Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна Ваша помощь. Характеристика по месту жительства

Добрый день!
Наша судья запросила характеристики по месту жительства,и сказала их брать в РЭУ.
Может, кто тоже брал характеристики по месту жительства,и Вы сможите нам помочь как Вы их получали и, что в них указывают.

С уважением, семья Горячевых.
20.01.2008 22:37:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я напишу о своем печальном опыте. Эту характеристику дают в ЖЭКе или ДЭЗе. Я пошла "на разведку" и просто, не представившись, спросила, типо, мне нужна характеристика с места жительства. Милая девушка ответила, что такие характеристики они дают,да, конечно, но только по официально оформленному запросу от организации, кому это надо. И якобы она будет запрашивать ЕИРЦе(нет ли задолженности по квартплате), паспортный стол(прописана ли я там вообще)и также обязательно свяжется с участковым. Я зашла в кабинет к участковому, который сказал, что он также готов дать характеристику, но тоже только если у меня есть официальный запрос. Скажу честно, если бы мне сильно была нужна в тот момент эта характеристика, наверное, я бы нашла подход к этим людям и без "запроса". Но я пошла по пути наименьшего сопротивления. Я подписала х-ку у старшей по подъезду. Она, конечно, тоже поинтересовалась, зачем мне это понадобилось, я проигнорировала, что-то такое неопределенное сказала. Самое интересное в этой ситуации, а как же тайна усыновления?! 21.01.2008 22:56:39, Bargo
Добрый день!

Спасибо за Ваш горький опят. Так как я сегодня его тоже приобрила,мне тоже сказали, что нужен запрос.Я вот не могу по другому к ним подойти не знаю как это делают.
22.01.2008 20:01:20, Маря
Меня в РЭУ очень зло ПРОСВЯТИЛИ, что они не ЖЕК, как было раньше, а РЭУ (ремонтно-эксплуотационное управление), т.е. они отвечают ТОЛЬКО за здание, а за людей отвечает... м.б. участковый. 21.01.2008 09:52:44, Garbuzenka
klimentina
Надо написать на листочке что бы дружная хорошая семья.Собрать подписи от 3-х соседей с адресом.Заверить в жеке. 21.01.2008 08:33:04, klimentina
Ярра
Пошли в РЭУ и попросили написать. Мне написали "По месту жительства характеризуется положительно. Жалоб от соседей не поступало". Мужу (он по другому адресу прописан) написали "Сведениями о личности *** не располагаем". 20.01.2008 23:14:22, Ярра
Ярра,спасибо.У меня ещё вот какой вопрос.
РЭУ,в Москве чего нет,теперь стали только ЕИРЦ(един.рас.центр),то есть нам туда?
20.01.2008 23:33:57, Маря
Ярра
Мы ходили именно в ДЕЗ, где всякие электрики сидят. Там над ними есть начальство в виде специальной тётеньки. Она-то и писала характеристику. 20.01.2008 23:47:06, Ярра
Северная Кся
Ага. Мы тоже ходили в контору, где электрики и водопроводчики местные сидят. Только у нас в качестве начальства был дядечка. :) Характеристику дали без проблем -- у секретарши прямо готовая форма была в комп забита, только ФИО вписали. Текст дословно не помню, но что-то типа "Жалоб от соседей не поступало. Характеризуется положительно." 21.01.2008 00:18:40, Северная Кся
Снарк
Да вы просто зайдите в РЭУ, там знают. Эта бумажка требуется не только для усыновления (хотя я не в курсе, для чего именно еще она бывает нужна). Так что РЭУ не удивится и не напряжется совершенно, в нашем вообще стандартный бланк у них был. Там будет написано, что вы не дебоширите и соседи не жалуются :) 20.01.2008 23:12:44, Снарк
Спасибо, да просто незнаю куда идти, кто их теперь функцию выполняет.
Теперь только ДЕЗ да ЕИРЦ.Какой то ужас, всё так бысто меняется.
20.01.2008 23:37:15, Маря
Звета
У нас такой характеристики не просили, только с места работы, причем я написала сама, начальству ведь некогда.
Ребенок дома 1 месяц 20 дней!
20.01.2008 22:50:37, Звета
Мы за Вас очень рады, нам не повезло с судьёй, она хочет видеть и с работ и по месту жительства.А можно Вам вот какой вопрс задать:А у Вас тайна усыновления?
Если да, то что Вы говорили врачу?

Спасибо за ответ,семья Горячевых.
20.01.2008 22:54:46, Маря
Звета
Мальчику сейчас 3 года 11 месяцев.Дома только 1,5 месяца.
Какая же быть может быть тайна? Наоборот горжусь собой!
Родить то все умеют (почти)...
В садике я сказала: "Мальчик у меня особенный, дома находится только 1 месяц." Вопросы лишние не приветствую, но и ничего не скрываю.
А характеристику напишите сами: типа не пьете, не хулиганите, за квартиру платите... А в ЖЭУ, начальник подпишет вместе с шоколадкой.
Удачи! Семья Горовых.
20.01.2008 23:19:40, Звета
А скажите пожалуйста,ЖЭУ, это кто?
У нас теперь ЕИРЦ и ДЕЗ.
20.01.2008 23:31:24, Маря
Ярра
Вы бы поинтересовались, на каком основании судья требует бумажку, которая не указана в списке документов на усыновление. 20.01.2008 23:15:59, Ярра
Зайчона
На основании п.3 ст. 272 Гражданского процессуального кодекса :
"3. Суд при необходимости может затребовать и иные документы."
20.01.2008 23:37:39, Зайчона
Согласна,поэтому и делаем. 20.01.2008 23:38:44, Маря
Ярра, поймите нас правильно, конечно же задали бы этот вопрос, да просто себе не хотим вредить. Она итак привезалась, что в заявление матери на отказ есть данные другого родителя,а в свтдетельстве нет.Да и срок поставила, только лишь предварительного слушанья на 11.02.08, мы в таком шоке были - ужас. Мы то думали, что уже 17.01.08 будет дома. От неё сумма как др, так и опека сходят. 20.01.2008 23:27:21, Маря
Звета
А я бы не интересовалась. Надо - напишем. Только не мешайте идти к цели и отстаньте. 20.01.2008 23:21:43, Звета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!