Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Носовые кровотечения

С нас требуют справку об освобождении от физ-ры:( Т.к у Саши дважды (это за 3 месяца) на физ-ре шла кровь из носа. Передо мной дилемма: с одной стороны ребенку нужна физ-ра, т.к. физически он развит плохо, плюс в саду спец.занятия (коррегирующие). Отказ = сидению одному в группе. С другой стороны, носовые кровотечения у нас бывают: на физ. и эмоциональную перегрузку, очень редко - на изменение давления, погоды. Вообще-то это чистая ЛОР проблема, т.к. все наши обследования подтвердили, что с кровью все ОК и с внутричерепным - тоже. Короче, думаю, ходить или не ходить на физ-ру? Сам-то он с радостью ходит, а вот преподаватель не в восторге от крови из носа:( По вопросам лечения носа - лечим почтоянно, кактолько делаем перерыв, все возобновляется.
19.11.2007 17:41:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Какой у Вас воздух в квартире?
У нас всегда был сухой очень, я ставила кастрюли с водой в детской комнате на ночь, плюс - вешала мокрые полотенца на батараи.
Подавайте аскорутин, он укрепляет сосуды.
20.11.2007 16:37:15, Lyta
Васена
я тебе говорила, что у нас тоже самое...мне здесь хороший лор сказал, что значит там что-то нитак с сосудом и надо прижечь...в субботу поедим
а так я всем говорю, что у нас бывает и ничего в этом страшного))
20.11.2007 14:05:31, Васена
Илона (Иж)
А нам говорил ЛОР, что капали нос фиг знает чем и сожгли слизистую, вот и кровотечения постоянные:(
У ярынчат у многих так. Насчет прижигания - я узнаю тоже, чем мучаться постоянно, лучше уж один раз прижечь:) Я вообще не парюсь насчет этого, просто в саду чуть ли не панику развели, когда у Саши два раза подряд на физ-ре кровь шла, требуют справку об освобождении от физ-ры.
20.11.2007 16:16:03, Илона (Иж)
А возьмите справку, что занятия физкультурой НЕ противопоказны :-)
У племянника в детстве была подобная проблема, нашли низкий порог свертываемости, но в пределх нормы.
20.11.2007 17:13:20, Караул
Илон, у меня такая проблемка была (от физ-ры освобождения не давали), и у Игоря несколько раз было (от физ. нагрузки независимо) -именно ЛОР проблема. Я принимала аскорутин (как тебе ниже уже посоветовали).
Ничего страшного, ИМХО. Я бы не стала о физ-ры отказываться.
19.11.2007 23:45:35, Gulya_S
Илона (Иж)
Самое смешное, что Аскорутин нам не помогает:( Мы еще Бороментоловую мазь закладываем, Деринат капаем. Курсами Аскорутин пьем. Тока перерывчик получается - кровь фонтаном... 20.11.2007 08:45:54, Илона (Иж)
Знакомая ситуация: тоже в подростковом возрасте без особых причин шла носом кровь. Просто ч а с а м и, без преувеличения. Обследовали все что можно,причин не нашли, помогло прижигание. ЛОР-врач чем-то там прижег сосуды и проблема была решена. Больно, но терпимо:) Поспрашивайте Вашего ЛОРа, что скажет? 19.11.2007 18:50:26, Снусмумрик
Илона (Иж)
Спасибо! Я узнаю, но нам ничего такого не говорили, сказали - пройдет само. 20.11.2007 08:46:42, Илона (Иж)
Дариника
У меня было в детстве такое - переросла, у старшей было еще хуже - по малейшему поводу и без такового кровь текла. Сейчас нам 13 почти - стали перерастать - гораздо реже такое происходит. При этом мы с 3 лет занимались спортивной гимнастикой, теперь акробатика на батуте.
Я за физкультуру - для гиперактивных - физкультура - наше все :))
19.11.2007 18:03:56, Дариника
Илона (Иж)
Дык в том-то и дело, что наше это, и в гимнастику Сашку берут после НГ. 20.11.2007 08:47:10, Илона (Иж)
Дариника
Вот же :) Моя тоже Сашка - у Сашек ооочень хорошо это дело идет :) Моя вот в Канаду только летала - третье место на Первенстве Мира - прияятно :) (и кто там будет разбираться, ЧТО у нас в четветри по математике)
Поэтому пейте аксорутин (нам, правд не шибко помогал) и занимайтесь спортом в той мере, что разрешает окулист, а не ЛОР.
20.11.2007 11:58:42, Дариника
Илона (Иж)
:) Окулист нам разрешает, но очень осторожно. Лучше бассейн, но т.к. у Сашки крышу сносит моментом при виде воды, решили пока ограничиться гимнастикой: инд.занятия с щадящей нагрузкой. 20.11.2007 12:59:41, Илона (Иж)
Это же сад? Я б ходила раз нравится.Не такая уж там и физкультура напряжная,чтобы не ходить.Преподаватель наверное чья-то мама просто,элементарно боится крови,я тоже такая 19.11.2007 17:49:45, бабаЯга
Илона (Иж)
Мне тоже кажется, что кто-то в саду кровушки боится:) 20.11.2007 08:46:15, Илона (Иж)
У моего брата в детстве кровь шла носом чуть ли не чаще вашего- ничего, перерос. Это близкорасположенные сосудики. Спросите у врача, что попринимать для укрепления сосудистых стенок - помню, что витамин какой-то кажется ( или микроелементъ ;)?), но не помню, что. 19.11.2007 17:49:00, Скунсиха
ЦУЛЯ
АСКОРУТИН

19.11.2007 22:10:35, ЦУЛЯ
во-во, он, родимай! :) 19.11.2007 22:29:23, Скунсиха
Илона (Иж)
Асорутин пили, чего-то не очень-то и помогает:))) 20.11.2007 08:47:35, Илона (Иж)
простите, влезу
если нет серьезной проблемы, и дело только в тонких стенках сосудов, то можно просто дать аскорутин пару недель. я такая всю жизнь - чуть что и сразу кровь... зато пару раз на экзамене выручало ;)
19.11.2007 17:47:13, tanger
Илона (Иж)
Да я понимаю, но просто проблема тематическая - нос чем попало лечили в ДР. У наших у многих тоже самое:( 20.11.2007 08:50:10, Илона (Иж)
Petrowna
У моей старшей дочери то-же самое происходило лет в 5-6. Врач- лор сказал(после обследования), что это происходит потому, что очень тонкие сосуды и близко расположены. А при резком скачке в росте они лопаются. Назначил курс аскорутина и все. А кровь бежала и без физнагрузок. 19.11.2007 20:19:52, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!