Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звета

Что-то грустно... Вроде бы все в поряд

Что-то грустно... Вроде бы все в порядке, а удовольствия
от общения с сыном пока не ощущаю. Дайте, пожалуйста, ссылку про трудности адаптации. Кажется,Винни-Наташа уже давала.
13.01.2008 21:32:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
какой красивенный малыш!На вас похож:)
14.01.2008 10:33:59, Manibu
Я посмотрела ваши фотографии.Мне кажется, проблема - в вашей семье,не в ребёнке.Ребёнок славный.Приёмный ребёнок-не ваша тема.
14.01.2008 05:34:00, Менсис
Звета
Думаю проблемы существуют в каждой семье. Мы с мужем очень любим друг друга, и сейчас учимся любить ребенка. 14.01.2008 19:49:40, Звета
"Я посмотрела ваши фотографии.Мне кажется, проблема - в вашей семье,не в ребёнке."

И что в них (фотографиях) такого, на основании чего Вы сделали выводы о "проблеме"?

"Приёмный ребёнок-не ваша тема."

Это как????... Если ребенок УЖЕ дома и он - приемный?
Не поняла...

Также не поняла, что Вы хотели сказать в своем комментарии. Ребенка надо вернуть, что ли, если приемность - не их тема?
14.01.2008 12:49:14, Marmuletta-Kosha
Рината
Не "ребенка вернуть", а не ждать "удовольствия
от общения".
Мне тоже показалось, что малыш насторожен. Может
ему вообще не в радость интенсивное общение.
Наверное, Менсис имела ввиду, что мама на фото
гораздо более эмоциональная, активная и т.п.
нежели ребенок.
14.01.2008 17:49:48, Рината
Мы воспринимаем людей визуально первые тридцать секунд до их улыбок и первых приветствий.И это восприятие обычно всегда правдиво.Так вот,когда я увидела ваши фотографии , я просто поняла,что ребёнка здесь лишь терпят и он здесь в принципе чужой.
Я выссказала своё мнение.
Простите,если что не так
14.01.2008 19:40:48, Mensis
ПятиМамка
Опять анонимы... 8((( 16.01.2008 02:33:01, ПятиМамка
Правовед
Грубость написали, а зачем, почему...? 14.01.2008 10:31:26, Правовед
По фотографиям судя, и семья тоже более чем славная!! И ребенок теперь как раз "их тема", так или иначе. Что ж Вы ерунду-то пишете... 14.01.2008 10:09:29, Джо13
Звета
Джо! У вас тоже Андрюшка и тоже не так давно...
Жаль вашей фот-ки нет, не видно с кем общаюсь.
Как вы себя чувствуете в мамстве?
14.01.2008 22:52:55, Звета
О как, синхронно))))) Чуть ниже только-только Вам написала, про выживание в первые месяцы. Наверное меня зацепило тоже потому что Андрюшка))) Или я просто болтливая сегодня, т.к. мне надо неприятную работку сделать, и я всячески от нее увиливаю, вот все уже советов понадавала. вообще-то это не в моих правилах...

У нас все нормально :) Привыкаем с каждым днем.
14.01.2008 22:55:40, Джо13
Милан_а
Звета, если хотите обсудить... а как давно ребенок у Вас? сколько лет? 14.01.2008 03:08:02, Милан_а
Милан_а
прочитала. 1,5 месяца - это очень мало еще. Предупреждаю: адаптация еще может накрыть, вот тут многие писали, что тяжело бывает третий месяц. Задача: переждать трудности и дождаться любви. 14.01.2008 03:12:43, Милан_а
Звета
Милан_а, спасибо за интерес к моей семье. Лично я очень хочу поговорить. Даже стыдно признаваться в своей проблеме.
Ребенок, действительно, вообще нормальный. На фотографии видите, что очень даже симпатичный. Весь в маму!!!
Из всего написанного по ссылке, я понимаю, что нужно подождать. Но пока, к сожалению, я воспринимаю его как объект заботы, в чем-то даже обузы. Правда, стыдно...
14.01.2008 19:37:12, Звета
Света! Давайте поговорим, правда! Ничего стыдного. Эти первые месяцы - непростые они. У кого-то простые, и чУдно, но не у всех получается так сразу перестроиться. Тут много раз читала о том, что в первое время (а у кого-то это может быть и год, и больше) надо просто внутренне "затаиться": не задавать себе сложных вопросов, не ждать большой любви. Мне самой это очень помогло! Жить каждой минутой: вот поели, поиграли, вот уснули - уфф, хорошо! Малыш днем лег спать - обязательно расслабьтесь хоть на полчасика, завалитесь тоже на диван, ноги вверх :) или в ванну. Уснул вечером - у них день короткий, на радость нам - используйте это время тоже для себя с максимальной приятностью. Хольте себя, лелейте. Не давайте себе на ребенка срываться - ТРИЖДЫ ИМХО - это все что нужно на первых порах. Чувствуете "долг", а не "радость" заботиться о нем - ну и ладно, пусть будет долг пока. Не грызите себя за это. Если Вы будете по возможности спокойной и довольной - малышу будет тоже легче ассимилировать в Вашу семью. Он почувствует, что от него ничего не ждут особенного, что в этом доме умеют жить спокойно и по-доброму. Не пишу "любовь", не пишу "счастье" - потому что про это все потом.

Надеюсь, никого не задела своими словами :)
И пишите, если что. Монитор все стерпит :) тут можно и поругаться с несогласными. А в семье - мир крепче будет.
14.01.2008 22:50:05, Джо13
Правильно - ждите. И у вас, и у ребенка, и у всех членов семьи идет большая перестройка :-) Имхо если можете сказать "вроде бы все в порядке", этого уже больше чем достаточно. Не надо всего сразу, пусть лучше постепенно привыкнете друг к другу. Тем более скоро весна, дни будут длиннее, вечера - светлее. Полегчает! 13.01.2008 22:34:05, Джо13
Милан_а
ОФФ. Решили уже? (про отчество).ждём. 13.01.2008 22:36:47, Милан_а
:) Милан, не решила еще... Вообще как оказалось усыновление из-под опеки происходит совсем не так, как я думала. Мне моя опека сказала, что вообще ничего заново собирать не надо, ни медицину, ничего - если мое заключение о возможности быть усыновителем не старше года. то я могу писать иск и подавать. Но суд будет вестись на территории опеки ребенка, вот сейчас пытаюсь узнать, такое же мнение у них или другое по поводу этой процедуры. Так что вопросов пока больше чем ответов))) копаю... 13.01.2008 23:50:14, Джо13
У меня тоже был суд из-под опеки. Так вот в суде на территории ребёнка сначала удивились, что я к ним пришла. Сказали, что можно было и на своей территории (по месту проживания) пройти всю процедуру. 14.01.2008 12:35:30, 77
Привет! :) А у меня не удивились))) согласились что суд будет по месту прописки ребенка (мне-то все равно честно говоря) и сказали 1) обновить медицину и 2) справку о судимости, если к тому времени истечет. После чего якобы можно подавать иск. Что-то мне все это странно... почему остальные доки тогда не обновлять. А вдруг у меня зарплата уменьшилась или еще чего. У тебя как было? Надо ли идти полностью по второму кругу или стоит подать иск, а остальное собирать по ходу пьесы? 14.01.2008 12:56:11, Джо13
Привет:-) Я сейчас в аське отвечу. 14.01.2008 13:51:25, 77
Ага! Я вечером из дома прочитаю, спасибо!! 14.01.2008 14:21:03, Джо13
Звета
Милан_а, а как происходит усыновление после опеки?
И через какое время вы решились на усыновление?
14.01.2008 00:10:47, Звета
Милан_а
если говорить о степени сближения - я через некоторое время в мыслях начала называть ребенка по своей фамилии, порывалась так его вещи садиковские подписать. но решила, что менять не хочу, так как у него красивая и корни, от папы (я это проговорила). тем более всё равно у ребенка по идее была бы фамилия не моя, а мужа. опека. 14.01.2008 03:06:51, Милан_а
Северная Кся
Кстати, если ребёнка усыновляют родители с разными фамилиями, то законодательство позволяет дать ему любую из них, необязательно папину. ;) 14.01.2008 11:35:09, Северная Кся
это я доусыновлять хочу, Милана вроде про это не писала. Просто начинаю раскапывать эту тему и очень много вопросов возникает, как видите, даже неоднозначно где надо судиться)))))))))) Что касается "решилась", то у нас меньше года прошло. и меня опека всем устраивала, но осенью может быть поедем с ребенком надолго в другую страну, хочу к этому моменту усыновить, чтоб проще было его вывезти ;-) От степени нашего сближения решение об усыновлении не зависело)))))) 14.01.2008 00:53:02, Джо13
Северная Кся
А почему на территории опеки ребёнка? Мы усыновлялись из-под опеки на своей территории. Ехать для этого в Новосиб никто даже не предлагал. 13.01.2008 23:57:33, Северная Кся
Ребенок там прописан... Собственно, это от меня недалеко, даже в пределах Москвы. 14.01.2008 00:46:10, Джо13
Машука
Нам тоже суд предстоит и я абсолютно уверена..была, что это будет на нашей территории, при чем тут прописка? Или вы даже временную не делали?
14.01.2008 09:07:16, Машука
Да, я не делала даже временную :-) я знала, что буду доусыновлять, и хотела вписать ребенка к себе уже со своей фамилией. Во избежание лишнего интереса со стороны кооператива)))))) 14.01.2008 10:07:02, Джо13
Я тоже не прописывала у себя, но в суде сказали, что раз ребёнок проживает у меня, то и судиться тоже можно по месту его фактического проживания. 14.01.2008 12:38:11, 77
Милан_а
пока вот по памяти www.faqconf.narod.ru соответственно разде адаптация. Были и еще обсуждения здесь, просто конфу по заголовкам полистайте назад, может, где-то октябрь-ноябрь что-то было.
А вообще - ждите. всё придёт.
а личное - я вот хотела со своим ребенком радоваться жизни, веселиться, смеяться, но в начале нашей жизни все более-менее, нормально, как надо, на уровне, но не весело). А сейчас вот смеёмся вместе). Не очень глупо написано, понятно хоть, что хотела сказать)?
13.01.2008 22:21:21, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!