15:20:11, Дивный пончик
Vasillek
было бы желание, а растлевать несовершеннолетнего можно и если ребенок мальчик... так что тут пол ребенка не важен... насколько я понимаю...

21.01.2008 15:51:37, Vasillek
мне кажется, что педерастов все же в мире меньше, чем просто развратников.
когда-то нам на экологии преподаватель рассказывала, что в любой популяции млекопитающих от 0,5 до 5% самцов - нетрадиционные. Если самок мало или альфа-самцы этого вида заводят себе гаремы (как моржи, у которых 5% самцов отцы 85; детенышей в популяции), то нетрадиционных самцов больше.

Т.о если распространить статистику на человека, мальчик будет изнасилован с меньшей вероятностью, чем девочка.Конечно, если что-то такое случится, пацану от статистики легче не будет.

Но почему-то у меня в голове картина - одинокий папа-усыновитель мальчика (или нескольких детей разного полу, но мальчик - первый) вполне складывается. А вот картира - одинокий папа-усыновитель девочки вызывает опасения. :(( Вот такие тараканы. Хотя тоже знаю очень ответственого папу 4хлетней девчушки - мама умерла от кровотечения в родах. Но там функции мамы выполняет мать мужа, пенсионерка, а отец их кормит.

21.01.2008 16:11:53, Дивный пончик
Нк вот я неженатый )) брал сначала девочку, а потом мальчика ) в принципе, пока не очень старый, могу взять еще мальчика и 1-2 девочки ))) 21.01.2008 18:44:16, Hamster 3D
Здорово! А с чем столкнулись в опеке? Легко было оформить документы? прикапывались, что не женат? какой возраст был у девочки? Вам кто-то помогает с детьми?

и если не секрет, как самопапство восприняли Ваши холостые друзья и знакомые?
21.01.2008 20:06:23, Дивный пончик
помогают конечно )) девочке было уже 13 когда я оформил, но мы ее знали с 10 лет. оформить было почти нереально, помогла хорошая характеристика с работы и ходатайство от директора ДД. правда у меня еще медицинское образование есть, может тоже сыграло свою роль.
знакомым я не распространяюсь )) друзья нормально все воспринимают. вообще в этом деле женщина ой как нужна! желательно чтоб это была вторая половинка, но в моем случае не сложилось (((
есть мужчины которым скучно говорить о сауне, пиве, машинах и деньгах ))) лучше с детьми поиграть, в поход сходить, просто погулять ))
мне кажется мужчинам тяжело в бытовом плане - готовка, стирка, глажка. уроки сделать, поиграть, занять ребенка - на все нужно время, а его как всегда не хватает... но женщины ведь справляются как-то... Герои!
я только жалею что поздно занялся этим делом. мужчина в 29 или 30 еще "парень"... а в 40 - уже дедушка ((( такой вот парадокс.
21.01.2008 21:25:29, Hamster 3D
Авторитетно заявляю - мужчины, вина и драгоценности со временем только лучше. Работала с потрясающим дедом, у него от 3го брака последняя дочь в 54 года родилась. А умер он в 80. До конца работал (геофизик), жил полной жизнью, общался со всеми детьми и всеми женами. Прошел оккупацию, лагеря, в 37 лет высшее образование получил. Тч не прибедняйтесь, тов. Hamster, все равно не жалко. :) Кто знает, как жизнь повернется, мб на дочкиной одногруппнице женитесь по страстной любви и еще "самодельные" детки пойдут :P 22.01.2008 07:40:06, Дивный пончик
Ну, немного пококетничать то можно ;-) 22.01.2008 10:02:10, Hamster 3D
ай-ай-ай! Возрастом кокетничаете ;)))? 22.01.2008 02:57:42, Скунсиха
Vasillek
Тогда чо он нулевую девочку хочет взять, брал бы тогда подрощенную..... 21.01.2008 16:42:58, Vasillek
ПятиМамка
Мне вспоминается рекомендация: если ты хочешь завести отношения с другим человеком, сперва заведи себе цветок. Если за год он не засохнет, заведи себе зверька типа хомячка. Если за год он не погибнет, заведи себе собаку. Если через год собака жива и весела, и признает ТЕБЯ за хозяина, то можешь попытаться завести отношения с человеком.
А тут ребенок!
Здесь возможны два варианта: автор прекрасно представляет, на что идет, у него все тылы обеспечены, под боком мама-тетя-няня, пять сестер с племянниками и навороченный ведомственный садик, либо наоборот, автор никакого понятия о желаемом не имеет, и тогда это такой ужас, что и думать не хочется!
Возможно, человеку нет никакой охоты нам тут живописать подробности своей жизни, и мы так и останемся в недоумении, более того - он усыновит или нет, но просто исчезнет с форума, и мы не узнаем о судьбе его Марины.
А сомнения останутся.
Возможно, он просто пока не знает, о чем спрашивать, вот появится дитя - появятся и вопросы.

Если я с первым, желанным и обожаемым сынулей, тихо выла и скулила по ночам, не знала за что хвататься и более-менее осознала себя мамой через несколько месяцев, то как это все осилит мужчина?
Я не спорю, что мужчины МОГУТ все то же, что и мы. В этом вопросе сомнений нет. Но мочь и смочь - разные вещи. Разве они так же легко принимают жизнь с младенцем - не уверена! Вот с детьми 2-4 лет уже да, им интересно.

У меня был друг, педагог от Бога, который лет в 30 вот тоже выдал мне, что хочет ребенка, но без "приложения" в виде нелюбимой женщины. Типа, была бы суррогатная мать, заплатил бы и был бы счастлив. Но он был создан для того, чтобы быть отцом, он один вырастил сестренку (ему 14, ей 5), когда мама заболела и слегла на годы. Там бы я не сомневалась.
21.01.2008 12:45:35, ПятиМамка
Ой, сколько нас, цветопогубителей! :)
Вот кошки и дети - эт моё, а цветы - ни...
23.01.2008 10:11:25, Теа с другого компа
Хорошо что я не знала про такую рекомендацию. Классно иногда быть темной. У меня растения приживаются только рассчитавшись на 1-й, 2-й...5-й. Выживает есс-но, только каждый 5-й:-). Зато всякая живность резвиться вовсю. 22.01.2008 02:45:34, Маргаритка
Vasillek
угу, а заграницу можно сначала в Польшу, потом в Югославию, и только потом в Штаты.... социализьм помните? 21.01.2008 16:45:26, Vasillek
KallyBry
Ага, по-первости одним из аргументов против принятия дитя в семью у моего мужа как раз и было то, что я сначала развела цветочки в огромном количестве, а потом часть раздала, часть сами перемёрли. Остались только самые крепкие-живучие. 21.01.2008 15:59:46, KallyBry
Северная Кся
Цветы у меня выживают только самые неприхотливые -- традесканции и драцена. Да вот ещё кофейное деревце умудрилось не загнуться. Но постоянно балансирует на грани. Всё остальное -- сохнет, дохнет, жрут какие-то белые червячки, хотя я всё делаю по книжкам и как положено (даже землю в магазине покупаю правильную). А вот под ж ты -- даже суккуленты перемёрли, не говоря уж о всяких там с цветочками. Хомяков держать не пробовала, мышей -- пыталась. Все в итоге сбегали. Радует, что хоть не дохли. А вот собаки, кошки и дети у меня прекрасно живут. ;) 21.01.2008 14:55:32, Северная Кся
Я бы провалилась на цветах, о хомяке и собачке и речи бы не шло :))))))) 21.01.2008 14:13:46, Ясно солнышко
гы! цветы у меня дохнут. Даже кактусы. А вот с детьми моими не выла и не скулила ни разу. ТАк что люди разные 21.01.2008 13:53:41, химчанка
Вот откровенно, да?
Цветы у меня сохнут недели через 2...
Хомячки бы у меня подохли тоже в неубранных клетках от голода...
А с собакой и вовсе возиться неохота: с ней же гулять надо, гладить, играть....

НО! У меня дома растут цветы, действительно живут 2 хомяка и кот, есть ещё собака на даче. Всё это живо благодаря только моему мужу.А ещё благодаря ему посуда вымыта всегда и ребёнок вымыт(включая грязную попу). :)
А я...н я готовить люблю и любить умею (без пошлости!!!) детей я любить умею.вот.

21.01.2008 13:42:44, тутошняя
прямо про меня написали! выживают только дети :-), цветы дохнут, хомяки сбегают)))))) 21.01.2008 17:00:50, такая же
ПятиМамка
Хм-м... У меня выживают только помидоры. Но они однолетние. 8( Остальное, включая кактусы и всякие неприхотливые вьюнки, у других заплетающие весь дом, сохнут, пухнут и дохнут. Морские свинки живут... больше года... немного. 8/ Одна даже почти 5 лет прожила. 8(((
Я так думаю, что притча не про цветоводческие таланты, а про то, что ничего не надо делать с бухты-барахты, в таком дивном порыве: захотелось, так нафиг думать, давай трясти, вот. (Потупилась, сгорая от стыда.)
22.01.2008 08:55:06, ПятиМамка
А морские свинки и в принципе года два живут ;)))Это их срок жизни ;) 22.01.2008 22:38:42, Скунсиха
ПятиМамка
Нет, я читала, что 6-8. При должном уходе. 8(( 23.01.2008 08:06:12, ПятиМамка
Вот честно, читала посты Legostai и, глядя на своих одногодок, мужчин того же возраста, что и вышеупомянутый автор, думала: либо автор святой, либо нездоров. Хотелось бы, чтоб было первое, но сомнения гложат, особенно, когда это делается во всеуслышание. Обычно мужчины не очень-то на показ выставляют свои чувства и эмоции. 21.01.2008 12:13:19, Не охота логиниться
мда...у мужа есть друг, ему 30 лет. Он одинок: ни с кем не встречается, спортом занимается для себя, хорошо обеспечен- всё есть от квартиры и до ... Он очень общительный, внимательный,симпатичный, ухоженный, образованный молодой человек (всего 2 раза в его жизни он встречался с девушкой), женат не был. Но он обожает детей и мечтает именно о дочери. И сожалеет только о том, что в довесок к дочери нужно обязательно получить жену, а ему никто-ну абсолютно не нравится. Когда каждый раз собираемся в компании друзей- все выпивают в меру, сидят за столом, общаются, а друг мужа не за столом и не общается и не пьёт. Он играет в другой комнате по доброй воле с детьми пришедших на тусу. Он придумывает игры им, читает книги, катает на себе.
Представляете как крутят у виска все друзья, сидящие за столом? А он просто обожает детей и уверена, наблюдая за ним несколько лет уже, что будет прекрасным отцом.
21.01.2008 13:05:14, тутошняя
[пусто] 21.01.2008 13:58:27
так он бы и больше делал- так нет у него детей-то, он тяжело с ними расстаётся после полу-дня игр и часто приходит просто с подарками домой- чай попьёт и снова возится, видно, что тоска у человека по детям.Ну вот такой он человек.
А в остальном соглашусь с Васильком ниже.
21.01.2008 22:04:35, тутошняя
Vasillek
работающий отец (так же как и работающая мать) 24 часа в сутки с ребенком не играет - а видит его 3 часа после работы и полчаса утром :)) 21.01.2008 16:43:57, Vasillek
В том-то и оно, я бы как раз у виска не крутила в вашем случае:) Но согласитесь, что таких единицы, поэтому я и пишу "святой":) А в данном конкретном случае, когда мужчина рассусоливает эту тему на всю конфу - меня лично почему-то смущает. Мне очень понравился ответ ПятиМамки. ИМХО, человек не представляет себе что это такое - быть отцом и воспитывать ребенка. Как аналогия вспоминается не очень хороший случай с мальчиком из Холуев, закончившийся возвратом ребенка:(
Дай Бог, чтобы я ошибалась.
21.01.2008 13:34:59, Не охота логиниться
ну может быть даже и не представляет. А многие родившие в 18 лет представляют что есть ребёнок? Вряд ли.
Если очень захотеть, то приспособиться можно. Хотя я согласна в том, что лучше постарше бы взять, но это личное дело каждого.
Я не взяла грудничка, потому что не хотелось мне кусать локти и рыдать: что же я наделала?! Я хотела готового подрощенного ребёнка- я его получила, чему и счастлива безмерно. Если б надо было- справилась бы и с грудничком,но зачем лишние треволнения? Так и тут, лучше бы постарше, но если очень хочется- то может справиться. мы же его не знаем в конце концов, правда?
21.01.2008 13:48:49, тутошняя
слушаете, я не язвлю, правда не понимаю, ЧТО такого сложного в грудничке? 21.01.2008 13:59:44, химчанка
могу со своей стороны объяснить: в грудничке никакого кайфа(этот возраст нужно просто пережить, я так считаю,переждать). Меня не умиляет,(а совсем наоборот) беспомощность и зависимость. Дети постарше имеют свои навыки уже, стараются, можно их учить почти тому, что умеют взрослые. С ними можно общаться вербально и они отвечают тем же(пусть как умеют, но отвечают).Когда у них что-то болит- груднички не могут сказать что и не могут показать где. Они едят нормальную привычную для меня еду, их можно с собой всюду таскать и им это интересно. У них примерно такой же график дня как и у взрослого, за исключением дневного сна к примеру.
Ну и вообще - что может быть интересного от общения с человеком, который только ест, спит и играет в примитивные игрушки.

Боже упаси кого-нибудь обидеть!Я просто описываю свои ощущения. Меня вот даже 3-х летка падающий на пол и разбрасывающий ноги-руки от своей истерики возрастной умиляет больше, чем неясный, непонятный, во всём беспомощный и в большинстве своём безликий комочек. Не знаю...есть в этом что-то не только рациональное. Вот вижу грудничка- подойти и взять на руки не очень хочется. А как вижу ребёнка подросшего- прямо хочется взять и затискать.
21.01.2008 22:16:32, тутошняя
боже, где вы таких страстей про грудничков насмотерлись? :) У вас неправильный глобус, выкиньте его немедленно :) 22.01.2008 10:30:14, химчанка
ну почему же неправильный :)
вот скажите мне, в чём я неправа? возьмём 3-х летку
1. я не готовлю ему еду специально (а разве грудничка я могу накормить пюре с котлеткой?)
2. я сплю ночами (а большинство мама грудничков кормят ночью своих детей)
3. я еду на встречу с друзьями или родственниками и беру с собой игрушки или что-то интересное, 3-х летке там будет интересно, а я проведу время с кайфом (а с грудничком я вряд ли поеду туда)К примеру, я хочу пообщаться с подругой, я могу ей сказать: давай там-то там-то, где есть игровая комната, детям весело, а нам спокойно.Чего не сделаешь при наличии грудничка.
4. трёхлетка не не безлика,есть своё личико, своя мимика (а все младенцы похожи друг на друга)
5. трёхлетка-это друг и помощник, можно вместе с ним всё делать, поручая ему работу какую-нибудь, параллельно разъсняя что-то.(грудничок нацелен только на себя, в смысле не может ничего ни для кого сделать, с ним невозможно дружить)
Можно много всего написать. Я ещё раз говорю, что пишу не со зла, а просто восприятие у меня такое. А детки ещё старше- лет 6-7, когда у них уже появляется полностью обоснованная точка зрения на практически все вопросы в жизни- и вовсе замечательны! Они меня умиляют своими рассуждениями и восприятием мира ещё больше чем 3-х летки.
25.01.2008 12:49:35, тутошняя
Vasillek
угу, и я не понимаю 21.01.2008 16:44:30, Vasillek
Согласна, поддерживаю ваше мнение. Меня этот случай тоже как-то напрягает... 21.01.2008 11:28:48, Маня2007
Скажу как взрослая женщина, пережившая сексуальные приставания отца в достаточно нежном возрасте. Я бы НЕ хотела, чтобы одинокий мужчина усыновлял ребенка, и вот почему. У нас не Америка. Пожаловаться ребенку не куда. У ребенка реально нет никаких прав. Я сама прошла через то, когда пожаловаться на поведение близкого (вполне благополучного с общественной точки зрения мужчину) некуда, стыдно, и это мой шрам на всю мою жизнь. Убежала из-за этого из дома в 14 лет, устроилась жить к дальней родственнице (одинокой женщине). Закончила школу, университет, и все благодаря смутным 90-м годам, сейчас бы уже не пробилась. Да, я за дискриминацию мужчин в этом смысле. 21.01.2008 11:19:15, согласна
елена волк
Какая, простите, глупость - то, что Вы написали. И при чем тут священники и искушение, совсем не понятно. Лично мое мнение - мужчины гораздо нежнее и трепетнее многих женщин. И воспитать ребенка могут ничуть не хуже женщин. 21.01.2008 10:08:17, елена волк
Не,но справедливости ради-автор вроде уже не юноша.Вдобавок мы не знаем обстоятельств.Далеко не все люди способны без ущерба для себя жить вместе с "партнером".Это возможно некое отклонение от нормы,но людей таких не так и мало.Вдобавок-возможно автор не имеет возможность родить своего ребенка.Получается он обязан "засунуть" себя в брак с женщиной с ребенком и терпеть потом все оставшееся время эту женщину ради ребенка?Только потому что любит детей?Вдобавок-хоть он и думает о маленьком ребенке,возможно человек живет с матерью и она его поддерживает в этом решении,то есть готова "работать" прилежно бабушкой.Вдобавок-насколько помню,это не он кокетничает тут с конфянкой,это конфянка пытается с ним кокетничать.
Зы))) ну согласна я что женщины отличаются от мужчин)))Ну все же назвать противоестественным то,что и мужчина может хотеть детей -куда катится мир)))
21.01.2008 09:32:03, бабаЯга
Милан_а
Не согласна. Кстати, в неполной семье (традиционной, мать и ребенок), в отце больше нуждаются именно девочки. В данном варианте - мне, правда, резануло слух что-то типа "влюбился" в посте Legostai (дословно не помню, искать не буду), но ведь можно сказать, что и матери сыновей любят уж черезчур) - не вижу чего-то предосудительного. Вопрос, кстати, в тему: а Легостай с мамой живет или один? может, его мама и будет с малышкой заниматься?
Фрейд и 6тимесячный ребенок - не смешите меня...
Кстати, вот на днях разговаривала с людьми из Америки - знают пару гомосексуалистов, растят удочеренную девочку (на данный момент девочке 5 лет). И что теперь?..
Не стоит думать за Бога. Имхо.
21.01.2008 02:54:38, Милан_а
Северная Кся
Если бы ВСЕ младенцы попадали в полные семьи, то отдавать их одиноким женщинам и мужчинам (кстати, а чем мужчины хуже женщин?), может, и не стоило бы. Но увы, пока младенцев больше, чем усыновителей/опекунов. Так пусть лучше у малышки будет хотя бы один родитель, чем ни одного.

Даже если конкретно этот автор устраивал разводку, то почему надо априори лишать любого мужчину права усыновить и воспитывать ребёнка? И почему ему должно быть труднее, чем одинокой женщине? Многие мужчины прекрасно умеют обращаться и ладить с младенцами, а бабушка или няня помогут ему ничуть не хуже, чем матери-одиночке.

Кстати, сиротами на Руси называли и детей, потерявших только отца.
21.01.2008 00:41:44, Северная Кся
может быть и разводка, но если уж говорить о псих. аспектах, то для девочки-очень важную роль играет-таки папа. А папы бывают разные, как известно.
У меня есть знакомые, которые разводятся и папа желает воспитыват ребёнка. Так вот воспитатели детского сада и психолог и возможно я, если потребуется(я соседка) идут в суд ходатайствовать в защиту отца, чтобы ребёнка передали отцу. Хотя мать не алкоголичка, не наркоманка,здоровая молодая девушка, которая обеспечена лучше отца ребёнка. Просто она биологически -то мать, а вот психоогически и по факту как бы не довелось ею стать для ребёнка.
А весь ужас, что скорее всего присудят матери. Сорри, наболело...
21.01.2008 00:36:24, тутошняя
larchik
По моему вы имеете в виду что воспитание ребенка не мужское дело. Мать так ценна и незаменима что отцам там вобще нечего рядом делать. Мужчина как спермодонор и добытчик доходов? Мужчины не устроены, не способны воспитывать детей? Почему? Руки ноги есть, голова вроде на месте. Чем же отец отличается от матери?

Во вторых можно так же говорить о безотцовщине. Матери в одиночку воспитывающие сыновей. Запретить усыновление мальчиков матерям одиночкам? Ведь мальчикам вроде как нужна мужская сильная рука? Хотя причем там рука? Разве что по попе надовать. Но вроде нецивилизованно детей бить.

Вобщем считаю что и хорошие и бездарные воспитатели есть как папы так и мамы.
21.01.2008 00:28:54, larchik
По любому ребенку лучше в полной семье. Девочке особенно важно внимание и забота мамы ) По моему мужчине с новорожденным или даже подросшим младенцем будет ЖУТКО тяжело ))) К тому же практически полная иммобилизация на несколько лет ))) А деньги кто будет зарабатывать?
А вот если взять ребенка у которого вообще НЕТ ШАНСОВ ???
ВИЧ положительного?
20.01.2008 23:14:59, Hamster 3D
Vasillek
А что такое "иммобилизация"... это в смысле не путешествовать или в смысле "мобилизации" в военном смысле?? 21.01.2008 18:12:47, Vasillek
В смысле - ограничение свободы перемещения и распоряжения собственным временем ) 21.01.2008 18:50:54, Hamster 3D
+1. 20.01.2008 23:22:20, natka20067
SANI (ex МВСН)
Да, в ваших словах что-то есть. Правильно пишите. Можно спорить о деталях, но в целом поддержу. 20.01.2008 22:50:25, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!