Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦУЛЯ

Усыновляйте двойню!

Если Вы впервые ждёте ребёнка, усыновляйте двойню!
Это такая радость для всей семьи!
А особенно здорово ВМЕСТЕ расти детям.
Они друг друга копируют, друг у друга учатся, играют почти с самого рождения, а главное - лучше развиваются.

Мы уже семь месяцев вместе.

Наше счастье в нашем фотоальбоме.

28.10.2007 18:18:54,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!
Слов нет!
31.10.2007 12:29:16, !
larchik
А вы в опеке брали разрешение сразу на двойню? Возраст желаемый вы говорили? А вдруг тройняшки попадутся? Или просто брат с сестрой?

Тоже хочу двойняшек но боюсь опека может быть против.
30.10.2007 18:31:00, larchik
Вау. Еще двоих. Вот это да!!! 31.10.2007 11:21:57, *оля*
ЦУЛЯ
А почему, собственно опека может быть против, если Ваши доходы и условия жизни позволяют взять двоих???
Да, нас тоже отговаривали двоих брать, но это же только эмоции отдельных тёток.Они пугали, что не справимся, потому что не опытные.(Чушь какая!)

Мы сразу указывали в заявлении, что хотим мальчика и девочку 0-6 месяцев.
Нам таких детей и предложили.
Они у нас между собой не кровные.
Кровная (между собой) двойня, а тем более тройня - это же большая редкость на усыновление.

Сложность может возникнуть только в том случае, если Ваша опека не сможет Вам предложить сразу двоих детей желаемого пола и возраста.
Мы сразу сказали, если не будет двоих сразу, будем усыновлять по очереди (в этом случае проходит два суда).
Но нам повезло - предложили мальчика и девочку одновременно, мы написали согласие и усыновили их в один день.
Если Вам предложат кровных разновозрастных сестёр-братьев, Вы уж сами решайте - брать-не брать.
Много случаев, когда усыновители например настроены на девочку до года, а берут двух братьев 3-х и 8-ми лет.
Такие вопросы решаются на небесах.
У нас опека строгая - сразу сказали, что предложат только тот пол и возраст, который указан в заявлении.
Удачи Вам!
Усыновляйте двойню - это супер!
У нас, кстати сегодня День Аиста - 7 месяцев дома!

30.10.2007 20:30:43, ЦУЛЯ
Северная Кся
Редкость, говорите? А вот по ссылке -- целая коллекция (уже больше сотни) двойняшек. Даже одни тройняшки есть (правда, в этом я не уверена, но подозрения очень сильные -- слишком много у них совпадений). Так что все жаждущие двойняшек вполне могут их найти.

Кстати, детей можно брать не только тех, кого своя опека предложит. Можно и в другом регионе искать -- закон не запрещает.
31.10.2007 16:49:59, Северная Кся
мда... кажется, у меня снвоа будет двойня... 01.11.2007 11:46:56, химчанка
Северная Кся
А разве это плохо? ;) 01.11.2007 14:42:23, Северная Кся
ЦУЛЯ
Какая Вы молодец, что такую ветку создали!!!!
Дай Бог, всем деткам поскорее домой попасть!

Мы когда заявление на двойню подавали, на нас как на сумасшедших смотрели.

То что можно детей в других регионах искать, я в курсе, но зачем куда-то ехать, если у нас в области своих детей сотни.
Тем более, что нам не принципиально было найти кровных между собой двойняшек. Просто хотелось мальчика и девочку сразу примерно одного возраста.



31.10.2007 18:03:50, ЦУЛЯ
Северная Кся
Да просто надоело почти каждую неделю видеть в конфе тему "Ищем двойняшек". :))) Вот и сделала такую двойняшковую ветку. Многих уже и забрали -- я снимаю сообщения о таких парочках. Может быть, кого-то нашли даже благодаря этой ветке -- я не знаю. Главное, что они уже дома. Скорее бы и остальных разобрали!

Народ! Двойняшки -- это прикольно! :)))
31.10.2007 18:29:35, Северная Кся
ЦУЛЯ
Поддерживаю!
Низкий поклон Вам и всем, кто помогает детям обрести семью.

31.10.2007 18:46:51, ЦУЛЯ
larchik
Спасибо за комплименты семейству. Я на радостях еще фоток выложила. Правда сюда они не влезли и поэтому даю ссылку: http://www.eva.ru/albumpage/978/4.htm
Почти тройняшки.

Я беспокоюсь про опеку потому что мы по месту прописки не проживаем а только усыновляем там. А городок маленький. И квартира обыкновенная двушка. Там уже я и двое детей прописаны. Вдруг приеду и скажу что еще двоих подавайте?! Просить разрешение на одного ребенка вроде проще. А потом уже самим с судом и ДД договариваться чтоб дали двойню? Вобщем не знаю. Пока в стадии планирования.

А двойняшки, я согласна, это здорово! Это лучший друг и брат на всю жизнь. Вдвоем им намного веселее и маме легче. Дети всегда себе развлечение найдут. :)

31.10.2007 00:52:46, larchik
ЦУЛЯ
Какая же Вы богатая-счастливая мама!
Я тоже мечтаю, минимум о четверых... :)

По поводу усыновления двойни, я бы на Вашем месте проконсультировалась с Правоведом, как лучше поступить.
Мне, кажется, здесь метраж Вашей жилплощади не должен являться препятствием. Вопрос в том, что Вы в ней не проживаете. (А может это тоже не важно?)
И ещё многое зависит от Ваших отношений с опекой, ДД и судом.
В нашем городе, например,вариант "самим с судом и ДД договариваться чтоб дали двойню" вызвал бы отрицательную реакцию во всех инстанциях.
В любом случае, я уверена, если Вы сильно двойню хотите - она у Вас будет!
Дай Бог!


31.10.2007 01:44:04, ЦУЛЯ
larchik
Богатая только детьми. :) Вот улажу економический вопрос тогда можно будет еще детишек заводить.

Это какой то ненасытный мамский инстинкт. Так что я вас прекрасно понимаю что еще двоих хочется. Тем более у вас такие малыши очаровательные. Я сначала подумала что они кровные. Просто идеально образцовое семейство у вас.
31.10.2007 13:18:32, larchik
ЦУЛЯ
Так, ведь дети - это и есть наше главнейшее богатство и счастье!


31.10.2007 15:50:35, ЦУЛЯ
larchik
Согласна на все 100! :) 31.10.2007 16:52:41, larchik
ЦУЛЯ
Ой, сразу не посмотрела - какое у Вас семейство чудное!
Заглядение!

30.10.2007 20:36:18, ЦУЛЯ
Илона (Иж)
+1000 Двойня - это КЛАССНО!!! У вас тааааакие здоровские малыши!!! (ТТТ) 29.10.2007 13:11:30, Илона (Иж)
ЦУЛЯ
А у Вас в реге ТРОЙНЯШКИ! Просто один подрос немного...
Всегда Вас читаю и очень уважаю Ваши мнения по многим вопросам. Спасибо.

30.10.2007 01:20:44, ЦУЛЯ
olinka-ru
Полностью вас поддерживаю. Двойня это супер. У вас еще все впереди. Нашей двойне уже 2года и 2 мес.
Вот жаркое время.
Но по сравнению с теми положительными эмоциями которые мы получаем каждый день все трудности ничего не значат.Наслаждайтесь счастьем. Это удивительно наблюдать как растут и взрослеют дети. А когда их двое это праздник каждый день.-)
Нельзя сравнить братьев и сестер даже погодок. Между детьми в двойне возникает какая-то особенная связь, они действительно "прирастают" друг к другу.Они изобретают свой собственный язык, они не могут прожить друг без друга и 10 минут.Они трогательно заботятся друг о друге.
А главное счастье для родителей то что дети здоровы.
Ваши фотографии излучают счастье и любовь. Сразу можно сказть замечательная семья.
Мне очень понравились малыши, а еще больше их родители.
29.10.2007 10:53:46, olinka-ru
ЦУЛЯ
Спасибо! Мне очень приятно, что Вы написали.
Я с удовольствием читаю Ваши новости, радуюсь успехам Ваших детей.
Как только Вы всё успеваете?
Дай Бог счастья Вашей семье!

30.10.2007 01:23:52, ЦУЛЯ
Илона (Иж)
Жаркое время наступит ближе к 3-м годам:))) Когда начнется становление своего "Я", когда они начнут отделять себя друг от друга, у нас сейчас жару дают:))) Дерутся, пытаются командовать другом другом, один пытается другого в лялечку превратить, другой сопротивляется, драка... Спрашивают "Как тебя зовут?". Ответ: "Я НЕ Тимур! Я РИНАТ!!!", или "Никакой я вам не Ринат. Я Тимур Ризванов!". "А у тебя есть братики: "НЕТ!:))) У меня только два друга - Саша и Ринат". 29.10.2007 13:09:50, Илона (Иж)
ЦУЛЯ
Мы с мужем радуемся каждому дню, наблюдаем как растут наши дети.
Пока даже трудно представить, какие они будут, когда пойдут, когда заговорят...
Но с каждым днём всё интереснее - это точно!

30.10.2007 01:26:26, ЦУЛЯ
Северная Кся
Чудесная у Вас парочка! Счастья вам всем! 29.10.2007 10:17:00, Северная Кся
ЦУЛЯ
Спасибо!
И Вас поздравляю с двойней!
Дай Бог Вам здоровья, терпения и счастья, конечно.

30.10.2007 01:31:16, ЦУЛЯ
Как здорово! После таких вот постов начинаешь опять ребеночка:) (шепотом)двойню!!! Дай Бог вам всем Любви!
29.10.2007 08:43:44, Надя А
ЦУЛЯ
(громко) КОНЕЧНО ДВОЙНЮ!

30.10.2007 02:05:41, ЦУЛЯ
Детки хорошенькие, сил нет! Счастья всей Вашей семье. 29.10.2007 01:18:29, Маргаритка
ЦУЛЯ
Спасибо! И Вам счастья очень-очень желаю!

29.10.2007 01:27:23, ЦУЛЯ
Читала ваши посты еще когда вы в поиске были и сейчас радуюсь вместе с вами. Действительно двойня это здорово. Вот сейчас я бы тоже взяла двойню. А может и стоит попробовать? 29.10.2007 00:22:55, Кукла, не могу войти нормально
ЦУЛЯ
Стоит! Берите!

29.10.2007 00:35:42, ЦУЛЯ
Очаровательные у вас малыши.
а как у сыночка со здоровьем? Я здесь не часто, может чего пропустила. Помню лишь, что когда вы его брали были небольшие проблемы. А как сейчас? (если задела личное, то можете не отвечать. Пойму и не обижусь.)
28.10.2007 23:03:48, OxanaO
ЦУЛЯ
Спасибо!
Дети здоровы!

29.10.2007 00:07:33, ЦУЛЯ
Звета
Я беру мальчика 3,5 лет.
Интересно посмотреть ваши фотки. Где они?
28.10.2007 21:38:04, Звета
ЦУЛЯ
Вот здесь:
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=186049


28.10.2007 21:50:11, ЦУЛЯ
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=186049 28.10.2007 21:48:00, Riala
Rowan
Какие хороооошенькие!
Я тоже очень хочу двойню! Но муж не согласится :(
28.10.2007 18:46:17, Rowan
ЦУЛЯ
Я о двойне всю жизнь мечтала, сколько себя помню.
Когда сообщила об этом желании мужу, он очень сомневался. Говорил: "Тяжело будет. Давай одного, потом другого..." До последнего думал, что у нас так и будет. А я ему каждый день твердила (ласково), что двое лучше чем один, вот увидишь!
Обе наши опеки, дом ребёнка, больница - все отговаривали брать двоих, говорили, что мы с ума сошли! Чем больше меня отговаривали, тем твёрже я убеждалась в том, что мне нужна двойня - я хочу сына и дочь сразу!
Теперь все не нарадуются!
А больше всех угадайте кто?
Конечно счастливый отец!
Говорит: "Не знаю, что бы мы с одним ребёнком делали? Скукотища была бы."

28.10.2007 20:05:16, ЦУЛЯ
Здорово как! Смотрю конференцию, видно, что больше половины усыновителей на одном ребенке не останавливаются, а вы сразу оптом взяли!!!! Молодцы папа с мамой!!!! Здоровья вам!!!! Счастья!!!! Удачи!!! 28.10.2007 18:31:01, тоже двойню хочу!
ЦУЛЯ
Я когда с детьми гуляю, каждый второй умиляется, а каждый третий заявляет:"тоже двойню хочу!"
Я у них строго спрашиваю: "Сильно-сильно хотите или так для болтовни?".
Примерно каждый двадцать третий говорит, что сильно-сильно хочет.
Тогда говорю: "Я знаю три способа появления в семье двойни, причём один из способов стопроцентный!"
1. Родить двойню.(Маловероятно)
2. Родить одного, второго усыновить. (Доля вероятности значительно возрастает)
3.Усыновить двоих. (вероятность 100% при наличии желания, конечно. Причём за вами преимущество выбора пола и возраста).
Вот.
Так что выбирайте способ для себя.
Удачи!

28.10.2007 21:34:50, ЦУЛЯ
ЖенаПолковника
А они у вас свои или приёмные,или через одного?Хорошенькие такие,мальчик очень похож на папу! 28.10.2007 18:27:54, ЖенаПолковника
ЦУЛЯ
Оба усыновлённые, между собой не кровные.
НАШИ,самые родные!

28.10.2007 21:36:40, ЦУЛЯ
Shuriken
Но вы наверное, им дату рождения новую придумали, да? 30.10.2007 21:43:45, Shuriken
ЦУЛЯ
Да.
Взяли среднюю дату между их днями рождения.

Тайну мы не храним.
Просто хотим, чтобы у детей был день, который будет их всю жизнь объединять.
Надеюсь, что во взрослой жизни эта дата будет для них такой же значимой как Рождество, и они при любых обстоятельствах будут встречать этот день вместе.

30.10.2007 21:58:28, ЦУЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!