Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

- Вам хочется песен? - Их есть у меня!

- Вам хочется песен? - Их есть у меня! Хотите реплик от старичков? Да пожалуйста, сколько угодно. А хотите самую лучшую рекламу усыновления? А вот посмотрите на это фото.

На фото – я, фото месячной давности, т.е. это я – сейчас. Не буду приводить статистику: какой возраст у девушки, сколько детей, каковы условия жизни, какой жизненный опыт – все равно не поверите, что это говориться о красотке на фото. И тем не менее статистика, оставшаяся за кадром – это всё правда. Усыновляйте и будете выглядеть также!
Как я живу? Да СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР и еще сто тысяч раз СУПЕР!!! Всё хорошо, замечательно, а будет еще лучше! Не верите? Дочка у меня - 18 лет - умница, студентка МГУ, будущий переводчик-синхронист, девочка редких человеческих качеств, это кажется невероятным, но у нее нет недостатков. Это моя гордость.
Теперь про усыновление. Мне очень близко видение ТелеНаты. Я также, как и она, еще даже до усыновления была уверена, что ГЕНЫ приемного ребенка в разы лучше моих. Ну а после усыновления мне осталось только в этой истине убедиться. Гены и первого и второго – супер, дети исключительно качественные. И также как и ТелеНата могу сказать, что люблю усыновленного больше, чем кровных. Отношение к своему усыновленному (Эду) я даже назвать просто словом «любовь» не могу – оно звучит слишком нейтрально, не отражает тот мощнейший по силе спектр чувств, который я испытываю по отношению к этому необыкновенному ребенку. Обожание, полное поклонение, восхищение, восторг, ликование? Почти уже шесть лет, с момента как я увидела в тоскливо-казенной кроватке этого запеленотого кулечком до самого подбородка ангела ( именно так я подумала о нем, когда впервые заглянула в его спящее лицо – настоящий ангел ) сердце мое переполняет неуходящее чувство восторга, радости, обожания и жгучего счастья. Это чувство ни на йоту не изменилось, когда я смотрю на Эда, мне даже трудно дышать – так переполняет меня восхищение, восторг и удивление, что это потрясающее дитя – мой сын. Эх, да что говорить! Все мы, те, кто живем здесь, в этой конфе, просто вытянули счастливый билет в этой жизни.
Второй приемный у меня тоже супер. Что-что, а вот гены у него удались. Это могу констатировать авторитетно. Руслан у нас художник, а также добрый, обаятельный, с юмором, сердце хорошее – справедливое и опять-таки доброе. Мы учимся в 4 классе, сейчас нам 12 лет, проблем с учебой нет никаких, с поведением тоже. Руслан мой помощник, всё время проводит с младшим братом, второй год как забирает его из сада. Нам с ним еще много над чем надо работать, так как Руслан очень многое пропустил и мы без устали наверстываем-наверстываем-наверстываем упущенное (читаем-читаем-читаем), но планы у нас наполеоновские, по крайней мере думаем мы об учебе в институте как само собой разумеющемся. Кто бы мог подумать о таком всего только три года назад, когда думалось, что наша прямая дорога быть дворником.

Еще пару слов. Очень смешат меня эти «охи-вздохи» по старичкам. Ой, да куда запропастились, да вот появитесь, напишите, раскажите, нас не бросайте. Ребята, а если взглянуть на дело трезво? Ну что старички? Да, это очень- очень-очень хорошие, светлые люди - без исключения. Но мы и получили по заслугам – у всех исключительно замечательнгые дети, всем было выдано по экземпляру, настоялько замечательные, что потом почти все и за вторым экземпляром пошли. Но мы все люди хоть и хорошие, но обыкновенные. Были и есть. Мы просто шли за дитем, кто за первым, кто за вторым и приобретали его известным нам способом, отличным от общепринятого. Ничего серхестественного. Такие семьи, которые брали третьего или четвертого мы пересчитывали по пальцам – Солейл, Калиса, Лариса_К – это было чудом, редкостью. А посмотрите на конфу сегодня. Сегодняшняя конфа уже меня учит жизни, а мне преподать ей нечего, в нынешней конфе мы общаемся не с обычными людьми – а с исполинами. Сегодня усыновляют к своим четверым детям еще двоих приемных, к своим троим еще троих приемных, я вижу что нормой становится иметь шестеро детей в семье и делают это молодые ребята, живующие рядом с нами, общались мы с мамочками и 15 и 17 детей. Это как? Лично я со своим опытом усыновления могу теперь только тихо «молчать в тряпочку» и стремиться к новым рубежам. Сегодня берут в основном уже сразу двоих детишек, усыновляют беременные!!!!, чтобы своим молоком выкормить и приемного (лично я знаю четырех таких мамочек). Разве мы пять лет назад о таком слышали? Снарк не устает повторять – усыновлять надо, когда хочешь ребенка, для себя и т.д. Думаю, что такие стандарты не работают для семьи, где уже своих четверо. Конечно, эти люди имеют в душе уже кое-что другое, чем просто желание иметь ребенка, когда идут усыновлять. К чему это я? Да хватит стонов о старичках, как мне видится наступили новые времена и у конфы должны быть свои новые герои. Мы, конечно, все с вами, мы никуда не делись и читаем вас, но мы уже научить вас ничему не можем, теперь мы учимся у вас. Всем чмоки. Я всех Вас люблю, особенно Василька-а-а-а (Леночка, твои дети - супер, а Ксения такая красавица, что у меня аж дух захватило).
18.01.2008 19:45:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, спасибо и за рассказ, и за работу души, за все...
Пусть будет так всегда : "Как я живу? Да СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР и еще сто тысяч раз СУПЕР!!! Всё хорошо, замечательно, а будет еще лучше!"
22.01.2008 18:02:10, jiji
елена волк
Ирина, спасибо тебе. Как я тебя люблю, ты являешься для меня примером, т.к. более доброго и красивого человека я не встречала. Счастья тебе и девочкам. 22.01.2008 18:51:18, елена волк
Вер_ба
Лен,у меня вчера инет глючило, не смогла написать.молодец ,что написала!Наташа -красавица:)Про тебя молчу уж:))Мальчишек в реге посмотрела.Такие взрослые уже.Рада за всех вас.Ты уж появляйся хоть иногда,А? 21.01.2008 14:24:26, Вер_ба
спасибо за рассказ.

только один вопрос, вы не считаете Руслана сыном? смущает указание в реге «Подопечный»
21.01.2008 14:15:18, удивленное
елена волк
В реге я указала существующее статус-кво, т.к. Руслан на опеке - он "подопечный". Был бы усыновлен, написала бы "сын". Воспитываю Руслана как сына. 21.01.2008 14:47:45, елена волк
Пишу с другого компьютера, поэтому вот так странно появляюсь, как "страшный аноним":)))

Лена!
Очень, очень рада увидеть и Вас! И мальчишек (в реге)!!!
Эд невероятен! Руслан совсем взрослый!
А то, что Вы в свое время меня поразили своей красотой, я просто промолчу:)))
21.01.2008 12:11:44, Р. (мама Юли и Леши)
елена волк
Рита, а как уж Вы меня с мужем поразили, когда решили взять сразу двоих. Я ведь тоже прикидывала тогда - двоих Вам брать или одного, когда Вы это решали и пришла к выводу, что одного, конечно. А Вы не задумываясь взяли двоих, помню как я тогда удивилась. Счастья Вам, всю-всю Вашу историю помню до словечка. 21.01.2008 13:19:35, елена волк
ТелеНата
Ленусь, привет!
Наконец-то и ты появилась!
помню как только ты начала писать тут, как я изумлялась, как это ты так осмелилась, работаешь, дочь растишь, квартиры нет, с мамой сложные отношения, что ты пошла и взяла ребенка, да еще новорожденного.
Как завидовала тебе, что ты уже решилась, а я все сопли жую.
помню наташину фразу про Эда "какой он хорошенький, мам".
Помню, как Эд пошел в ночи - сделал первые шаги, а ты нам тут написала об этом.
И опять я завидовала.
Помню, как ты писала, что одинокой работающей маме ребенка растить легко и весело.
И я верила тебе.
Потому что все, что ты делаешь, ты делаешь от души, и все что ты пишешь и говоришь - это из твоего сердца, ты так чувствуешь. И ты заряжаешь нас своим оптимизмом.
Спасибо тебе, что поддержала меня в трудную минуту. Стояла со мной в коридорчике МОМО, что провожала меня на вокзале с Иркой домой, как я боялась, а ты мне говорила - ой, да ладно тебе, все хорошо будет, сядете в поезд, ляжете спать, а утром дома уже. И твоя спокойная уверенность мне передавалась и я была уже не такой психованной от страха.
Люблю тебя!

21.01.2008 10:11:23, ТелеНата
елена волк
Спасибо, Наташа! Я тоже тебя люблю и всегда любуюсь Ирочкой. 21.01.2008 10:34:48, елена волк
Северная Кся
Да что там фото! Вот я Вас осенью живьём видела -- Вы просто потрясающе выглядите! И рассказываете всегда интересно и полезно. Так что уж не исчезайте, пожалуйста. 21.01.2008 00:26:37, Северная Кся
SANI (ex МВСН)
Леночка, огромное спасибо за позитивный настрой, за фонтан оптимизма!!! И не надо кокетничать, я бы хотела у тебя поучиться вот так же никогда не унывать и вот так же супер выглядеть!!! 20.01.2008 22:55:30, SANI (ex МВСН)
А мы все люди взрослые и в рекламу не очень-то и верим. Потому что она если, грубо говоря, не врёт откровенно, то обязательно слегка приукрашивает. Но уж если вы купили, всего лишь попавшись на рекламу, то ни за что в этом не признаетесь.
Хотя найдутся такие, как я, которые возьмут да и создадут антирекламу, рассказав... О том, что взяв детей, можно запросто лишиться работы, на которой сидят у компа в крупной финансовой компании. А устроиться на неинтересную и низкооплачиваемую, но с небольшой ответственностью и свободным графиком. Что выглядеть так, как автор, вы будете 2 раза в год- 8 марта и на день рождения свекрови. Что вам некогда будет сбегать за норковой шубкой при наличии необходимых средств для её покупки. Что окружающие вовсе не сочтут своим долгом восторгаться вашим приемным ребенком, а с изумлением скажут "Это что ещё за чувырла?". Что вам необязательно достанутся "прекрасные экземпляры" и друзья сокрушенно пробормочут что-нибудь вроде "ну надо же... одной медведь на ухо наступил, а к другому залез в голову и очень там потоптался". Что при хорошем раскладе вас вовсе не будет обуревать неземное счастье, а вы просто будете чувствовать то же самое, что чувствуют большинство обычных мам. И ещё с удивлением заметите, что "второй приемный" вам вовсе не сын, а всё еще остается в душе и реге "подопечный". И много ещё чего такого, что вы не станете рекламировать. Потому что приобретать нечто вы будете только тогда, когда "мне это действительно нужно".
20.01.2008 14:51:50, Ли_Чер
елена волк
1. Взяв приемных детей - три раза уже поменяла работу - всё у того же компа в финансовой компании - каждый раз с двойным повышением оклада. Кстати и своих кровных растила абсолютно одна и постоянно работая - не пришлось устраиваться на работу со свободным графиком, неинтересную и низкооплачиваемую. Первую шубу купила уйдя в декрет со своим кровным первенцем - на декретные. А потом этих шуб в моей жизни было - как грязи. А теперь и шубы не нужны, т.к. на дворе глобальное потепление.

2. Выгляжу так как на фото - каждый день, т.к. не сижу дома у кастрюль, а хожу в финансовую компанию.

3. Второй - "приемный" и "подопечный" - ну и что в этом такого? Сын - не сын - это время покажет, не в названии счастье. Пишу то, что есть.

4. На самом деле вся фишка в том, что вопреки всему, а самое главное здравому смыслу - можно выгляденть вот так - сегодня - после всего пережитого и отработанного. Было всё, много труда и конечно жизнь шла и идет без прикрас - но вот выгляжу-то я вот так. Это и хотелось показать.
21.01.2008 10:26:35, елена волк
Вся фишка в том, что всё, что Вы (и я тоже) изложили, никак не связано с фактом усыновления-приёмности. А вполне могло бы происходить (за незначительными исключениями) и без этих детей и при рождении собственных детей. Ну не стоит валить всё это в кучу и к этому апеллировать.
А выглядите Вы действительно хорошо для своего возраста (Вам ведь не 70, а лет 45-50?). Но это отдельная тема вне рамок этой конференции. Честно, не понимаю, почему для Вас это такой важный аргумент.
21.01.2008 11:21:31, Ли_Чер
Почему-то мне кажется, что Лена и в 70 лет будет выглядеть почти так же. Глаза будут такие же счастливые, как сейчас, а это главное. Удачи и радости ! 24.01.2008 23:44:33, Флиппер
елена волк
Вот тут я не соглашусь, как раз всё, что я изложила, очень связано с фактом приемности ребенка в том числе, иначе бы я и не писала этот топ в тематической конфе. Ведь какая главная фишка тех, кто не понимает усыновления - не полюблю, т.к. не родной ребенок. А я открыла для себя, что любишь ты это дитя в разы больше, чем своих кровных. Это открытие, и узнала я это именно усыновив. И счастлива я стала особенно, именно усыновив. Вообще после усыновления и в процессе очень много секретов открылось. Обо всем уже я без утайки писала.
21.01.2008 15:07:28, елена волк
Реклама, антиреклама, ну-ну...А у меня вот с работой такая ерунда произошла - никто не лишал, просто партнеры вдруг изменили условия, и сидение за компом неожиданно превратилось в закат солнца вручную. То есть сам готов ее лишиться, добровольно и с песней. И у жены вдруг отменился проект, на который ее брали.

А все-таки гениально тут кто-то отметил про "если в сорок лет дом не наполняется детским смехом, он наполняетя кошмарами". Кошмары - они вот, за стеклами. А нам - все равно, не боимся мы волка и сову. Потому что у нас цветет аленький цветочек, и хоть не все гладко, нет и мысли, что можно было жить без него. Без него был бы кошмар.

А ценность "того же самого, что чувствуют большинство обычных мам" - она у каждого своя. Кому это и есть неземное счастье, а кому "на рекламу повелась". И каждый скажет по-разному про одно и тоже.

И я скажу по-своему. Что всяко случается, ни для кого не секрет. Если кому интересно, может ли простой обычный человек быть счастлив с приемным ребенком, за себя скажу - да. Если кому интересно, какова вероятность - ничего не скажу. У меня - 100%, из одного один. Если у всех так, значит, кто-то о себе не написал, или написал неправду. Ибо всяко случается.

Про норковую шубу. Бывал я в одних местах с их носящими. Только они их не одевают, когда можно одевать, что хочется. Потому, что это спецодежда. У которой на спине написано, вроде "Мосводоканала", "Мне не на кого тратить деньги". Жена подарила ботинки "Коламбиа" настоящие, и штаны, и перчатки. Сам бы ни вжись не купил, дорого. Вот это вещь. Можно гулять с ребенком сколько угодно, хоть он бегает в своей рэйме а ты стоишь, проверено в рождественские морозы. Рекомендую. Кстати, эти самые вместо норок одевают то, в чем тепло, легко и удобно, так что может к лучшему, что у вас времени не нашлось, может, лучше одежду для себя купить, а не робу чтоб девочки умерли от зависти а вам потом отмороженное лечить, не дай бог ? Холодно в норках этих по нашему климату.
20.01.2008 16:23:28, Призрак
Тупо ...дцатый раз продолжаю писать: I love Prisrak ;)!!
(год назад муж подарил мне Первую Норковую Шубу :) - спецодежда! Как есть - спецодежда! Хожу в ней на хеппенинги (редко) и на родительские собрания в нашу непростую школу, где встречают, разумеецца, по одежке ;)
20.01.2008 21:36:34, Скунсиха
Хорошо написали, присоединяюсь! 20.01.2008 17:33:29, Bargo
Марина (.)
Лена, хороши и ты, и Наташа и племянник :) 20.01.2008 10:41:33, Марина (.)
Илона (Иж)
Лена, спасибо. Фото - замечательные! Но что уж так-то :))) А кто нас будет учить уму-разуму, когда в школу пойдем? У кого попросить совета, когда дело касается различных занятий, проблем, конфликтов с ребенком? Новые герои, конечно же, Велкам, но стоны о "старичках" все равно будут:))) 19.01.2008 12:42:48, Илона (Иж)
Находка
Ах, какая доча у Вас!! Тихий стон...
А про любовь Вашу к Эду могу добавить, что если кто думает, что так ненормально можно влюбиться только в младенчика, тот человек НЕПРАВ!
Фактически также ненормально, с обожанием люблю я своего 16-тилетнего Серегу. Правда, побаиваюсь, ак бы это чувство не вовред было, какбы не избаловать, поэтому приходится сдерживаться. А еще полгода назад я и не догадывалась, что сумею так любить...
Совершенно искренняя реклама...тоже усыновления.
19.01.2008 08:26:45, Находка
елена волк
Дочку из топа уберу, т.к. она всегда сразу заболевает после того как ее фото вывешу. И так рискую - она ведь сейчас сессию сдает и ей силы нужны. Только на два дня из-за любимых и дорогих мне людей - моих соратников рискую здоровьем дочери.
Спасибо Вам за теплые слова.
21.01.2008 13:23:25, елена волк
елена волк
P.S. Дочка всё же заболела, блин. Правда быстро вылечили, но всё равно неприятно. 28.01.2008 16:03:49, елена волк
Марина (.)
Лена, так ведь сезон такой. У меня Пашка два раза за месяц с высокой температурой проболел. Наташка опять с сопельками после бронхита. Степка еще держится, ТТТ, только перед НГ болел. 29.01.2008 01:38:26, Марина (.)
елена волк
Поправляйтесь, Марина. Уж Наташеньку не простужайте, такую красоту надо беречь. Я знаю, что сейчас все гриппуют, сами только-только - я и Эд - из болячек вылезли, но Ната держалась. Ничего, сейчас с моей Натой всё в порядке - она уже в Таиланд со совим молчелом уехала. 29.01.2008 14:27:43, елена волк
С Новым Годом, Лена!!!! :)

Классные ребятки, а дочь.... Неужели такие дочери бывают? Красивая... Взрослая... Умная...

------------
По твоему сообщению... Знаешь зачем нужны старички?
Явно, что не для водружения мощей на пьедестал.
Ну да, даешь кому рецепт засолки огурцов, а клиент и спрашивает:"Пробовали, не взорвутся банки?" Тут ты лезешь в погребок, приносишь банку за этот год, за прошлый, за позопрошлый....И ясно видно, что рецепт -- супер :)
Ну да, это о старичках и банках...

Но у некоторых все взрывается, говорят, вода плохая была, или рецепт :)

19.01.2008 06:57:09, АО
елена волк
Анечка, привет! Представляю, какая красавица девочка у тебя выросла! С прошедшими праздниками тебя и твою семью. Ты понимаешь, что такое счастье - легко с тобой говорить. 21.01.2008 10:38:36, елена волк
Лена, Вы красавица!!! 18.01.2008 23:13:54, Bargo
KallyBry
Елена, просто посмотрев фото, но ещё не прочитав, я подумала, что малыш на руках самый младший деть в вашей семье. Обрадовалась прибавлению :) И ни грамма не удивилась. Оказалось, что племянник. 18.01.2008 22:44:13, KallyBry
Очень хорошо, что Вы, Лена, здесь! такая волна позитива - ахххх! захлебнуться! :) Спасибо! 18.01.2008 20:56:49, Скунсиха
ЦУЛЯ
Леночка, спасибо!
Искренне рада за Вас и Ваших детей!

18.01.2008 20:39:04, ЦУЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!