Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2+1

Подскажите плиз кто сталкивался, знает. Хотим к двум тематическим детенкам добавить третьего, ну или третью. Двое через имитацию у нас появились. Больше имитировать не хотим и не имеем пока возможности. Вопрос в том как это все обстряпать. Одному малышу 7 лет, другому 4-открыть тайну? Не хотелось бы. Сказать что третий приемный, а про них промолчать? Боюсь за трешечку. Не знаю как действовать. И еще хотелось бы узнать, может био наших малышей еще деток до или после наших оставляли, но тут проблемы-одна с Казахстанской пропиской была, другая почти соседка. Представляете как судьба сложилась, когда брали малышаса совсем в другом месте жили, а сейчас в 3 минутах хотьбы, боюсь если бабушек начну расспрашивать странно им покажется, да и детенок мой с ее
ребенком похожи очень(она после родила и себе оставила). Опека помочь не хочет, они вообще на нас как на идиотов посмотрели, когда мы им сообщили что третьего усыновить хотим. Да, с Казахской пропиской беженка была, вроде брат у нее здесь, наверное у него и осела.
05.12.2007 22:14:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А советиков как отыскать братьев и сестер? Или не возможно.
У меня случай был у знакомых, когда папа ихний в подоле ребенка принес. До развода дело дошло, но потом ничего. Может мне тоже нечто такое изобразить для друзей и детей? Или глупо совсем?
06.12.2007 16:35:28, тайная
почему ж глупо? можно и в подоле:) У меня вообще было смешно - все говорили, что это мои родители на старости лет родили, им теперь стыдно, вот и выдают за внука:)))
самое смешное, что они чуть позже и правда родили:)
насчет братьев сестер - я случайно в деле по усыновлению одного увидела, что у него есть братья-сестры. а вообще тут только через сарафанное радио, наверное, или через хорошую опеку, моя опека меня в курсе держала.
06.12.2007 19:30:25, не глупо:)
Снарк
Я бы избавлялась от скелета в шкафу. Конечно, многое зависит от конкретных детей - слишком они большие, чтобы вот так вот взять, да и выдать им...
Но момент неплохой - вы будете обсуждать это все в семье, собирать документы, навещать малыша - это наведет старших на мысли, а вам позволит понять возможные подводные камни и их реакцию...
06.12.2007 11:33:09, Снарк
У меня двое с имитацией и тайной + 1 нет (из-за его возраста не возможно было). Очень не легко:восприятие детей друг другом, восприятие младшего со стороны родственников, осторое желание младшего быть рожденным нами и ещё много чего, все не опишешь в двух словах. Жалею, что не могла взять грудного с имитацией и полным равенством детей в семье по данному вопросу. Но не жалею о моём этом 3-м ребенке. Это мой выбор - правильный или нет, покажет жизнь и во всех случаях, мне отвечать за сделанное. Вы же, все равно, должны сознательно принять собсвтенное решение, не смотря на то, что посоветуют. 06.12.2007 11:14:51, Совет ли?
larchik
на все вопросы не отвечу но насчет поисков био у меня на готове фраза: -вот когда тебе будет 18 лет тогда /сам поедешь к папе/ будеш искать маму и тд.
У моих сейчас большой интерес именно к папе.

Мы тайну не храним. Но до минимум 18 лет я за детей в ответи и сама решаю какую инфу им предостовлять.
06.12.2007 01:04:41, larchik
Только нужно быть готовым, что в 14 ребёнок скажет: мам, а не пойти ли тебе с 18-ю, я хочу сейчас. И начнёт искать. Не обольщайтесь, что все послушно будут ждать 18-ти... 06.12.2007 04:45:17, Ясно солнышко
Ларчику в Швеции с этим, наверно, проще... 06.12.2007 10:55:07, *оля*
Марина (.)
Если это не опека, а усыновление, он просто не сможет ничего узнать без информации от родителей, прежде всего свое первое имя, а без этого неизвестно кого искать.
Закон о предоставлении информации усыновленным в ЗАГС без согласия усыновителей еще не принят.
06.12.2007 06:09:32, Марина (.)
свидетельство об усыновлении сжечь, и жаловаться на полную амнезию: как его звали - не помню, где брали - забыли :) 06.12.2007 08:45:03, *оля*
ТелеНата
Дурдом.
И зачем это?
Вы про самоидентификацию ребенка читали что-нибудь?
Похоже, что нет.
06.12.2007 09:31:11, ТелеНата
я много что читала, и про это тоже.
смайлик в конце видели?
06.12.2007 09:51:51, *оля*
Марина (.)
Эх, не весело это :( 06.12.2007 09:11:35, Марина (.)
Да понятно это. Но так же понятно то, что подросток способен такой скандал развить, что родители сами предпочтут поискать.
Не особо бы я надеялась на полную безопасность до 18 :(
06.12.2007 08:25:03, Ясно солнышко
larchik
подростки конечно дело трудное. Плавали -знаем. Но если они готовы скандал развить то взрослый тоже может встречный скандал развить.

Нам конечно проще. Ребенок без меня в другую страну не поедет. Даже если и будет все данные знать то без меня физически не доедет.
06.12.2007 12:26:14, larchik
Марина (.)
Тоже верно. Тогда возможно лучше согласиться, с условием, что будете рядом при поисках. Просто ради его же безопасности. 06.12.2007 09:10:51, Марина (.)
Теа
Да ладно, бывают же и послушные дети :) 06.12.2007 08:32:33, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!