Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по опыту

Какова вероятность усыновить здорового ребенка? Девочки, кто усыновлял малышей - я слышала, что до 1,5 лет у всех ВИЧ под вопросом.
Где взять здорового ребенка (больного я не подниму)
28.11.2007 16:45:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Это Вам ерунду сказали. ВИЧ под вопросом только у тех, кто от ВИЧ-инфицированных матерей родился, и не до 1,5 лет, а до 6 месяцев. Есть даже тесты, позволяющие уже в 4 месяца исключить ВИЧ, но их в ДР обычно не делают -- они дороже. До полутора лет остаётся диагноз "неокончательный тест на ВИЧ", который потом просто снимают без всяких последствий. А если ВИЧ обнаруживается, то так и пишут -- ВИЧ, никаких там неокончательных.

Всю важную информацию по здоровью (наличие тяжёлых диагнозов) Вам дадут в опеке ребёнка или у регоператора, а подробно расскажет главврач больницы или ДР. Никто не будет Вас заставлять брать больного ребёнка. Не хотите -- не надо, есть и поздоровее. Детей много, очень много, можно найти практически любое заданное сочетание параметров... :(
29.11.2007 10:59:38, Северная Кся
Мы усыновляли младеницу 2-хмесячную.Нет у нее ВИЧ. Взяли в детской городской больнице, по направлению из опеки. 29.11.2007 10:43:20, ТаМа
fasol-ka
Всякие детки бывают. Часто диагнозы звучат страшно, а начнешь выяснять - ерунда.
28.11.2007 23:06:37, fasol-ka
Lana2007
такой типичный вопрос совсем неусведомленного человека. есть очень много почти здоровых детей. с маленькими проблемками которые быстро проходят в семье.
что за вич под вопросом? скорее всего ВИЧ контакт. так врачи говорят что это 99% никакого вича нет. просто ребенок рожден от вич-инфицированной матери а анализы у него отричательные (нету вич). ну этот диагноз снимают в три года но скорее всего вич не проявится. есть ДР №7 там много таких детей. ни у кого вич не проявляется если он сразу не проявился
найдите в инете у ДР №7 есть сайт
28.11.2007 20:54:12, Lana2007
Правовед
А откуда это у всех до 1.5 лет ВИЧ? Если вы обращаетесь в специализированный дом ребенка (например, № 7 в Москве), то у ЧАСТИ малышей может быть неокончательный результат на ВИЧ (т.е. диагноз, который формально снимается в 1.5 года, а при чуть более дорогих анализах - в 6 месяцев), у очень небольшой части - подтвержденный диагноз. Но в обычных др ВИЧ - редкость! 28.11.2007 19:11:44, Правовед
По закону после оформления Вами всех необходимых документов Вам обязаны предоставить возможность провести независимую мед. экспертизу ребенка. После этого у Вас еще есть возможность написать отказ и брать направление на другого ребенка. Обычно это происходит так: Вы выбираете врачей, или стационар, где будет проведено обследование, забираете ребенка и сами проходите с ним интересующих Вас специалистов, либо он просто находится в этом стационаре на время обследования. После этого ребенок возвращается в ДД или ДР. В вашей опеке Вам объяснят процедуру.
ВИЧ под вопросом, естественно, только у тех деток, у которых был перинатальный контакт с ВИЧ-положительной мамашей, и при этом сохраняются антитела. НО! Процент детей, у которых этот диагноз был под вопросом, а в последствии был снят, не мал. Посмотрите сайт московского ДР N 7. Там довольно подробно описаны эти вопросы.
А что касается здоровых малышей, Вы таких много видели среди нетематических? Взять диагнозы по силам - это правильный и ответственный подход, а вот искать здорового ребенка - это уже из области фантастики, мне кажется.
28.11.2007 17:53:38, unatau
Под здоровьем я как раз имела в вид диагноз средней степени тяжести. У меня дочка родная совсем не здоровая родилась - выходили... 28.11.2007 17:58:56, alena_
Абсолютно здоровых людей не бывает. У всех новорожденных детей сразу же проверяют кровь на ВИЧ и пр и сразу говорят, есть что-то или нет. И неправда, что у всех ВИЧ под вопросом. 28.11.2007 16:55:32, 495
Да,у всех в ДД берут кровь на ВИЧ.Под вопросом может быть только если есть антитела например,а если сразу анализ хороший-так сразу и нет,так я понимаю,никких вопросов.Ну и да,у маленьких может быть все что угодно,понять насколько болен и чем именно-это больше вопрос везения тут,гарантировать трудно. 28.11.2007 17:02:32, бабаЯга
Наверное, в нашей жизни вообще что-то сложно гарантировать... Нас так врач пугала с дочкой, такого пыталась нарассказать, чтобы мы отступились от ребенка. По нервам било сильно, но найдя своего ребенка отступить невозможно. Помог этот форум и eva.ru, где пишут о наиболее распространенных диагнозах. Так что более менее была готова. Поэтому, как говорится, нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. И автору нужно взвесить свои силы, потому что в этом вопросе гарантий здоровья быть не может. А кто может гарантировать, что сама родишь здорового ребенка? Пусть не с ВИЧ, но других серьезных проблем тоже очень много. 28.11.2007 17:13:22, 495
Брешут. 28.11.2007 16:49:09, Призрак

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!