Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

краткий отчет

"Последним вышел петух, изрядно ощипанный, но непобежденный".
Из зала суда я просто выпала, я то, наивная, думала что все ок, и судья типа не против и опека, слава тебе Господи, заключение таки написала, а вот тут то самое интересное и началось. Молодой бездетный прокурор искренне считает что ребенку лучше в больнице, т.к. там с гидроцефалией ей точно обеспечен хороший уход, то что она отстает - это еще один минус... Вы с ней не справитесь и на лекарства не заработаете. Полтора часа я вела монолог, я им про разумное, доброе вечное, они мне про тяжелую судьбу мою и загубленное детство сына (все внимание будете уделять больному ребенку, а родной сын будет страдать). Девочки, я испугалась не на шутку, когда начались разговоры про "не отдать" и перенос дела чтоб вызвать а) врача чтоб он растолковал светлое будущее ребенка б) моих родителей, чтоб они подтвердили что они не выкинут меня из квартиры, про наезды на мой доход - тема отдельная (молчу про личную жизнь).
Только когда меня спросили точно ли я решила, поставили закорючку в деле, я поняла, что меня купили, как малолетку:-) Развод удался, я честно испугалась, но не того, чем пугали они.
Последний подарок от Мытиш - отказ в немедленном исполнении решения суда, т.к. в больнице карантин по ветряке. Решение вступит в силу через 10 дней, в понедельник-вторник поеду уламывать главврача на пораньше. Уломать судью - не хватило пороху, при слове, что мы тогда дело перенесем, я сломалась.
Короче у меня есть 10 дней чтобы вылизать квартиру до блеска и окончательно поехать крышей:-)
08.11.2007 20:49:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой, Оля, даже не верится, неужели победа? Какие же они хитрюги, все же всегда надо быть готовым к таким поворотам. Спасибо за информацию. Ну, мамашка, теперь держись, семейство увеличилось, только успевай работать, засучив рукава.

На самом деле, от души поздравляю. Ты просто умница.
09.11.2007 16:03:11, елена волк
спасибо:-) мне очень важно чтоб в меня верили, тогда я горы сверну без трактора. Знаешь, я даже рада этим 10 дням, меня так вымотал этот процесс, тут хоть в себя приду, дела переделаю и смогу хоть неделю посвятить себя детям целиком, даже телефон выключу:-) 10.11.2007 00:04:32, cheeffa
Groksy
У прокурора работа такая, нас тоже сильно прессовали. Главное - решение в Вашу пользу. Спокойно без спешки наводите порядок, покупатье барахлишко и ждите. Главное - отдыхайте, нервы восстанавливайте. Дочке мама нужна спокойная и счастливая. Главное-то уже позади. А в больницу все-таки сходите, нас, например, врачи сами рады-прерады выпихнуть были. Может и вас выпишут не дожидаясь. Удачи!!!
09.11.2007 12:35:11, Groksy
Северная Кся
А наш прокурор всё заседание проскучал молча. Я уж думала, что так ничего и не скажет. Но когда судья не очень захотела менять дату рождения (дочке значительно больше года), он негромко так сказал, что прокуратура не против, и нас быстренько досудили к полному нашему удовлетворению! :) 09.11.2007 16:20:04, Северная Кся
Ну слава Богу, ведь не отказали, не перенесли. Пощипали это да, конечно, зато есть время попить успокоительные и "добром здравии и полном уме" принять малышку. Молодцы, что не сдались, я переживала за Вас, хоть и не писала ничего в поддержку. Есть время как след. подготовиться, главное выдохнуть поглубже и....уже скоро!:))) рада за Вас от всей души 09.11.2007 08:56:57, runa
Главное, что все позади и скоро девочка будет с Вами.
09.11.2007 00:18:25, OxanaO
Нас тоже стращали диагнозами,но как оказалось это цветочки,т.к в соседнем районе судья отказывала всем после того как у нее было три возврата.Нам даже на курсах говорили,что будет хреново если ребенок понравиться с той территории. 09.11.2007 00:11:01, ляся
я была готова к этому, и уже готовила гневное ходатайство:-) на все есть органы обжалования, отказать без законодательных аргументов очень рискованно. На еве многие не хотят ехать в Мытищи из-за опеки, хотя детки там есть. 09.11.2007 00:36:26, cheeffa
Оля, я рада, что над судебной властью одержана победа! Присоединяюсь к Вашей тезке - нездоровое наслаждение властью всегда неприятно наблюдать.
Дочке вашей здоровья! А всей семье - благополучия и счастья :)
08.11.2007 23:03:33, Sue
да, опека подурила по полной. вот сказали что месяц мне прыгать и сдеали все, чтоб поступить по своему, да еще и 10 дней эти, в больнице только руками разводят, если бы было к немедленному исполнению - отдали бы, да и я бы не гнала, дождалась бы конца карантина, я же не совсем без головы. 08.11.2007 23:13:40, cheeffa
10 дней хоть и тянутся, но тянутся быстро :-) 08.11.2007 22:50:39, Иркина мама
Ярра
Оля, это страшный сон. Еще десять дней - и будете спать спокойно.
Слава богу, что хоть так заканчивается.
08.11.2007 22:42:24, Ярра
ну надо же! садисты какие :(
лишь бы людей помучать. Властью своей упиваются, уроды
08.11.2007 22:27:02, *оля*
А я бы на месте судьи тоже сделала ВСЁ, чтобы убедиться, что люди, берущие ребенка с не самым простым диагнозом, точно понимают, на что именно идут, и что идут они на это с чистой совестью и без попыток извлечь из ситуации какую бы то ни было корысть. И стращала бы обязательно. Извините, что против течения, но... эти придирки - хоть какая-то защита от возвратов и возможного произвола над приемным ребенком. Неприятно, больно - но нужно, я уверена. Не щенят, чай, раздают... Решение-то в результате вынесено не самодурское. 08.11.2007 23:53:31, Однушка
не знаю, меня на суде в Талдоме тоже спрашивали и о мотивах, и о силах, и о кровном ребенке. Ну разве что мой белый доход не вызвал вопросов. Но это было все доброжелательно и вежливо, хотя и строго довольно. с тем, что пишут про Мытищи - и рядом не лежало...

а я-то, ежедневно проезжая мимо строящегося в мытищ. районе дома ребенка, каждый раз думала, что, может быть, возьму оттуда дите... Теперь если соберусь еще раз, то вряд ли туда.
09.11.2007 08:32:32, *оля*
я не могу понять логики Мытищ, вчера за мной было слушанье пары супружеской, они документы сдали недели три назад и уже вчера забирали малышку и все у них прошло отлично и быстро. может это обладателям инета и лишних знаний так везет?:-) 09.11.2007 09:59:50, cheeffa
ну может, у них приоритет для полных семей. и с подтвержденным доходом...
Это хоть можно понять
09.11.2007 10:12:22, *оля*
очень хочется верить что так. просто столько раз я разговаривала и с полными семьями и на джипах с коттеджами, а и ими была опека недовольна. 09.11.2007 10:46:54, cheeffa
стращать можно по разному. да и в суде делать это поздно (имхо). Как то надо иначе, обязывать школу пройти, или еще как-то готовить. В моем конкретном случае было явное не знание что означает диагноз в стадии компенсации. Очень обидно, что не к немедленному исполнению. Короче, законодательно я их понимаю, а матерински - нет:-) 09.11.2007 00:34:22, cheeffa
Северная Кся
Это победа! Поздравляю!!! 08.11.2007 20:56:30, Северная Кся
главное, чтоб не пиррова. 08.11.2007 21:09:06, cheeffa
Северная Кся
Как говорится в одном старом анекдоте: "Не дождётесь!" (с)
:)))
08.11.2007 21:10:44, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!