Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы. Нужна помощь. Подскажите, пож

Диагнозы. Нужна помощь.
Подскажите, пожалуйста, как могут прозвучать в медкарте диагнозы, так называемая "органика". Ребенок находится в райцентре, очень далеко от нас. Обследовать там не смогу. Решать надо будет быстро. Может кто проходил школу приемных родителей и уже грамотно разбирается в диагнозах, или сталкивались. Чего можно опасаться? Интересуют именно диагнозы, связанные с ЦНС, так как ДР специализированный. Понимаю, что могут быть просто приписки, но могут же быть и сложные диагнозы, с которыми тяжело справляться. Помогите разобраться. Может у кого ссылки есть?
08.12.2007 22:38:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Органика - это общее понятие, да, но означает оно, что определенные участки мозга "умерли". В зависимости от степени поражения и очагов поражения, а также от своевременно назначенного лечения ребенку, и будет вам конечный результат. Сколько детке лет? Если есть сильная ЗПР -готовьтесь к худшему. И если действительно "хорошее" орг.поражение ЦНС - ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! Не списывайте все на то, что врачи ошиблись, а может пройдет и т.п. Любовью, как здесь любят говорить, это не лечится, да и НЕ ЛЕЧИТСЯ ВООБЩЕ!!! Только частично компенсировать можно: постоянным лечением и занятиями со специалистами. 10.12.2007 12:49:19, Илона (Иж)
Власта, у нас всё-таки большой город:)Хоть и Сибирь,а медведи по улицам не ходят:) Есть у нас граммотные врачи, есть хорошие невропатологи.
Внешне у Вероники нет грубой паталогии. Нету.
09.12.2007 19:46:27, ОльгаР(Кенга)
Оля! У Вас то город большой. Да девочка далеко от него. Но Вы вчера меня сильно успокоили. Сплю спокойно. Собираюсь спокойно. так что огромное спасибо!!! А медведей все таки в лесочке, неподалеку от ДР ожидала встретить:) 10.12.2007 10:49:34, Ji
на Еве почитатайте там целый топик есть про диагнозы 09.12.2007 13:53:10, vaLERiynka
Марина (.)
Посмотрите здесь:
http://faqconf.narod.ru/med.html

Вы послушайте врача, его оценку состояния и прогнозы.
Органика, довольно растижимое понятие. У моего Степы было написано "органическое поражение ЦНС". Может и неидеальное здоровье, конечно, есть проблемы с концентрацией внимания, но в общем-то грех мне жаловаться на ребенка, сверстников неуклонно догоняет, психиатр, психолог и дефектолог его хвалят, считают, что он в свои 6 лет уже может успешно пройти собеседование в школу.

Сначала ознакомтесь с медкартой и мнением лечащего врача ребенка, если не убедят, проконсультируйтесь у независимого врача-невролога.
09.12.2007 04:28:33, Марина (.)
Petrowna
Марина, дочурка у Вас какая лапуня, прям ттт.
Вы вот еще про Степана пишите часто, он у Вас не из Яранска случайно? Я просто в самом начале на конфе читала все сплошь: и рассказы усыновителей в том числе, а вот авторов к сожалению не запомнила многих. А рассказ про Степана распечатала и мужу читала в качестве положительного примера. Вот хочу узнать Ваш или нет. В рассказе описывалась дорога домой.
Помнится мне, мужа задела за живое то , как сыночка домой везли и в автобусе и в поезде и потом дома как с детьми знакомился и с папой.Хороший такой рассказ получился, как собственно все здесь истории.
09.12.2007 14:12:09, Petrowna
Марина (.)
Про Стефана из Яранска писала Авиенда.

А ссылка про моего Степу в моей регистрации. Он из Артемовского ДР Приморского края.
За Наташу спасибо :)
09.12.2007 14:43:01, Марина (.)
Petrowna
Марина, а как у них сейчас дела? Я что то не припомню ее на конфе. А может имя поменяла? Очень интересно узнать как все сложилось? И еще я не вижу на конфе Лолу.Я очень хотела усыновить из Яранска Данилу из звоночков,но он был без статуса. Я звонила Лоле домой по всяким вопросам.Она мне помогала. А вот сейчас человечек потерялся. Вы здесь давно и всех знаете, подскажите как найти, пожалуйста! 09.12.2007 21:43:42, Petrowna
Вер_ба
Ничем хорошим эта история не закончилась.Степа больше не с ними.Авиенда на конфе не бывает. Бывает её сестра.Хотите,расспросите её.Разводить еще одну дискуссию не хочу и не имею морального права.Сорри. 10.12.2007 01:32:35, Вер_ба
Petrowna
Понятно. Спасибо. Жаль... 10.12.2007 09:08:27, Petrowna
Спасибо за ссылку. Много интересного. Изучаю.Пока нашла диагнозы, котоых не стоит сильно пугаться. Это уже кое-что. Обязательно все выпишу и повезу с собой. 09.12.2007 11:39:21, Ji
Слово "органика" - очень общее понятие. На вашем месте я бы точно узнала все диагнозы и консультировалась в первую очередь у хорошего врача-невропатолога (если органика неврологическая) 09.12.2007 04:25:38, Annabelle
Марина (.)
Ой, я то же самое написала, не видела :) 09.12.2007 04:43:05, Марина (.)
Lita
Власт, а еве была тема в прикрепленных 09.12.2007 01:39:57, Lita
Наташ! Где эта тема прикрепленная? Я так и не научилась ориентироваться на "Еве". Я спрашивала у педиатра, пока не ответили. (Мотька - красавец!!!:)) 09.12.2007 11:46:58, Ji
может, эта: 10.12.2007 15:27:44, *оля*
Органика - это очень серьезно:( 09.12.2007 00:21:59, 7
Я может не точно выразилась. Медкарту еще не видела. Ребенок находится в глубинке. Опытного врача там вряд ли удастся найти. Вопрос, КАК звучат страшные диагнозы? На каком диагнозе нужно насторожиться? Пока пугают сильным ЗПРР. У ребенка же должны будут сделаны всякие УЗИ мозга. Вот на что именно стоит обратить внимание в результатах УЗИ? И отражаеются ли органические поражения на УЗИ? Пока имею только туманные фразы врача, может пройдет ЗПРР, а может и нет. Поскольку ДР специализированный, хочу разобраться, каких диагнозов стоит опасаться, а какие только звучат страшно. Спасибо. 09.12.2007 11:35:01, Ji
Вам надо найти областную больницу,и везти туда ребенка,на обследование.Там же Вам и скажут что именно нужно для исключения "органики".И вообще,даже из самого глухого угла ребенка должны обследовать-если близко ничего нет,то все равно везут в ту же областную больницу.Вот когда повезут,Вы можете присоединиться и уже там поспрашивать у врачей.Насколько знаю УЗИ мозга не показывает органику.Спросите хоть на других детях-они знают какие именно обследования проводят в таких ситуациях. 10.12.2007 09:28:27, бабаЯга
там в конце каждого обследования можно прочитать заключение врача.ну например .без патологий или что-то там в норме.я лично прочитала и успокоилась.а потом в др ребенка вам все расскажут как развивается и т.д.не из прзадного любопытства- а откуда ребятенок? 09.12.2007 21:35:17, рио-рита
Спасибо. Про заключение - ценно. Девочка из небольшого городка в Новосибирской области. 10.12.2007 10:53:49, Ji
Марина (.)
Может пока попробовать найти врача здесь и, если такое вообще возможно, договоритесь, что проконсультируетесь с ним по телефону. Хоть разъяснит вам, что написано в медкарте. 09.12.2007 11:37:43, Марина (.)
Я уже нашла. Но, к сожалению, врач работает с домашними детьми, в основном. Какие то диагнозы, конечно. расшифрует. А вообще меряет все на нормы домашних детей. Пытаюсь найти врача в том регионе, где ребенок. 09.12.2007 11:41:32, Ji
Не всегда. Если есть возможность проверить диагноз - надо проверить. Иногда органику ставят по веншним признакам, без нормальных обследований. 09.12.2007 11:27:48, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!