Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2007 11:41:13

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлёна
Не мучайте ни себя ни детей.Пусть спят в памперсах.Когда они будут готовы,вы это почувствуете и откажетесь от памперсов.А пока.Ночь для того и нужна чтобы отдыхать и набираться сил.И ещё.Моя младшая плохо спит и писается,когда ей холодно,когда за день много событий было и она перевозбудилась,когда пьёт на ночьмного жидкости. 28.11.2007 14:45:02, Лёлёна
Счастливая женщина (ака guppy)
Пардон, а кто вам сказал, что ПОРА? Сами дети? Если нет, то мое профессиональное мнение - не надо дите насиловать и создавать ему ненужный стресс. 28.11.2007 00:38:52, Счастливая женщина (ака guppy)
Petrowna
А мы уже месяца три спим без памперса! Просто не стали одевать на ночь с тех пор как приучать к горшку начали. По началу писались в постель и я меняла пеленки(конечно нужно сказать,что Сашка спит довольно крепко). Зато сейчас спим с 21 до 5-6 утра сухие. Потом встаем просимся писать(если мама успеет:)), бутылочку и дальше спать, но только на нашей кровати. Но если бы нам обоим это не понравилось,то спали бы в памперсе до сих пор. 27.11.2007 22:21:38, Petrowna
SANI (ex МВСН)
Никак не отучала. Старшие сами отказались в 4 г. Младший - в 2. Созрели просто:) 27.11.2007 21:04:16, SANI (ex МВСН)
Ягуся
Я не в общую струю - т.е. я противник памперсов после 2-3 лет. Среднего сына стала по совету старенького детского невропатолога (мужчина; к сожалению уже умер)отучать от памперса ночью с 2.5 (днем ещё раньше, кроме прогулок зимой). Врач особо заострял, что с энурезом ( для 2-х лет это конечно был ещё не энурез)у мальчиков надо "бороться", не пуская поцес на самотек. Отучила примерно за 2-3 месяца полностью. Эти месяцы поднимала (стараясь не будить полностью) и придерживая и шепча "..."(понятно что), тихонько "писала" мальчика в горшок (правда с мальчиками проще - девочек посадить надо, следовательно проснуться могут). Первое время постель почти всегда была мокрая утром, стирала, сушила (кстати, работала). Когда все вошло в норму, матрац и подушку (детские) выбросили. Сначала пыталась ограничивать питье на ночь, но сын у меня водохлеб и страдал от этого, поэтому пить давала сколько хочет. Т.е. я видела и чувствовала, что ребенок от "отучения" не страдает (не плачет, не вырывается, утром встает достаточно бодрый), поэтому продолжала "бороться" с памперсом. Сама уставала конечно, но без "героизма". После 3-х лет никогда не писался, даже, когда болел.
у девочек кроватки бывают сухими раньше, чем у мальчишек. Так что, меня бы настораживало, что девочка 4-5 лет регулярно писается. Мне кажется надо помочь ребенку: посоветоваться с врачом (лекарственная терапия, массаж, электросон, сенсорные комнаты - что порекомендуют).
27.11.2007 14:02:47, Ягуся
5 лет. Спит в памперсах. Ну и пусть. Задыхаться и превращаться в енота-полоскуна я не буду :) 27.11.2007 13:10:45, Ясно солнышко
А мы какаем в памперс. 4 года. Давно не писается ночью, не носит памперсы, но какать в горшок не хочет, т.к. любит какать стоя, одевши памперс... Пытаюсь уговорить, хвалю, когда маленькие какашечки попадают в горшок, но пока... 27.11.2007 15:37:43, Скунсиха
У моих знакомых такая же история. Специально памперс одевают, чтоб деть покакал. Мама переживает. А мне кажется, что лишь бы куда, только б не запор. 28.11.2007 09:21:09, Иринки
Во-во, и я также считаю. Тут вот после болезни был запорчик - деть мучался, до полчетвертого утра не спал, прокакался - боже, какое счастье!!! Рюмку чаю и в кровать ;))) - и можно поспать до будильника, не мучаясь за нее и от ее подстанываний и хныков... 29.11.2007 18:08:22, Скунсиха
а моему кровному 3.7. и спит в памперсе, и какает черт знает куда - у него проблемы со стулом :( 27.11.2007 20:06:05, *оля*
Ой, я бы с ума сошла, а как же в саду? 27.11.2007 15:46:08, Я опять мама
А в саду она не какает, наверное... Она любит дома, вечерочком, после стакашки чудо-молока ;)))

Я тоже сначала думала, что это ужасно. Но - честно сказать - лучше так, чем как мой старший, у него в этом возрасте после садовской жратвы начались дикие запоры. Мы сидели на горшке и плакали. И он, и я. После такого я готова на все, что угодно,лишь бы удобно ребенку.
27.11.2007 21:07:51, Скунсиха
Снарк
Со старшего просто сняли ровно в три года. Как-то было понятно, что уже пора.
А с младшей вообще странно вышло: она стала просыпаться и проситься в туалет даже когда спала в памперсах. Постоянно. Просто отпал смысл их одевать :-). Ей было два в тот момент.

Но вам, может, не париться?
27.11.2007 12:33:24, Снарк
Айка Кошкина
Честно? я не парилась. Памп сняли в 3,5 когда ребенок просыпался сухим пару месяцев подряд. Просто "продали" идею, что спать без пампа, как взрослому мальчику - это круто. Пару раз он "прокалывался", но это было явно на стрессе. Пачку трусов не выкидываю и не увожу в ДД - держу на случай болезни (мало ли что)
Если бы по ночам проблемы продолжались - даже не стала бы мучить ребенка.
27.11.2007 12:22:22, Айка Кошкина
Спасибо! Я интуитивно так и чувствую, что время не подошло. Вот интересно, я работала в Израиле, у знакомых сын в шесть лет спал в пампе и никто не парился. А у нас как-то не принято. 27.11.2007 12:32:44, Я опять мама
Наш педиатр говорит,что контроль за ночным мочеиспусканием зависит от зрелости подкорки головного мозга.И всякие "псиканья" в горшок и мокрые простыни будут продолжаться до тех пор,пока в головушке что-то допечется.У нас с младшей так и вышло.После очередного ОРВ вдруг стала просыпаться в сухом памперсе.Мы подождали,и перешли на трусы.А многие врачи(в том числе и уважаемый мною доктор Комаровский)утверждают,что поднимать ребенка ночью,чтобы посадить на горшок очень вредно,особенно,если "процесс" происходит в полусне.Уж тогда будить полностью нужно,иначе становление контроля только задерживается. 27.11.2007 16:17:39, ольганн
да, я тоже читала, что нужно полностью будить :(
но это гарантированный скандал.
27.11.2007 21:33:45, *оля*
Моя около двух лет перестала сама писатся. Какое-то время просыпалась в сухом памперсе, а потом я перестала его совсем одевать. Потерпите еще может сами перестанут. 27.11.2007 12:21:33, ТаняМ
Сама отказалась.Я просто спросила-хочешь ночью на горшок писать будешь.Собственно все.Но она просыпается.Проколов 6 было за год только.В основном замечено-когда на улице дождь идет))).Если Ваши писаются-я бы обходилась памперсами и дальше.В принципе,можно постелить впитывающие простыни,чтоб матрас уберечь.Но одеяло все равно стирать придется каждый день. 27.11.2007 11:49:14, бабаЯга
Да, клеенки я подстилаю,а вот одеяла, подушки... 27.11.2007 11:53:42, Я опять мама
Одеяла и подушки купите из холофайбера по 2 штуки каждого и стирайте на смену, они очень быстро сохнут, ну это если хочется постирушек, а так я бы не заморачивалась, дети сами вырастут до момента, когда смогут обходится без памперса, ваше время ещё не пришло просто :-) 27.11.2007 13:22:21, Иркина мама
Моей 7, до сих пор в памперсах, ну не может она ночью вставать, хоть тресни. Испробовали все, что можно :-(( Уже младшая сухая частенько просыпается, а вот старшая... 27.11.2007 12:19:44, Катеринка
Свекровь на мужа маленького жаловалась, что тоже не могли поднять ночью, очень крепко спал, сейчас спит тоже пушками не разбудешь, завидно даже 27.11.2007 13:24:25, Иркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!