Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотское желание у меня возникло давно-

Идиотское желание у меня возникло давно-давно, все откладываю, но думаю если буду откладывать дальше оно так и не сбудется. Отложенные дети-не рожденные дети. Хочу к своим 4 усыновить девочку двойняшку моему младшенькому. Как воспримут родственники мне по большому наплевать. А вот как воспримут детки когда подрастут, вопрос. Сейчас хотят сестренку, старший ему едва шесть исполнилось имя придумал. Спрашивают меня-мам где наша девочка? На материальную сторону особого акцента не делаю. Даст Бог дитя-даст и на дитя(где-то здесь прочитала). Справлюсь ли сама вот в чем вопрос нянь и бабушек у нас нету. Тяжело ли с двойняшками? Девочку хочу махонькую(про синдромы брошенности начиталась) и не представляю что мой ребенок долго без меня где-то был. Вот написала, смотрите все знакомые и крутите у виска. Хочу.
26.12.2007 00:42:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну поехали!
Ходила сегодня в опеку, хорошая опека. Спросили как да что. Детишки есть-это , мальчики правда, но говорят можно и девочку подыскать в другом районе. Пытали зачем мне это надо, но настроенны не враждебно, приняли в неприемный день. Возник вопрос детку усыновлять будем или под опеку. В чем разница? Наверное мне лучше усыновить, но не знаю точно. Получила бланки на медицину. Инфекционист-что за зверь? При опеке медицина нужна? Мне бы с кем-нибудь пообщаться кто недавно малыша брал вопросов туча.
26.12.2007 17:50:31, olic!
При опеке медицина нужна.

Инфекционист есть в районной поликлинике, обычно проверяет, все ли прививки сделаны "по возрасту".

При усыновлении ребенок приравнивается в правах к собственнорожденному, можете поменять имя/дату и место рождения, дать свою фамилию, но никаких льгот: вы обычный родитель. При опеке вы получаете выплаты на содержание ребенка, а ребенок - разного рода льготы. Орган опеки проверяет вас, как вы исполняете обязанности опекуна. Ну и еще много тонкостей. Каждый выбирает свое. Поищите поиском, это много раз обсуждалось.

Спрашивайте :-)
26.12.2007 20:51:05, Джо13
Спасибо. При опеке опека лезет в семью. Каламбур. А при усыновлении?
Найду прочитаю по опеке почитаю, но отзывы как-бы это сказать, очевидцев что-ли очень важная вещь. Если при опеке опека очень сильно докучает, то ну ее эту опеку.
26.12.2007 21:05:27, olic!
У нас за год один раз заходили чисто для галочки. У нас вообще приемная семья. Я б посоветовала вам не спешить оформлять усыновление, все-таки детей так много и вы не работаете, пособие и льготы ведь не будут лишними... 27.12.2007 19:37:55, jjanna
Ольга Оводова
Мне не докучает, хотя говорят, что в курсе всех событий, им школа отчитывается.
ИМХО, чем старше ребенок, тем больше плюсов у опеки.
27.12.2007 08:25:09, Ольга Оводова
Ссылка: 27.12.2007 08:02:39, *оля*
У всех по-разному))) У меня опека как раз. Прошло 8 месяцев, за это время один раз мне из опеки позвонили. попросили справку из садика. Вежливо сказали, что зайдут как-нибудь посмотреть на нас, но чтоб не докучать нам особо. И не пришли до сих пор. Ну я сама пару раз была у них, за бумажками заходила. Вот и весь контроль в нашем случае.

Кстати, теоретически (т.е. по закону) после усыновления три года имеют право проверять. Но спору нет, там ваши права надежнее...

Опека - льготы по садику. по поступлению в вуз. бесплатный проезд опекуну. Хотя вы ж и так многодетная мама)))

Я была настроена на усыновление сама, но быть опекуном мне понравилось :-) Опека может быть и промежуточным шагом, потом можно "доусыновить". Иногда у найденного вами ребенка может сразу не быть статуса на усыновление, некоторые берут сначала под опеку из-за этого.

Плюс опека устанавливается быстрее, распоряжением органа опеки. А усыновление только по суду.
26.12.2007 21:20:11, Джо13
zayzay
Как говорит одна моя знакомая "Когда детей больше 3 количество уже не имеет значения". Это Ваш случай, поэтому все будет в порядке.

26.12.2007 12:04:23, zayzay
Рината
Я просто не понимаю, как можно
такое говорить. Это же дети, не
щенки и не котята... И четвертый
ребенок требует все тоже самое,
что и первый, а если характер
оказывается сложнее,то еще и в двойном объеме.
26.12.2007 16:59:01, Рината
zayzay
"И четвертый ребенок требует все тоже самое,
что и первый, а если характер оказывается сложнее,то еще и в двойном объеме" - часто в больших семьях четвертый требует то же самое, но не все от мамы, т.к. в больших семьях дети замкнуты не только на родителях, а на братьях-сестрах, поэтому их персональное поле намного шире, они более заняты в межличностных отношениях, а не висят без конца на маме. Кстати, эта знакомая - многодетная мать с большим опытом (сейчас у нее воспитывается еще более многочисленное поколение внуков).

26.12.2007 20:28:48, zayzay
Рината
Это как? Годовасика на шестилетку
замкнуть?
27.12.2007 13:48:38, Рината
эээ, а что тут такого? ИМХО, вполне себе распространенная ситуация. 27.12.2007 14:03:20, химчанка
Марина (.)
И мою годовасю от 2х шестилеток не отгонишь, во всем участвовать рвется ;-) 27.12.2007 17:18:56, Марина (.)
Рината
Практика показывает, что у таких
шестилеток потом личная жизнь не
складывается. Как минимум, они не
умеют себя любить. Привыкают к
потребительскому к себе отношению.
А, кроме того, это элементарно
опасно. Шестилетка может заиграться
и забыть про годовасика, а за ними
в таком возрасте "глаз да глаз" нужен.
27.12.2007 14:42:58, Рината
эээ, ну я эта самая шестилетка. Личная жизнь, ну да, засада. Но у моих подруг, без подобного обременения, личная жизнь нелья скахать, что удачней... 27.12.2007 15:54:40, химчанка
Может вы и правы. Ну так уж плохо жить не для себя а для других. Каждый счастлив по своему. А шестилетку наедине с годовасиком думаю никто не оставит. Если на пару минут от малыша отбежать надо манеж есть, но шестилетка очень пригодится когда самому маленькому скучно, может ему спеть, станцевать , игруку показать, развлечь вообщем что-бы не плакал. 27.12.2007 14:53:26, olic!
Рината
<Ну так уж плохо жить не для себя а для других.>

Я думаю, что "на себя" у Вас и так мало чего остается.
А вот тем "другим", которые у Вас УЖЕ ЕСТЬ, тоже нужно
много чего. И Ваше здоровье и время.
Не стоит зацикливаться на том, что нужно брать
обязательно маленького ребенка. Если Вы так настроены
на усыновление(опеку) можно взять попозже и ребенка
постарше. Мы взяли мальчика почти в 7 лет. Сейчас в
первый класс пошел. Но я взяла ребенка, не чтобы кого-нибудь
взять, а просто не могла не взять именно его. Увидела его
фото в инете.
27.12.2007 16:17:47, Рината
Ягуся
Из реалий: мужу был год с небольшим, его брату 6 лет с небольшим, старший присматривал за младшим, младшенький взял играть молоток, коим и достаточно сильно, несмотря на нежный возраст, треснул брата по голове. Правда, все живы и с двумя высшими (видимо удар помог), но могло бы быть и иначе. 27.12.2007 14:49:53, Ягуся
Северная Кся
По-моему, при четырёх разновозрастных одна двойняшка ничего особо не изменит. :)

А как воспримут? Как Вы это будете воспринимать, так и воспримут, я думаю.

Удачи!
26.12.2007 01:39:29, Северная Кся
larchik
Я думаю что с двойняшками не на много трудней чем вам сейчас с четверняшками. Раз есть желание значит у вас есть лишние силы.

А вот скольких я еще сама хочу не буду даже заикаться. :) А то скажут что я совсем сдурела и тех что есть детей отберут. :)
26.12.2007 00:54:16, larchik
Рината
Не забывайте, что наша страна рассчитана
на одного ребенка в семье (максимум двух).
26.12.2007 17:00:36, Рината
Что лучше не надо, тогда слушаю аргументы. И прислушиваюсь. Не молчите помогите очень важный шаг хотим сделать. 26.12.2007 18:08:20, olic!
Рината
Мне трудно что-либо Вам посоветовать.
При Ваших нынешних условиях:вода на улице,
четверо детей до 7 лет, 45 метров на всех,
отсутствие помощников, я бы УЖЕ не справилась.
И если бы вдруг оказалась в такой ситуации,
то молилась бы о скорейшем ее разрешении.
Вы же хотите ее усугубить.
Но, конечно, все люди разные. Я в беседке
(школа приемных родителей) встретила как-то
женщину воспитавшую 12-14 приемных детей
(помимо кровных). На мой вопрос: как Вам это удалось?
Она ответила:"С Божьей помощью."
Но у них был оформлен семейный детский дом и
муж тоже занимался детьми.
27.12.2007 14:30:49, Рината
эээ, простите, смысл ваше й фразы непонятен, если честно... 26.12.2007 17:16:22, химчанка
При опеке медицина нужна , как и при усыновлении. Вместо инфекциониста у меня всё подписал терапевт- лето было, половина поликлиники в отпуске.
26.12.2007 18:16:44, юнань

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!