Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. А может просто поддержка...

Привет всем! Я новенькая! Вчера полночи читала вас и вот решила попросить совета у "бывалых". Грустной историей, наверно, никого здесь не удивлю (многолетние обследования, лечение, несколько попыток ЭКО - безрезультатно). Детей нет. Вообще. Посидели, поплакали - и решили усыновлять. Сегодня были в опеке, взяли список документов, поговорили. Решили брать грудничка (до 3-х месяцев), чтобы с самого начала прочувствовать все прелести, да и привыкание, говорят, быстрей происходит... Или может я не права?
17.11.2007 13:27:43,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновляйте малыша. Ничто не сравниться с маленьким комочком.
19.11.2007 14:47:08, BAG
Мы нашу дочерь нашли в ее 1 мес. :) А говорят, младенцев не бывает-бывают, бывают :) Младенцы- это ...это...это масенькие розовые пяточки, нос-кнопочка и душистые волосенки...уммммммммм... Я тоже сама не рожала, да и не рожу уже, но я так рада, что в моей жизни случилось это младенческое счастье :)
А по существу: напишите, что ищете ребенка "от 0 до 1 года" - для расширения круга поиска, так сказать...Никто не заставит Вас усыновлять годовалого, но количество малышей существенно возрастет. Потому что- напишете "до 3 мес." и вам уже не скажут про того, кому 3 мес. и 1 неделя, например...или 4 месяца.... Удачи. Все будет хорошо.
19.11.2007 12:17:46, ТаМа
Первая улыбка, первый зуб, первые шаги и первые слова - всё это будет Ваше!!
Это такое счастье, что понять можно, только пройдя через это.
Искренне желаю Вам поскорее найти своё чудо!!!
Если что - пишите ;).
19.11.2007 08:46:15, Татьяна_Нск
Godiva
Права ! А ваше волнение вполне понятно , все через это проходят . Удачи ! 19.11.2007 01:28:56, Godiva
Берите, берите. Сразу забудете, что не вы его рожали. Я вот всегда говорю, что когда я родила Соню....А крошки такие точно есть в Орле. Вы когда соберете документы пишите. У нас в Нижнем есть и в Орле есть. И маленькие они такие славные.И даже по здоровью вы больше сможете скорректировать, если что не так. И развивать сразу начнете и закалять. И вообще, если у вас нет еще детей, а есть силы физические, то смело берите малыша и радуйтесь первой улыбке, первому зубу, запаху молочка, гуканью и еще много чему. Я сама уже соскучилась по малышкам. 18.11.2007 22:42:57, Кукла
Симба
Права-права про малыша. Но пути они, как оказывается, неисповедимы. Когда-то давно, когда мы теоретизировали с мужем на эту тему, то тоже думали, что лучше крошку. А стали родителями совсем не крошки :) Грустно иногда становится, что мы раньше не встретились. А с другой стороны, все вовремя происходит. И чадо наше уже не только на меня считают похожим, а и на мужа. Самый прикол, что и няню за бабушку принимают. А о прохождении всяких кругов лечения и ЭКО, увы, тоже могу рассказывать часами. Согласна с мамочкой Elle, что все равно хочется ощутить малыша под сердцем. 18.11.2007 01:46:07, Симба
ЦУЛЯ
Вы правы!
Мы с мужем прошли всё о чём Вы пишете (кроме ЭКО).
Усыновили двух малышиков - 2-х и 3-х месяцев от роду.
Действительно, когда дети первые, хочется пройти всё с самого начала: соски-бутылки, первые улыбки, первые зубки, первые слова...
Это так здорово!
Усыновляйте!

17.11.2007 19:59:21, ЦУЛЯ
Lana2007
часто просто таких крошек нету. думаю можно и до года взять.
так часто бывает хотят белокурую маленьккую девочку а берут.. трехлетнего мальчишку.. например.
просто смотрите тех кто есть. зачем ждать в очереди новорожденного? дети не виноваты что они растут. мы взяли семимесячных.
когда увидите "своего" то будете действовать. хотя иногда не сразу понимается что он "свой". а привыкание к нему бывает иногда очень и очень долгое. даже если он совсем крошка.
адаптация мне кажется у детей до года проходит неплохо. однако у родителей она может быть тяжелой.
я вот только не так давно наверное полностью приняла и полюбила своих. хотя то что они станут моими я знала почти с самого начала
17.11.2007 19:12:54, Lana2007
Мамочка(elle)
Да-да.У меня примерно тоже.Мне,например,не нравился запах моего ребенка.Чужой.Но я знала,что он станет пахнуть по-другому.Мелочь,но это так,для примера. 17.11.2007 20:12:12, Мамочка(elle)
Lana2007
и наверное стал пахнуть подругому? как это интересно и забавно. у моих детей были почти черные волосы, смуглая кожа. я думала - национальность. сейчас у них светлые волосы которые становятся все светлее! кожа стала тоже светлее. все говорят что они похожи на меня и мужа. :) 17.11.2007 20:28:33, Lana2007
А нашу когда вынесли,бровки рыжие.Шапочку сняли волосики рыжие,а врачи мне данет светленькая просто, а стали зачитывать данные родителей оказывается мама рыжая.Но после месяца дома рыжина стала проходить(причем постепенно как болячка) и сейчас ребенок белокурый без всяких отливов.А то что на нас похожа так с самого начала было видно.У мужа екнуло сразу,а мне хоть и понравилась малышка(ей было 3 мес.)но пришло понимание,что наша только когда забирали.А до этого делала все на автопилоте.И депресняк бывало накатывал, блого муж не давал впасть и все бросить. Теперь даже представить себе не могу, что могло бы быть по другому или не быть вовсе.Каждое утро видя улыбку своей дочи понимаю какая я счастливая! 17.11.2007 21:33:35, ляся
Мамочка(elle)
Ну да!И волосы посветлели и похож на меня!!!!А пахнет как весенняя роза.))))))))))))))))))))))) 17.11.2007 20:57:54, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Привет!У меня точно такая же ситуация.Как с нас писали...)))))))))!Не горюйте.Мы усыновили Ванечку 1,6 г. назад.Зайдите в наш фотоальбом.Особенно про знакомство.Весьма поучительно,для тех кто выбирает сразу по фотке,даже не видя ребенка.Познакомились мы с ним(с сыном),когда ему было почти 3 месяца,а суд был в тот день,когда ему исполнилось 4 месяца.Сейчас моему сыночке,любимочек,заячке(это я пишу,чтобы вы догадались,как я его люблю) и муж тоже.Сегодня вот на санках ходили.Радости-то было.У всех.Ваня катался с Бобиком на руках.Так веселее.Единственное,жаль тех 4 месяцев,которые мы пропустили.Все прелести как раз.4 месяца-это уже взрослый малышек.Жаль,что я не видела его и не была с ним лялечкой.Мне так трудно думать,что он был там без меня.Хотя с ним были замечательные люди рядом.Но я не жалею,что получилось так,как получилось.Он мой сынок.О чем здесь жалеть.Да!!!Я все равно страдаю о том,что не забеременела,не выносила,не родила,но у меня есть сын.Мой сынок.С ним нам легче все это пережить.Все вы делаете правильно.Не сомневайтесь и не тяните.Я посл очередной попытки ЭКО(сдавала ХГ 12 февраля),сразу начила тюкать мужа про усыновление,он не соглашался,я была очень настойчива.Хотела даже уходить.И все такое.И только сейчас я понимаю почему.6 февраля на свет появился мой сын.И он звал меня.Вот я и разошлась.))))))))))))А теперь муж говорит,если бы ты не напоминала мне о том,что Ваня усыновлен-я бы уже давно об этом забыл.Но я не сторонница тайны.Это кому как.Чего-то еще хотела написать,но забыла.Потом,если вспомню.Удачи вам!!!!Ляля ждет вас.Или вот-вот начнет ждать.Вобщем вы беременны-поздравляю!А легкие депрессии в эту пору-это нормально.Вы носите вышего ребенка в вашем сердце.)))))))))))))))))))))))))
17.11.2007 16:54:03, Мамочка(elle)
"Вы носите вышего ребенка в вашем сердце"+1000)))
А по-поводу "Я все равно страдаю о том,что не забеременела,не выносила"-знаете,я после того как прочитала подумала,что о своей беременности не вспоминала 11.5 лет,а вот о том как пошел,первый раз сказал мама-папа,вспоминаем постоянно.А,когда мы нашего Сему привезли первый раз домой,мы испытали такое "сумашедшее" счастье,не чуть не меньшее,чем когда приехали из роддома.Поэтому могу сказать,что беременность это конечно оч.радостный и счастливый момент,но чувство радости и счастья которое дает материнство намного сильнее.А уж каким образом появился ребенок не имеет ни какого значения.
Когда читаешь истории в конфе,от которых просто слезы в горле,думаешь -то как появляются у нас тематические детки гораздо большее чудо.
P.S.Ванечка очень солнечный,на маму похож.
18.11.2007 13:39:38, MARFA
Мамочка(elle)
Спасибо вам большое!!!!!Это и впрямь большее чудо.И такая милость Божия,что просто мурашки по коже.... 19.11.2007 15:09:23, Мамочка(elle)
+100
Тоже расчувствовалась... И Москва вспомнилась, и твои (тогда еще печальные) красивые глаза ;)))
Рада за тебя!!! Пиши...
19.11.2007 08:48:26, Татьяна_Нск
Мамочка(elle)
Спасибо,дорогая Танечка!!!И я помню твои,очень красивые и очень счастливые,добрые глазки!!!!А как же,столько счастья!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) 19.11.2007 15:11:28, Мамочка(elle)
Расчувствовалась...Слезы капют и улыбка умиления от уха до уха...Красавец! Лапочка!И такой счастливый и улыбчивый! Мамин сынуля, очень на Вас похож. Получается, действительно, выбирают сердцем - и Вы его, и он Вас. 18.11.2007 09:19:43, Ми(ла)
Мамочка(elle)
Спасибо!Я даже не поняла,что эти сообщения-нам.Не знаю даже,сердцем ли.Просто это уже решено было свыше.Просто он мой сын-дождался и я дождалась.Все было просто.Я очень эмоциональная,а здесь все было четко,понятно-все сделать быстро,чтобы малыш оказался у себя дома.Спасибо вам,еще раз,за теплые слова!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) 19.11.2007 15:15:36, Мамочка(elle)
Вот и у меня также: встала утром 17 мая и решила, что всё, баста, хватит издеваться над организмом,надо искать ребёнка, а 19 мая наша красотулька родилась. 18.11.2007 08:27:47, Иркина мама
Мамочка(elle)
Здорово!!!Рада за вас очень!!!!! 19.11.2007 15:12:57, Мамочка(elle)
Petrowna
Это ж надо.а!?
Мне было стыдно признаться в этом кому-то , но в конце ноября прошлого года я тоже "пошла в атаку" и поставила точку-у меня будет ребенок и всё! А Шурена родилась именно в конце ноября!!!
Я подумала,что это совпадение,и если честно ни кому об этом не говорила, думала не поверят. Значит не у меня одной,здорово!!!
18.11.2007 10:55:03, Petrowna
Мамочка(elle)
Точно!Здорово нам нужные мысли вкладывают ,по-тихому ,в наши буйные головы ))))))))))))))))0 19.11.2007 15:16:57, Мамочка(elle)
Во-во и у меня так же. Мне даже сон приснился, что у меня родился ребенок, а потом коридоры какие-то. Приснился 6 августа, когда родилась Соня моя.Потом мы съездили с мужем в Голландию, приехали и я побежала за ребенком и вот моя кроха стала большой противной вреднючкой,которая не хочет ходить ногами, ездит все-время на маме, просит смотреть и аплодировать, когда она прыгает или кружится и смешит и умиляет не только всю нашу семью, но и всех моих соседей, которые от нее без ума. 18.11.2007 22:47:11, Кукла
Мне мой сын приснился в ночь его рождения. До сих пор храню тетрадь с записью-плачем "Где же ты, сынок? Ты же был на моих руках! ГДЕ ТЫ????"
А дочь позвала по-другому, но позвала тоже.
18.11.2007 15:28:47, мама двоих
Тут таких много :-)) 18.11.2007 15:19:35, Иркина мама
Petrowna
А сынуля Ваш и впрямь- СОЛНЫШКО! 18.11.2007 10:57:37, Petrowna
Мамочка(elle)
Если это мне-большое спасибо!))))))))))))))))) 19.11.2007 15:18:26, Мамочка(elle)
Petrowna
Ну конечно Вам! 19.11.2007 20:37:26, Petrowna
Ой ,какие вы все классные! Сыночка красотулька! На мою дочу похож.Тоже свербит показать фоты, но мы(по желанию мужа) сохраняем тайну усыновления.Кстате забрали тоже в четыре месяца и хотя изначально я хотела детку постарше,сейчас очень жаль что доча с нами не с рождения. 17.11.2007 21:49:38, ляся
Мамочка(elle)
Очень рада за вас,спасибо! 19.11.2007 15:19:05, Мамочка(elle)
Ой, сходила в ваш альбом! Красавчик! А глазюки какие! И про знакомство это вы очень хорошо придумали, показательно! По фото выбирать нельзя, я думаю. Должно сердце выбрать, и только, так сказать, при "личной встрече". Надеюсь, что скоро мне тоже будет чем похвастать! Спасибо огромное! 17.11.2007 17:32:06, Akulina090
Мамочка(elle)
Думаю выбирать по фото можно.Отказываться нельзя. 19.11.2007 15:43:25, Мамочка(elle)
Lana2007
некоторые видят фото и понимают "это мой!" и все. по разному бывает.
одна знакомая знакомой вообще усыновлять не хотела и тут увидела копию себя в детстве. она мечтала именно о такой дочке и тут - вот она! в детском доме! ей 5 лет! до этого у них детей не было. сейчас все счастливы. в садике девочка спрашивает воспитательницу "у вас есть дочка?"
"нет" - отвечает она "только сынок".
"ну может все-таки есть.."
"нет"
"но вы подумайте, может она есть. и ждет вас в детском доме. а вы даже не знаете".
мне так нравится эта история
17.11.2007 19:18:12, Lana2007
ой,и мне понравилась!!!оч.трогательная! 18.11.2007 13:42:55, MARFA
Устами младенца...После таких слов малышки, многим родителям захочется проверить, а вдруг правда ждет... 18.11.2007 09:26:17, Ми(ла)
Lana2007
да ребенок может подтолкнуть к усыновлению больше чем любой взрослый
побольше бы таких детей
18.11.2007 20:14:46, Lana2007
А мне изначально девочка по фото понравилась в ФБ (она и сейчас досих пор там) ,но стали искать ее, а она уже удочерена.Потом понравилась еще одна,но история повторилась(и эта девочка помоему до сих пор там).Поэтому свою дочу мы "встретили" уже без всяких фот. 17.11.2007 21:56:47, ляся
Мамочка(elle)
Конечно будет!!!!Я ехела просто посмотреть на маленького.Я просто говорила мужу,Сережа,а вдруг он просто прячется от нас.Ждет именно нас.Он же какает на этой фотке.Ивсе.Просто какает.Я просто говорила,как вариант,а оказывается мне кто-то подсказывал это.Все так и было.Не знаю какал ли он,но потом я видела не раз такую моську во время того,когда какали.И сказала я мужу-это хороший,симпатичный малыш.По здоровью все нормуль.Я думаю,что если бы у нас был ребенок,то он мог бы быть именно таким же.Без лишних запросов.Боже,он всякие запросы просто растоптал своими ножками.Он совершенство.Хулиганит,правда,та-та получает.А как же иначе.Вот на занятиях(Монтесори)-бросался мозаикой и ел исскувственный виноград.Ну что это....Хулиган-одно название.))))))))))))))))))))))) 17.11.2007 18:15:20, Мамочка(elle)
Groksy
Выбирать! Ха-ха! Ну вы и сказали! Я тоже думала - как я буду выбирать, я так долго принимаю решения, мне всех деток жалко, я буду мучиться, выбирать и т.п. Ничего подобного - первую же девочку показали, папа наш сказал "Здравствуй, доченька" А я заплакала. Вот, теперь сопит в кроватке. Видимо, судьба - сразу принесли нашу дочку. Все!
17.11.2007 17:43:49, Groksy
Мамочка(elle)
И у нас,первый же малыш-оказался нашим Ванечкой. 17.11.2007 18:16:25, Мамочка(elle)
Lana2007
а у меня был второй вариант. до сих пор вспоминаю первого которого хотела взять. взяла бы. опаздали. сразу вспомнила про двойняшек. и вот они наши. судьба :) 17.11.2007 19:20:27, Lana2007
Винни
Все у вас получится:) Будет самый-самый-самый малыш:)
Даже не знаю, что сказать. Поздравляю!:)


17.11.2007 15:45:28, Винни
Спасибо! Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо и быстро! 17.11.2007 16:34:41, Akulina090
Совет еще какой-то...Либо мы тут все с головой не дружим, либо...
А ревели-то почему ?

Мы пятимесячного взяли. Да, это была наша большая ошибка. Надо было лет на 7 раньше и сразу двоих. А теперь жена уверена, что второго такого быть не может.

Вливайтесь !
:)
17.11.2007 15:23:54, Призрак
"А ревели почему?"-вам мальчикам не понять...Мы девочки сентиментальные. 17.11.2007 22:03:03, ляся
Ну вот так вот у нас было, что ж поделаешь... Зато решение пришло важное и сразу!
Двоих, говорите? Надо подумать...
И спасибо! :))
17.11.2007 16:38:13, Akulina090
ЦУЛЯ
Насчёт двоих взять - очень рекомендую!
На себе проверено: два - лучше чем один.



17.11.2007 20:06:13, ЦУЛЯ
Двое хорошо,но по очереди.Удовольствие лучше растягивать! 17.11.2007 22:04:53, ляся
Винни
Дорогой Призрак!:) Можно так, фамильярно?:)
Так вот, о чем это, я?
МОЖЕТ!
Не такой, совсем не такой, совсем-совсем не такой этот Второй Ребенок, как Первый, но пуповина на месте:) И нежность и умиление, и восторг, и усталость:) Весь комплект, так сказать:)
Проверьте, а?:)

17.11.2007 15:40:05, Винни
Присоединяюсь к Винни :))
Дорогой наш Призрак!
А как же сын? Помощник папин и мамина нежность?
И сравнивать не придется, потому что это совсем иное.. Да, Наташ?!
19.11.2007 08:51:34, Татьяна_Нск
Groksy
Наша история! Не торопитесь, обдумайте все как следует - если это ваше решение принято не сгоряча, а осознанно - берите, скорее! Мы четыре года потеряли, не понимали своего счастья. Сейчас растет лапочка-дочка. Она дома немного больше месяца, абсолютно родная и любимая. Очень боялась, что не примет дед, он был против. Сейчас - пылинки сдувает. И какая разница, откуда взялся этот ребенок - он наш навсегда! Скрывать не советую - при оформлении документов столько инстанций обошли, что скрыть все равно невозможно. Да и имитировать мне было как-то внутренне .... не хорошо, что ли. Короче, никому ничего я не объясняла, поставила всех знакомых перед фактом. А как у кого голова работает - их проблемы.
Мы начали беготню в середине сентября, думали, к Новому году детку заберем - пока найдем, оформим. Хи-хи!!! 12 октября доченька была дома. Так что если для вас важно, чтобы был ребенок, если есть у вас избыток любви, который готовы отдать кому-то - значит, берите детку, и дай Бог вам удачи и терпения. Сложности будут, но и такое счастье, такая радость, когда все закончится!
17.11.2007 14:32:50, Groksy
Мамочка(elle)
А мне папа сказал,,Оля!Я очень хочу внука(хотя у него было уже три),а откуда ты его принесешь-мне все равно )))))))))))))))))))))) 19.11.2007 15:23:22, Мамочка(elle)
Очень хороший совет,вы меня опередили,хотела написать почти то же самое. 17.11.2007 14:52:22, MARFA
Спасибо! Подумали основательно, сложностей не боимся, лишь бы нервы крепкие были - прорвемся! А с дедом тоже думаю проблема будет - пока не говорим ему ничего. Знаю своего папулю - реакция будет явно отрицательная... Ну ничего, увидим еще, кто победит! Боюсь только себя, да и страхи глупые, вдруг не смогу полюбить так, как своего... Хотя он же свой будет, выстраданный... 17.11.2007 14:47:27, Akulina090
Симба
Знаешь, тебе разные истории тут пишут, я вот тоже решила вклиниться. Так как мы говорили родителям о малыше заранее. И семьям братьев, но уже фактически перед подписанием документов (при личной встрече). У родителей был шок, но он прошел, а к моменту появления ребенка была радость. И поддержка нас. А наша адаптация тоже была. Я о ней тогда не думала совсем, а она тогда накрыла. 18.11.2007 01:49:30, Симба
ЦУЛЯ
Мы никому не говорили, пока дети дома не оказались.
У родственников был шок.
Любовь к детям проявилась с первой минуты знакомства.

17.11.2007 20:08:31, ЦУЛЯ
Lana2007
хочется чуть-чуть предупредить. я тоже говорила "да будут трудности. ну и что. я готова. я буду стараться изо всех сил".
но КАК можно быть готовой? все равно нельзя точно узнать как это будет. первое время может быть легкий шок. личная жизнь кончилась. живешь для детей. потом может быть хроническая усталость. но все равно дети замечательные и стоит жить
17.11.2007 19:24:26, Lana2007
Хабуба
Ну хроническая усталость может случиться и без детей, а вот по-поводу "личная жизнь кончена.живёшь для детей" я немного по-другому думаю. Личная жизнь для меня это сын.Вот,например,если ехать отдыхать,то по детской программе,места для взрослого отдыха стали просто не интересны.Если есть желание посмотреть спектакль,то любому серьёзному спектаклю предпочту "Трёх поросят",потому что более интересно не самой реагировать на то,что происходит на сцене,а наблюдать как реагирует деть.Вобщем хочу сказать,что я не считаю ,что "живу для ребёнка",скорее я "живу ребёнком",это он даёт мне жизнь,в том числе и личную. 18.11.2007 00:14:12, Хабуба
Lana2007
я тоже так планировала жить. просто не всегда так получается. многие люди вокруг с детьми заперли себя в четырех стенах и страдают молча. и не с кем особо общаться, куда-то ходить, ездить. хотя иногда получается.
иногда живу детьми, иногда живу для детей, иногда радуюсь с ними, а иногда жертвую ради них, иногда страдаю из-за них. в общем обычная жизнь, полная и белых, и черных полос
20.11.2007 22:56:13, Lana2007
Винни
+1. Прошлое лето было на Азовском море. Я даже не поплавала ни разу! Потому что плескалась с сыном по колено в воде:) И получала от этого огромное удовольствие:) И вспомнила о "некупании" только в поезде:) Это я-то, Дельфин:) (правда, плюхающийся, а не плавающий:))

18.11.2007 15:34:50, Винни
Симба
+1, только мы еще иногда появляемся где-то без ребенка на взрослые мероприятия. хотя вот сижу я тут сегодня одна в командировке и очень хочется, чтобы рядом были мои мужчины. Мне вообще кажется, что с детьми личная жизнь насыщается. До сына я знала, что муж будет хорошим мужем, а теперь я это ощущаю, горжусь и уважаю. И люблю их обоих очень-очень :) 18.11.2007 01:51:38, Симба
Groksy
Свой-свой! Только у "людей" беременность 9 мес., а у меня - 1 месяц, но какой!
17.11.2007 14:50:07, Groksy
Мамочка(elle)
А у меня 5 лет.Пять долгих лет.По этому такой золотенький. 17.11.2007 18:17:42, Мамочка(elle)
ЦУЛЯ
А у меня, похоже, беременность 26 лет длилась.
Я с десяти своих лет всю жизнь усыновить хотела двойняшек.

17.11.2007 20:10:57, ЦУЛЯ
Groksy
Месяц - это оформление, я имею в виду. А вообще - тоже 4 года мучилась, пока вот... не родили ;-)
17.11.2007 18:24:36, Groksy
И результат очень даже хорошенький! Рада за вас, и еще раз спасибо за поддержку! 17.11.2007 14:59:20, Akulina090
Восхитетельный человечек правда?Кто-то такое сокровище теряет,а мы находим.И вы свое найдете. 17.11.2007 15:13:28, MARFA
Groksy
Спасибо. Очень приятно! (Вот, нежданно-негаданно кучу комплиментов получили!)
17.11.2007 17:26:19, Groksy
Shuriken
У вас всё абсолютно шаблонно, таких как вы 95% :) Усыновление "по медицинским", будете с "тайной" и макскарадом или открыто? 17.11.2007 13:31:55, Shuriken
Да, наверно с "тайной", но без маскарада. Летом ездили на ЭКО, счас все разглядывают, благо что не худышка. А вообще, если к весне все сложится - придумали историю про суррогатную маму. Усыновлять будем в другом городе, есть выход на роддом, лишь бы очереди не было... 17.11.2007 14:16:20, Akulina090
Shuriken
От ребёнка тоже тайна будет? 17.11.2007 16:52:12, Shuriken
Вообще думаем, что пока да. Хотя читала от психологов, как с этим работать, чтоб постепенно подготовить... Да и сложно, наверно, сохранить такое событие в абсолютной тайне... Просто мы планируем переезд в другой город годика через 3, поэтому не загадываю. 17.11.2007 17:00:09, Akulina090
Мы(хотя скорей я) сомневались сохранять ли тайну...А вот для суда потребовалась справка от гениколога о причине невозможности иметь детей.Пошла в частную клинику рядом с домом,а там женщина гинеколог работает несколько раз в неделю, а основное место работы в подростковом кабинете районной поликлиники.Первый ее вопрос был собираемся ли мы сохранять тайну,я сказала,что мы в раздумках...На что врач замахала руками и сказала чтоб даже не думали, только тайна,столько в ее практеке разбитых детских судеб,столько всевозможных проблем связанных с несохранением...Я ничего вам не советую, решать безусловно вам,но может есть смысл в опыте врача? 17.11.2007 22:23:06, ляся
А мужа Вашего к урологу-андрологу за справкой они не догадались послать? 17.11.2007 23:53:53, я фигею!
Нет мужа не посылали.А разве не у всех такие справки спрашивают? 18.11.2007 00:54:35, ляся
Ага, очередной развод???
СЛИШКОМ много несостыковок...
18.11.2007 06:38:31, Gulya_S
Не поняла? 18.11.2007 13:22:15, ляся
Симба
нет, не у всех спрашивают, более того, это нарушение закона 18.11.2007 01:54:45, Симба
Но согласитесь спорить с судом...да и на курсах нас предупреждали что могут попросить какие то дополнительные бумаги и что лучше принести не спорить воизбежания проблем.Да и не шибко меня удивила эта просьба,думала просят у всех. 18.11.2007 13:34:27, ляся
Спорить с судом не надо. Но идти на поводу, поддерживая маразм, тоже. Можно просто сказать, что собирала все документы в соответствии с законом, других документов Правила передачи детей на усыновление, Сем.кодекс, ГПК и т.д. не предусматривают. А пункты в законе, которые говорят о том, что суд может затребовать и другие документы не дают права судье доводить это до бреда. Вежливо и твердо. Это будет не "спорить с судом", а отстаивать свои законные права, что собс-но в суде и делают.
19.11.2007 11:27:59, karapka
Значит в Вашей опеке мужнино бесплодие не в счёт.

Ну, Вы сами рассудите, а если гинеколог не даст такую справку, так что Вам усыновлять нельзя???
Или только бесплодным детей дают?
В каком таком законе об этом написано?

Каккой такой адекватный гинеколог может дать заключение, что Вы однозначно бесплодны?
Я вот восемнадцать лет от бесплодия лечилась - всё перепробовала.
При обилии моих гинекологических диагнозов, ни один врач мне не сказал, что я бесплодна - только руки разводили, мол "Ну, я не знаю, почему Вы не беременнеете?"
А сколько случаев, когда на старости лет первый раз женщины беременнеют и успешно рожают!
18.11.2007 01:21:06, я фигею!
Согласна свами,но попросили не опека,а суд и против идти и доказывать свои права чревато...Да и думала я что у всех просят предьявить такую справку.А по поводу генеколога-в районную не пошла предпологала.что могут быть проблемы.Пошла в частную обьяснила ситуацию,доктор пошла навстречу и дала справочку с диагнозами(некоторые из них услышала впервые). 18.11.2007 13:29:46, ляся
Северная Кся
Это вообще незаконно -- такие справки требовать. Возможность усыновить не зависит от того, может женщина родить или нет. 18.11.2007 01:12:31, Северная Кся
Я не знаю законно или нет,возможно суд преследует свои интересы.Или страхуется типа пусть будет на всякий случай.Но в суде доказывать свои права...Важней было скорее забрать дочу домой,а это по сравнению с какойто справкой куда важней и мне было легче ее пренести,чем наживать врага в виде судьи и чтоб она мне потом палки в колеса ставила,а на курсах говорили,что такие случаи были. 18.11.2007 13:43:07, ляся
Северная Кся
Во-первых, где и доказывать свои права, как не в суде? А во-вторых, Вы задали вопрос, Вам ответили. Все ответившие отметили, что не только не у всех спрашивают, но и не имеют права спрашивать. Никто не требует от Вас каких-то объяснений и оправданий. Вам просто ответили на Ваш вопрос. 18.11.2007 13:58:27, Северная Кся
В суд мы ходили не за доказательством своих прав, а за удочерением.За ответы спасибо.Не пойму,что вас так обидело? 18.11.2007 18:59:06, ляся
Северная Кся
А с чего Вы взяли, что меня что-то обидело? 18.11.2007 21:10:31, Северная Кся
Shuriken
Разбитые судьбы не от тайны, а от внезапного её раскрытия. Что вложишь в ребёнка - то и получишь. И приёмность ту ни при чём. А что это интересно за суд такой, что потребовал справку от гинеколога? Типа, если всё "в порядке", откажут в усыновлении? 17.11.2007 23:03:11, Shuriken
Я тоже думала от внезапного раскрытия,но доктор сказала что именно в знании(причем именно девочек она имела ввиду) .что они усыновленные.А суд обычный районный.Они вообще любят всячиские бумажки.Я даже гдето читала,что просили бумажку от батюшки из церкви,что они не против и чтото там еще не помню точно,это конечно бред полный...А в суде нас конечно спрашивали,но а что если всеже свой еще родится?Глупый вопрос.Конечно будем ростить двоих. 17.11.2007 23:16:09, ляся
Симба
бред какой-то. ВРач похоже в теме "слышал звон". У меня нет однозначного решения темы, как донести до ребенка информацию о его рождении. Но о том, что девочки при раскрытии тайны прям жуть, что делают, не верю. Скорее причины гораздо глубже, все ИМХО, конечно. 18.11.2007 01:56:43, Симба
Часто в сообщениях встречается слово ИМХО-что оно означает? 18.11.2007 13:46:49, ляся
Северная Кся
Это аббревиатура английского выражения, переводящегося как "по моему скромному мнению". Раньше писали чаще английскую аббревиатуру -- IMHO, теперь пишут обычно русскими буквами. Иногда встречается и ПМСМ (аналог по-русски), но совсем редко. 18.11.2007 14:00:47, Северная Кся
Спасибо за пояснение,а то я все голову ломала... 18.11.2007 19:01:45, ляся
Shuriken
А скажите мне, ЗАЧЕМ? Зачем бежать, скрываться? Разве вы делаете что-то постыдное? Ну усыновили и усыновили, И ЧТО? Не обижайтесь, но тайна от ребёнка - вы будете сознательно ВРАТЬ самому дорогому для вас человечку? 17.11.2007 17:57:45, Shuriken
Да не бежать, и не скрываться! Купили квартиру новую, в другом городе, естественно, в планах стоит переезд... А про врать - я тоже не сторонница всяческих обманов, не по характеру, и сомневаюсь поэтому, и боюсь, что не смогу сделать это убедительно и оградить своего ребенка. А раз уж уедем - так может и не говорить? 17.11.2007 18:21:57, Akulina090
Симба
Я вот по себе скажу, вопрос у меня мой личный, не ребенкин. Я знаю суть происхождения своего малыша. И если я его люблю, то это факт его жизни, почему я должна его утаивать. Это глубокий внутренний вопрос. В общем, правильно написали, будет день, малыш, будешь разбираться. А пока еще раз поздравляю с решением! 18.11.2007 02:00:01, Симба
"будет день и будет пища" на месте сориентируетесь.Я лично не делаю акцент,кому-то говорю,а кому-то нет. 17.11.2007 22:14:41, MARFA
Винни
Ой, а разве суррогатная мама лучше усыновления?

17.11.2007 15:44:04, Винни
Ну она же вашего носит, родного! Просто за очень дорого... 17.11.2007 16:42:53, Akulina090
Shuriken
А тут все дети свои и родные 17.11.2007 16:52:38, Shuriken
это для нас с вами они свои и родные...Но слышали бы вы,что говорят о женщинах, как "сочувствуют".Что говорят о детях из дд,думаете все им сочувствуют? Скажите не общайтесь с такими, но даже читая форумчан не раз писалось об отношении педиатров и о том что даже карточки приходилось"терять".На каждый роток не накинешь платок.Меньше знают крепче спят,да и нужно ли вам чтоб соседи,врачи и т.д после вашего сообщения обсуждали вас за глоза,"сочувствовали" или вы думаете все разделяют ваше мнение или восторгаются вами? Не лучше ли вообще неотчитываться перед людьми,а сразу закрыть эту тему.Я просто говорю,что у нас родился ребенок без всяких дальнейших обсуждений. 17.11.2007 22:39:12, ляся
Shuriken
У нас врачи знают откуда ребёнок и в саду знают, но никто косо не смотрит, скорее наоборот.
ЗЫ. Кто посмеет "косо" посмотреть - загрызу" :)
17.11.2007 22:48:36, Shuriken
Это в,а за? 17.11.2007 22:57:25, ляся
Shuriken
Э-э-э, не понял? 17.11.2007 23:03:43, Shuriken
Это в глаза,а за глаза? 17.11.2007 23:17:23, ляся
Shuriken
А ты думаешь, мне здесь или в жж в подзамочных записях кости не перемывают? Мне пох. Ребёнка не обижают, хорошо относятся и ладно, а что думают - это их проблемы. 18.11.2007 11:14:39, Shuriken
Истина в ваших словах конечно есть...Но заглазный негатив меня раздражает больше...Когда в глаза улыбаются,а только повернешся спиной шушу.Но правда ваша-главное чтобы детю плохо не делали.И еще,что такое жж и почему вы думаете,что здесь вам косточки перемывают? Мы ж вроде на одной волне. 18.11.2007 13:55:32, ляся
И вот это как раз меня и подкупило! Как у кого было - не знаю, я пока не испытала этих ощущений, и поэтому немножко боюсь...
17.11.2007 17:06:32, Akulina090
Shuriken
Понимаете, приёмный ребёнок - это всегда очень большая работа прежде всего души. При рождении часть этой "работы" берёт на себя тело, а приёмный - это 100% душа. Не всякая может выдержать. И неважно, берёте ли вы ребёнка сознательного возраста или грудничка. 17.11.2007 17:56:24, Shuriken
Да уж... Вот вспомнила сейчас сегодняшний разговор в опеке: они говорят - оформите сначала опеку, я - зачем? Объяснения: ну поживет ребенок с вами пару-тройку месяцев, вы на него посмотрите, вдруг он вам не подойдет - отдадите обратно... Ну как это "не подойдет"? Он (ну или она) же уже будет Твоим ребенком, со своими капризами, болячками и т.п., и вот тут-то души работа, а не "отдавать обратно" 17.11.2007 18:11:27, Akulina090
Groksy
Кстати - совет неплохой, в смысле - быстрей оформить, детку можно сразу забрать под опеку, с последующим усыновлением. Усыновление дольше значительно. Мне тоже тут так советовали (были небольшие проблемы с судом), но к счастью, все решилось. Подумайте..
17.11.2007 18:14:57, Groksy
Ну разве что только ради скорости... Про это они мне не сказали. А опекунов, интересно, в отпуск по уходу так же отпускают? 17.11.2007 18:34:11, Akulina090
Groksy
Да. Но вот грудничков неохотно под опеку отдают. Так что вам, наверное, все-таки усыновление.
17.11.2007 18:37:37, Groksy
Интересно, а почему неохотно? 17.11.2007 18:42:38, Akulina090
Groksy
Большая вероятность что здоровых малышей со статусом усыновят. Поэтому, наверное. Не знаю.
17.11.2007 18:45:32, Groksy
Понятно.

Не знаю, как у кого, а у нас тут ночь глубокая, глаз закрывается, иду спать.

Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку и участие!
17.11.2007 18:48:42, Akulina090
Shuriken
Вы не торопитесь, если не "свербит", то нормально собирайте документы, получайте заключение, а до этого - НИКАКИХ "поисков"! Но зато будет Заключение - времени не теряйте:) И ещё - детей - НАВАЛОМ, не верьте сказкам про "очереди" 17.11.2007 22:50:36, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!