Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.01.2008 10:22:24

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Ирочка, не обижайтесь. По молодости лет все мы, наверное, были "борцами за правду". И только с годами начинаешь понимать,что любовь к человеку и понимание его выше этой самой "правды", которая, кстати, у каждого своя. 11.01.2008 17:05:02, Находка
Да уж:( не понимаю, что за вред от того, что скопированы были слова взявшие за душу? Не уж то сами никогда не писали поздравления стихами из газет/инета и т.д. (и почему-то никому в голову не приходило, что это плагиат)?

Никчемные и мелкие переругивания совершенно не достойные форума посвященного усыновлению. Тем более, что данный человек столько хорошего сделал. Грустно :(
10.01.2008 01:48:55, pingvinic
+11111111! 10.01.2008 22:13:19, Скунсиха
Ирин, спасибо Вам за то, что Вы делаете. Вашей смелости и отваги можно только позавидовать (не люблю это слово, но другого не нашла). Я бы так не смогла. Я не смогла бы взять таких не простых детей и так с ними заниматься и вытаскивать их и любить. Еще раз, спасибо за то, что Вы делаете. Ирин, кстати, давно хочу написать - у моей Марусельки тоже ушко такое же, как у Леночки, и с той же стороны. Вы думаете сломано? Что это и откуда? Я знаю, что пластику можно будет сделать только, когда девочки вырастут:(. 09.01.2008 16:13:15, Ната-дизайнер
Дорогая Ирина!
И я тоже хочу сказать Вам спасибо - за Леночку, за Юлю, за Надю. За Ваше огромное сердце.
Рассказ Ваш я не прочла - не успела, т.к. на праздниках была без компа :(( Как это часто бывает, застала стадию "пусто".

Что хочу сказать... я не знаю, что именно там было, в Вашем рассказе. И что послужило раздутием такой ветки с обвинениями в плагиате и т.д. Не знаю. Я бы прочла Ваш рассказ - если бы Вы были так добры и прислали мне его на мэйл. Но если я его и не прочту - то все равно, это не главное.

Знаете, я Вас с Юлей видела в "Беседке". Лены тогда еще не было у Вас. И знаете, что мне запомнилось? Как Юля, набрав полные руки конфет, ходила и раздавала всем - не выбирая, а всем детям, кто встречался на ее пути :))) Протягивала конфету и улыбалась. А потом растерянно посмотрела на свои пустые руки - себе ни одной не оставила конфеты... И немного похлюпала носом у Вас на плече - было жалко, что не оставила и сама не съела. Но недолго - почти сразу успокоилась и забыла, что "обделила" саму себя :))

Знаете, вот этот крохотный эпизод лично мне сразу показал - кто Вы, Ваши дети и Ваша семья. И наличие или отсутствие рассказов этого не изменит.

Ваш талант и дар от Бога - уметь ДЕЛИТЬСЯ. Всем, что имеете, а чего не имеете - обрести из души и тоже делиться. Отдавать, одаривать - и тут же забывать об этом.

Юля так быстро тогда утешилась потому, что знает главное: если человек умеет любить и отдавать, он никогда не будет обделенным.

Вот это Вы умеете. И учите этому своих детей. Это и есть самое главное. Талант самого высшего и самого правильного масштаба, сорри за корявую фразу :))

Я Вас бесконечно уважаю, правда! :))
09.01.2008 15:47:22, Marmuletta-Kosha
Северная Кся
Замечательно сказано! И прямо в точку. 09.01.2008 16:35:14, Северная Кся
al_la
Здравствуйте, Ирина.
Спасибо Вам за этот рассказ о Леночке. И за Леночку, и за рассказ о ней - спасибо Вам.
08.01.2008 16:34:35, al_la
Ирина, для Леночки сейчас просто необходим лечебный массаж (просто напоминаю, Вы конечно, сами это знаете). Моя девулька тоже была совсем мелкой (в 1г. 2 мес. - 62 см роста и 6,5 кг веса). После двух серий массажа пошла в рост /вес... За 2 года - более 30 см роста, вошли в свою возрастную норму...
А то, что у Леночки отлично развито подражание - просто блеск. Это ей здорово поможет в ускоренном развитии - наша просто тянется за братиком и темпы освоения речи/навыков на порядок выше :)
08.01.2008 15:13:49, Джун
Rowan
Ирина, очень Вас уважаю и восхищаюсь! Спасибо большое за рассказ! Пожалуйста, не обращайте внимания на негативные отклики и не пропадайте! Вы нам (молодым неопытным усыновителям) очень нужны. 08.01.2008 15:05:05, Rowan
Lisenochka
Прочитала эту историю сперва на еве, и вы знаете тронула история до глубины души и девочки такие милые у вас, но вот честно узнала что это чужие истории и прямо противно................просто не понимаю что вы такая серьезная женщина которую я искренне уважала будете заниматься .....даже не знаю как это назвать...обман........зачем вообще воровать чужие истории.........Я понимаю что я никто и мое мнение для вас 0 но все равно очень фальшивая ваша история получилась.:( 08.01.2008 11:48:00, Lisenochka
Будьте терпимее, не сердитесь! Как смог человек, так и написал, не все владеют слогом, кому-то легче где-то списать.
Ирина, низкий Вам поклон...
09.01.2008 10:39:13, Я опять мама
Илона (Иж)
Глупо из-за всего этого менять отношение к человеку, которого вы не знаете и который фактически спас ребенка. Главное - не то, что написано, а то что сделано. 08.01.2008 12:05:12, Илона (Иж)
Lisenochka
Дело не в том что я разочаровалась или нет, она большая молодец и детки дома и ими занимаются, вопрос не в этом. Я просто не поняла смысла подобного, взять чужие истории и слить в одно выдав за свое,........чтобы море слез и слюней вызвать...........так и так вызываете если просто про своих малышек напишите, одни фотки чего стоят. 08.01.2008 14:35:39, Lisenochka
Северная Кся
Поддерживаю. Честно говоря, не поняла, почему Ирина не написала своими словами, но разве это главное?

Всем возмущающимся предлагаю отомстить Ирине -- сплагиатить её дела.
08.01.2008 12:42:19, Северная Кся
Классная мысль! Сплагиатить Иринины дела - это мало кому под силу ;))) 08.01.2008 17:13:01, Скунсиха
+1! 08.01.2008 12:43:59, Bargo
+1! 08.01.2008 12:17:50, Скунсиха
Марина (.)
Не спорю, что это главное, просто доверия к остальным словам не остается.
А еще неплохо бы уважать тех людей (из этой конфы, между прочим), кто сам выстрадал эти слова, взял их не из инета, а из своей души, из своей жизни.
08.01.2008 12:16:06, Марина (.)
А если не всем дается красивости словесные выписывать, а? 08.01.2008 17:13:31, Скунсиха
Марина (.)
Разве это не очевидно??? Значит, не нужно изображать, что "дается". Просто быть собой, разве этого мало для уважающего себя человека?

А факты и так можно описать, тем более в этой конфе факты сами за себя говорят, и без чужих красивостей...
Иначе не было бы здесь такого количества берущих за душу рассказов. Тут у каждого жизнь - как роман...
И Зануде есть что сказать, так что не понимаю, для чего это было сделано.

Как тут ниже заметили, здесь не литературный клуб. И Оксанка2 о своем Мише писала не ради аплодисментов.
Я ее рассказ распечатывала и маме отвозила прочитать...
Кстати, часто повторяемая в конфе фраза "родить из сердца" - тоже слова Оксаны, если кто-то не помнит.
08.01.2008 17:53:25, Марина (.)
Илона (Иж)
Ирина! Ведь как про меня с Сашкой написано!
Это долгий путь, мой тоже органик. И я понаделала кучу ошибок вначале. Теперь, несмотря на все еще существующие проблемы с неврологией, мой деть вырос, стал обучаем (это против псих.диагноза - НУ), вполне тянет старшую группу детсада. Органика - очень плохой диагноз, не видный сразу, но очень тормозящий развитие и зачастую плавно переходящий в плохие диагнозы в дальнейшем:(((. И огромную роль играет здесь социальная среда и в первую очередь - семья. Поэтому хочу вам пожелать терпения, сил, принятия ребенка таким какой он есть, без попыток изменить его здесь и сейчас, любви, спокойствия и выдержки. Это очень тяжело, я знаю, растить, воспитывать такого ребенка. Каждый шажок в развитии, даже крохотный успех - на самом деле это огромный прогресс! Я с Сашкой долго искала систему обучения, которая подошла бы ему, боясь себе признаться, что ребенок у меня на самом деле просто болен. Где-то долбали, где-то высиживали, где-то зубрили. Ничегошеньки не отложилось... Только спец. методики (для детей с ЗПР, для детей с психоэмоц.нарушениями - я все в Инете выискивала), только игровая форма обучения, только занятия в активной форме, практически в движении. И теперь мой деть сам может сидеть прилично за столом и рисовать, чертить, считать. Плюс постоянное неврологическое лечение - ноотропы, нейролептики. Без них просто стопорится развитие. Простите что длинно, и наверняка вам это все известно, но если что - пишите, может мой опыт немного поможет? А и еще - отличная вещь караоке! Если понравится, конечно! Мой обогатил свой словарный запас и выучил кучу детских песенок, выявился отличный голос и прекрасный слух!!! И в этом году мы пойдем в хоровое пение:)
08.01.2008 11:40:28, Илона (Иж)
Марина (.)
Где-то я это читала, и даже помню где. Неужели собственных слов нет для своего ребенка?

"После принятия окончательного решения у меня как гора с плеч упала. Главврач была в шоке от моего решения, говорила, что подберет мне по блату самого –самого ребятенка, не понимая, что самого – самого я уже нашла. Весь коллектив, сгорая от любопытства, пытался обсудить со мной эту тему. Все поголовно, за исключением двух человек, говорили, что я совершаю ошибку, этот мальчик дурачок, умственно отсталый, напичканный горой препаратов, применение которых бесследно не проходит, что он полгода лежал в инвалидной группе, что пошел он ножками в два года, что очень поздно даже для дома ребенка. Этот период тоже был очень трудный для меня."
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Oksanka2.htm
08.01.2008 10:32:17, Марина (.)
я думаю, Zanyda тоже "очень зацепили" эти слова. просто наши истории похожи часто. это не "плагиат", да?) 08.01.2008 11:00:22, субъективное мнение
Ну не до такой ж степени похожи. 08.01.2008 11:05:26, По-моему так плагиат
Это не плагиат. В современной литературе это направление называется постмодернизмом - один из самых известных представителей - Б. Акунин. Все, что написано раньше, можно использовать в своем творчестве для достижения наибольшего воздействия на читателя ;)

А Вы вот разве не говорите со своими любимыми словами других людей? НЕужели Вы никогда не думали, например, как Цветаева или Пушкин.... Я так часто подобным "плагиатом " занимаюсь, особенно мысленно и вслух ;)
08.01.2008 12:17:25, Скунсиха
Айка Кошкина
Катя, а давайте я из материалов Проекта что-либо скомпилирую, и посмотрим - в какой момент начнется буря, и смею предположить - что Вы будете ее участником.
Несколько удивительно мне подобная дифееренциация по какому-либо признаку, ну буду теперь учитывать.
Вообще - подобное "легкое" заимствование, прикрывающееся "общим делом" или "благом детей" в нашей теме вызывает удивление - заимствование программ и проектов, текстов с сайта и прочее стало обычным, все гадаю, дойдет до откровенного копирования проектов на гранты, все ж "на общее дело, во благо детей, и мы так чувствуем".
09.01.2008 11:39:16, Айка Кошкина
Если талантливо скомпилируете - наверное, Рудов не обидится... ;) Я спрошу при случае ;))) 09.01.2008 23:13:50, Скунсиха
Марина (.)
Да? А мне Алексей говорил, что ему периодически, как новинку, преподносят статьи по усыновлению, давным-давно написанные авторами Проекта и им самим. И что он от этого не в восторге.
А все начинается с того, что кто-то не указал первоисточник и копирайт предпочел не заметить.
На днях общалась с автором нового сайта по усыновлению, но сайте множество знакомых мне по innewfamily статей, а как источник указаны "материнство", сайт "милосердие.ру", разные газеты и форумы. И автора этого нового сайта винить не в чем, ну откуда ей знать что встреченная ею в Инете статья была позаимствована "для благого дела".
А оставлять активную ссылку на innewfamily - значит рисковать терять своих посетителей, не желают-с этого, вот кстати вспоминают про благое дело и "чо вам жалко".
10.01.2008 11:58:37, Марина (.)
Скомпилировать, как написала Айка, - сделать подборку материалов, принести за свой уже написанный материал - конечно, плагиат... Это разница.

Но как написали совсем выше, наезжать на Иру за несколько незакавыченных фраз - не целой статьи, не интернет-Проекта, не ресурса!!! - по меньшей мере, стрелять из пушки по воробьям!
Давайте на других форумах обсуждать вопросы авторского права!
10.01.2008 22:21:11, Скунсиха
Марина (.)
не оскорбляйте Акунина, он у первоисточника берет только стиль ;))

А я обычно прозой говорю, собственной, уж какая есть ;) , и стараюсь не фальшивить и не обманывать. Фальш очень искажает понимание, на мой взгляд.

Я очень уважаю тех, кто одарен, как Тася Воркова, например.
Да любой искренний рассказ о том, что человек глубоко пережил, будет других трогать.
http://for7ya.narod.ru/parents.html
08.01.2008 12:32:57, Марина (.)
Ну уж не надо мне про Акунина! :) Слава Богу, я первоисточников почитала немало, и могу, ежели хотите, указать постранично, что и у кого он слизал. Это же не плагиат, еще раз подчеркиваю, а литературный прием.

НАпример. Берем воспоминания никому неизвестного очевидца Василия Краснова о событиях на Ходынке (Сборник "Московский альбом", "Ходынка. Рассказ не до смерти растоптанного". М. 1997 г. С. 141-168), пересказываем близко к тексту, вставляем в роман "Коронация" - поклонники писают кипятком :))) А уж как Дядю Гиляя Акунин пощипал - изрядно! Все реалии средневековой части "Алтына" - привет англичанину Джерому Горсею ("Записки о Московии"). И так далее.... Могу продолжать долго, т.к. для нас с мужем это любимый вид спорта - выискивать , откуда что в роман попало - где на кого кивок, ссылка, или открытая цитата. Такое развлечение для интеллектуалов ;).

Марин, я Чхартишвили сама очень люблю, все новые книжки сразу же покупаю, стиль у него отличный, и стилизатор он превосходный, да и интересно пишет. Но про источники - что есть, то есть!
08.01.2008 17:28:31, Скунсиха
Акунин ничего не "ворует". Акунин предлагает увлекательнейшую, занимательнейшую игру читателям-интеллектуалам - угадать "из какого сора" растут его тексты. Дополнительную прелесть )если не основную!) его книжкам как раз и придает вот эта подкладка, это двойное дно.
Это просто такой стиль. Надеюсь, Вы не думаете, что он возник потому, что у Чхартишвили "нет своих слов"?
08.01.2008 18:03:10, Гостья не из будущего
Так вот ровно про это я выше и писала - постмодернизм как одно из популярнейших теченгий современной литературы... и проч. Но не будем флудить не по теме конфы! Для литературоведческих диспутов приглашаю на мыло ;) 08.01.2008 18:05:07, Скунсиха
да нее, давайте не будем уличать и обвинять)) просто человек так чувствует 08.01.2008 11:14:26, субъективное мнение
Нет, так чувствовали Оксанка2 и Айка. А как чувствовал автор, уже неизвестно. 08.01.2008 11:15:39, По-моему так плагиат
Марина (.)
Дежавю началось еще до этого абзаца, и не зря.
Тот искренний рассказ Айки меня очень зацепил, я его на владмаму копировала:
http://www.eva.ru/articles/ajka_koshkina.htm

"Плюс один. Минус один.
Такая простая формула...

Смешной Лешка в бейсболке, надетой задом наперед, бежит по заросшему травой дворику, зажав в кулаке одуванчик, пушистый от белых зонтиков. Солнце слепит глаза, и звонкий мальчишечий смех колокольчиком звенит, катится в голубое летнее небо. И кажется, чего тут особенного, если бы дворик этот, так похожий на двор старого ведомственного детского садика, не был двориком Детского Дома. И наш красавец Лешенька еще совсем недавно не значился бы в наших списках как "Алексей. Октябрь 2000 г. Братья и сестры: старшая сестра. Форма семейного устройства: усыновление". Мальчишки остаются мальчишками даже в ДД, и наш красавец Алешенька бежит по залитому солнцу двору детского дома, смеется серебрянным колокольчиком, и морщится от белых зонтиков одуванчика, летящих в лицо."

Нда...
08.01.2008 10:42:20, Марина (.)
А у Ирины было написано:Плюс один. Минус один. Такая простая формула...

Смешная малышка в панамке, надетой задом на перед, бежит по заросшему травой дворику, зажав в кулаке одуванчик, пушистый от белых зонтиков. Солнце слепит глаза, и звонкий детский смех колокольчиком звенит, катится в голубое осеннее небо. И кажется, чего тут особенного, если бы дворик этот, так похожий на двор старого ведомственного детского садика, не был двориком Дома Ребенка.
И наша красавица Леночка еще совсем недавно не значилась бы в списках как "Елена Ч. январь 2005 г. Братья и сестры: Нет. Форма семейного устройства: усыновление, опека, приемная семья.
Спасибо девочкам, рассказавшим мне о малышке!
Да похоже, но не то......
И вообще у наших детей очень схожии судьбы и диагнозы. И ощущения у нас у всех похожие. Да Ирина виновата, что при "вступлении" не поставлены ковычки. Но и дословно Айку Кошкину она не цитировала!
10.01.2008 23:22:54, Я тоже читала.
Марина (.)
Шутите так, да? :)
Это действительно не цитирование, это хуже, и кавычки дело не спасли бы.

Думаете, вы удружили Ирине, вставив то, что она удалила?
11.01.2008 04:07:12, Марина (.)
Я вас просто не понимаю! То вы раздули тему. Ах, она такая-сякая нехорошая в общем. То на других фуромчанок кидались, затрагивая личностные аспекты. А в общем то, что произошло? - эпиграф. Айка действительно написала очень хорошие и правильные слова. Они за душу берути их хочется цитировать. Да и извинилась Ирина перед Айкой, причем публично и не вступая в переговоры просто удалила тему. А вы до сих пор костями гремите.
11.01.2008 07:31:16, Я тоже читала.
Марина (.)
прикольно, вы опять подняли тему, а кости мои почему-то :)
11.01.2008 08:25:41, Марина (.)
Shuriken
Ничего страшно, пусть коипуют ещё и ещё. Большиству юзеров полезно перечитать эти строки, неважно в чьём исполнении. Общеизвестно, кто не догадается, а кто - промолчит :)
Я вот первоисточник не читал, и, зная немного ситуацию у Ирины, как её муж на полном серьёзе спрашивал, а не помрёт ли ЭТО по дороге домой (такого задохлика они взяли), могу сказать, что исходник для "плагиата" был выбран очень подходящий, девочка действительно просто умирала, переставала жить. Как и Юля когда-то...
08.01.2008 11:22:27, Shuriken
Илона (Иж)
+1 А что в этом такого??? Такие фразы, такие впечатления оч.хорошо запоминаются, практически дословно. Мне так пофиг и отношение к автору, который практически вытащил ребенка из небытия ничуть не меняется из-за такой мелочи как перепечатка или перефразировка всем известных историй. 08.01.2008 12:03:24, Илона (Иж)
+1 Не все умеют правильно и красиво выражать свои мысли и чувства. А у автора, уверена, к тому же, очень мало времени на это. Я давно ждала рассказа о Лене. Не помню те, старые, рассказы (хотя перечитала их также с интересом) и вовсе не чувствую себя обманутой. 08.01.2008 12:36:31, Bargo
Разве Вы автор, у которого сворованы куски текста? Вам "пофиг", а автору какого?
"А что в этом такого?" - ах, как все просто.
Стыдно должно быть.
08.01.2008 12:17:26, Мaриша
Shuriken
Если бы у меня "своровали" подобный текст, я был бы только рад. 09.01.2008 21:33:16, Shuriken
Айка Кошкина
Саша, воровать нехорошо. Правда. Ну истина такая. Неважно - у кого, не важно, как обворованный к этому относится, просто нехорошо. Кто-то верит, что от этого карма портится, кого-то мама так научила, не суть.
Когда взрослый человек, некоторое время назад публиковавший свои же дневники, написанные красивым, вкусным языком, может быть не легким - но от души, когда бытовые слова царапают и цепляют, начинает заимствовать и шаблонизировать чужое - горько становится.
Я не верю, просто не верю, что о своем, выстраданном, вымученном, выплаканном хотелось написать чужими словами.
Во мне сейчас досада больше именно от этого - человек может делать, и делает, и вдруг...
09.01.2008 22:14:48, Айка Кошкина
Ольга, вроде все верно пишите, но...
Вам бы написать то же самое - да на мыло Ирине - было бы более пристойно.
А так - уж извините, но ребячество какое-то получается, высокопарные определения по поводу, в сущности, пустякового заимствования пары-тройки фраз из достаточно объемных текстов... Не солидно...

А в результате нынешняя жизнь девочки Леночки канула в историю - Ирине, полагаю, просто некогда редактировать свое сообщение :(

Ну право, скромнее нужно быть и не относится к своим интернетным текстам, как к "нетленке"...

Прошу прощения за невольную мораль - все же возраст, знаете ли, жизненный опыт :)
Поверьте, бескомпромиссность зачастую выглядит как-то не очень..., да и не особо помогает в непринципиальных ситуациях...
09.01.2008 23:26:25, Джун
tetter
Очень инетерсно. Ольге писать на мыло Ирине - более пристойно. А Ирине публично выкладывать куски из написанного Ольгой - пристойно? Может быть, она могла сначала на мыло Ольге написать, не против ли она?
"Пустячковое заимствование пары-тройки фраз" - ничего себе :-( Во-первых, пары-тройки абзацев, во-вторых, даже если и фраз - поступок от этого лучше не становится.
Непринципиальные случаи - это с чьей точки зрения? С Вашей они, может быть, и не принципиальны, а с точки зрения авторов - принципиальны. Так разве последнее слово - не заними? Не за авторами текстов?
Знаете, не так давно на одном форуме был объявлен клич о помощи беспризорным детям. И была выложена фотография... моих детей. Ну пустячок же, правда? Ну, дело же благое! Какая разница. Но я попросила убрать. Вот такое вот ребячество. Но это мое право.
И мне не понятно, почему тут вдруг взялись обвинять настоящих авторов текстов.
10.01.2008 11:21:46, tetter
Марина (.)
О, Света, та же ерунда - присылали мне два раза ссылку на пиар ДД, и сверху пиарщик прилепил Пашу со Степой, как самых жалостных сирот. А фотография была стащена с сайта au.bbm.ru
И я также нудно попросила их из этого пиара убрать, при всем сочувствии к ДД г.Видное.
10.01.2008 11:35:26, Марина (.)
Айка Кошкина
И вспоминается тут же скандал с "Обыкновенным чудом" ;)
Тоже люди фоток "пожалели" для благого дела ;) Там же даже не текст был, а так... ну подумаешь - картинки. Две-три.
меркантильные кю. как один (одна?)
10.01.2008 12:11:25, Айка Кошкина
Марина (.)
Тоже про это вспомнила ;) 10.01.2008 12:34:23, Марина (.)
Айка Кошкина
Ну я собственно и не стобакса, чтобы всем нравится.
А вопрос соблюдения копирайтов для меня принципиальный, уж простите с глубоко уходящими корнями. И если сделано все было публично - то и я за собой право на публичное обсуждение оставляю. А истории про девочку Леночку толком не было. Были кусочки двух (трех?) историй. ИМХО естественно.
Можете просто меня не читать, если не нравится.
А ссылка на опыт и возраст - вообще пять балов, очень повеселила.
10.01.2008 00:20:24, Айка Кошкина
Марина (.)
Айка, так и думала, что этим закончится - что в результате всего стыдить начнут именно того, у кого стащили.
Цирк. Сочувствую.

10.01.2008 02:41:58, Марина (.)
+100 это даже не цирк, это детский сад. Вроде бы взрослые люди, а рассуждают как дети - " ну что тебе жалко что ли?" 10.01.2008 09:03:52, Larisa_K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.01.2008 09:11:21, ---- -----
Да, недобрая, нечуткая потому что не раз была в этой шкуре. Обидно когда это делает неизвестный тебе человек, а когда свои же - вдвойне обидно. Я тоже не сильно писатель, но если очень нужно простыми предложениями начирикать могу.
Сколько раз встречала написаное мною, кусками или целиком, даже не меняя имен. А ведь это я все пережила, я так чувствую, это мой труд.
Совсем недавно в ссылке на статью в МК узнаю автора с которой разговаривала в Беседке. Целый абзац про нас, но КАК написано! Я даже таких слов не произносила. Хорошо хоть без имен.
Все это неприятно, жаль что нашлись люди, которые оправдывают некрасивый поступок.

10.01.2008 09:42:24, Larisa_K
[пусто] 08.01.2008 13:52:11
Ваше Ирину не вдохновило, так что зря предлагаете. Кроме нее никто до такого не додумался.
А вы Сашу так же учите, что пусть берет чужое, а если хозяевам будет не пофиг, они потом скажут? Если поймают.

Для таких простых на innewfamily написано: При внесении любых изменений в материалы или их сокращении, а так же использовании или публикации материалов из раздела "БИБЛИОТЕКА" согласование с авторами материалов и администрацией Проекта обязательно.
08.01.2008 17:16:52, ......
Как так можно??? Зачем ребёнка задевать, да ещё анонимно. Правда, противно от таких вот, из под тишка... 09.01.2008 11:07:04, Ната-дизайнер
Не надо все переворачивать, да с благородным возмущением. Речь не о ребенке, а о самой Илоне, ведь это ей и прочим защитникам нормой кажется - молча взять чужое. Вот это противно.
вы тоже анонимно писали, да забывали логин убрать, так к чему это?
09.01.2008 11:18:57, ......
вам Илона уже всё сказала. я только поддерживаю её. Вам кажется это превёрнутым? Забавно. Впрочем не удивляет, я знаю кто вы. даже анонимность не спасает вас. 09.01.2008 16:05:20, Ната-дизайнер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2008 16:21:15, ----- -------
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2008 16:41:33, Ната-дизайнер
Не поможет, Наташ. Только когда жизнь ее провернет через мясорубку, может дойдет. 09.01.2008 16:45:33, -------- ----------
Не важно. Не нам решать. Нам главное - желать ей добра. А Он - всё сам решит. Кому, как и сколько;). 09.01.2008 16:52:29, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Спасибо, Ната. Достали уже эти многоточия:))) Поудаляла все. Просто противно, когда цепляются к тебе лично и твоим детям под прикрытием анонимности. 09.01.2008 16:09:02, Илона (Иж)
Илон, забей! Стоит нервы-то портить? - нет. Мы ж всё понимаем, правда? 09.01.2008 16:16:36, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Да:) не стоит, так сказать спонтанная реакция вышла:) 09.01.2008 16:21:49, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Взять чужое - не норма. Об этом речи и не было. Была речь о том, что мне лично все равно, что Ирина и откуда перепечатала, мне важнее, что она сделала. Меркнет вся эта история с плагиатом по сравнению с реальными действиями человека. Вот и все. И нечего приплетать меня лично и моего сына ко всей этой истории. Вам противно это, а мне лично просто омерзительны ваши слова. Когда человек переходит на личности, совершенно бестактно, навязываю свою т.з., пытаясь тыкнуть в лицо какими-то своими домыслами о неправильности воспитании, не зная и не имея представления о семье и конкретных людях - обливать их грязью - ВОТ ЭТО ПРОТИВНО. Зато по вам как раз это правильно и главное не нарушает, видимо, ничьих прав...законопослушная вы наша... 09.01.2008 12:01:03, Илона (Иж)
[пусто] 09.01.2008 09:22:47
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2008 11:26:16, ......
[пусто] 09.01.2008 11:49:23
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2008 13:34:21, ......
Айка Кошкина
Илона, суть проблемы именно в том, что человек воспользовался чужим. А уже то, что ему на это указали - извините, но следствие.
Мне вот, как автору, который эти строки писал в определенном контексте, а потом увидел мало того, что из контекста вырванными, так еще и переделанными, рассуждения "а зато она человек хороший" объяснением не видится, впрочем как и оправданием.
Хотя, еще раз оговорюсь, как человек Ирина у меня никакого негатива не вызывает. А поступок - мне кажется некрасивым, да. И то, что некрасиво поступил человек и то, что человек сам по себе делает достаточно большое дело - две вещи из разных плоскостей. Тут плюс на минус не сложишь. Скорее наоборот - жена Цезаря не имеет права быть под подозрением.
09.01.2008 12:04:15, Айка Кошкина
Илона (Иж)
Спасибо, Оля. Единственное толковое и здравое рассуждение в защиту авторских прав:) Преклоняюсь и ничего против предъявить не могу. 09.01.2008 12:32:49, Илона (Иж)
В том то и дело, что не вас перепечатали. Не стоит говорить за авторов в полной уверенности, что им тоже "пофиг".
Лично меня это обидело. Взрослый человек, а занимается ерундой.
08.01.2008 14:09:03, из старичков
"Взрослый человек, а занимается ерундой."
Помнится, эта "ерунда", по большому счету, заключается в том, что взрослый человек (без кавычек) вытаскивает детей, "ушибленных" отмененными усыновлениями... Или я что-то путаю?
Меня лично больше "обижают" (мягко сказано - возмущают) ПОСТУПКИ незрелых людей, которые возвращают детей после состоявшейся опеки/ усыновления :(
От того, что автор не закавычила цитаты - беды для ребенка нет. Ну, если будет у нее время - поставит кавычки для успокоения поборников "авторских прав", какие проблемы?
Процитированные конфянки против цитат? Пусть выскажутся, если их это задело, а вот "защищать" права людей, которые не чувствуют себя ущемленными, да еще по черным ником - моветон однако :(
08.01.2008 14:24:56, Джун
Какое у вас оригинальное понимание моветона.
08.01.2008 15:26:36, ......
Дурной тон - он и в Африке дурной тон. Анонимность во все времена считалась моветоном! 08.01.2008 17:29:55, Скунсиха
Ну конечно, она же "вытаскивает детей" - поэтому ей позволено забыть "закавычить цитаты".
Извините меня пожалуйста.
08.01.2008 14:38:51, из старичков
Я бы - закавычила... "Позволено" / "не позволено" - сугубо оценочный подход... Для меня важно - что у ЭТОГО ребенка жизнь изменилась в лучшую сторону.
А все наши взрослые заморочки, комплексы, привычки и моральные требования к другим - суть наши характеры и продукт нашего воспитания :)
Детям не вредны наши поступки - и ладненько, а наши эмоции и оценки мы, взрослые, как-нибудь переживем :)
08.01.2008 14:56:41, Джун
MyKidsMom
+1. 08.01.2008 17:05:45, MyKidsMom
Илона (Иж)
Я не говорю за авторов, я говорю, что "мне пофиг", что наша конфянка занимается перепечаткой чужих текстов. За авторов я ничего пока не говорила, только свое личное мнение высказала, впрочем как и вы - свое. 08.01.2008 14:15:07, Илона (Иж)
Северная Кся
Но Вы-то точно не автор, "у которого сворованы куски текста". Зачем же Вы решаете за них? Как минимум один из авторов -- постоянный участник этой конференции. Думаю, если ей это не понравится, она уж как-нибудь сама это скажет. 08.01.2008 12:35:15, Северная Кся
Мне как то случилось быть в таком же положении.
Один интернет журнал перепечатал мою историю, изменив лишь имена. Помнится тогда в конфе народ сильно возмущался этому беспределу. Так почему же своим конфянкам так легко можно выдирать из рассказов чужие фразы?
08.01.2008 12:51:14, из старичков
Мне кажется"стыдно должно быть" это слишком сильно сказано. Здесь, насколько я понимаю, все-таки не литературный клуб. Просто человек не смог подобрать свои слова и вряд ли искал славы и признания, как писатель! 08.01.2008 12:43:18, Bargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!