Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека - опять про садик

При опеке в сад берут без очереди. Это понятно и этим мы воспользовались. Спасибо за этот закон. (без иронии) Но вот что делать, если садик дали один из самых плохих в районе? Если когда заходишь туда, то создается чувство того, что ребенок опять оказался "там" (в сиротском учреждении) и хочется поскорее убежать оттуда, настолько там холодно и неуютно, если детьми там занимаются крайне мало, нянечек нет и в помине, дети часто болеют, на детей в группе больно смотреть (настолько неухоженные они), ребенок заявляет, что он не хочет ходить в этот садик...?! Быть благодарным за то, что дали хоть какой-то садик и успокоиться на этом?! Мне жутко жалко ребенка..."Шило на мыло", что называется...Неужели ЭТИ дети достойны только ТАКОГО?! (Типа "каждый сверчок знай свой шесток"?!) А рядом находится очень хороший садик, в котором для нас места нет :(
23.10.2007 00:25:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
Мы сначала пошли в тот садик, куда путевку дали и далеко - 4 остановки на метро или 25 мин на автобусе. А потом через туже комиссию перевелись рядом с домом в замечательный сад. 23.10.2007 07:06:58, Zanyda
KallyBry
Я бы настаивала на хорошем садике.
Нам тоже предлагали такой вариант, куда идти ну совсем не хотелось. Пришлось подключить опеку и твёрдо пообещать и опеке и в комиссии, что напишу доброе и спокойное письмо мэру и копию непременно отправлю на президентский сайт. А то как наш Гарант Конституции узнает поимённо людей, которые по своим прямым профессиональным обязанностям должны заботиться о детях, которым уже и так пришлось пережить немало. И как именно они заботятся...
Путёвка в хороший сад у нас появилась меньше, чем через неделю.
23.10.2007 01:19:53, KallyBry
Shuriken
А нам опека прямо сказала, что комиссия ей не подчиняется! Пришлось схавать что дали, правда, дали сад неплохой, ну и что что два километра (через канал и дворы, автобусы не ходят), но ведь дали, а какой выбор, и это-то два с лишним месяца выбивал. Мало ли что через дорогу от дома сад-новостройка. 23.10.2007 16:54:04, Shuriken
KallyBry
Строго говоря, не подчиняются комиссии опекам. Но со своей опекой нужно дружить, чтобы всё было так, как хочется для своего ребёнка. 23.10.2007 18:30:41, KallyBry
Shuriken
Да что вы, мы дружим, вон, акт мне хороший сделали, и поговорить всегда пожалуйста, но "денежки врозь" - нас же для них нет... 24.10.2007 11:29:33, Shuriken
как ты, оказывается, страшная в гневе гыгы 23.10.2007 10:38:08, химчанка
KallyBry
Лен, ну про Ксюху ж речь, не про меня. Я не понимаю чему именно ты удивляешься - сама ж за своих мальчишек глотку перегрызёшь ежли что.
Меня тогда просто в бешенство привела фраза председательши комиссии, что "Вы ребёнку НИКТО, разговаривать с Вами не буду." Формально она права (опекун - муж), но не нужно было мне этого говорить. Согласись? :)
23.10.2007 18:28:59, KallyBry
:) 24.10.2007 10:51:56, химчанка
Ярра
О, какие люди!
Елена, что ж Вы утаиваете фотографии Прекрасно Дамы, покорившей сердце нашего сероглазого мачо?
Предположу, что за лето-осень Ксюха вообще опринцессилась и зазвездилась. :о))
23.10.2007 01:47:52, Ярра
KallyBry
Ах, Дама-то и не подозревает :)
Ну смотрите на Ксюху - папка "год вместе". Наш Аист прилетел чуть больше года назад. http://picasaweb.google.com/komail/xMbIYD

Интересно, прилетит ли ещё один? Ну очень хочется, чтобы прилетел :)
23.10.2007 18:16:31, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!