Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина

У ребенка, которого смотрели врожденный порок сердца, операция сделана. Конечно, все ищут в основном здоровых, без особых проблем. Мы, наверное, ненормальные, но мальчик понравился. Собираю информацию. Кто-нибудь сталикивался с такой проблемой и где по этой болячке инфу взять. Мы с мужем в раздумьях. Еще очень жалко его, хотя многие говорят. что в таком деле на жалость полагаться нельзя. Нужен совет.
12.12.2007 10:34:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочкой (13 лет) две недели назад выписались из отделения ВПС института им.Бакулева. Ей эндоваскулярно (через бедренную артерию) закрывали ДМПП. Хочу сказать, что пребывание в стационаре немного развеяло мой не страх, а просто ужас при мыслях об операции на сердце.
НЕ пугайтесь раньше времени. Смотря какой порок у ребенка. Вам правильно написали что, если он устранен полностью и в будущем не потребуется дополнительных операций, то, наверное, все не так уж страшно.
Моя дочь занималась большим теннисом, посещала уроки физкультуры наравне с одноклассниками, плаванием мы закончили заниматься накануне операции.
13.12.2007 23:56:13, Ксения"""""
Рината
Можно полагаться на жалость.
Кто говорит "нет", тот пусть и не
полагается. У каждого своя голова
на плечах. А в разных головах -
разные эмоции :-))
13.12.2007 13:35:40, Рината
В голове должны быть не эмоции... 13.12.2007 23:54:50, Вика Т.
Кузурка
У нас порок сердца. И еще по почкам страшнейший диагноз стоял. Но мы взяли. :-)
Про порок Вам все очень правильно юнань рассказала. Мы делаем раз в полгода кардиограмму и ходим к кардиологу. Ждем, что окошко закроется само. В 3 года сделаем УЗИ и, дай Бог, снимем диагноз. :-) Сейчас нам 2,11. Вот про бронхиты и т.п. - правда. Мы ловим в самом начале, стараемся. Болели один раз бронхитом. Уже 2 раза были на море, 2 года подряд. Врач еще советует отдать в плавание сына - очень помогает развитию легких. "Утешает", что в армию обязательно пойдем! :-) :-) :-)
По почкам, кстати, диагноз не подтвердился. ТТТ!!!
Я, вообще-то, когда диагнозы увидела, испугалась, но мы были настроены на этого малыша. И муж меня убедил, что сейчас здоровых не бывает, и всё лечится! :-)
Удачи!!!!
12.12.2007 22:07:09, Кузурка
У моего сына порок сердца- деффект межжелудочковой перегородки в очень неудачном месте( само не рассосётся) и проблемы с сосудами. В доме ребёнка его не оперировали, поскольку были антитела к ВИЧ, сейчас они ушли и мы готовимся к операции. Ограничений, честно сказать, ни каких. Даю ему лекарства, подерживающие сердечную функцию ( выписанные кардиологом)- а так, бегает, залезает везде. Появилась отдышка- в доме ребёнка её не было, потому что Дёма в свои 1.5 не ходил и весил 7.900 при росте 72 см. Сейчас за четыре месяца откормили до 10 кг и вырос на 4.5 см, отдышка появилась, слушать это тяжко, конечно. Из-за сердца он в росте и весе отстаёт, ну и бронхиты, как мне обещали, должны стать нашим постояным спутником. Но, тьфу-тьфу, болел только один раз- попали под дождь. Болезнь поймали в начале- вылечили. Но дышит тяжело, мне так и кажется, что он сипит- врачи говорят, лёгкие чистые, но это моя паранойя, видимо... Как мне объясняли, при пороках сердца лёгкие, бронхи и вся дыхательная система- слабое место. На это нужно обращать внимание. Мы С Дёмкой много времени проводим на улице, хотя долго он не ходит- в коляске. Спим обязательно с открытым окном- ребёнок одет тепло. Обливаю прохладной водичкой после каждой ванны( но не ледяной), ещё он любит контрастные ножные ванночки. Перед ванной на одну-две минуты пускаю его голеньким и босиком побегать по полу, а потом сразу в тёплую воду. Вообщем, мягкое такое закаливание. Меня порок сердца не оттолкнул, я как увидела Дёму, поняла, что этого гнома не могу оставить в Др, и мысль заработала, как мы будем делать операцию и восстанавливаться после неё. Прогнозы дают благоприятные, а у вас операция тем более была уже. Удачи вам, и принять правильное решение! 12.12.2007 15:31:36, юнань
Спасибо, Вам, большое. Так важна поддержка в таком нелегком решении. Трудности нас в общем-то не пугают, хочется просто оценить реально свои силы. Но честно говоря, этот мальчик первый, кого мы посмотрели, мужу понравился сразу, я еще в процессе, потому что настроена была больше на девочку. Но как-то совесть не позволяет идти дальше искать, как многие говорят -еще кого-нибудь посмотрите. Не случайно, наверное, именно этот малыш послан нам самым первым. И в отделении ЦГБ, где обычно бывает по 14 брошенных детей сразу, в наш приход был он -один единственный. И идти дальше искать -значит искать более легких путей. Ну мне так кажется, по крайней мере. Спасибо Вам еще раз за поддержку. 13.12.2007 11:32:10, светам
Вообще пороки и правда бывают разные. У моего, например, маленький дефект межжелудочной перегородки, тоже считается пороком. Врач на УЗИ еле углядела, говорит, может, с возрастом и рассосется, приходите после 3-х лет, а пока живите обычной жизнью. Это в специализированной больнице сказали. А когда мы с этим диагнозом в районную пришли, они давай охать, ахать, 3-ю группу здоровья написали, ну я и не стала спорить. Но и не переживаю особо. Развивается малыш будь здоров.

Так что узнайте все как следует, но раньше времени не переживайте. Удачи!
12.12.2007 13:08:06, местная
откликнитесь мамы, у кого дети с подобным диагнозом. Как живет, развивается ваш малыш, какие ограничения, трудности? Какие перспективы? 12.12.2007 11:35:27, светам
Илона (Иж)
Спросите на конфе "Другие дети". Я не знаю, как сейчас, но я когда спрашивала, таких не нашлось:0 12.12.2007 12:15:10, Илона (Иж)
Хорошо, попробую. Спасибо. 13.12.2007 11:33:39, светам
Илона (Иж)
Во-первых, какой возраст ребенка? В каком возрасте делалась операция? Планируется ли еще операция?
Во-вторых, кроме ВПС нет ли еще чего? есть ли ЗПР из-за ВПС?
У меня аналогичная ситуация:( Пока не решилась. У детки тоже ВПС, но поздно оперирована, началась декомпенсация, результат - очень сильное отставание в развитии, грубая ЗПР.
Если у ребенка только ВПС, если он вовремя прооперирован и не потребуется оперативного вмешательства в дальнейшем, нормально развивается - берите! И на самом деле узнать, какой порок, бывают несложные - люди нормально живут и развиваются.
12.12.2007 11:13:35, Илона (Иж)
Ребенку в феврале будет два. Все это время он провел в больнице с рождения, мать его из-за этого и оставила, сначала навещала потом перестала, потом ее лишили родительских прав. Видимо пока опследовали, наблюдали в дом ребенка не отправляли. С лечащим врачом встречаемся завтра. Когда операция была сделана, пока не знаю. Внешне нормальный ребенок, волонтер, которая его вела все это время говорит, мальчишка сообразительный. Но точная инфа будет, конечно, после беседы с врачом. По результатам - напишу. 12.12.2007 11:32:38, светам
Илона (Иж)
Ох, тогда и не парьтесь!
Моей детке 3 года - еле ходит, не говорит, мало что может.
Если ребенок развит нормально, сообразительный, вам нравится - хватайте. Только с врачом обязательно все выясните!
12.12.2007 11:35:17, Илона (Иж)
С врачом, конечно, прежде всего и поговорим. Спасибо большое, ваши слова обнадеживают. Вот только есть сомнения, вдруг суд нам его не отдаст, скажет - ребенок больной, в госучреждении постоянный контроль за его здоровьем, а у вас, скажет, деньги-то есть, если что на лечение? А еще год после операции ребенку нельзя болеть инфекционными заболеваниями, а у нас кровная дочь - 4 года, ходит в сад, ну и как следствие всякие простуды, а вдруг еще и ветрянку какую принесет. Имеем ли мы моральное право подвергать мальчика тоакому риску,наверное, ему было бы лучше попасть в семью, где бы он пока был единственным ребенком, но случится это или нет, мы тоже не знаем, может так и проживет он в доме ребенка, его туда, кстати в ближайшее время и отправляют. Хотя некоторые сомнения завтра врач разрешить. Потом напишу. 13.12.2007 11:20:58, светам
Совет-выяснить у варча ДД какой именно порок сердца у ребенка и какая именно операция делалась.Выслушать его объяснения о перспективах развития и жизни такого ребенка))).Если останутся вопросы-проконсультироваться с сторонним кардиологом.В любом случае,прежде чем собирать информацию,надо знать о чем ее собирать. 12.12.2007 10:54:44, бабаЯга
спасибо 12.12.2007 11:33:35, светам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!