Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказ про некрасивую девочку...

Для тех кто помнит... несколько месяцев назад, был здесь пост про девочку, которую не берут, т.к. она "некрасивая". Дело было в Москве. На форуме рекомендовали сделать девочке прическу, одеть розовенькую кофточку и сделать хорошие фотографии. Еше до того, как это все было сделано, одна из наших загран. мамочек уже увидела в девочке свою дочку. ;> Окoнчательный штрих к этой истории... девочка уже удочерена, более того, семья вернулась в Америку. У них все хорошо (ТТТ), и девочка приживается на новом месте. Такой вот, happy end. :>
13.12.2007 21:43:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже помню эту девочку и очень-очень рада за неё. Маме и дочке большого счастья! 14.12.2007 10:46:15, ежевика
Находка
Ура!!!!
Помню-помню...
14.12.2007 05:59:26, Находка
Рината
Слава Богу за все. 13.12.2007 21:55:47, Рината
:> 13.12.2007 23:24:24, Rinna
Супер!!
А как дела у Ваших трех богатырей? Расскажите, а?
13.12.2007 21:52:07, Джо13
У нас все более-менее хорошо. Адаптация у взрослых челенов семьи (меня, мужа и моей мамы) еше идет, но уже даже не сравнить с первыми неделями. Тогда я просто вешалась от стресса, мыслей "зачем я это все сделала", жуткой ревности сына, наездов со стороны моей мамы (она была ОЧЕНь против усыновления + она живет с нами и смотрит за нашим био-сыном) и мужа (он то был рад усыновлению, но вот уклад своей жизни менять не хотел) + на работе на мне сели и поехали. :0 И самое тяжелое того, что я долго не могла принять детей - они были чужими. Сейчас, все смягчается... конфликты еше есть, но уже все начинают привыкать. Более-менее...

Мой кровный сын все еше ревнует к среднему, но все чаше и чаше он начинает забывать об этом и играть (читай, беситься) с ним.

Водили младшего к ортопеду (очень хорошему дядьке), т.к. было подозрение на очень серьезное заболевание. Слава Б-гу, все обошлось и ортопед сказал, что по его части у нас все в порядке. Деть, нужно отдать ему должное, в свои 13 месяцев уже вовсю рассекает по дому. :>

Недавно приходили обследовать усыновленных деток, т.к. у нас от штата есть програма, предоставляюшая бесплатную помошь в подтягивании деток - т.е. 2 раза в неделю на дом приходит специалист по проблеме ребенка и им занимается. Это безумно удобно + конечно экономит кучу денег. Результаты конечно расстроили. :< У нас задержка развития и речи у младшего примерно на несколько месятсев и у старшего усыновленного на год (+ старший усыновленный не говорит в свои 2 года, т.е. грубое ЗПР). Нас одобрили на сервисы, и теперь к каждому усыновленному ребенку 2 раза в неделю будут приходить логопед, спец. по развивалкам, и спец. по обшему развитию (например, старший усыновленный у нас не умеет жевать, с ним будут этим заниматься, и прочее).

У нас прошло уже почти 3 месяца с приезда. У детей уже были их дни рождения - младший заревел, когда я принесла ему подарок (упакован, с бантиками и прочими) и очень горько плакал сидя перед коробкой. Хотелось и смеяться и плакать. Не смотря на то, что я пашу как проклятая, у детей очень ясно в голове кто мама, а кто няня. Маму мы люююбим! :>

Конечно, тяжело. Даже с няней и прочим. Времени катострафически не хватает ни на что! И честно говоря уже не помнится то время "до усыновления". :>

Продолжение следует...
13.12.2007 22:18:27, Rinna
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
early intervention? Rinna vye Brooklyn? ya znayu horoshego, super logopeda v Brooklyn. in Queens я знаю супер физикал тераписта она ДЦП поднимает. 15.12.2007 05:33:27, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Именно early intervention. И да, в Брооклине (Park Slope). А координаты логопеда и физио-те пришлите пожалуйста на емаил.
Спасибо!
16.12.2007 03:05:58, Rinna
Симпатишка какой по ссылке! Обожаю такие маленькие носики))) Всему научится, сразу видно!

Ринна, а разве если в 2 не говорит, это грубое ЗПР?? У моего в 2,4 было в активе всего несколько слов, и никто, включая логопеда, на этом не акцентировал внимание. Я решила для себя до 3-х лет не волноваться по этому поводу. Сейчас до этого рубежа остались считанные дни)))) и я решила опять не волноваться, т.к. за осень в садике он сильно "разболтался", т.е. говорит нечисто и не все верно, но прогресс огромный, все-все повторяет и вообще болтает - не остановить!

Тяжело Вам, держитесь. Они ж у Вас такие долгожданные, так что все будет по высшему разряду. Три брата, три друга, три маминых защитника - блеск!
13.12.2007 22:55:53, Джо13
Он не то что не говорит, он практически не делает никаих звуков. Единственное, что мы может "сказать", это мама, дядя, ма (и то не чисто). И все! После этого только мычание; т.е. он даже слоги никакие больше не говорит и на своем языке не лопочет совсем. 13.12.2007 23:03:18, Rinna
О! Мой старший так "разговаривал". Говорил только одно слово "Да". даже мама и папа не говорил. Зато знал весь алфавит:) Все предлагали ему писать родителям письма:) заговорил (слоги, слова) в 4,5 года. мальчик очень развитый интеллектуально(мнение не моё:)),любознательный, общительный, знает вещи, которыми его ровесники и не интересовались никогда. 14.12.2007 22:18:44, Красавица Пипита
Это обнадеживает! Я в принципе не особо переживаю, т.к. интеллектуально он развит и соображает хорошо. Просто мне после официального осмотра детей стало немного "грустно". Так вроде сам все видишь и знаешь, а когда специалисты делают заключения после комплексного осмотра немного задевает за живое. 14.12.2007 22:31:12, Rinna
Ольга Оводова
У меня тоже самодельный начал хоть что-то говорить в 2 и 9 на фоне лечения и занимались очень много. Нарушен фонематический слух, тренировали. Еще ведущая рука долго не выделялась, это тоже может быть причиной. Вырос очень умный. 16.12.2007 01:01:48, Ольга Оводова
Илона (Иж)
Неее, это не грубая ЗПР. В 2 года ведь хоть что-то говорит! Я бы даже не грузилась, у многих своерожденные дети в 2 года ни звука:) Но занятия уже сейчас с логопедом - вот это супер! 14.12.2007 12:34:53, Илона (Иж)
Да, я очень рада, что с ними обоими будут интенсивно заниматься столько специалистов - ведь в таких случаях, чем раньше начнешь, тем лучше. 14.12.2007 22:32:17, Rinna
Ясно. Согласна с Юлией, постоянное проговаривание всего-всего действительно помогает. Мы-то с ребенком пока варились в собственном соку, он и не особо разговаривал, я старалась все время говорить с ним, но говорилка быстро уставала, т.к. собеседником в прямом смысле слова он не был, и разговор превращался в монолог. А в садике он сразу стал прогрессировать, там таких говорунов целая куча, мычанием не отделаешеся, если надо что-то объяснить. Да что я Вам рассказываю, у вас опыт побольше моего. Удачи! Все и правда наладится. 14.12.2007 00:30:00, Джо13
Спасибо, будем стараться. :>

Садик у нас будет с осени в облегченной форме, то бишь пару раз в неделю на несколько часов. А пока, дома старший галдит все время + преподаватели будут приходить, т.ч. наверное все утрясется со временем. :>
14.12.2007 00:49:03, Rinna
Привет!!! Очень давно не было от вас никаких новостей! В принципе, даже не задаю никаких вопросов. Твое состояние мне очень понятно из твоего поста. Более того оно мне очень знакомо - сама была такая же пол года назад. Скажу только, что абсолютно права, уже легче, а дальше бедет еще легче... и привычнее.
Скажи, про проблемы с речью, ты о Диме? Я с Даней тоже опасалась таких проблем, т.к. логопед из д.р. дословно сказала "я не слышала от него ни одного звука..." НО Даня давольно быстро наверстал это и я думаю вот благодаря чему: у меня очень "болтливая" няня, в смысле она постоянно, на любое действие рассказывает стишок, считалочку, поет песенку...я тоже очень много им читаю, благо сейчас столько хорошей литературы и Данька очень это полюбил... В результате песен они знают больше чем я, а сегодня не хотел засыпать так исполнил первые три куплета Мухи-Цокотухи практически соло...
Если есть возможность, попробуй это организовать. У меня, например, развешаны везде по квартире тематические стишки: у раковины - про водичку, у стола - про еду, про игрушки, части тела и т.п. и когда даже совсем устал и нету сил, их на автомате читаешь...
Еще можно купить диски со сказками, песенками, но важно чтобы это были песенки, которые они слышат и в жизни. Мои например, обожают Чунга-чангу, мишка с куклой, елочку...
Попробуй начать именнос тех стишков, которые можно подкрепить действиями (типа игры). Ну например, у медведя во бору..., мишка-косолапый, мишка с куклой громко хлопают и т.п.
Нужно увлечь ребенка этим + "вынуждай" его озвучивать свои желания. Т.е. он показывает пальчиком на яблоко, а ты не спеши сразу его давать, а спроси: "Чего ты хочешь? Я-бло-ко? Я-бло-ко?..." Думаю, результат появится(:
Удачи тебе. Пиши. Не теряйся!!!!
13.12.2007 23:59:52, Юлия и Платоша + Данилка
Привет!!!
Спасибо за советы. Очень рада, что у вас с Даней все выравнивается (ттт). Смотрела ваши фотки, видно как вы хорошо отдохнули. :>

Да, про речь - это я про Диму. Ты знаешь, он даже не повторяет за мной слова. Я его пытаюсь и так, и эдак заставить сказать что-то, повторить, а результат практически ноль. У него все кроме меня и мужа, это "ма". За те 3 месяца, что он дома, он не добавил никаких слов или звуков. Книжки он любит, притаскивает их, ему их читают, но пока ничего. Один раз он разродился "зайкой" (в смысле, сказал это слово), но сколько я не просила, так больше и не повторил. Логопед сказала, что в дополнение к занятиям с ней, ему нужно много заниматься мелкой моторикой/пальчиками, т.к. это все очень запущено и имеет прямое отношение к речи.

У него после двухмесячного перерыва (когда он был очень спокойный) видимо пошел новый виток адаптации, т.к. он опять начинает ложиться на пол и реветь крокодиловыми слезами если что не по нему. Но, с другой стороны, он начал отказываться от пищи - для нас это прямо таки достижение.

На музыкальные развивалки с ними ходим, ему там вроде как нравится, и преподаватель сказал, что у него видимо есть хороший слух, т.к. он может хорошо повторять ритм (палочками и т.д.).

А, и самое главное, мы ходили с ним и со старшим сыном в музей пару недель назад - живопись, предметы старины и Египет. Продержался 1.5 часа - был заинтересован и вел себя просто изумительно. Это был наш первый выход в обшество после зоопарка, где у него была истерика. Теперь вот говотимся сходить с ним и со старшим на ужин или обед в ресторан. (У нас детей таскают в рестораны чуть ли не с рождения.)

А в остальном... ну ты сама знаешь, это как на войне, "день простоять, да ночь продежаться". :>
14.12.2007 00:40:43, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!