Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! А мы сегодня пошли первый р

Всем привет! А мы сегодня пошли первый раз в сад. Ну что сказать?... Детей в группе 27 человек. Когда я привела Марусю там такой шум-гам стоял... Кто орал к маме, кто скакал как конь и вопил просто от перевозбуждения (и это с утра), кто бегал и визжал. Моя девочка так хотела в сад, ну так хотела. Ей вообще понравился этот весь хаос. Я посадила её на стульчик, чтобы переодеть, только сняла обувь, она туда.
-Маруся, а сандалики обуть?!
-А, да, мама, я забыла...
Обула, отвернулась достать сарафанчик, поворачиваюсь и еле успела поймать за руку моего рванувшего ангела.
-Доча, а сарафанчик одеть?!
-Да, мама, я забыла!
-Мама пока-пока!!!
И канула в пучину детского хаоса. Заглядываю - глаза безумные, всё хватает сходу, на горку, кольцо баскетбольное на верхушке горки чуть не оторвала-пробовала на прочность. Увидела меня:
-Пока мама!
Просили забрать через 2 часа. Я была готова к тому, что она не захочет уходить - так и было. Я спросила её кушала ли она. Маруся сказала, что только яблоко и чай пила. Спросила воспитателя, та сказала кушала. По дороге домой я подробно всё расспросила кушала она то-то и то-то. Маня сказала что нет, только яблоко и чай. Я подумала, что когда такое колличество детей, воспитателю не до того, что кто-то ел, кто-то нет. Ну время покажет, посмотрим. Всё таки первый день.
Да, по поводу требуемых бахил! Я пришла как порядочная, в бахилах, смотрю, в коридорчике, где шкафчики и переодевают детей - все родители в уличной обуви! Мало того, в группе стояли две мамаши в сапогах! А один папа с портфелем, пошёл со своим мальчиком в глубь группы в ботинках показывать своему чаду игрушки! Мне здесь и сказать нечего. Культура наших родителей - ёперный балет! Вот такие у нас новости. Переживаю я - ничего не сказать. Маняша только стала в себя приходить, стала воспитанной, спокойнее... Чего мне ждать теперь, ведь они всё перенимают друг у друга и как правило в основном плохое. В общем я рада, что мы в сад пошли, и боюсь, тревожно мне...
09.10.2007 14:20:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши ходят вторую неделю, с перерывом на болезнь на две недели. Уже остаются спать. Воспиталка говорит, что спят, но, типа, не высыпаются - дома тоже иногда капризничают, когда с кровати встают. Прикол расскажу. Поднимаю Сашу на днях в 7 часов утра в сад идти, она с полузакрытыми глазами идет на горшок, на нем заснула, клевала носом, чуть не упала. Поставила в ванную, через минуту заглянула за шторку - лежит на дне и спит:))). Разбудила, отнесла в спальню. Пока одевала Машу, Саша привалилась на живот на кровать и похрапывает... В машине, понятно, тож заснула (нам до садика 20 мин. ехать). Но самый прикол в саду был. Все дети к этому времени худо-бедно уже бегают, играют, а Саша вышла на середину ковра, легла, раскинув руки крестом, и спит:))). А Маша сегодня впервые задалась половым вопросом. Во время купания и после раздвигала ноги, тянула писю руками и так тревожно "неа, неа" говорила, разводила руки в стороны, чуть не до плача. Я сначала думала, что болит может чего. А потом дошло: в садике ведь мальчики есть, и на горшок все вместе садяться - видно, увидала у них и озадачилась. Еле успокоила: вот, говорю и у Саши нет там ничего (полезла к Саше смотреть), и у мамы ничего нет (полезла ко мне под юбку), про папу умолчала (хотя сегодня Маша особенно пристрастно рассматривала папу, но тогда я не поняла ее интереса) - что-то ждать еще интересное от садика:))). Кстати, напоминаю: вы обещали мне прислать фотки с Беседки (там моя рыжая Маша), буду оч. благодарна. 10.10.2007 02:23:23, natka20067
Так жалко стало мне девулек. Представила эту картину с засыпаниями. Умилительно и трогательно. Фотки вышлю, спасибо, что напомнили! 10.10.2007 10:58:18, Ната-дизайнер
Наташ, только не оставляй сразу надолго, как бы Марусе этого не хотелось.У нас такая же фигня была, доча увидев столько новых игрушек забыла что мама и папа рядом,на втрой день мы ее оставили на весь день, но игрушки быстро надоели и Настя стала плакать.Да и видно от перевозбуждения от нового плакала сначала по ночам.Лучше постепенно вводить, все равно стресс это для ребенка, но они то этого не понимают.Удачной вам адаптации в саду и не болейте.
А про бахилы первый раз слышу.я тебе в том твоем топике ответила и ссылка на фотки там есть.

вот
Мы сегодня, первый день после отпуска и болезни пошли в сад.Воспитатели новые, я после сегодняшнего похода в садик, в шоке.Опять эти социальные паспорта заполнять надо, где аж в 3 пунктах хотят узнать как мы живем в материальном плане и чем мы можем помочь садику.А с этого года, группа у нас 2 ясельная,будут спорт.занятия, так на них надо обязательно белую футболку и черные шорты, другого цвета никак нельзя.Я думала такое осталось в моем детстве, где все были в одинаковом.А самый прикол на футболке надо большими буквами написать(сказали вышить?) имя ребенка.Короче дурдом.
С засыпанием по разному, но как таковых проблем нет, хотя бывает и кричит когда ложишь.Но характер у Настены отвратительный, упрямая как баран и ничего не слушается.Даже воспитатели в садике говорили,что звезда еще та растет.Единственное что как пошли в сад, стали очень часто болеть, а от этого шумы в сердце появились.
Фотки вот глянь, есть немного
http://www.eva.ru/albumpage/65458/12.htm
09.10.2007 21:43:48, ольччик
Оль, красивая у тебя девочка растёт. Моя по-прежнему засыпает ужасно - час - минимум, а так полтора, два, и больше. Причём если с ней не сидеть и не сдерживать её долбания в кровати, которые переходят в буйства - то вообще не заснёт, пробовали по-всякому. Характер тоже... Спорит с нами, орёт на нас, может по хамски так ответить, что не верится что её 3 года... Стоит чуть ослабить с ней - мнгновенно её несёт. Всё время внушаю, говорю с ней - в общем воспитываем. Результаты есть и не малые, но так уже подустала честно говоря всё время быть начеку, каждую минуту. Расслабиться не могу - не даёт. 10.10.2007 11:15:07, Ната-дизайнер
Наташ, а нашей 2,4, так тоже и кричит на нас, и одно время плевала, а на юге что вытворяла, ужас.Тоже пытаемся как то держать под конитролем, но надо было раньше.Избаловали сами, а теперь что то хотим.
Кстати, в садик будет ходить Маня, то может и со сном нормализуется.У нас лучше стало после того,как начали в садик ходить.
10.10.2007 21:57:00, ольччик
Илона (Иж)
Знакомая ситуация:)))
Правда, у нас при кол-ве детей 10-ти человек Сашку и потерять в первый день успели и закрылся он где-то в кладовке. Потом - руку сломал, а еще потом - очень глубоко лицо поцарапал. А воспитательница, типа, не при чем:( Главное, не только на плохие привычки обращать внимание, но и контролировать, особенно в первое время, воспитательницу - накормила, следила, помогала ребенку? И вовремя поговорить либо с ней, либо с заведующей. Главное здоровье! А если при такой толпе детей она не заметила, что ел ребенок, в следующий раз еще чего не заметит:(
Наташа! Обязательно контролируйте:)
09.10.2007 17:26:47, Илона (Иж)
Простите, наивно как-то ))) Воспитатель в группе на 30 детей это не то же самое, что личная няня-гувернантка. Очень рискованный совет обратиться к заведующей- в этом случае пристальное внимание к вашей личности гарантировано. Наводит, между прочим, мысли на историю повышенной бдительности некоторых садиков к приёмным детям. 09.10.2007 19:29:48, Ли_Чер
Илона (Иж)
Извините, но если бы ваш ребенок за месяц умудрился получить кучу травм, в т.ч. перелом, потерялся и был закрыт в кладовке, а воспитатель типа не при чем и по-хорошему не понимает, один вариант нормально без наездов поговорить с заведующей. Нам это помогло. Отношения с воспитателем не испортились, зато за Сашей стали лучше смотреть. Мне важнее здоровье м оего ребенка, чем мнение обо мне воспитателя. 10.10.2007 10:27:11, Илона (Иж)
Ну у Наты-то только завтрак несъеденный ))) Дело, кстати, не в мнении о Вас, а в том, что зачастую воспитатели отыгрываются на детках конфликтующих мамочек. 10.10.2007 13:32:33, Ли_Чер
Ли Чер, я конфликтую с заведующей, с воспитателями внешне все очень мирно. Могут отыграться на ребенке? А каким образом, может, у Вас опыт есть? Тем более, мой ребенок и рассказать ничего не сможет... 10.10.2007 14:08:00, Я опять мама
Вы это все равно поймете-воспитатели будут с ним грубо обходиться,а дети чувствительные,даже отношение чувствуют.Они тогда не хотят в садик ходить,при виде воспитателя плачут.По-идее,если не говорит,то понять все равно можно.Но вот когда простужают намерено-тут только по болезням можно. 10.10.2007 14:39:57, бабаЯга
Могут чаще других окрикивать, наказывать за баловство, которое другим детям сходит с рук. Могут нелестно отзываться между собой о маме в присутствии ребенка. Ну в общем всякие мелкие пакости. 10.10.2007 14:24:34, Ли_Чер
если воспитатель совсем с-чь, то отыграться могут, например, неправильно одевая ребенка на прогулку. чтобы он простывал почаще и ходил в сад пореже. 10.10.2007 14:14:07, Natalya L
Илона (Иж)
Она и так отыгралась на Саше еще до моего разговора:))) Он ходил как "раненый солдат": рука в гипсе, один глаз заклеен (от косоглазия), ободранный нос (это уже мы сами), глубокая царапина через все лицо. Одним словом "раненый солдат, не знавший слов любви...":))))))))) 10.10.2007 13:44:06, Илона (Иж)
спасибо за совет, Илоночка! 09.10.2007 18:55:08, Ната-дизайнер
Надеюсь, что воспитательница будет внимательнее и сможет сказать в след. раз, кушала ли девочка. Даже такое кол-во детей - не оправдание. У воспитательницы должна быть помощница - няничка. Дело в том, что я очень близко знакома с работой в д/садах. Так вот, у хорошего воспитателя и 30 детей будут нормально есть и играть, а не носится с криками по группе, а у плохого - и десять детей останутся голодными... 09.10.2007 15:11:39, Capybara
детям свойственно верить в то, что они рассказывают, даже если рассказ с реальностью несколько расходятся. Ребенок вполне может рассказывать что он в детском саду машинки ел :-))) 09.10.2007 15:22:16, Natalya L
Ярра
Тюха вчера сказал, что он на прогулку ходил в самый дождь. Никто не ходил, а он один гулял. :о)) 09.10.2007 15:56:53, Ярра
выдает желаемое за действительное. скорее всего и ребенок автора съел все, а тайным желанием было только яблоко и чай :-)) 09.10.2007 16:02:25, Natalya L
Нет, не ела точно. 09.10.2007 16:37:57, Ната-дизайнер
Хорошо, если так :) 09.10.2007 15:29:44, Capybara
Натусь, я тебе "намылила" :) 09.10.2007 15:00:40, Marmuletta-Kosha
Маша молодец, мама тоже :-)) перенимают они не только плохое. Развитие речи, умение и желание самому есть, самому одеваться, ходить в туалет в саду развивается намного быстрее. А по поводу обуви и культуры - такова селяви, их все равно не перевоспитаешь, на улице дети ту же самую грязь облизывают, так что вреда от этого не много. 09.10.2007 14:32:54, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!