Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про опеку???

Скажите пожайлуста кто знает, если я усыновлю ребеночка, то как долго нас потом опека ходить проверять будет? А если мы решим эммигрировать через год-полтора, будут ли какие-либо проблемы. Я то думала, что если усыновила, то он наш и езжай куда хочешь и живи где хочешь. Так ли это?
09.12.2007 13:36:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы! Вы меня здорово успокоили :)) 10.12.2007 10:26:16, Olgag
Правовед
C усыновленным ребенком ваша свобода перемещения абсолютно равнозначна ситуации со своерожденным. А проверки опеки - теоретически 1 раз в год в течение 3 лет, практически - крайне редко в рамках первого года может быть один визит. 09.12.2007 17:43:33, Правовед
с вьездом в Америку могут быть проблемы, если ребенок не провел ровно два года, живя с вами. Так что планируйте соответственно, если вдруг собрались в США. :) 09.12.2007 18:53:42, LucyMO
ПятиМамка
Проблемы могут быть, если родители уже граждане США и почему-то решили не подавать петицию. 8О
Въезд ребенка не-граждан и ребенка людей с гринкартой - две отдельные песни.
Кстати, что все упираются рогом в эту 130-ю? То, что она быстрее, если уже прошло два года? Ну а если не прошло, зачем ее файлить вообще?
Людьми прекрасно подается 600-я и не надо ждать никаких 2 лет, читайте законы ВНИМАТЕЛЬНО. ;)
12.12.2007 01:09:43, ПятиМамка
Гражданам США тоже надо ждать 2 года перед подачей N600к. Усыновленный ребенок считается "ребенком" граждан США только после установления 2х лет physical custody или после одобрения I-600 и т.д. Другого пути нет. Так что усыновить, а потом подать "петицию" (какую петицию?) не пойдет. 12.12.2007 06:08:59, Rookie
ПятиМамка
А для файленья 485-й это все никак не роляет, как мне сказали.
Им виднее. :)

Who Is Not Eligible to File an Orphan Petition?
The following persons are not eligible to file an orphan petition:
• An unmarried U.S. citizen under the age of 25.
• An individual residing lawfully in the United States who is not a citizen.
• A married couple residing lawfully in the United States, neither of whom
is a U.S. citizen.
• An individual or couple who does not have lawful immigration status
in the United States.
• A U.S. citizen who is still legally married but separated from his or her spouse, unless the spouse joins in the petition.

12.12.2007 07:19:20, ПятиМамка
Извините, не поняла. Вы о чем? 12.12.2007 07:52:23, Rookie
Никто про I-130 и не говорит. 600 прекрасно подается, когда родители - граждане США. Если родители не являются гражданами США и усыновляют ребенка, то ребенок должен провести 2 года in their physical custody, прежде чем сможет иммигрировать. Поскольку автор запроса еще только собирается иммигрировать куда-нибудь, то мы можем с достачно большой уверенностью сказать, что речи о 600-й форме пока нет.

Q: What if I live abroad and have no address in the United States? Can my adopted child become a U.S. citizen?

A: Yes. Adoptive parents who wish to naturalize their children but who will continue to reside abroad may enter their adoptive children with a B-2 visa and complete the expeditious naturalization process. Note that parents who qualify under the two-year legal/physical custody rule and who will continue to reside abroad can avoid the cost and paperwork of both the I-130 and the I-600 by using this procedure. Expeditious naturalization in all cases must be complete before the child turns 18.
_473.html
12.12.2007 04:44:04, LucyMO
Марина (.)
Не во всех ситуациях, наверное, в штатах знают, что ребенок усыновленный. А свидетельство о рождении одинаковое. 10.12.2007 05:56:26, Марина (.)
зато во всех ситуациях, когда станет известно, что ребенок - усыновлен, но иммигрировал нелегально, результатом будет депортация за illegal alien smuggling - даже после получения ребенком и родителями гражданства США. Так что - на свой страх и риск, и оглядываться потом всю жизнь - выяснится-не выяснится, или сделать все по закону. Американцы - довольно законнопослушная нация, и ожидают этого и от новоявленных иммигрантов. 11.12.2007 04:36:19, LucyMO
Три года ходит опека, проверяет раз в год. Если усыновление, то нет проблем в выездом заграницу, мои знакомые уехали в Израиль с ребёнком, усыновили за 1.5 года до этого. 09.12.2007 16:03:04, Иркина мама
Lana2007
по закону, должны вас проверять три года. во всяком случае если маленького взяли. хотя некоторых вообще не проверяют.
вообще-то это хорошая мера, в интересах ребенка. мало ли что.
решайте проблемы по мере их поступления.
вряд ли вам не дадут уехать
09.12.2007 13:38:21, Lana2007
Марина (.)
Никто вам не помешает уехать. Разрешение от опеки на выезд при сроке больше 3х месяцев требуется только от подопечных детей. 09.12.2007 13:38:00, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!